Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Все об играх.

Модераторы: Letun, GothMan, KuzMich

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 28.02.2009 14:24

aZZ писал(а):Если б было так всё шоколадно - ветки с названиями "Помогите выпадают текстуры в игре", или "Поиграл в игру А - получил BSOD" и т.п. не плодились бы каждый день.
что-то, чем дальше, тем реже и реже они появляются.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 28.02.2009 15:42

volkodav, Да всё никак не кончаться. Кого обманываешь-то?
http://nvworld.ru/php/viewforum.php?f=3
Посчитай сколько раз только на первой странице встерчаются слова "проблема" и "помогите". Все темы на этой странице датированы февралем месяцем.
Это только медленно затухающий форум NVWorlda.

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 01.03.2009 15:16

aZZ,
Да всё никак не кончаться. Кого обманываешь-то?
Какбы верно, с другой стороны, у меня последний раз проблемы с играми были когда я Timeshift пытался запустить. А это где-то полгода назад. А так - все работает.

З.Ы. Я вряд-ли еще буду играть в GoW, поэтому расскажи, как там на харде выживают? Единственная игра, в которую не смог так играть - противники жрут свинец и даже не икают, а меня тупо убивают.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 01.03.2009 17:26

aZZ
но на ЫКСБОКе инсталяция появилась только под новый год с выходом нового дашборда
Это полная инсталляция игры (для игры без диска). Частичная была и раньше. На PS3 многие новые игры требуют инсталляции. Да и для Х-ящика постепенно появляются игры, требующие винчестер (Football Manager, Burnout Paradise, MMORPG какая-то), несмотря на первоначальные заверения MS.
Ты так говоришь, как будто это плохо
Это хорошо, что MS сделала удобные и даже бесплатные инструменты разработки. Sony тоже что-то родила недавно, правда, для серьезных игр все равно нужен девкит с железяками.
Примеры? Всё виденое мною работает неприлично быстро
Несть им числа. Для PS3 сразу вспоминается Assasin`s Creed, даже патч испекли (по отзывам помог несильно). Да и мегахит Heavenly Sword тоже "отличился". Из того, во что я играл на Xbox360, только Ace Combat 6 и пресловутая Halo Wars шли действительно плавно.
Я честно говоря забыл, когда я играл в свежевышедшую игру на ПК без тормозов на макс.настройках
Как правило ПК обновляется кусками, а не сразу. Можно сказать это непрерывный процесс
Тут принято трахаться с игрой, а не играть в неё
У меня на книжной полке лежит переводная книжка "350 игр для IBM PC", автор Д.Дворак. Оригинал был написан в 1991 году. Так вот, в этой книге автор честно сообщает, что для игр нужен дорогой ПК, что ПК этот надо будет апгрейдить, что для игр на ПК придется подучить матчасть (и делится полезными сведениями), что некоторые игры умудряются подтормаживать даже на самых крутых машинах. По последнему пункту сразу вспоминаю Quake с ее предложением разрешения 1600х1200 в меню, на таком разрешении даже Pentium 200 рисовал кадры по строчкам. В принципе, ПК за почти двадцать прошедших лет несильно изменился по сравнению с описанным у Дворака. Возросла роль видеокарты, в основном решена проблема со звуком, стараниями компании Б.Г. облегчились установка и запуск игр (нам уже не нужно помнить IRQ звуковой карты), хотя все еще встречаются позорные пятна (привет, GTA IV). А вот приставки изменились, потеряв многие преимущества и переняв некоторые недостатки.

Но главные изменения произошли в другом. Во времена Дворака ПК для игр типа 486/4/SVGA/Multimedia стоил 5-6 тысяч долларов. Тогдашних долларов. На этом фоне тогдашняя двухсотбаксовая SNES с много лучшей графикой и звуком смотрелась очень хорошо. Сейчас же компьютер с четырехъядерным процессором и топовой однопроцессорной видеокартой можно купить за $1100-1300. Стоящая ?400-500 PS3 из реальных преимуществ может похвастаться лишь отличной работой Blu-ray проигрывателем. Другая область - цена самих игр. Во времена Дворака игра класса А для ПК стоила 50-60 долларов. Такие же цены и сейчас. Тогда картриджи для MegaDrive стоили $10-25. Сейчас же игры для консолей стоят столько же, сколько и для ПК, или даже дороже. Еще хуже обстоит с играми класса Б, консольная версия порой стоит вдвое дороже. Ладно, раз уж есть жесткий диск и нормальный Интернет, сделали бы доступный digital distribution для консолей, но пока предложений уровня стимовской Left 4 Dead за $19.99 не видать. Казуалки (опять же обычно дороже, чем для PC), пара игр прошлого поколения с апскейлом и приставкой HD и ноу-хау в виде продажи скачиваемых демо версий. ПК заслуженно пинают за S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky, превратившийся в сплошной бетатест и build 0.99 в свойствах .exe Корсаров 3, а на консолях обычный бизнес продавать на дисках Gran Turismo Prologue по цене полноценного продолжения.
Не забываем ещё и встроенный эмулятор предыдущего ящика
Вопрос обратной совместимости отдельно интересный. Когда Sony убрала чип Emotion Engine из PS3, список обратно совместимых игр поначалу был меньше, чем у PCSX2. Конечно, программный эмулятор PS3 обновили, но видимо не все еще шоколадно, раз на ebay приставки первых выпусков с чипом уходят порой за $1000+. Эмулятору XBox тоже есть еще куда совершенствоваться - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xb ... h_Xbox_360 . Опять же жесткий диск и предварительная "инсталляция" необходимы. Ну и потом, на ПК нет особых проблем запускать игры, вышедшие в этом веке и безо всякой эмуляции. Имеющиеся проблемы обычно вызывает защита от копирования дисков, как и региональная защита на консолях отравляет прелести обратной совместимости. Для более ранних игр есть решения вроде Dosbox или Virtual PC. А недавно я отрыл в ящике диск Alien Trilogy (1996 год) и смог поиграть в Windows XP даже без эмуляторов и патчей. Получился бы у меня этот фокус с PSOne версией игры на PS3?
Если б было так всё шоколадно - ветки с названиями "Помогите выпадают текстуры в игре", или "Поиграл в игру А - получил BSOD" и т.п. не плодились бы каждый день.
Большая их часть - следствие помершего железа. Типа Red Ring of Death, распаявшегося контакта в порте джойстика PS3 и GTA убила мою приставку. На втором месте косяки разработчиков игр и обилие пиратства, патчи не поставить людям. Порты с консолей (привет GTAIV) и отечественный геймдев - отдельные явления, на консолях тоже не все были довольны портами с PC (управление в FEAR, работа сети в ETQW, а FarCry вообще был заново написан) и
Ну, будем посмотреть, провела-ли ПЫС трансплантацию верхних конечностей из ягодичной области туда, где им положено быть после того как получила сертификацию от Microsoft для выпуска проектов под XBOX 360 .
После утомительных сношений на работе с оборудованием Fujitsu-Siemens
Обихаживали меня дилеры этой компании пару лет назад, ух как обихаживали! Довелось мне давеча подержать в руках диск с передовой японской мультипликацией, посвященной, судя по обложке, сексу с осьминогами, так вот, что-то такое эти обхаживания напоминали. Но я устоял, а то бы может сейчас тоже на ящик, как агрессивно-прогрессивная молодежь выражается, фапал. Да и APC, помнится, вовремя перестали закупать... В основном все как у volkodav,
пришёл, плюхнулся в кресло, включил моник, клилкнул по ярлычку, играю
. Проблемы реально только с MSFS возникают, но это Microsoft, действительно lifestyle!

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 02.03.2009 16:23

aZZ писал(а): Посчитай сколько раз только на первой странице встерчаются слова "проблема" и "помогите". Все темы на этой странице датированы февралем месяцем.
да, только половина топиков связана с hands.dll и последствиями после разгонов.
опять же, если по ориентированным форумам пройтись, не всё так гладко и с консолями.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 03.03.2009 9:16

BLiTZ,
Какбы верно, с другой стороны, у меня последний раз проблемы с играми были когда я Timeshift пытался запустить. А это где-то полгода назад. А так - все работает.

Купил жене вчера heroes of Might and Magic V лицензионный. Первый же глюк после установки - нет текста в диалоговых окнах.
З.Ы. Я вряд-ли еще буду играть в GoW, поэтому расскажи, как там на харде выживают? Единственная игра, в которую не смог так играть - противники жрут свинец и даже не икают, а меня тупо убивают.
Да всё как всегда - рачком-рачком, бочком-бочком. Главное башку не высовывать без меры, менять позицию обдуманно и стрелять точно - хорошая очередь в голову - решает. Правда под конец появляются Theron Guards с читерским Torque Bow - один выстрел и ты труп. Но тут главное маневрировать и всё время стрелять в него - тогда он не может прицелиться и частенько лупит себе под ноги или в свое же укрытие. (у этого лука стрелы взрываются, если что). На самом деле игра относительно простая (если сравнивать например с первым AvP на ПК - я первые уровни до сих пор помню как проходить. причём спиной вперёд) - надо её просто прочувствовать. Даже на Insane.

DrEvil,
Частичная была и раньше.
Что-то впервые об этом слышу. Основная масса XBOX 360 - версии Arcade без HDD. Да, есть с пяток игр требующих жесткий диск для работы. Но это исключения.
Несть им числа. Для PS3 сразу вспоминается Assasin`s Creed, даже патч испекли (по отзывам помог несильно). Да и мегахит Heavenly Sword тоже "отличился". Из того, во что я играл на Xbox360, только Ace Combat 6 и пресловутая Halo Wars шли действительно плавно.
Про PS3 говорить не буду - ибо не видел. А вот про Круглую - у меня с десяток разных игр - проблем не наблюдаю с производительностью.
Сейчас же игры для консолей стоят столько же, сколько и для ПК, или даже дороже
Platinum версии спасут отца русской демократии. Плюс огромный рынок подержанных дисков. Ну и потом - лишний повод не покупать что попало.
Хотя я не думаю, что скажем цена трехгодичной, например, эксплуатации ПК (включая апгрейд и цену игр) и консоли на этот же срок будет хоть как-то сравнима. Цена хорошей видюхи = 10 игр для Ящика. Утрируя.
сделали бы доступный digital distribution для консолей
Отстал ты от жизни :) Давно есть. За цены правда говорить не буду - там всё в MS Points. Ну и потом MS давно говорит о том, что будущее не за носителями, а за цифровой дистрибуцией.
Эмулятору XBox тоже есть еще куда совершенствоваться
А смысл добиваться 100%-ой совместимости? Основной набор хитов эмулируется отлично. Этого ИМХО вполне достаточно.
Ну и потом, на ПК нет особых проблем запускать игры, вышедшие в этом веке и безо всякой эмуляции.
Да ну? Тут где-то рядом болтаются темы о запуске AvP, FF7, MGS, MGS2.
Получился бы у меня этот фокус с PSOne версией игры на PS3?
Скажем так - если бы у PS3 была такая возможность - то уж точно тебе не пришлось бы ковырять эмулятор, подбирать настройки и т.д. и т.п.. Я прекрасно играл на PS2 в игры от PSOne - я просто вставлял диск в консоль и нажимал ВКЛ. Так же и с Ящиком – консоль всё сделает за меня.
volkodav,
да, только половина топиков связана с hands.dll и последствиями после разгонов.
Руки в этом виноваты ли, патчи ли, дрова ли, или само железо - проблема есть. Слишком много составляющих, между которыми всегда есть место для ошибки. ПК - отвратительное устройство для развлечений, ибо для "доводки напильником" требует столько же (если не больше) времени, сколько и для самого "удовольствия". Если вы конечно не испытываете удовольствия именно от работы напильником.
опять же, если по ориентированным форумам пройтись, не всё так гладко и с консолями.
Никто и не говорит, что всё шоколадно. Но масштабы проблемы несопоставимы. Я купил Коробку - через 10 минут я уже играл. 10 минут у меня ушли на:
а. Любование коробкой и инструкцией
б. Разрывание целофана
в. Подключение двух проводов
г. Вставку диска в трей
д. Изучение ДашБорда
е. Нажатие кнопки «А» на джойпаде для запуска игры.
ж. Получение кайфа
Привести аналогичный список для ПК? И время необходимое для достижения состояния в последнем пункте?
Разговоры о ненадежности тянуться с момента выхода консоли, но если внимательно почитать те самые форумы - то станет понятно, что проблема сильно преувеличена и уже перешла в разряд суеверий. Несколько простых правил (не ставить в тумбочку, не ставить на ковёр, не переворачивать когда диск в трее, мыть руки и ноги перед игрой) - и Коробка будет работать долго и счастливо. И что самое главное - через пять лет новые игры будут работать на ней всё так же хорошо.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 03.03.2009 9:53

ок =)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.03.2009 14:13

aZZ
Что-то впервые об этом слышу
Еще раз, NXE позволяет скопировать любую игру целиком на винчестер. До того никто не мешал разработчикам самостоятельно проделывать нечто подобное, Halo 3 при наличии у консоли жесткого диска копировала на него часть игры, Football Manager пресловутый копировал, и все это еще до NXE.
проблем не наблюдаю с производительностью
Всем бы так везло.
Цена хорошей видюхи = 10 игр для Ящика. Утрируя.
Пока в России можно купить jevel`ы для PC по $10-15 а игры для консолей продаются от $40, экономия на играх будет покрывать большую часть расходов на апгрейд. Плюс Steam и GfW.
Давно есть
Ключевое слово: доступный. Я в курсе, что DD есть, просто заострил внимание на том, что и по каким ценам там предлагают. Апскейл Wipeout за $19.99 в PSN по сравнению с Flatout за $9.99 в Steam - это не есть доступный. А демо-версии за деньги - это вообще за гранью добра и зла.
консоль всё сделает за меня
Или не сделает, отправив вас за обновлением эмулятора. Мне не проблема weekly build PCSX2 скачать.
темы о запуске AvP, FF7, MGS, MGS2
AvP излечили в прошлом году (и то проблемы были лишь с NVIDIA), с MGS2 проблем нет, для FF7 был официальный патч 1.02, остаются FF8 и первый MGS (обе - порты с консолей :) ). Да и вообще, делом надо заниматься.
не ставить в тумбочку, не ставить на ковёр, не переворачивать когда диск в трее, мыть руки и ноги перед игрой
, не играть в GTA IV...
Я купил Коробку - через 10 минут я уже играл
Я купил ноутбук - через 10 минут я уже играл. Да и у десктопа просто проводов больше. Кстати, $1100-1300 - это за уже готовый ПК из магазина, который только включить надо, как это принято в мире (отечественные извращения со сборкой из запчастей и натужной установкой пиратской Windows оставим за бортом, хотя с этими извращениями разница в цене с приставкой будет еще меньше).

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 04.03.2009 6:21

DrEvil,
Еще раз, NXE позволяет скопировать любую игру целиком на винчестер
В курсе :)
Halo 3 при наличии у консоли жесткого диска копировала на него часть игры
Имею Halo3 в пользовании. При нахождении HDD игра честно выдает сообщение о том, что "ставить на винт меня категорически нельзя - буду нещадно тормозить и долго грузиться". Bungie даже на сайте у себя эту мессагу дублирует.
А демо-версии за деньги - это вообще за гранью добра и зла.
Где? О___о
Или не сделает, отправив вас за обновлением эмулятора.
Последний апдейт эмуля для ящика, если мне память не изменяет, был летом прошлого года.
Мне не проблема weekly build PCSX2 скачать.
Может дешевле на развале купить чипованную PS2?
с MGS2 проблем нет
MGS2 при попытке выставить детализацию на максимум будет отображать мутную желто-зелёную картинку. Нужно патчит exe-шник.
Я купил ноутбук - через 10 минут я уже играл.
А слабо через десять минут после покупки, приснопамятный Сталкер запустить? Тупо - проинсталив и запустив? Игра, которая позиционируется как проект ААА-класса.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 04.03.2009 12:58

aZZ писал(а): А слабо через десять минут после покупки, приснопамятный Сталкер запустить? Тупо - проинсталив и запустив? Игра, которая позиционируется как проект ААА-класса.
хм... собственно так я и сделал, и отец так сделал. наверное мы чтото делаем не так.
а на консоли есть сталкер?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.03.2009 13:17

aZZ
Bungie даже на сайте у себя эту мессагу дублирует.
http://www.bungie.net/News/content.aspx ... &cid=16252

Код: Выделить всё

So when Halo 3 runs, if a HDD is present, we copy maps from the DVD to the utility partition (on the HDD). Think of it as an on demand install of Halo 3 to some scratch space on the HDD.
Может дешевле на развале купить чипованную PS2
$200 - мсье шутит?
Где? О___о
В Live пока такого нет, а вот в PSN демо Killzone 2 продавали. И демо FF XIII тоже собираются за деньги.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 05.03.2009 6:30

volkodav,
наверное мы чтото делаем не так
А теперь идём на форум GSC и удивляемся - как же вам повезло. Я рад, что вам удалось проделать всё без дополнительных телодвижений - но это далеко не показатель того, что ВСЁ у ВСЕХ хорошо. Я думаю процент тех, у кого "GTA4 убила консоль" и тех, у кого "Сталкер тормозит, глючит, падает" - несопоставим.
а на консоли есть сталкер?
GSC лицензировалась как разаработчик для XBOX, как я писал выше. Вполне вероятно, что они хотят портировать Сталкер на Ящик, хотя никаких официальных заявлений на эту тему пока не было.
DrEvil,
if a HDD is present
Что и требовалось доказать - если инта не будет - игра всё так же будет работать. Возможно просто медленней грузиться.
$200 - мсье шутит?
Это такая страшная сумма, xто тебя удивило? Особенно учитывая "стоимость" игр и их количество.
В Live пока такого не
Тьфу-тьфу и не предвидится.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 05.03.2009 13:22

aZZ, бросайте это не благодарное занятие подсчитывать проценты и сопоставлять.
ведь и так понятно, ваши умозаключения не инициируют нас на немедленную покупку консоли. ^_^

но, холиварить с вами приятно =)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.03.2009 14:09

А теперь идём на форум GSC и удивляемся - как же вам повезло
Это уже старые разводки в холиварах, вот вам свежий "Мечь для война" - http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=24488 , http://skeiz.livejournal.com/1335641.html .
Особенно учитывая "стоимость" игр
Знаете, Call of Duty 3 за 800 р. или FF 12 за 1100 р. - это и так дорого, чтобы еще 7000-8000 р. за вторую приставку платить. Во всяком случае столько это стоит в СПб. Конечно, можно найти частные объявления типа "Продам приставку и 50 игр за 9000", вот только мне из этих 50 нужна будет одна-две, а продается только комплектом.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 05.03.2009 14:22

килзон2 ща по ~3000р =\

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 08.03.2009 6:15

aZZ писал(а):А слабо через десять минут после покупки, приснопамятный Сталкер запустить? Тупо - проинсталив и запустив? Игра, которая позиционируется как проект ААА-класса.
у меня так и было ). покупайте компъютеры нормальной сборки и все будет у Вас ок. Вы ж не берете консоль собранную на коленке?

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 08.03.2009 6:24

aZZ писал(а):Руки в этом виноваты ли, патчи ли, дрова ли, или само железо - проблема есть. Слишком много составляющих, между которыми всегда есть место для ошибки. ПК - отвратительное устройство для развлечений, ибо для "доводки напильником" требует столько же (если не больше) времени, сколько и для самого "удовольствия". Если вы конечно не испытываете удовольствия именно от работы напильником.
на самом деле все доводки напильником в большинстве случаев и приводят к проблемам и поломкам (это я не просто так сказал, более 15 лет опыта работы с ПК за плечами), другие случаи - хреновая сборка (например совковые сборщики никогда не читают листы совместимости железа) - чего практически никогда не будет у нормальных поставщиков (читайте Dell, HP, Compaq, Sony, ASUS, Acer, Lenovo|IBM, Alienware). обычно любой нормально собранный ПК готов out of the box, ставь игры и играй. но помимо игр, на нем можно делать кучу всего, чего на консоли НИКОГДА не сделаешь. а в нашу эру я преспокойно смотрю hd видео параллельно сражаясь в Left 4 Dead онлайн, при этом запущено много нужных по работе программ, слабо такое на консоли?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 08.03.2009 8:39

DrEvil,
Знаете, Call of Duty 3 за 800 р. или FF 12 за 1100 р. - это и так дорого, чтобы еще 7000-8000 р. за вторую приставку платить.
Чиповка и Торренты.
volkodav, Это вопрос к ритейлу. Дешевле из Британии заказать.
Helios,
покупайте компъютеры нормальной сборки и все будет у Вас ок.
чего практически никогда не будет у нормальных поставщиков (читайте Dell, HP, Compaq, Sony, ASUS, Acer, Lenovo|IBM, Alienware).
Ой спасибо что подсказал. Я это брендовое оборудование и их техсуппорт уже видеть не могу. Имея ничуть не меньший опыт работы, могу с уверннностью сказать, что стабильность абсолютна таже самая, что и с ручной сборкой. В смысле стабильности как раз и нет. Мало того - я работаю в сервисе, уж кому-кому, а мне сказки про то как все замечательно заливать не надо - я именно на этих глюках деньги и зарабатываю.
на нем можно делать кучу всего, чего на консоли НИКОГДА не сделаешь
С добрым утром, называется. Оставим вопрос в стороне, нафиг мне надо на кофеварке радио слушать, ибо она должна кофе варить. Но разочарую - умеет и ещё как. И HD смотерть и L4D "онлайн" играть и ещё много чего. Не слабо вообщем, давно уже не слабо. Этот аргумент протух лет 10 назад.
Друг, ты опять вернулся к "не читала, но осуждаю" - купи коробку, попробуй, тогда будем обсуждать/спорить.
Последний раз редактировалось aZZ 08.03.2009 12:08, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 08.03.2009 11:33

думаю процент тех, у кого "GTA4 убила консоль" и тех, у кого "Сталкер тормозит, глючит, падает" - несопоставим
Nintendo три миллиона приставок Wii отзывала, помнится, да и Sony где-то столько же PS2 отзывала в прошлом. Сомневаюсь, что продолжение S.T.A.L.K.E.R. вообще имело такой тираж. Да и с играми бывало, Wrestling Kingdom для XBox360, MediEvil, Spyro 2 и Crash Bandicoot из PSN (кстати, к вопросу о эмуляции PSOne).
умеет и ещё как
Ну про Playstation Linux мы слышали, правда в ней играть нельзя. На боксе сейчас с HD некоторые проблемы, HD-DVD скоропостижно скончался (привод за двести баксов лег на полку), а привода Blu-Ray еще не выпущено. А с видео с пресловутых торрентов обычно возникают проблемы. Стандартное ПО приставки не так уж универсально, частично по неестественным причинам (припадки копирастии и желание снять денежку со сторонних разработчиков). История альтернативных прошивок PSP весьма поучительна.

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 09.03.2009 18:44

aZZ писал(а):Ой спасибо что подсказал. Я это брендовое оборудование и их техсуппорт уже видеть не могу. Имея ничуть не меньший опыт работы, могу с уверннностью сказать, что стабильность абсолютна таже самая, что и с ручной сборкой. В смысле стабильности как раз и нет. Мало того - я работаю в сервисе, уж кому-кому, а мне сказки про то как все замечательно заливать не надо - я именно на этих глюках деньги и зарабатываю.
простите, но и у консолей столько же брака, говоря про нормальную сборку я уже перечислил. советую про "русскую" сборку не говорить - т.к. это не сборка, а говно на палочке. берете компьютер из США или Европы, только опять же не "вася энд ко лимитед", а у HP, Compaq etcetera и проблем не наблюдается - потому что японские кондеры и американский контроль качества (у меня есть ПК компак - ему 10 лет - работает в полном комплекте без единой замены, был другой компак - тоже довольно долго проработал - пришлось выкинуть - сгорел комп от перегруза напряжения в УПС, у брата ноутбук компак - тоже около 9 лет проработал, стерлась пластмасса на которой держался тфтскрин), ну так опытом бъете? давайте, а еще могу на опыте серверного железа и мониторинга более 20 компъютеров организации сказать, что лучше.
aZZ писал(а):С добрым утром, называется. Оставим вопрос в стороне, нафиг мне надо на кофеварке радио слушать, ибо она должна кофе варить. Но разочарую - умеет и ещё как. И HD смотерть и L4D "онлайн" играть и ещё много чего. Не слабо вообщем, давно уже не слабо. Этот аргумент протух лет 10 назад.
Друг, ты опять вернулся к "не читала, но осуждаю" - купи коробку, попробуй, тогда будем обсуждать/спорить.
"И" ли ? в один момент на одном экране? что-то не верится простите, что приставке можно приделать два экрана без примочек ), да и не верится что она сможет работать в параллели - ах да, ведь в этом и отличие консоли от ПК, что у консоли в Бэкграунде не работает антивирус.

сравнение ПК с консолью равносильно сравнение ПК с рутером имхо. консоли скачки производительности делают раз в 5 лет, если повезет с продажами ). ПК всегда будет вести с продажами. а так для только игр консоль нормальная вещь, как холодильник для хранения пищи или другой бытовой прибор единичного назначения.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 11.03.2009 9:39

Helios,
советую про "русскую" сборку не говорить
А где я говорил о "русской" сборке? Я работаю в авторизированном сервисе – всё железо едет из Европы.
а у HP, Compaq etcetera и проблем не наблюдается
В 2003 году была нами закуплена партия из 450 Vectra VL у HP. В течении полугода у 120 из них пришлось заменить БП и материнки. В течении года по контракту нами различным клиентам были поставлены порядка 100 лезвий Fujitsu-Siemens BX630 S2 и S3. В течении же года у 30 из них пришлось менять материнки. Мне продолжать?
у меня есть ПК компак - ему 10 лет - работает в полном комплекте без единой замены, был другой компак - тоже довольно долго проработал - пришлось выкинуть - сгорел комп от перегруза напряжения в УПС, у брата ноутбук компак - тоже около 9 лет проработал, стерлась пластмасса на которой держался тфтскрин
И что? Я рад за вас, но это не значит, что всё у всех так же хорошо.
давайте, а еще могу на опыте серверного железа и мониторинга более 20 компъютеров организации сказать
Это ты типа решил меня размахом поразить? 7 с половиной лет, Павлодарский Нефтехимический завод и Павлодарский Алюминиевый Завод, суммарное количество клиентских компьютеров - за 2000 (две тысячи прописью). Я молчу о серверах и системах хранения. У меня сейчас на этаже серваков только больше чем машин в твоей конторе. Я думаю выборка у меня поболе будет. Так что давай не будем пиписьками мерятся, ок?
в один момент на одном экране?
Это очень смешной довод. У тебя четыре глаза и четыре руки? Зачем одновременно "смотреть hd видео параллельно сражаясь в Left 4 Dead онлайн"? Ну, помимо того, что бы понтонуться этим здесь? Я или смотрю фильм, или играю. Нафига мне делать это параллельно?
что у консоли в Бэкграунде не работает антивирус.
У консоли в фоне много чего работает. Тот же мессенджер и загрузчик, например. Другое дело, что это происходит абсолютно незаметно для пользователя. А вот если твоему антивирю вздумается поведать тебе вдруг о вирусе - твоя игрушка сильно удивится.
сравнение ПК с консолью равносильно сравнение ПК с рутером имхо.
Заметь - мы сравниваем игры и процесс игры на разных платформах. Ты же упорно сравниваешь платформы и их функционал.
консоли скачки производительности делают раз в 5 лет
Консоли делаются с некислым заделом на будущее, и игры на них в течении жизни аппарата становятся только лучше. Ибо не надо думать о совместимости со всем и вся, не надо заботится о производительности. А можно спокойно реализовать ИДЕИ.
И ещё раз - У меня есть и ПК, и ЫКСБОК360 и ПС2 и даже, блин МегаДрайв. Ты же видел всё это на картинках в инете - и пытаешся спорить. Не надо ставить диагноз по юзерпику.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 11.03.2009 13:29

aZZ
Ибо не надо думать о совместимости со всем и вся, не надо заботится о производительности
Это, мягко говоря, не так. Во-первых, о совместимости не надо думать только при разработке эксклюзива для одной платформы - но этим уже никто практически не занимается, все делают для нескольких платформ. А для X-Box360, DS и PSP еще и надо учитывать различия между разными версиями консоли, у новых версий бокса есть HDD, HDMI (1080p), другой привод DVD (другой seek, нужны две версии streaming в движке), у новых PSP CPU работает на более высокой частоте и сменилась частота системного таймера, размер и цветопередача дисплея. О производительности же разработчикам приходится думать всегда. Для GTA IV не хватало 512 Мб ОЗУ, Rockstar пришлось пойти на непопулярные хитрости вроде унификации дорожного трафика, отключения ambient звуков при стрельбе.
В 2003 году была нами закуплена партия из 450 Vectra VL у HP.
Это снятых с производства в 2000 году? Да, отличное было приобретение, то-то европейское отделение обрадовалось, слив нераспроданное старье в Казахстан. Пока оно на складе в Венгрии года три валялось, в нем все электролиты высохли.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 11.03.2009 15:11

aZZ писал(а):суммарное количество клиентских компьютеров - за 2000 (две тысячи прописью). Я молчу о серверах и системах хранения. У меня сейчас на этаже серваков только больше чем машин в твоей конторе. Я думаю выборка у меня поболе будет.
Ощущение, что вы просто устали от всех этих ПК.
И тогда, да, консоль выигрывает у вас почти по всем пунктам)

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 20.03.2009 14:38

и тишина)

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 21.03.2009 2:29

1. продолжите плз.
2. выборка из чего? аутдейтед тачек с ебэя? рефербишд?
3. ну знаете ли, если вы не можете воспринимать более одного потока информации - умываю руки.
4. touche
5. дело в том, что игры и процесс игры это все на что способна PS. у друга пойти поиграть когда нефиг делать можно, дома держать это ну нафиг, разве что wii и то чтобы попрыгать.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 24.03.2009 2:31

на консоли можно во время игры записать видео? хд естественно.

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 24.03.2009 18:29

небольшой офтоп:вопросик-на Nintendo Wii только игры,фильмы нельзя смотреть?

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 24.03.2009 19:30

МимоПроходил писал(а):небольшой офтоп:вопросик-на Nintendo Wii только игры,фильмы нельзя смотреть?
как мне ответил обладатель данной консоли "неа, это там через задницу"

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Helios » 25.09.2009 11:32

Кстати, самое интересное, что за все время, пока было преимущество в производительности у консолей - этим никто не воспользовался! То есть игры выпускались способные играться в ПК без проблем.
А теперь с новыми видеокартами, которые быстрее любой консоли, ПК-игры ждет кое-что новенькое (DX11). Короче на консолях Crysis так и не появился ), только Warhead? но тогда уже был двухглавый монстр Nvidia и Ati. А консоли смогут дать ответ только 3 года спустя как минимум.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Игры на различных платформах: PC vs консоли vs Mac

Сообщение Bobo » 28.09.2009 21:07

А теперь с новыми видеокартами, которые быстрее любой консоли
Ну.. ну.. и какой процент геймеров сможет их себе позволить сразу после выпуска , а не через 2 или 3 года ?
Если верить steam то даже сейчас спустя много лет после выхода vista и и карточек dx 10 процент оного около 30% (при том что dx10 карточки это и 8500gt)
http://store.steampowered.com/hwsurvey/
зы Я обладатель ps 1 :D

Ответить