Company of Heroes 2 - хорошая грелка для GPU

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Company of Heroes 2 - хорошая грелка для GPU

Сообщение IgorSPb » 16.06.2013 16:41

Сейчас в Steam идет тестирование Company of Heroes 2 OPEN BETA. Скачал, установил, и ... Поразился тому, какая требовательная эта стратежка до видеокарты! Автоопределение в настройках видео самой игры выставляет все чуть выше среднего. Это первая игра, которая так отнеслась к GTX670. СoH 2, похоже, только Gf Titan полностью устроит :D Но я все-таки выставил максимум, запустил тест и увидел через мониторинг, что жрется все 2 гига оперативки видео! В особо сложной сцене, где на весь экран дым с огнем, фпс проседает до 12-15. В самой игре я так и не нашел таких сложных моментов, держится примерно 30-50 фпс. Запустив режим схватки на зимней карте (снег хорошо нагружает GPU), я оставил комп сражаться сам с собой, а сам пошел пить кофе. Через 10 минут я с удивлением обнаружил, что мониторинг температуры GPU дошел до 88С при комнатной 24 :shock: Вентили видяхи работали при этом на 80-90%. До этого момента я все время считал видяшку ASUS GTX670-DC2-2GD5 холодной карточкой, ее t выше 75С до запуска этого CoH 2 я еще ни разу не видел! Обратил внимание на загрузку GPU, почти всегда держится 97-99%. Так что всякие там бублики и пр. бенчмарки уже не так актуальны на фоне этой игры. Кому интересно, можете установить и потестить. Есть еще 2 дня для теста.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Company of Heroes 2 - хорошая грелка для GPU

Сообщение GothMan » 16.06.2013 18:11

Вот вам и nextgen для консолей. Как обычно, когда появляются новые приставки, появляются и игры с высокими требованиями на ПК. И как всегда только через пару лет появится железо, которое за вразумительные деньги всё это сможет легко обрабатывать.

Ответить