Nvidia 3D Vision

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 01.02.2010 18:00

DrEvil писал(а):Chip
Начнем с простого: отсоединить все USB устройства, выключить компьютер и вынуть его шнур из розетки. Подождать 5 минут, воткнуть шнур снова и включить.
USB устройства отключал (мышь да клава со-но), да и вообще USB HUB удалял - это 2е, что пришло в голову :-)
а вот из Розетки - не пробовал. Попробую - отпишусь.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 02.02.2010 10:14

DrEvil писал(а):Chip
... вынуть его шнур из розетки. Подождать 5 минут, воткнуть шнур снова и включить.
Не помогло и это! И только вот сейчас пришло в голову, что возможно в system32 попали разные версии системных файлов, которые просто конфликтуют.
Буду искать другую geforce машину - что б проверить вначале эмиттер или кину винду на другой винт - проверю на своей.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 03.02.2010 9:53

Chip писал(а):
DrEvil писал(а):Chip
... проверю на своей.
Проблема решена. Оказывается в драйверах nVidia в полной сборке с physix и 3d vision отсутсвует драйвер USB, найти который можно на диске 3d vision...

Аверс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.02.2010 22:42
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Аверс » 08.02.2010 22:59

Вопросы по очкам!

1. А если подключить не 3D Ready ЖК-дисплей через DVI-VGA кабель, очки будут работать? Дело в том, что по HDMI там 60 Гц, а по DVI - до упора.

2. Есть ли вероятность запуска 3D в этих очках на ЖК-телевизорах через HDMI без VESA_кабеля?

3. Есть ли рабочий драйвер поддержки 3D-режима на Quad-SLI?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 08.02.2010 23:31

Аверс писал(а):не 3D Ready ЖК-дисплей через DVI-VGA кабель
Да, можно подсунуть дисплей как CRT таким способом, но требование на 100 Гц+ никто не отменял, а таких ЖК, чтоб 100 Гц по VGA воспринимали, я не встречал. Драйвер просто EDID берет и смотрит, что монитор поддерживает, а у ЖК там будет максимум 75 Гц. Да, можно выломать контакты в переходнике, отвечающие за DDC канал, но в таком случае драйвер будет тупо гнать в порт 100 Гц, и дисплей улетит в out-of-sync.
Аверс писал(а):Есть ли вероятность запуска 3D в этих очках на ЖК-телевизорах через HDMI без VESA_кабеля?
Generic DLP HDTV mode можно попробовать. Но без синхронизации может получиться каша.
Аверс писал(а):драйвер поддержки 3D-режима на Quad-SLI
Пока Quad поддерживается предварительно, пробуйте http://nvworld.ru/news/2010/01/23/#3dvi ... ver-196-21

Santo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2010 12:07
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Santo » 09.02.2010 12:15

Всем Привет! Люди подскажите кто-нибудь. С очками ситуация такая. 1,5 месяца уже пользуюсь очками. Работают только в режиме 100 гц, при 120 гц начинают мерцать. Посидел в нашем форуме почитал, отключал как выше описано......... вообщем эффекта ноль. Посоветовали мне переставить Винду. Вообщем все заработало (с учетом того, что винда голая), только дрова от видюхи и очков поставил. Ну само собой обрадовался. Начал потихоньку систему заливать дровами от вэбкамеры, поставил K-lite codec и Win7 codec. Обновил Direct-x через dxwebsetup. Решил опять посмотреть держат 120 гц или нет. Вообщем опять мерцают. Я снес дрова от камеры, удалил все кодеки, но все-равно такая же фигня 100 гц норм, 120 гц мерцают. Да монитор соответственно 120 гц режим стоит. Помогите решить проблему?

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.02.2010 10:37

Аверс писал(а):Вопросы по очкам!

1. А если подключить не 3D Ready ЖК-дисплей через DVI-VGA кабель, очки будут работать? Дело в том, что по HDMI там 60 Гц, а по DVI - до упора.
Вот я это все никак не проверю. Как показала практика, очки работают с частотой уже от 75ГЦ на ЭЛТ мониторе, подключенным по аналогу (D-SUB).
Вот хочу с работы TFT samsung притащить и по аналогу подключить - он держит 85 гц при 1280х1024
Аверс писал(а): 2. Есть ли вероятность запуска 3D в этих очках на ЖК-телевизорах через HDMI без VESA_кабеля?
не проверял - вряд ли. Иначе зачем было бы nVIdia такой огород городить? HDMI 1.4 будет поддерживать 120ГЦ, Версии 1.3 и раньше - нет!
100Гц телики НЕ получают сигнал 100ГЦ, а сами его преобразуют в 100Гц на экранах - 2я развертка. А стерео драйверу необходимо именно выходной сигнал
Аверс писал(а): 3. Есть ли рабочий драйвер поддержки 3D-режима на Quad-SLI?
[/quote]
да, начиная с 196 версии. (196.21 например)

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.02.2010 10:48

DrEvil писал(а):
Аверс писал(а):не 3D Ready ЖК-дисплей через DVI-VGA кабель
Да, можно подсунуть дисплей как CRT таким способом, но требование на 100 Гц+ никто не отменял, а таких ЖК, чтоб 100 Гц по VGA воспринимали, я не встречал. Драйвер просто EDID берет и смотрит, что монитор поддерживает, а у ЖК там будет максимум 75 Гц. Да, можно выломать контакты в переходнике, отвечающие за DDC канал, но в таком случае драйвер будет тупо гнать в порт 100 Гц, и дисплей улетит в out-of-sync.
не совсем так. Пример. Игра DARK VOID. Одна из немногих, которая позволяет в настройках видео выбирать не только разрешение, но и частоту развертки.
Так вот, 3D Vision отлично работает и с 75 ГЦ - т.е. ставишь 1600х1200@75ГЦ и очки работают! да мерцания, да дискомфорт, но работают.

Я выламал 12 пин в VGA кабеле - он отвечает за DDC - но частоту можно регулировать утилитами - их полно. Например создать свой драйвер монитора в RivaTuner - это будет не PnP монитор. А еще проще есть утилита, которая правит реестр - задать в ней макс частоту развертки 85 Гц. Работает - проверялв WIN7. Вот возьму сегодня с работы TFT самсунг 19" - проверю на модиф. кабеле и отпишусь.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.02.2010 10:59

Santo писал(а):Всем Привет! Люди подскажите кто-нибудь. С очками ситуация такая. 1,5 месяца уже пользуюсь очками. Работают только в режиме 100 гц, при 120 гц начинают мерцать. Посидел в нашем форуме почитал, отключал как выше описано......... вообщем эффекта ноль. Посоветовали мне переставить Винду. Вообщем все заработало (с учетом того, что винда голая), только дрова от видюхи и очков поставил. Ну само собой обрадовался. Начал потихоньку систему заливать дровами от вэбкамеры, поставил K-lite codec и Win7 codec. Обновил Direct-x через dxwebsetup. Решил опять посмотреть держат 120 гц или нет. Вообщем опять мерцают. Я снес дрова от камеры, удалил все кодеки, но все-равно такая же фигня 100 гц норм, 120 гц мерцают. Да монитор соответственно 120 гц режим стоит. Помогите решить проблему?
Сам долго с частотами боролся. А точно на мониторе 120Гц? У меня были моменты, когда в ходе эксперементов с частотами, драйвером монитора и утилитами фикса частот в WIN7 - драйвер показывал, что 120ГЦ (в соотв закладке), а на мониторе было 85 реально. Как я проверял?! В меню моего монитора можно посмотреть, с какой частотой развертки он в данным момент выводит картинку. При этом очки работали, но мерцали...
Вообще 120 Гц - больной глюк win7 и ForceWare (в этой же системе стояла 4870х2 и catalyst - все отлично с частотами было). Я устранил - модификацией кабеля VGA. Монитор стал не PnP и это позволило установить нужные мне частоты.
Кстати в dxdiag раньше можно было установить частоту развертки для dx приложений. В новых версиях dx такой закладки я не нашел...
есть утилита для принудительной установки частоты для определенных видеорежимов directrefreshv_12.zip - попробуй.

Santo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2010 12:07
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Santo » 10.02.2010 11:30

Chip. Вообщем ситуация решилась просто безумным способом. Конфликт оказывается был от Вэб-камеры. Да но самое смешное, что если камеру подключить к USB на самой матери и эмитер, то они работают только 100 гц и все, если камеру передоключить к USB (которые отдельно с материнки берутся и устанавливаются на передней или задней части) то все работатет зашибись. Так что проблема решена, может кому еще и поможет. Ну вообще это просто и в голову не может придти. Мне даже пришлось Винду два раза переставить. :)

Santo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2010 12:07
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Santo » 10.02.2010 11:32

Да еще хотел что сказать. У меня как раз друг работатет в компании Nvidia. Он рассказал человеку, который непосредственно отвечает за очки, то у него самого волосы дыбом встали из-за такого конфликта.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 10.02.2010 12:29

Chip
Chip писал(а):Игра DARK VOID. Одна из немногих, которая позволяет в настройках видео выбирать не только разрешение, но и частоту развертки.
Так вот, 3D Vision отлично работает и с 75 ГЦ - т.е. ставишь 1600х1200@75ГЦ и очки работают! да мерцания, да дискомфорт, но работают.
Обычно драйвер игнорирует настройки частоты в играх. В Saboteur как-то поставил 75 Гц по ошибке, а на монитор все равно шло 120. Но мерцания тоже начались, поскольку драйвер тупо кадры повторял для вытягивания на 120.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.02.2010 17:08

Santo писал(а):Chip. Вообщем ситуация решилась просто безумным способом. Конфликт оказывается был от Вэб-камеры. Да но самое смешное, что если камеру подключить к USB на самой матери и эмитер, то они работают только 100 гц и все, если камеру передоключить к USB (которые отдельно с материнки берутся и устанавливаются на передней или задней части) то все работатет зашибись. Так что проблема решена, может кому еще и поможет. Ну вообще это просто и в голову не может придти. Мне даже пришлось Винду два раза переставить. :)
Отлично, что решилось. Тоже самое у меня было с драйвером USB, который надо устанавливать с диска 3D Vision. И только тогда 7е окна вообще этот эмитер может распознать.На мой взгляд нелогично, что полная 130МБ версия драйверов nvidia сожержит в себе все что угодно, но не 30Кб драйвер USB.

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 10.02.2010 17:24

DrEvil писал(а):Chip
Chip писал(а):Игра DARK VOID. Одна из немногих, которая позволяет в настройках видео выбирать не только разрешение, но и частоту развертки.
Так вот, 3D Vision отлично работает и с 75 ГЦ - т.е. ставишь 1600х1200@75ГЦ и очки работают! да мерцания, да дискомфорт, но работают.
Обычно драйвер игнорирует настройки частоты в играх. В Saboteur как-то поставил 75 Гц по ошибке, а на монитор все равно шло 120. Но мерцания тоже начались, поскольку драйвер тупо кадры повторял для вытягивания на 120.
Ну я то проверяю в инфо монитора частоту, при этом на ЭЛТ 75 Гц вполне еще различимы, чем те же 85ГЦ или 100Гц. Я выключал 3D горячими клавишами - разница была лишь в двоении картинки, а мерцало одинаково. DARK VOID настройки реально меняет частоту, что и подтверждало инфо монитора.
У меня кабел модифицированный. Riva Tuner пишет 85 во всех режимах максимум. На десктопе 1600х1200@100Гц и утилита записала в реестр 100ГЦ для всех режимов, а игра запускается в 1280х1024@120 и монитор показывает что действительно 120.
То же и со СТАЛКЕРОМ - там есть пимпочка - 60Гц - и она работает. Без нее частота, как в драйвере.

procurator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2010 2:02
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение procurator » 17.02.2010 5:23

Прочитал, что очки 3D Vision можно использовать в связке с ЭЛТ монитором. У меня 22" DELL P1230, держит 100 Гц на 1600x1200. Купил очки. Снес драйвера видяхи (8800 GTS 512), поставил те, что тут выше GergXX рекомендовал для ЭЛТ-мониторов (8.17.11.9581). Не работает. В мастере настройки на шаге определения монитора пишет, что, дескать, Ваш монитор 3D Ready, но он не определяется. И чего? Что теперь делать-то? Отсылают к хэлпу на сайте нвидии, но там, естественно, об этом ни слова.

Монитор менять не хочу. Да и этот, по идее, должен работать. В системе определяется как "Универсальный монитор НЕ PnP на NVIDIA GeForce 8800 GTS 512". Пробовал скормить ему драйвера для монитора, но старые под Висту не идут, чуток видоизменил их, скормились на ура, монитор определился, но теперь не могу запустить даже мастер установки - "out of range" даже с 800х600 на 150Гц, хотя в остальном моник прекрасно работает.

Куда копать, коллеги?

На всякий случай, вот тут на английском человек пишет о том, как он поборол схожую проблему (драйвер для монитора я как раз по его методу изменял): http://forums.nvidia.com/index.php?show ... 5&hl=p1230

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 17.02.2010 9:54

procurator писал(а): Куда копать, коллеги?
1. Установи драйвера 196.21 или 34 бету (в них уже фиолетово, какой монитор, хоть ЭЛТ, хоть ТФТ).
вчера без проблем запустил 3D на 19" Самсунг самом простом LCD мониторе, у которого из входов только D-SUB.
Он в 1280х1024 держит 85Гц. Никаких драйверов не ставил, 7е окна сказали - Самсунг токой то. Установили 60 Гц.
Переключил в 85 и все заработало. Ну естественно, это не 120 Гц и мерцания очков ощутимы.
2. Мне с моим ЭЛТ помогло вот что - есть прога - directrefreshv_12.zip. Она задает частоты в разных режимах.
Просто ставь в ней 120, если уверен, что моник 120 тянет в выбранном режиме и все заработает.
3. Я кстати тоже играл в 1600х1200@100Гц, дискомфорта не ощущаешь. Попробуй просто без 3D выставить 120 при 1600х1080.
И в настройках монитора сделать картину уже, как на широкоформатнике. Я теперь только так и играю 1920х1080"120 - и FULL HD и мерцаний НОЛЬ.

Удачи

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 17.02.2010 11:03

procurator
100% работающий способ - изоляция контактов. Детали в http://nvworld.ru/faq/high-refresh-rates-unavailable/ . Иные способы потанцевать с бубном смотрите в http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=20321

procurator
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2010 2:02
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение procurator » 17.02.2010 17:05

Chip ,DrEvil, спасибо.

Именно танцы с бубнами в итоге заставили очки работать =) Так в итоге и не понял, что их сподвигло. Если у кого-то возникнут схожие проблемы, вот список того, что делал:
1. Переставил USB шнурок от ик-пирамидки в другое гнездо
2. Откатил самопальный драйвер обратно на "Универсальный монитор не PnP на NVIDIA GeForce 8800 GTS 512".
3. После отката стала недоступна частота свыше 100 Гц на любом режиме, хотя до этого была доступна (в том числе - с драйвером "универсального монитора не PnP"), я даже точно помню, что на каком-то мелком разрешении (800х600, по-моему) выставлял 150(!) Гц и все работало. Попереключался между режимами, и... чудо свершилось - очки заработали =).

Эффект, конечно, потрясающий. Не IMAX, конечно, но где-то очень близко =). Жаль, что контента пока мало (в смысле - видео, фильмов). Ну, это дело наживное. О покупке не жалею ни разу =).

Chip
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.01.2010 10:20
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение Chip » 17.02.2010 18:13

procurator писал(а):Chip ,DrEvil, =).

Эффект, конечно, потрясающий. Не IMAX, конечно, но где-то очень близко =). Жаль, что контента пока мало (в смысле - видео, фильмов). Ну, это дело наживное. О покупке не жалею ни разу =).
Позволю себе небольшую ремарочку - по масштабности картинки - эффект действительно не i-maxовский, но по совершенству технологии - затворные очки превосходят очки по принципу разно-поляризованного света в кинотетартах, типа I-MAX и уж тем более анаглиф и прочие "простенькие" 3D технологии :-)
На сегодняшний день - это самая совершенная из доступных, технология.

KiriX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2010 14:45
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KiriX » 23.02.2010 14:52

Обсуждение именно 3D Vision Discover я не нашёл, поэтому задам вопрос в этой теме.
Приобрёл себе карточку 240GT (Zotac) - с ней анаглифные (красно-синие) очки. Решил протестировать, написано, что Discover работает на любых мониторах...
Однако у меня при входе в Панель управления Nvidia и включении (ставлю галочку) 3D Vision - монитор гаснет с надписью, что недопустимые частоты...
Монитор - LG Flatron L1730S.
Драйвера на видео - 196.21 (подключен через D-sub(VGA), максимально можно выставить 85Гц)
В чём может быть проблема, ведь на офф сайте сказано, что анаглифный Discover должен работать на любом мониторе? (Гугл ответа не знает, или я не знаю по каким словам его найти)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 23.02.2010 19:52

KiriX
Нужно не галку ставить, а жать кнопку «Запуск мастера установки», и уже в нем выбрать Discover.

KiriX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2010 14:45
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KiriX » 24.02.2010 0:00

DrEvil писал(а):KiriX
Нужно не галку ставить, а жать кнопку «Запуск мастера установки», и уже в нем выбрать Discover.
Э... Я как-то не подумал, что кто-то может решить, что я этого не делал =) Результат тот же - монитор выдаёт, что он не поддерживает такие частоты.
Кажется, я забыл указать ОС - Win7.
Проблему я решил, но как-то криво она решилась... Установкой стерео драйверов 174.76_Stereo.exe С ними установился некая 3D Stereo Control Panel в которой Discover включается нормально. Уже протестировал - игры нормально выводятся в анаглиф-стерео.
Удивительно как-то что стандартными средствами NVidia режим ни в какую запускаться не хочет, а на офф сайте NVidia нет ни одной ссылки на 174.76_Stereo.exe (это именно под Vista/Win7)...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 24.02.2010 12:00

KiriX писал(а):LG Flatron L1730S
Не установлено ли у вас фирменных утилит от LG? Они не дружат с панелью NVIDIA. И всякого софта от ASUS, случаем, не стоит, типа SmartDoctor, GamerOSD ?
KiriX писал(а):174.76_Stereo.exe
Это, видимо, еще т.н. Legacy драйвер, который был для стерео до появления 3D Vision. Любопытно, считалось, что для Vista их нет, ссылку киньте, пожалуйста.

MoRoZz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.02.2010 14:00
Контактная информация:

Nvidia 3D Vision и проектор ViewSonic 6211

Сообщение MoRoZz » 24.02.2010 14:27

Добрый день. У меня следующая проблема с Nvidia 3D Vision и проектором ViewSonic 6211 (3D Ready 120Hz). Винда 7 х64. Дрова последние с оф.сайта.

1. При настройке визардом проектор определяется как ViewSonic, но не моей модели.
2. При тестировании (где треугольник и шестигранник нужно выбрать) у меня инверсная картинка, т.е. для левого глаза треугольник, для правого шестигранник, а должно быть наоборот.
Соответственно в плеере я еще могу поменять левый с правым каналы, а вот в 3Д приложениях уже нет.
3. При просмотре видео или в 3Д приложениях, внизу экрана красная надпись "Warning: Attempt to run stereoscopic 3D in non-stereo display mode, please change to a acceptable mode. bla-bla-bla....", хотя очки работают, и стерео-картинку я вижу.
4. Если у меня проектор подсоединен к компу, за которым я еще и работаю, как мне быть? Постоянно переключать основной монитор на проектор, как только нужно что-то посмотреть на нем в 3Д, это жутко не удобно. Меняется расширение экрана, сползают все ярлыки итд, а держать проектор за основной экран тоже нереально, т.к. лампы в этом случае хватит ненадолго.

Если есть идеи у кого, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 24.02.2010 15:16

MoRoZz писал(а):ViewSonic 6211
Новая модель, еще не поддерживается драйвером 3D Vision - http://www.nvidia.com/object/3D_Vision_ ... ments.html . Вручную дает другую модель выбрать?
MoRoZz писал(а):При тестировании (где треугольник и шестигранник нужно выбрать) у меня инверсная картинка, т.е. для левого глаза треугольник, для правого шестигранник, а должно быть наоборот.
Можно попробовать через диалог изменения разрешения в панели NVIDIA создать вручную видеорежим с обратной поляризацией Vref.
MoRoZz писал(а):Постоянно переключать основной монитор на проектор, как только нужно что-то посмотреть на нем в 3Д, это жутко не удобно
Стерео поддерживается только для Primary Display, без вариантов. Отчасти это вызвано тем, что сами игры в Direct3D работают только на primary display, за редкими исключениями в виде авиасимуляторов. Частично автоматизировать переключение можно средствами вроде http://nvworld.ru/utilities/ultramon/ и http://nvworld.ru/utilities/dispdeal/

MoRoZz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.02.2010 14:00
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение MoRoZz » 24.02.2010 15:28

А как быть с этим?

3. При просмотре видео или в 3Д приложениях, внизу экрана красная надпись "Warning: Attempt to run stereoscopic 3D in non-stereo display mode, please change to a acceptable mode. bla-bla-bla....", хотя очки работают, и стерео-картинку я вижу.

KiriX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2010 14:45
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KiriX » 24.02.2010 22:16

DrEvil писал(а):
KiriX писал(а):LG Flatron L1730S
Не установлено ли у вас фирменных утилит от LG? Они не дружат с панелью NVIDIA. И всякого софта от ASUS, случаем, не стоит, типа SmartDoctor, GamerOSD ?
KiriX писал(а):174.76_Stereo.exe
Это, видимо, еще т.н. Legacy драйвер, который был для стерео до появления 3D Vision. Любопытно, считалось, что для Vista их нет, ссылку киньте, пожалуйста.
1) Нет, никаких доп.утилит ни от LG, ни от ASUS не установлено.
2) Ссылку на сами драйвера или на форум, где я нашёл всю инфу (там и для виста-вин7, и для ХР, и для 98)? (извините, правила форума не читал, просто знаю, что на некоторых форумах запрещено давать ссылки на другие форумы)
3) Возможно, вам будет интересно узнать, что включив стерео видео через 3D Stereo Control Panel в стандартной панели управления NVIDIA галочка "Включить стереоскопический режим 3D" автоматически сделалась включенной.

P.S: Удивительно... Сейчас проверил - и в стандартной панели управления нвидиа теперь галочка ставится и убирается не вырубая монитор... Запустил мастер настройки - монитор вылетел и после этого начались вылеты при включении галки... Тоже интересно =)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение DrEvil » 24.02.2010 23:49

KiriX
KiriX писал(а):извините, правила форума не читал
Вот не стоит такого писать администрации конференции, она от этого звереет :) . Нет, у нас запретов на ссылки по делу нет, давайте.

KiriX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2010 14:45
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение KiriX » 25.02.2010 0:14

DrEvil писал(а):KiriX
KiriX писал(а):извините, правила форума не читал
Вот не стоит такого писать администрации конференции, она от этого звереет :) . Нет, у нас запретов на ссылки по делу нет, давайте.
Тогда вот ссылка на ресурс, думаю, кому-нибудь оттуда можно почерпнуть что-то интересное, написано очень простым и доступным языком: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=43381

voxel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.02.2010 16:56
Контактная информация:

Re: Nvidia 3D Vision

Сообщение voxel » 27.02.2010 17:22

Здравствуйте.
Спасибо DrEvil и всем форумчанам, за полезную информацию.
У меня Комплект NVIDIA 3D Vision, Core duo E7500, GTS 250, Vista 64. При просмотре видео с оф. сайта в Stereoscopic Player1.5.5 в каждом из глаз присутствует не только полезное изображение но и полупрозрачное изображение предназначенное для противоположного глаза. Изменение положения относительно экрана не убирает это явление.
Помогите плиз.

Ответить