Старые игры.

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 16.11.2004 16:19

Какие игры я играл в прошлом веке )). Возьму pc. Начал с popcorna (подобие арканойда), потом SNaKE, prince1 (2 так и не прошел), wolf, scorch, simcity. такие игры как keen 4, mortal kombat, batman, golden axe, doom2. играл без звука или на динамике. Потом приобрел старый soundblaster и гонял sindicate1, doom1, ult doom, duke nukem 3d. и много много других.
очень запомнился amazon, another world, alone in the dark1, волшелбник саймон2, тогда я еще не знал о гарри поттере :)

К тому же я долго жил в ДОСе даже когда стояла win95 :D

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.11.2004 16:27

К тому же я долго жил в ДОСе даже когда стояла win95
Ага, я даже догадываюсь, почему. Комп был дохленький, так что после загрузки Win95 только "Сапер" и шел.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 16.11.2004 18:05

Да. Почитал я ветку и растрогался :cry:
Помните, как в те времена в игры втыкали всякие приколы, шуточки, забавные секретные уровни которые с замиранием сердца проходишь. (помните червя в alone in the dark1? Вот это произведение искусства, СТРАШНО!! )

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 16.11.2004 18:10

DrEvil
НЕТ.ПОТОМУ ЧТО мне в досе было легче работать. набирал в лексиконе текст учась в 6клсссе. но через год все равно перешел в word. пришлось привыкать т.к. надо было более сложные формы набирать и графики. у меня с детства ноги\руки больные и всю школу на компе проучился. :type:

до 95 у меня стояла win3.11 и я ее тоже редко загружал.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 16.11.2004 18:41

А Элиту ту вспоминали? А ВингКомандер?

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 16.11.2004 18:46

Далее был длинный период по изысканию денег,и приобретение 286 компа с EGA монитором,четырьмя мегами памяти и 20 Мб винтом.Ну тут вааще сказка.Тут и колобки хавающие всякую пакость,и хавающая их пакость.И цветной Digger (почему его ни кто не вспомнил?) и Грузин,и кучи сокобанов,Hunter_ы,Первый Дюк и О_шедевр!!!! Принц из Персии. Но это так,как-то средне.А вот первые DOOM,Heretic,Хексены и Вольф - это любовь на всю жизнь :)
PS Спасибо за ветку.Приятно вспомнить :beer:


а мой первый комп был русский ЕС (это еще мои инициаы. видать судьба). огромный лежачий блок и маааааленький экран.
цветной монтор 14'' появился только через 2года :D
Последний раз редактировалось Дух 17.11.2004 15:12, всего редактировалось 5 раз.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 16.11.2004 18:56

Volodya писал(а):А ВингКомандер?
эта игра у меня так не запускалась. ни одна серия :(
====================
Денди и Сперктумы надо мной пролетели как фанера над Парижем т.к. с моими кривыми ручками только в ПК по имени ЕС ковыряться. Тогда в процессорах я не очень разбирался, только все началось, а начал когда уже стоял 386комп, а потом 486.
С ПК я познакомился у дяди, у него тогда ноутбук был черно-белый. Прикинте!! Тогда только Принца гонял. А потом на ЕС и остальных то, что я уже говорил. (чуть соврал. Мортал комбат и batman уже гонял на sound blastere). Один в темноте, золотой гусь, tyrian, перестройка, лемминги 3D (почти до конца дошел). Прошел keen 4, 5, 6, а сестра 1, 2, 3, dreams keen.

И конечно doom2 (но когда у меня не было SB еще, играл в тишине). Проходил по 4 раза на всех уровнях сложности. Каюсь, применял Читы, А вот 3эпизода Дюка прошел четно на предпоследнем уровне сложности!! Кроме меня из родственников никто не смог!!! Я тогда тащился от технотрека из фильма мортал комбат. И меня здорово поразило услышать подобную музыку на дискотеке в Дюке. Затем hexen често за всех героев. Получил массу удовольствия. А heretic мне показался скучным. Надо еще раз поставить, но теперь в opengl

еще запомнилась, леталака falcon,а папе игра tower. Он до последней башни проходил, но так и не победил. Я разгадал все загадки в lost Vikings. Кто знает, где скачать 2часть игры? Ее не удалось поиграть ((.

Сперктрумы видел у друзей. Мы тогда эротику на огромном телеке грузили )))). А когда заходил кто-то, то друган Макс выдирал шнур с розетки. Я в этой тусне был самым младшим 10лет против 15)))). Чисто случайно меня родители в гости взяли к своим друзьям. А их дети мои приятели. Самое классное мои даже не знали, во что мы играем там. После я рассказал только о тех играх, в которые мы гоняли между эротикой. Короче один из первых опытов :D. Вспоминаю с внутренним хохотом Через 3года у самого появились подобные игры ))).

А когда у папы было день рождение, мы с приятелями резались в scorch часами и теперь только у меня. Кто-то тут хранит NFS1se, я тоже его храню с видео. Но никак поиграть не выходит. Выскакивает сообщение об ошибке памяти даже в win98. кто знает, как запустить? Что в игре меня поразило это реальное видео. Раньше я думал засунуть видео в игру невозможно думал, что игры всегда будут нарисованными, а теперь малолетки считают наоборот. И я рад, что застал то время, ибо тоже тогда думал так же.

Поправлю BlackIsle. Существовали как NFS1 и NFS1SE так и NFS2 и NFS2SE (в NFS2 не было машин indigo и еще какой-то и трассы holywood, вдобавок очень глючило). SE постабильнее. Играл все, оставил полные версии.

PS: Кстати никто не знает где скачать аниме игру lost paradise? В 14лет листал эту эротическую игру-комикс. Хочется детство вспомнить золотое :D Еще я ищу дополнительные эпизоды к старому doom. (Ultimate doom и doom 2 v1.8, doom legacy opengl v 1.42 уже еше). И ищу эпизод wolf: spear of destiny и lost Vikings 2. Очень охота!!!!!
================

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.11.2004 15:11

Подскажите где в старом wolf эпизод 4 уровень 5 золотой ключ к двери.
Нашел только серебряный. Еще дет10назад с этим мучался. Применял трейнер god, чтоб подождать пока фашист, стреляя в меня сам откроет дверь. Теперь гоняю под windows opengl с картой tab где все секреты видны. Все равно не нашел. Все облазил. Или разработчики накосячили и не тот ключ в уровень вставили?

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 06.12.2004 16:01

Дух
а где скачать старый добрый Golden Axe 1,2,3, Super GoldenAxe ???
по той ссылке что ты мне дал, не качает....

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07.12.2004 18:21

2 и 3 только для эмуляторов gens.
в инете эти игры на каждому углу. что не качаються с того каталога, что тебе дал? значит для россии

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 07.12.2004 18:50

Дух
не качаются, млин.. нигде найти не могу..

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 08.12.2004 15:12

значит он для россии. вот сам портал http://www.kmzpub.ru/

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 08.12.2004 15:37

Дух получил по мылу твое вложение, так вот с него некоторые игры качаются некоторые нет.. :x
получил вот WOLF 3D , DOOM 2,Prince of Persia 2 !!! вот это шкварки!!эх, вспомним молодость!! :super: :super: :lol: :D
да, а эмулятов для сеги у меня тоже есть, Gens 2.11 (Sega 2), вот размялся в StreetFighter 2 !! rulezz!! :wink:
мне нужен SAXE именно для PC...

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 08.12.2004 16:01

ответье на вопрос выше о wolf.
советую и spear of destiny скачать.
сам нашел

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 08.12.2004 16:12

Дух
а где можно hints по играм найти??

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 08.12.2004 17:47

Dark Knight
это че такое?

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 08.12.2004 17:56

Дух
а ладно, забудь..кстати, у меня WOLF3D( 3-х мерный, а не тот 2-х мерный),, ты который имел ввиду??
побегал вот, вроде намана.. :oops:

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 08.12.2004 17:59

Дух
ООООООО, брат, спасибо за скачанный файл!! только что мыло проверил!!
сейчас позырю на шедевр...

BurZOOM
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26.12.2004 13:02
Откуда: 78
Контактная информация:

Сообщение BurZOOM » 01.02.2005 2:04

О как! Сколько народу отметилось, кажется, всех героев прошлых лет вспомнили. Вспоминается первый F-16 Falcon, стоило только информатику отлучиться - такое начиналось. Ну а кто сам приземлялся тому слава и почет был неимоверный. ;)
Что касается ньюгамеров, дык они росли вместе с рынком игр и не застали его зачатие ;) В принципе это нормально, что смотрят на старичков как на полоумных - "Ну ни хрена себе пиксеЛ, это чо вааааще такое?" Они же не любят читать(ну те кто вообще что-то читает) классику; Чехова, Карамзина или Толстого, вот и олд-игры из того же теста, как им кажется.
Вобщем не страшно, что не знакомятся с классикои, мож повзрослеют и на своей шкуре почуют, как кто-то их любимую Кваку унитазит, тогда глядишь и осознают ;) Единственно как-то молодые гамеры расчетливо-холодно относятся к играм в целом, прошел-забыл-некст. Или это рационализм и так и надо? А типы из клубов в засаленных майка, "Отцы", "Гуру" :D, только в 16 лет можно думать, что чего-то достиг, только играя, пусть и хорошо, в какую либо игру. Медицина им в помощь.

Не так давно разлетелся диск, а на нем были Master Of Orion, HoMM 1/2, Harpoon'95, Elite... :( :weep:
Впрочем, где-то был римейк Элиты :D Но кое-что осталось:
Actions: Wolfstein 3D и Spear Of Destiny, Hexen, Duke Nukem 3D, Quake, Heretic
Аркадки: Abuse, Doom 2D, Earthworm Jim, Flash Back, LoMax, Montezuma
Драки: Battle Arena Toshinden, Mortal Kombat 1-4, Street Fighter Zero
Стратегии: Age of Empires, C&C Gold, Civilization(Win), Dune 2/2000, Warcraft 1/2, X-COM 1/2, Theme Hospital (кстати, прикольнейшая игрушка, как-то на работе ковырялся в дисках и случайно наткнулся на знакомое название и, знаете ли, так накатило, тут же ткнул в ехе'шник и все; телефон не слышу, забыл про аврал, короче выпал в астрал :), но тут повернул голову... стоит директор и... лыбится аки младенец! Он еще сек 10 смотрел на экран, потом изрек -"Круто!" и удалился. Это был первый, и последний раз, когда я видел его улыбающимся и употребляющим такие слова, уж дюже солидный был человек :) )
Квесты: Companion of Xanth, Simon The Sorcerer 2, Normality

-Firestarter-
Да, кстати, игры я писал на Atari (компы были, причем очень классные), а многие думают, что это только издатель Анрыла 2! :)
Ну если так, то респект большущий :) . А для какой именно, их не мало было.

P.S. Когда-то собирал линки на разные abandonware ресурсы, но потом много сайтов позакрывали, прочухали гады стали лепить ремейки и вспомнили о своем ПИС. Если таможня даст добро, могу запостить(если конечно они еще рабочие).
P.P.S. Пока крапал, вспомнились So You Want To Be A Hero, Eye of Belholder, Frontier, Alien Breed, Pizza Tycoon, Mad TV, Colonization, Steel Panthers... :slezy:
...
Zork! Ни у кого сердце не остановилось? ;) Мож есть кто-то, кто начинал с Interactive Fiction и может рассказать КАК-ЭТО-БЫЛО?

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 01.02.2005 9:13

BurZOOM
Да... :)

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 01.02.2005 10:08

BurZOOM
Zork! - это что???

BurZOOM
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26.12.2004 13:02
Откуда: 78
Контактная информация:

Сообщение BurZOOM » 01.02.2005 13:39

По приданиям старины глубокой, это древнейшая текстовая игра, появившаяся в конце 70-х, написанная кодерами из Массачусетсского универа и основавших Infocom, под воздействием Adventure. В нее рубились по APRAnet, потом была переведена с PDP-10 на другие платформы и даже были украдены ее исходники(!) и переписана на фортране. В ней появились первые NPC, придуман сэйв, драки и RPG элементы. Говорят, что Билли Г. был большим фэном этой серии.
По поводу Adventure. King's Quest кто-нить помнит?, так вот это первый плагиат в истории игр, с Adventure. Так что первые кражи и клоны появились вместе с первыми играми.

А кто был прародителем великого DOOM? Wolf 3D? Catacomb 3D? А вот и нет - Maze. В ней можно было бегать по трехмерным коридорам с видом "из глаз" и мочить друг-дружку в мультиплеере и все это в Real time!!!

Интересно, а Дух нашел-таки ключик? :)

ЗЫ До 6 утра рубился в Lomax и Alladdin'а да еще на ЗЫчевским джое, эх лепота! :D
И еще одно словечко, на ход ноги - MUD.

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 01.02.2005 14:20

BurZOOM
А что конкретно в ней надо делать?? где ее качнуть мона??
да, до 6 утра с синими глазами - у меня помню давно тоже такое было!!Изображение

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.02.2005 15:29

BurZOOM

ключик так и не нашел :( дверь есть а ключ от другой двери.

чит применил бл......

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 01.02.2005 16:07

Дух
а как это ты смог??Изображение

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.02.2005 16:19

Dark Knight
все облазил. не нашел ключ2 как и 8лет назад.
где этот ключ от двери? :?

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 01.02.2005 16:33

Первая запомнившаяся игра, которая понастоящему увлекла - Rangers (выбрасываешся с парашютом и пробираешься по окопам между дзотами противника, вид сверху. 100% перевоплощения). Долго у меня ее копия на 5,25" гибком диске хранилась. А когда попался писюк с таким дисководом (лет пять назад очень захотелось окунуться в прошлое), оказалось, что диск битый :cry:

BurZOOM
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26.12.2004 13:02
Откуда: 78
Контактная информация:

Сообщение BurZOOM » 01.02.2005 16:46

Dark Knight Дык приключения же, ходишь-бродишь по разным закаулочкам, ищешь, бодаешся с редисками и все это без графики, только текст. :) А качнуть - это вряд ли, только если позние из серии.

Дух У тебя читы есть? Мож поделишся, щоб сразу на 5-й уровень 4-го эпизода.
Гммм. Чей-то управление глючит, "залипают" клавиши...

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.02.2005 18:00

BurZOOM
у меня opengl порт для игры есть. а там все как в Кваке.

для доса есть трейнер, но он только god делает и патроны. сквозь дверь не пройти. остается подманить только кого-нить и тупо ждать пока он тебя обстреливая откроет дверь. помогает!

BurZOOM
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26.12.2004 13:02
Откуда: 78
Контактная информация:

Сообщение BurZOOM » 01.02.2005 18:40

Дух
у меня opengl порт
Вот скорее всего трабла в этом, в досе есть эта кучка желтых пикселей ;) и лежит в помещении, из столовки в комнатку с кучей дверей(на против будут двойные), в левую дверь и прямо мимо железного ящика, огибаешь П-образую стенку, а за ней будет синий кекс и ключик :)
а там все как в Кваке
Чего и прыгать можно? :D

Hamburger
на 5,25" гибком диске хранилась... оказалось, что диск битый
Ну еще бы он не побился, столько лет столько зим... У меня Dangerous Dave хард унес в небытие и тоже :cry:

Ответить