Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 27.02.2010 17:55

voxel
Правильную ли последовательность полей указали в настройках? Для одних роликов надо Side by Side указывать, для других - Over/Under.

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 27.02.2010 20:38

С этим все в порядке(
Установил 196.21 драйвер. Потом с установочного диска все по порядку. И при установке 3d vision, там где тест с треугольниками и 6и-угольниками левый глаз видит слабое изображение от правого глаза, и наоборот.
На картинке так как я вижу.
Вложения
2.jpg
2.jpg (50.14 КБ) 17836 просмотров

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 27.02.2010 21:40

Не включено ли каких-то «улучшайзеров» в мониторе (кстати, какой он), всяких динамических контрастов и т.п.?
Включите дополнительные клавиши настройки в панели nVIDIA ( http://nvworld.ru/files/articles/cpanel/4.5.png ) и попробуйте Ctrl+F5, Ctrl+F6, Ctrl+F11 погонять, реагирует ли проблема на их изменение.

viperrus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.02.2010 0:43
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение viperrus » 28.02.2010 0:53

Здравствуйте.
Такой вопрос: У меня в одной комнате стоят два компьютера. Я хочу поставить на обоих "3D Vision". Не будут ли они мешать друг другу? А если будут, как можно решить эту проблему?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 28.02.2010 9:19

viperrus писал(а):Не будут ли они мешать друг другу?
Смотря какое расстояние будет между ИК-эмиттерами, но при одновременном использовании - скорее всего будут мешать.

MoRoZz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.02.2010 14:00
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение MoRoZz » 28.02.2010 13:52

Добрый день. Проблему №3 с Nvidia 3D Vision и проектором ViewSonic 6211 (3D Ready 120Hz) так и не удалось решить. Винда 7 х64. Дрова последние с оф.сайта. Везде установлено 120Гц!

3. При просмотре видео или в 3Д приложениях, внизу экрана красная надпись "Warning: Attempt to run stereoscopic 3D in non-stereo display mode, please change to a acceptable mode. bla-bla-bla....", хотя очки работают, и стерео-картинку я вижу. Надпись появляется как и при просмотре 3д-видео, так и в игровом режиме. Есть идеи у кого куда копать. Пробовать разные дрова, прошивать проектор, или еще чего? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 01.03.2010 6:37

DrEvil писал(а):Не включено ли каких-то «улучшайзеров» в мониторе (кстати, какой он), всяких динамических контрастов и т.п.?
Включите дополнительные клавиши настройки в панели nVIDIA ( http://nvworld.ru/files/articles/cpanel/4.5.png ) и попробуйте Ctrl+F5, Ctrl+F6, Ctrl+F11 погонять, реагирует ли проблема на их изменение.
Модель samsung, sync master 2233RZ Румынской сборки. Покупал в комплекте с очками. системой распознался как Универсальный монитор PnP. Поставил Win7max 32 , последние драйвера 3D, 2а плеера, от NVIDIA и его "необрезанный брат":) версии 1.5.5 И больше ничего не устанавливал, даже с материнского диска. Сбросил настройки на самом мониторе в заводские. Тот же эффект(

в stereoscopic player и в плеере от NVIDIA, из списка работает только ctrl+f7, ctrl+f11 и ctrl+f12. На проблему это никак не повлияло(

Поставил драйвера с оф сайта SAMSUNG для этого монитора, хотя они не для W7, сейчас в диспетчере устройств монитор распознался своим именем. картинка улучшилась, но не полностью.
Это только у меня такое? или у кого еще?
Особенно сильно видно на видео с сайта nvidia, Oldtimers_1080p_Side-by-side там где немец едет на трехколесной тарандайке :) (колеса и брусчатка чуть ли не троятся) :(

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 03.03.2010 14:24

DrEvil писал(а):Да. У плазм слишком низкое разрешение на дюйм, нормальное стереоизображение с ним не создать.
Интерестное заявление... :)
А в курсе что первый в мире плазменный телевизор с поддержкой 3D компания Samsung представила еще в 2008 году. На сегодня уже есть несколько моделей плазменных телевизоров с поддержкой 3D. Единственный их минус - они не FULL HD (как пример Samsung 450 и 451 модели). Но эта проблема уже также решена - в этом году Samsung и Panasonic выпускают уже полноценные FULL HD телевизоры с поддержкой 3D. :roll:
И с какого счастья, у них низкое разрешение на дюйм?? :?
Если взять одинаковые по диоганали телевизоры - к примеру 50", то не важно какие они (плазма, ЖК и т.п.) На дюйм у них будет ОДИНАКОВОЕ разрешение.
Между прочем именно ЖК телевизоры проблемотично сделать 3D, и существующая ситуация это только подтверждает. Плазма 3D уже есть (пусть пока и не FULL HD). Уже выпустили LED телевизоры с этой поддержкой, и вскоре появятся еще довольно много моделей - так вот большая часть их, это плазма. Затем идут LED. А ЖК всего одна модель анансирована. :wink:
Так что выводы делаем сами. Кто не верит - Гугл в помощь. Ссылки приводить не стал, так как инфу найти не проблема.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 03.03.2010 15:02

Sc0rpi0n
Разрешение на дюйм (горизонтальное разрешение) очень важно. Для LCD 120 ГЦ дисплея 24" FullHD lpi составит в районе 100. Для такого экрана значение стереосепарации устанавливается на уровне 40%. 50" плазма, допустим, 720p, имеет lpi не больше 40. Это означает, что сепарацию надо увеличить в 2,5 раз - 100%. О да, можно увеличивать расстояние, уменьшая значение сепарации, но только там не линейная пропорция. Вполне допускаю, что на 12 метрах, рекомендуемых для FullHD проектора на экран 70" при сепарации 80%, плазма потребует те же 100% или даже больше. А дальше всё, дальше ИК-канал уже отваливается, надо радиосинхронизацию, надо сертификацию FCC, более дорогие очки и эмиттеры. Sony сделала ставку на DLP, как Samsung это разгреб - пока не ясно.
Sc0rpi0n писал(а):А в курсе что первый в мире плазменный телевизор с поддержкой 3D компания Samsung представила еще в 2008 году
И где он? А-а, to be done. А 3D Vision и LCD/DLP на рынке уже больше года.
Sc0rpi0n писал(а):Затем идут LED. А ЖК всего одна модель анансирована
LED - это тоже LCD технология, только подсветка не лампами, а батареей светодиодов. 120 Гц моделей уже минимум пять штук, с Zalman Trimon и его 2х60- 6, плюс ноутбуки ASUS, а теперь еще и All-in-One MSI. Сколько моделей плазм с 3D продается? Только Sharp 3D, если мне память не изменяет, которому очки не нужны.

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 03.03.2010 16:45

DrEvil
Где? Смотрим оф сайт. И читаем кучу инфы по этому в нете.
Как подтверждение - http://www.samsung.com/ru/consumer/tele ... returnurl=
это только один (есть еще несколько у самсунга и один у панаса) :roll:
Не отрицаю что LED - это по сути улучшенная технология ЖК, но обычные ЖК телики даже не анонсируют (кроме одного из самсунгов). А в основном идут плазмы и LED. Причем панасоник уже предзаказы можно делать.
Как я сказал - FULL HD плазмы в продаже пока нет. Но вот именно пока - так как тот же панас уже их выпускает. А вообще я начал говорить все из-за того, что было сказано о невозможности получить 3D на плазме. Если уже в 2008 это было, то не понимаю тогда такого заявления. А с учетом выхода новых теликов - так и подавно. Вот и возникает логический вопрос - почему при "невозможности" получения 3D на плазме, основная доля таких теликов идет именно плазменная (выпуск этого года)? :?
Следует принять во внимание, также приимущества плазмы над ЖК в быстродействии. А это реально влияет на на частотные параметры теликов, которые будут реально влиять в данном случае.
На счет разрешения - скорее всего не совсем логичное определение. Может имеется в виду так называемый размер пикселя? У плазмы он естественно побольше чем у ЭЛТ, а про ЖК я вообще молчу. Хотя существуют плазмы с довольно качествеными экранами, с пикселями не так сильно выделяющимися (видел один из пионеров - там стоя рядом было сложно их различить.)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 03.03.2010 17:38

Sc0rpi0n писал(а):Как подтверждение
Но очков-эмиттеров нет. Порт VESA - это хорошо, но с 3D Vision пока я success story не видел, и в white-листе их тоже нет. А кроме 3D Vision пока ничего c этим и нет, Bit Cauldron - вторая половина года, очки самого Samsung - конец марта, и (пикантная деталь!) - работают только со встроенными в новые модели телевизоров эмиттерами , которые как раз to be done. Что-то мне подсказывает, что для предыдущих 3D-Ready от самого Samsung`a будет только Sasung, пардон за пошлый каламбур.
Sc0rpi0n писал(а):также приимущества плазмы над ЖК в быстродействии. А это реально влияет на на частотные параметры теликов, которые будут реально влиять в данном случае.
Влиять это не будет, пока их оснащают HDMI 1.3. На них больше 70 Гц не подашь физически. Тоже, кстати, к вопросу о 3D-Ready. Продавцы воздуха.

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 03.03.2010 18:36

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... :insane:
Разве те телевизоры, которые выйдут, (возьмем к примеру плазму от самсунга) не будут работать с очками 3D Vision (естественно с подключением через комп)?

Также я прочел про новый HDMI 1.4, с ним по идее уже что-то и выплывет. (вот только я чуствую проблемы при использовании компа могут быть по началу, так как нужна поддержка этого интерфейса не только в телевизоре)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 03.03.2010 19:00

Sc0rpi0n писал(а):Разве те телевизоры, которые выйдут, (возьмем к примеру плазму от самсунга) не будут работать с очками 3D Vision (естественно с подключением через комп)?
Подключить можно, если есть порт VESA, но только как generic dlp mode, и работа не гарантирована. Очень вероятно мерцание из-за сбоев синхронизации или ghosting из-за неверного значения сепарации.
Sc0rpi0n писал(а):проблемы при использовании компа могут быть по началу, так как нужна поддержка этого интерфейса не только в телевизоре
Это да - http://nvworld.ru/news/fermi-shown-cebit-2010/ , но те же проблемы и у Sony. Cкорее всего, все программно реализуют поддержку только стерео части стандарта, через драйверы (для ПК) и обновления Firmware (для телевизоров и консолей). Но, конечно, никаких 120 Гц не будет и в помине, догонят до 80, думаю, и хватит, всё равно играть будут с консолей, а на консолях FPS и так фиксирован в большинстве игр на 30.

Sc0rpi0n
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2010 14:06
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Sc0rpi0n » 03.03.2010 19:58

Не совсем понял на счет порта - что может не быть разьема нужного?? На сколько я видел в теликах новых разьемов хватает разных, к тому же, в них более дружелюбное подключение в режиме с ПК.
Значение сепарации - это глубина стерео имеется ввиду (который в панели NVIDIA можно менять)?

Я к примеру использую сейчас 3D Vision очки и монитор SyncMaster 959nf. Видео еще относительно неплохо (двоения практически нету), а вот с играми все как то тяжко... у одних относительно слабое, другие двоятся конкретно, таких чтобы не двоились вообще (хотя бы не так явно) практически нету. Уменьшение ghosting в принцыпе добивался некоторыми способами, но полностью вообщем-то не получилось. Те ЖК которые есть - меня пока не вдохнавляют (во первых не поклонник ЖК мониторов, да и почитал отзывы где говорят также о присутствии ghosting, хоть и не такого сильного).
С телеками вообще все тяжко - и чем больше узнаю, тем проблемнее выбрать. Проэкционные как то не то. Лазерник не смотря что он уже больше года как продается за бугром, у нас намека нету. По качеству картинки меня вполне устраивает плазма, но смотрю как то все не понятно пока, что и как будет в итоге. Кстати почитал отзывы о LED 200Гц - люди разачарованы качеством показа... В идеале бы, конечно, все увидеть в живую - чтобы точно знать результат. Но это довольно проблематично. А брать телек с трахты-барахты, тоже не прикольно - это не диск с игрой. :) Менять часто не будешь.
Вот и пытаюсь выудить по крупице инфу и собрать обьективную картину, а не маркетинговую рекламу. (ее уже начитался в доволь)

Jamie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.2010 12:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Jamie » 06.03.2010 12:26

Здравствуйте, в интернете продаётся очень много 3d очков (http://www.saiteg.com/products/ru/168/2 ... D0%B8.html, http://aprashka.com/product_info.php?products_id=66, http://perm.olx.ru/3d-iid-58421649). Подскажите какие лучше подойдут для анаглифного режима 3d vision.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GothMan » 06.03.2010 15:09

ИМХО, разницы нет. Да и качество такого 3Д очень плохое. Нет ярко выраженного 3Д эффекта, к тому же сильно искажены цвета.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 06.03.2010 15:17

По-поводу очков для Discover - читайте http://nvworld.ru/faq/3d-vision-cinema-glasses/ . В частности, http://perm.olx.ru/3d-iid-58421649 не подойдут - это green-magenta

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 06.03.2010 15:32

Да блин, получается что качественного 3d с затворными очками на мониках пока не не увидишь (
На следующей неделе пойду в магазин где его покупал, если там не разберутся, сдам нах как фабричный брак (несоответствие качества) :(

Эмитер подключил через короткий кабель (от внешнего привода) с двумя USB на одном конце, один из которых тыкнул в мать, а второй в ноут, дабы исключить проблемы по питанию, Вспышки в правом глазу надолго отбивают комфортность просмотра.

Может кто всетаки имеет достойный 3d ( с хорошей цветопередачей и без этого ужасного троения), поделитесь что используете.

SergZ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.03.2010 2:27
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение SergZ » 07.03.2010 2:51

Просьба помочь с решением следующей проблемы.
Хотел дочкам сделать подарок. Взял комплект 3Dvision, да еще и поменял на компе видеокарту (была 7800GTX, поставил GTS 250, для поддержки 3d) и поставил Вин7 -32. Но пока результата не получил.
ЭЛТ монитор, держит 120Гц, в 1024х768 (Iiyama Vision Master Pro 456), ОС - Вин7 32, когда загружаю драйвера 3d vision (уже все перепробовал версии, от 186-й, до последней)- то после загрузки 3d vision и (или) включения галочки на пункте вкл стереоскоп. режим или при нажатии кнопки мастер установки в том же 3д стереоскоп режим - варианта 2 - либо экран уходит в "черноту" (out of range), либо выдается сообщение:
" Geforce 3DVision Setup Wizard Error

Stereo CPLAPI returned invalid
video mode (1089x31640) from
StereoLauncher - get DefaultModeInfo"

Нажимаешь ок, и тут же еще сообщение:
" Texture for background_template previously"

Я понимаю, что ругается на выставленное сумасшедшее разрешение, но где оно регулируется в данном случае, непонятно. В настройках ОС и панели нвидивской установлено 1024х768, 120Гц. Попробовал в Висте это все проделать, такая же фигня.

Прошу помощи :? знающих и толковых, буду признателен. :!:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 07.03.2010 10:15


kns
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.03.2010 12:04
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kns » 07.03.2010 12:56

купил очки пару дней назад - (в маленьком магазине в Санкт-Петербурге за 5800 - что странно большие фирмы типа Юлмарт,Рик -данный девайс не продают)
впечатления не одназначные
очень жаль что новые игры не позволяют выставить 120 - развертку,максимум 85
установилось все под win 7 - без проблем (выломал в переходнике на монитор пины)
заново открыл для себя NHL09(впечатления только положительные (когда шайба летит в лицо)жаль пришлось поставить 800х600)
поставил BioShock 2 (есть поддержка 3d) в принципе положительно
Eще приходится выключать свет (мерцание)
Буду дальше тестировать в различных играх
итог - технология сыровата(много различных проблем), но интересная!

SergZ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.03.2010 2:27
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение SergZ » 07.03.2010 14:31

DrEvil писал(а):SergZ
http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?p=325514#p325514 и дальше.
Спасибо, это уже смотрел и делал. Я здесь-то в форум написал, только когда внимательно перепробовал, все, что здесь было описано в качестве советов. Увы, пока результата ноль. Еще можете что-либо предложить в качестве решения проблемы? :!:

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 07.03.2010 16:08

У кого проблема с верней частьюю экрана 3см от верхнего края идет размытие изображения как это устранить и видны ареолы. :weep:

kns
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.03.2010 12:04
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение kns » 07.03.2010 16:18

поменяй версию win 7 ( у меня например каринка рабочего стола при 1024х768 120гц -обрезанная,а при 1280Х1024 100гц -все отлично)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 07.03.2010 16:55

SergZ
Изолировать контакты в кабеле/переходнике.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 07.03.2010 18:53

Я имею ввиду в играх так например в кризис идетраздвоение картинки версию ставил win7 64 cxf сча стоит 32 может дела в дровах 191 стоят. При игре верхняя часть экрана раздваевается 10% экрана сверху когда весь экран более или менее отоброжает 3d, посмотрите внимательнее идет раздвоение картинки.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 07.03.2010 19:53

GLADI
Типа так - http://3dvision-blog.com/wp-content/upl ... j-3d-7.jpg ?

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 07.03.2010 20:11

DrEvil да именно так и преимущщественно в верхней части экрана на так тоже бывает а еще при прохождении теста левого и правого глаза я видел наслоение треугольника и шестигранника.А еще бавает помаргивают очки как будто отключается шлейф усб.Заметил такую тенденцию в игре тотол вар иперя про наведении курсора на город при появлении текстовой надписи начинает судорожно моргать очки.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 07.03.2010 20:15

А еще хотел поблагодарить DrEvil за ветку очень долго искал знающего человека по 3D VISION.

GLADI
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.03.2010 15:26
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение GLADI » 07.03.2010 21:33

Еще нашел о и дну закономерность в игре тотал вар империя при наведении курсора на здание очки даже оключаются отвожу на карту опять нормаольно навожу на зеленую полосочку моршрута кораблей тоже самое ви димо связано с появлением текстовй информации
Вложения
IMG_0525.JPG
(782.55 КБ) 0 скачиваний

Ответить