проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
BloodReaver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.12.2010 20:20
Контактная информация:

проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Сообщение BloodReaver » 17.12.2010 20:33

Здравствуйте.Появилась проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на материнской карте GIGABYTE nForce3 250 series (GA-K8NS ).
После установки драйверов для Nvidia Nforce Networking Controller систему глючит и при старте виндовс, 2 минуты не загружается учетная запись и ничего не запускается, можно лазить по папкам дискам и тп, но никакие приложения не работают тк учетная запись не подключена.А если удалить драйвер то все нормально и грузится за пару секунд, проверенно на разных сборках винды . Пробовал разные драйверы, разных версий, даже отрыл диск от материнки и с него устанавливал ( предварительно удалял другие дрова, поверх не ставил), но ничего не помагает , также система из-за этого драйвера тормозит,при некоторых драйверах вылазит ошибка 720, при любых если отключить подключение по локальной сети , то его уже не подключишь тк "ошибка подключения".
Уже не знаю что делать, думал в виндовс дело, переустанавливал раз 10 разные сборки ставил, пока не заметил что дело в драйвере(100% в Nvidia Nforce Networking Controller что то )

Вот щас инет подключился(еле еле пробился через ошибку 720 , раньше с ноута писал), но также система вначале ждет загрузки учетной записи, при этом ни оперативка ни процессор не загруженны (процессор 0%, оперативка 89 мегабайт (256 мегов при загруженной учетной записи), а вот когда в трее появляется значек подключения сразу все грузится при этом на знаке стоит желтый квадрат"подключение ограничено или отсутствует"


Никто не знает как решить эту проблему? Одна надежда на ваш сайт :cry:


BloodReaver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.12.2010 20:20
Контактная информация:

Re: проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Сообщение BloodReaver » 19.12.2010 2:48

DrEvil писал(а):Настройте карту по рецептам http://nvworld.ru/faq/nforce-onboard-network-broken/ и http://nvworld.ru/faq/nforce-onboard-network-bsod/
по первой ссылке у меня все настроено как там написано, я на ваш сайт заглядывал

Код: Выделить всё

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Admin>ipconfig/all

Настройка протокола IP для Windows

        Имя компьютера  . . . . . . . . . : home-5ca17271ad
        Основной DNS-суффикс  . . . . . . :
        Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
        IP-маршрутизация включена . . . . : нет
        WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети 9 - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller
#3
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-04-4B-78-91-23
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
        Автонастройка включена  . . . . . : да
        IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.40.136
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . :

VT - PPP адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 79.133.129.232
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 79.133.129.232
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 89.151.190.213
                                            89.151.191.2
        NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

C:\Documents and Settings\Admin>
по второй ссылке:
«Optimize for...» установите значение «Network» или «Throughput»
«Checksum offload» установите значение «Disable»
«Segmentation offload» установите значение «Disable»
настроено так же

Network Access Manager нету у меня, а про обновление дров я уже писал.Ключ в реестре создал перезапустил комп , но ничего не изменилось

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Сообщение DrEvil » 19.12.2010 19:40

BloodReaver писал(а):IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.40.136
Ну, собственно, и причина тормозов - карта не получает IP-адрес и система ждёт таймаута, чтобы присвоить произвольный адрес. Естественно, с произвольным адресом и связи ни с кем не будет через сеть. Если карта должна получать адрес по DHCP От провайдера - обращаться в его техподдержку, иначе прописать его вручную в протоколе Ipv4 в свойствах подключения.

BloodReaver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.12.2010 20:20
Контактная информация:

Re: проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Сообщение BloodReaver » 20.12.2010 1:35

DrEvil писал(а):
BloodReaver писал(а):IP-адрес автонастройки. . . . . . : 169.254.40.136
Ну, собственно, и причина тормозов - карта не получает IP-адрес и система ждёт таймаута, чтобы присвоить произвольный адрес. Естественно, с произвольным адресом и связи ни с кем не будет через сеть. Если карта должна получать адрес по DHCP От провайдера - обращаться в его техподдержку, иначе прописать его вручную в протоколе Ipv4 в свойствах подключения.
так мне провайдер сам сказал ничего не прописывать, и раньше я ничего не прописывал все грузилось за секунды, а адресс "подключение по локальной сети " получало уже после подключения к инету.
А связь сейчас есть в инете спокойно сижу , скорость как по тарифу и пинг нормальный... вот жду и драйверы больше не переустанавливаю пока, с этими дровами в настройках сетевой карты появилось много новых пунктов "ASF Event 1-10" , которых не было раньше... + этот зависон на 2 минуты вначале.
Мне кажется это из-за того что драйверы не правильно стают как-то...не могут же из-за " и система ждёт таймаута" остальные процессы не запускаться

BloodReaver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.12.2010 20:20
Контактная информация:

Re: проблема с Nvidia Nforce Networking Controller на GA-K8NS

Сообщение BloodReaver » 20.12.2010 15:40

Короче вы были правы, но я нашел дрова при которых на автонастройке все сразу грузится!Еще вылазила ошибка 720 на любых драйверах ,но я в инете нашел способ с удалением и добавлением TCP/IP и все заработало.Спасибо за помощь.

Ответить