Глобальная проблема с играми

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

Ответить
Zais
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.2012 17:15
Контактная информация:

Глобальная проблема с играми

Сообщение Zais » 14.03.2012 17:31

Всем доброго дня. Сразу хочу сказать что неоднократно искал решение проблемы как отдельно по каждой игре так и по общему описанию, но к сожалению внятного ответа найти никак не могу. Описываю суть проблемы.

Пол года назад взял себе новый компьютер, конфигурация: i5-2500 (3,3x4), ASUS GTX 570 1280мб, 8 гигов оперативки, материнка ASUS P8P67 P67, Блок питания на 850.

На первых порах естественно ажиотаж, восторг и прочее, ранее сидел на старом добром одноядерном пеньке 4, сами понимаете контрастная картинка с новым. Но со временем стал замечать просто тотальные проблемы в играх. Первое время убеждал себя что это просто параноя и я ставлю слишком большие планки, которые игры брать ещё не могут, короче утешал себя, до последнего. Теперь же ищу выход уже месяца три(сразу скажу что гарантия на железо ещё полная).

Суть же проблемы объяснить довольно трудно. В играх очень херово прорисовываются объекты вдалеке, плюс края текстур ужасно не сглажены, аппаратно и в самих настройках естественно стоит максимальное сглаживание. Это не в одной игре, встречается повсеместно в The Darkness 2, Mass Efect 1, Alan Wake, Crysis, Deus Ex Human Revolution и прочее. Во многих играх мигают текстуры при определённом угле обзора, где то вылезают разноцветные монотонные полосы, опять же при определённом угле просмотра.

Перегрева нет. Проверял. Драйвера откатывал, удалял, ставил снова.

В данный момент нахожусь на грани отчаянья и полного разочарования в приобретённом аппарате. Надеюсь на вашу помощь, любые адекватные предположения и идеи приму с большой радостью. при необходимости могу записать видео, так сказать наглядно показать проблемы.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Глобальная проблема с играми

Сообщение GothMan » 14.03.2012 18:18

Последнее время появляются такие симптомы у некоторых юзеров. Появляются редко. Лечится ничем.
Единственное могу сказать - у вас же никаких чудо утилит от асус не установлено, правда?

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: Глобальная проблема с играми

Сообщение Bishop » 14.03.2012 18:31


Ответить