Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 16.04.2010 21:23

Народ помогите запустить BATTLEFIELD 2 в стереорежиме купил даже лицензию а встерео така перекрестие в стерео а в панели nvidia написано поддерживает 3 d стерео

GergXX
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10.11.2009 22:02
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GergXX » 18.04.2010 19:32

GLADI писал(а):Народ помогите запустить BATTLEFIELD 2 в стереорежиме
Battlefield: Bad Company 2. Please make sure to download the latest patch for the game, which will be available on March 16 (522174).
Вобщем просто запустить BFBC2Updater.exe он сам все обновит

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 19.04.2010 18:36

Все намного проще оказалось в дополнительных настройках перевел сглаживание на 1 и все заработало.

kolobunka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.02.2010 2:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kolobunka » 20.04.2010 19:36

Хм, а это мысль. C задавлеными настройками (все среднее) вполне играпбельно !
Слона-то я и не заметил :)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Nvidia 3D Vision и НЕ!!! 3D Ready DLP проекторы

Сообщение Chip » 21.04.2010 10:32

Я провел несколько тестов с проекторами на предмет работы 3D Vision с проекторами.

Для начала взял свой "старенький" домашний LCD проектор 3M MP 8749
http://www.pureprojectors.com/projector ... /3m_mp8749
Подключил как основной монитор - работает в 120Гц в разрешении 1024х768 и в 800х600.
Но 3D тест nvidia не работает. Эмиттер ярко зеленый, очки синхронизированы, но сама картинка меняется с частотой 4 герца, а не 120Гц.
Т.е. проектор пытается успеть сменить картинку, но в результате видим как меняется ракурс примерно 4 раза в секунду.
При уменьшении частоты - до 75 Гц. Ситуация практически не изменилась. Тест провален.
Взял с работы ViewSonic DLP - он так же заработает в 120Гц в разрешении 1024х768 и в 800х600.
Но тест на 120 ГЦ не прошел. Зато вот уже на 85Гц картинка стала 3D, но происходила рассинхронизация примерно раз в 5 сек.
Зато при частоте 75Гц - отчетливо видно 3D, только вот очки сильно мерцают - не комфортно.
Запустил Плохую Компанию 2 - там есть возможность выставлять разрешение и частоту.
Да. 3D. В темном помещении играл 20 мин. Потом глаза сильно устают...
Хочу еще вот NEC DLP протестировать - это новенький проектор, довольно дорогой.
Выводы - технология работает и с НЕ 3D READY DLP проекторами. Осталось подобрать такой, что бы хотя бы на 100ГЦ в приличном разрешении небыло рассинхронизации.

wowanich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2010 11:21
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение wowanich » 21.04.2010 11:27

Коллеги, кому-то удалось завести очки под XP ?? Если да, то как и с каким драйвером? Личные опыты с TriDef и IZ3D успехом не увенчались.

SnooP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.2010 8:39
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision и проектор ViewSonic 6211

Сообщение SnooP » 23.04.2010 13:37

MoRoZz писал(а):Добрый день. У меня следующая проблема с Nvidia 3D Vision и проектором ViewSonic 6211 (3D Ready 120Hz). Винда 7 х64. Дрова последние с оф.сайта.

1. При настройке визардом проектор определяется как ViewSonic, но не моей модели.
2. При тестировании (где треугольник и шестигранник нужно выбрать) у меня инверсная картинка, т.е. для левого глаза треугольник, для правого шестигранник, а должно быть наоборот.
Соответственно в плеере я еще могу поменять левый с правым каналы, а вот в 3Д приложениях уже нет.
3. При просмотре видео или в 3Д приложениях, внизу экрана красная надпись "Warning: Attempt to run stereoscopic 3D in non-stereo display mode, please change to a acceptable mode. bla-bla-bla....", хотя очки работают, и стерео-картинку я вижу.
4. Если у меня проектор подсоединен к компу, за которым я еще и работаю, как мне быть? Постоянно переключать основной монитор на проектор, как только нужно что-то посмотреть на нем в 3Д, это жутко не удобно. Меняется расширение экрана, сползают все ярлыки итд, а держать проектор за основной экран тоже нереально, т.к. лампы в этом случае хватит ненадолго.

Если есть идеи у кого, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Та же самая проблема, неделю мучаюсь уже.
И дополнительно когда видео запускаю экран слетает в синий и выдаёт ошибку с5, 19, недавно ещё какуюто выдал.
Подскажите плиз, что делать то!!!!?????

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision и проектор ViewSonic 6211

Сообщение caps » 24.04.2010 10:43

SnooP писал(а):
MoRoZz писал(а):Добрый день. У меня следующая проблема с Nvidia 3D Vision и проектором ViewSonic 6211 (3D Ready 120Hz). Винда 7 х64. Дрова последние с оф.сайта.

1. При настройке визардом проектор определяется как ViewSonic, но не моей модели.
2. При тестировании (где треугольник и шестигранник нужно выбрать) у меня инверсная картинка, т.е. для левого глаза треугольник, для правого шестигранник, а должно быть наоборот.
Соответственно в плеере я еще могу поменять левый с правым каналы, а вот в 3Д приложениях уже нет.
3. При просмотре видео или в 3Д приложениях, внизу экрана красная надпись "Warning: Attempt to run stereoscopic 3D in non-stereo display mode, please change to a acceptable mode. bla-bla-bla....", хотя очки работают, и стерео-картинку я вижу.
4. Если у меня проектор подсоединен к компу, за которым я еще и работаю, как мне быть? Постоянно переключать основной монитор на проектор, как только нужно что-то посмотреть на нем в 3Д, это жутко не удобно. Меняется расширение экрана, сползают все ярлыки итд, а держать проектор за основной экран тоже нереально, т.к. лампы в этом случае хватит ненадолго.

Если есть идеи у кого, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Та же самая проблема, неделю мучаюсь уже.
И дополнительно когда видео запускаю экран слетает в синий и выдаёт ошибку с5, 19, недавно ещё какуюто выдал.
Подскажите плиз, что делать то!!!!?????
Сейчас веду письменные переговоры с nvidia. Написали, что тестят проектор в своей лаборатории. Так что ждем официального ответа. Я им посоветовал сделать в драйверах кнопку L/R, что бы менять лево право. Посмотрим, что выйдет.
У меня та же проблема, правда никаких табличек не выскакивает.

petrovich91
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.2010 11:59
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение petrovich91 » 25.04.2010 12:19

Добрый день подскажите может кто сталкивался хочу подключить проектор Acer x1160 к Nvidia 3d vision в списке оборудования его нет но есть Проектор Viewsonic PJD5111 думаю купить его проблема в том, что у него разъем тоже VGA КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАГАДКУ

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Проекторы Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 26.04.2010 13:09

В моих тестах проекторы я подключал тем же VGA кабелем, что и ЭЛТ монитор.
Кабель я уже давно модифицировал - убрал 12й мин. Все устройства, которые теперь я им подключаю - не PLUG&PLAY.
Отсюда вытекает - что драйвера не знают, какое устройство подключено, осталось просто установить нужный драйвер вручную.

Я протестировал уже и NEC DLP - у него заработало 3D в 1024х768 в 100Гц. Меня вполне устраивает.
Может Вам такой вариант тоже поможет

Удачи

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 26.04.2010 16:31

petrovich91 писал(а):Добрый день подскажите может кто сталкивался хочу подключить проектор Acer x1160 к Nvidia 3d vision в списке оборудования его нет но есть Проектор Viewsonic PJD5111 думаю купить его проблема в том, что у него разъем тоже VGA КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАГАДКУ
Проекторы тестятся в лаборатории нвидиа, держу палец на пульсе. Как только будет ответ, отпишусь.

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 28.04.2010 23:34

Ничего не выйдет из этого общения с нвидиа. Написали что нет у них в лаборатории таких проекторов и предложили сделать откат дров, а я и так их все перерыл :( Блин горелый.

u300
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.11.2008 2:06
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение u300 » 04.05.2010 14:45

Уважаемы господа подскажите пожалуйста!
ситуация такая:
купил комплект 3-D Vision (samsung + очки) видео карта GTX 295 в режиме одной видеокарты все ок! но в некоторых играх маловато Fps но стоит включить режим 2х видеокарт как начинаются глюки (очки начинают терять синхронизацию проявляется это тем что сначала можно видеть вспышки (похожие на грозу) а потом через некоторое время очки и вовсе не синхронизируются с монитором
включаю/выключаю стерео кнопкой на ресивере ситуация повторяется (то есть все работает потом выбрасывает)
может кто знает 3-D Vision в принцыпе не работает нормально на SLI? или все же есть решение?
драйверы GeForce 197.13 os Windows 7

u300
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.11.2008 2:06
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение u300 » 04.05.2010 15:24

GLADI писал(а):Где можно качнуть 3 d фильмы. И можно ли смотреть Аватара и Алису на DVD или формат должен указан быть?
можно смотреть абсолютно ЛЮБЫЕ фильмы в 3D как использую анаглиф так и 3-D Vision все что вам понадобиться:
1.Stereoscopic Player 1.56 (лучше он наиболее нормально работает)
2.3dfier лучше версию 1.01
3.стерео очки

benzokril
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.2010 22:48
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение benzokril » 04.05.2010 23:53

Всем здравствуйте! Такая ситуация, имеется проектор Benq MP776ST. Так же имеется комплект Nvidia 3D Vision и монитор Acer G245H. С мониторм все работает на ура и игры и видео ролики. А вот с проектором беда. При тесте, там где глаза надо закрывать, ничего не происходит. Сначала показыват треугольник, затем секунд через 30 шестиугольник. Независимо каким глазом смотришь. Индикатор на пирамидке горит при этом ярко зеленым и видно что очки моргают. Если наугад пройти этот тест и запустить тест где крутиться эмблема nvidia то вроде есть что то похожее на 3d, возможно это мое воображение, т.к. если тот же тест запустить на мониторе то четко видно как это должно быть на самом деле. Перепробовал все драйвера которые смог найти (проектор переключается в стерео режим 120 Hz только при версии драйверов 1.13). Также пробовал различные кабели dvi hdmi vga с преходниками и без, разного метража и фирм производителей. Переустановка различных версий операционных систем результатов не дает.
Пробовал подключить Benq MP782ST с ним дела еще хуже он не держит 120 Hz при разрешении 1280 х 800. Такую частоту поддерживает только при 1024х768. Заставить его как либо функционировать вообще не удалось (возможно рукожопность помешала)). У меня вопрос, был ли у кого положительный опыт работы проектора с комплектом 3D Vision? А то складывается такое впечатление что надпись 3d ready на упаковке всего лишь маркетинг.

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 05.05.2010 21:48

benzokril писал(а):складывается такое впечатление что надпись 3d ready на упаковке всего лишь маркетинг.
Ага. Похоже на то!

F0rc3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2010 0:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение F0rc3 » 05.05.2010 22:55

Приобрёл проектор Optoma HD67. Как и писалось ранее, именно эта модель будет поддерживать технологию NVIDIA 3D Ready. Сейчас проектор работает на частоте 120 Гц. На данный момент в списке поддерживаемых устройств этого проектора нет. Собственно, не получается опознать его как 3D Ready. Есть какая-либо возможность включить этот режим, или же ждать мнимого обновления драйверов?

benzokril
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.2010 22:48
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение benzokril » 06.05.2010 20:18

Написал письмо в Benq. Вот что они ответили:
"Спасибо за Ваш запрос.
Установите на компьютер драйвера nVidia 3D Vision версии 1.13, в мастере настроек необходимо будет выбрать устройство CRT телевизор. После этого все будет работать.
С уважением,
BenQ Россия"


Я эти драйвера 10 раз устанавливал, неработает.
Сегодня заметил гдето в описании что кабель нужен dual link. На кабеле, который шел с монитором, есть эта надпись. Но он DVI-DVI, а на проекторе нет DVI. Нужно будет поискать в продаже кабель DVI-HDMI Dual link. Не знаю есть ли такие.

MaxDarklighter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2010 3:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение MaxDarklighter » 12.05.2010 4:02

Ребята я тут серьезно задумался о покупке данных очков. Но покупать под них моник за 400+ у.е. как то жаба давит, тем более что 3 шт уже имеются.
Дело в том, что в дополнении к этим 3-м моникам имеется так же и LCD Philips 32PFL8404H. В паспорте сказано 100Hz. Пробовал кто на ЛСД телике 100Гц юзать это чудо? Работает ли и играбельно ли?

tds-max
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: РБ г.Уфа
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение tds-max » 14.05.2010 0:22

Ребята блин нривет :bad: ... такая шняга короче валит :jump: ...... до этого стояла карта 9800GX2 Седня пошел купил 480 и жалею :weep: ....Рпзница в 3d marke 1000 попуг.Сейчас эта падла не хочет ИК тест проходить горит красным хотьь убей. Выручайте братцы.... :beer:

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GothMan » 14.05.2010 9:49

Мне кажется, что нужно снести драйверы, удалить физХ и 3дыижн, вычистить все driver sweeper и попробовать заново.
Ну и контроль за питанием: что за БП?

id13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2010 18:44
Контактная информация:

Проблемы с просмотром 3D-видео с Nvidia 3D Vision

Сообщение id13 » 14.05.2010 19:05

Монитор ViewSonic VX2268wm + видео GeForce GTS 250 1024mb (Драйвер - 8.17.11.9745)/3D USB controller драйвер - 6.14.11.9745
Windows 7 ultimate x64

Эмиттер стоит близко. Очки заряжены. Тестовые утилиты nvidia работают правильно.

Запускаю Stereoscopic Player 1.6.1 или NVIDIA 3D Vision Video Player 1.5.5 и открываю какой-нибудь фильм/ролик (например Heidelberg_576p.wmv)

На секунду на эмитере зажигается яркая зеленая лампочка и тут же гаснет. Если повторять попытки, то фильм можно запускать с 10-15 раза. Иногда случайно все запускается и работает, но после 1-2 минут изображение пропадает. На черном экране появляется надпись в углу "DVI" (режим работы монитора). При этом фильм продолжает проигрываться (индикатор винчестера мигает) и если выйти из полноэкранного режима это тоже видно.

Вобщем просмотр видео превращается в муку :-( Что делать?

tds-max
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: РБ г.Уфа
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение tds-max » 14.05.2010 20:00

Попробую. БП FPS или FSP (Epsilon 650W) :oops:

tds-max
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: РБ г.Уфа
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение tds-max » 15.05.2010 17:48

Не а :lol: такаяже шняга :puke: как и эта...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GothMan » 15.05.2010 19:46

Попробуйте еще обновить БИОС материнки

Frezer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.05.2010 22:16
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Frezer » 17.05.2010 22:44

Помогите советом купил вчера монитор acer gd245,и очки 3d vision,у меня проблема в следующем.На блоке ик есть регулировка глубины изображения и если я пытаюсь скрутить её на миннимум у меня остается три деления и картинка полностью не совмещается,может это деффект очков,или дрова криво стоят.И еще вопрос в некоторых играх блочек активируется а очки нет,в чем причина?

Rojer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010 13:02
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Rojer » 18.05.2010 13:35

Frezer, у меня тоже 3 деления остаётся, вероятно у всех так..

Встречный вопрос к тебе и всем:

Я купил очки 3D Vision для использования с моим кинескопным монитором (неплохим) - пока 120-герцовые ЖК не подешевеют.. Наблюдаю проблему - заметные гхосты, 3D-объекты имеют плоские почти прозрачные обводки слева и справа, фактически изображение "троится", что особенно заметно если увеличить глубину. Если смотреть правым глазом - немного заметна картинка для левого, и наоборот. Явно заметно на тестовых картинках в 3d-драйвере. Степень заметности гхостов никак не зависит от частоты обновления экрана (пробовал 85 - 120), что навело меня на подозрение, что дело тут не в мониторе.

Пожалуйста, поделитесь, как у Вас обстоит дело с гхостами и на каком мониторе?

Мои предположения:
1. Мне попался некачественный экземпляр очков - частично пропускает свет в закрытом состоянии.
2. Это погрешность самой технологии (если гхосты есть и на ЖК)
3. Проблема в кинескопном мониторе (если на ЖК всё ОК)

И ещё - на стёклышках очков у меня заметны радужные разводы, типа нефтяных пятен (если смотреть под углом) - у Вас также?

Помогите пожалуйста, так как гарантию мне всего месяц дали (nix.ru)

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 19.05.2010 9:58

Rojer
Госты уходят если картинку сделать темней, и появляются в основном на ярких объектах света, например: уличный фонарь, световая реклама, лампочка в комнате и т.д. тут уже выбираешь, или мир с гостами, через время все равно привыкнешь, или темная картинка.
По поводу очков, такого не наблюдал, даже не совсем понял, что за радужная оболочка? Скорей всего брак, так что меняй.

caps
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.04.2010 10:11
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение caps » 19.05.2010 10:10

Frezer
В это технологии не все так чудесно. Но есть явные плюсы. Играй в те что включаются)
По поводу делений, такого не наблюдал, картинка не двоиться, а даже наоборот, чем меньше тем целостней 3Д. Тебе поможет выбор регулировки двоения в ручную. В меню нвидиа «регулировка стерео» есть выбор доп. кнопок управления, или что-то в этом роде. Поставь птичку доп. кнопки. Когда будешь раздвигать и сдвигать картинку(ctrl+f5 ctrl+f6), никакой подсказки в виде зелёной шкалы не будет, там все на глаз. Пробуй.

Rojer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.05.2010 13:02
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Rojer » 19.05.2010 22:37

caps, радужные разводы заметны если смотреть на очки не изнутри, а снаружи, и не перпендикулярно, а под углом, чтобы свет отражался.. Так у тебя их нет?
Сменить врядли удастся, так как очки, в целом, типа работают, а гхосты "к делу не пришьёшь"..
Ещё один момент заметил - если при включенном 3D режиме нажать на очках выключатель и не отпускать - одна из половинок очков становится чёрной (выбирается случайно), но если в этот момент посмотреть через неё на яркую лампу - она чуть просвечивается, едва-едва, но возможно этой прозрачности достаточно для появления гхостов.

(Долго стараюсь не удерживать выключатель - вдруг это вредно для очков?)

Так что насчёт радужных разводов? Народ, отзовитесь!

Ответить