Параметр в драйвере "Предпочтительная частота обновления"

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
dmitrynsk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.2011 20:42
Контактная информация:

Параметр в драйвере "Предпочтительная частота обновления"

Сообщение dmitrynsk » 09.04.2012 20:39

Здравствуйте. У меня этот параметр в драйвере почему то недоступен (серый). Я бы хотел выставить всем 3Д приложениям использовать определенную частоту, почему я не могу это сделать? Как то можно разблокировать этот параметр?
Монитор у меня asus vg236h. В настройках монитора я выставил 120гц. видеокарты 2шт sli 580.
Просто возникла проблемка... Есть мнение, что некоторые игры, в которых нельзя выбрать частоту, не используют 120гц, а работают на 60гц. Вот я бы и хотел принудительно выставить частоту в 3д приложениях на 120гц, вне зависимости внутриигровых настроек.
вот скриншот с этим недоступным параметром:
Изображение

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Параметр в драйвере "Предпочтительная частота обновления"

Сообщение GothMan » 09.04.2012 21:32

А если в регулировке настроек, поставить "пользовательские настройки"?
А вообще,
Есть мнение, что некоторые игры, в которых нельзя выбрать частоту, не используют 120гц, а работают на 60гц.
- правильное. Только этими выставлениями, вы вряд ли заставите игру регенерировать экран на 120Гц. Да и не понятно, зачем это нужно. Растра в ЖК нет, ничего не мерцает.

dmitrynsk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.2011 20:42
Контактная информация:

Re: Параметр в драйвере "Предпочтительная частота обновления"

Сообщение dmitrynsk » 09.04.2012 21:58

GothMan писал(а):А если в регулировке настроек, поставить "пользовательские настройки"?
так вообще не получается ничего изменить... вот этот параметр как на скриншоте серый, и поставить что то другое, в том числе и пользовательские настройки, не выходит.
GothMan писал(а):Только этими выставлениями, вы вряд ли заставите игру регенерировать экран на 120Гц. Да и не понятно, зачем это нужно. Растра в ЖК нет, ничего не мерцает.
я раньше тоже думал, что на жк мониторах нету разницы в частоте. но как пересел с 60гц на 120 то разницу заметил сразу. картинка становится более плавной и более четкой. как на рабочем столе, так и в играх.

поэтому думаю попробовать выставить принудительно для всех 3д приложений 120 гц частоту обновления монитора. если этот параметр есть, но изменить его не удается, то зачем этот параметр там присутствует? значит наверное что-то его блокирует, что не дает изменить...

bearBox
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:57
Контактная информация:

Re: Параметр в драйвере "Предпочтительная частота обновления"

Сообщение bearBox » 09.04.2012 23:52

dmitrynsk писал(а):В настройках монитора я выставил 120гц.
Посмотрите эту тему, может решение оттуда и вам подойдёт.

Ответить