Сетевая NVIDIA nForce3 потерялась

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
Вичка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2007 11:18
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сетевая NVIDIA nForce3 потерялась

Сообщение Вичка » 11.10.2007 11:51

Люди добрые, помогите юзеру-балбесу. Только не смейтесь)))) :oops:

У меня материнка ASUS K8N-E Deluxe, AMD Athlon 64 processor и NVIDIA nForce3 250 Gb чипсет.
Суть вопроса: настраивала локальную сеть. В сетевых отображались два подключения - втстроенный адаптер и адаптер на материнке - NVIDIA который. Что я умудрилась измениять в установках, что на следующий день исчез даже значек "Подключение по локальной сети" из сетевых подключений. В диспетчере устройств адаптер NVIDIA - числится в скрытых устройствах, виден только 1394 адаптер. Кабель подключен и светится оранжевым огоньком. Зачка на панели управления - подключения к инету нет, сообщения о том, что сетевой кабель не подключен тоже нет. И еще, если пытаюсь свой IP задать на другой адрес, идет сообщение, что этот адрес уже занят устройством NVIDIA (тем, который в скрытых).

еще пыталась поиграться с командной строкой. Сам себя пингует, а когда команду задаю ipconfig - пишет: настройка IP для Windows.

Что это может быть?
Если дрова - то где можно скачать последнюю версию, потому что с диска оригинального не ставится - пишет, что более подходящих чем уже установлены - дров нету.

Помогите, плиз! :oops:
__________________

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 11.10.2007 12:49

Вичка, удалите драйвера сетевого контроллера и поставьте по новой.

Вичка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2007 11:18
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Вичка » 11.10.2007 14:31

да не хочет почему-то в принципе удаляться... Я их убираю, а они еще где-то в системе сидят, потому что снова подгружаются.
1)А если я более свежие дрова скачаю - поможет?
2) А может быть это глюком Винды - может ее переставить надо?

Спасибо

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 11.10.2007 23:10

Удалите драйвер NVIDIA для nForce через панель управления-установка/удаление программ. Потом загрузитесь в безопасный режим и установите пакет драйверов версии 5.11.

Вичка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2007 11:18
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Вичка » 12.10.2007 12:42

А еще такой вопрос я скачала пакет 5.11.
Когда я вывожу просмотр свойств сетевой NVIDIA nForce Networking Controller-минипорт планировщика пакетов, я вижу в сведениях драйверов - psched.sys версия 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2rim/040803-2158). А в пакете 5.11 драйвера идут с обозначнием nv..... и т.д. Так какие правильные?????
И еще в сведениях сетевой платы в разделе "флаги DEVNODE" последней стоит запись DN-NO-Show-In-DM. Может я эту саму плату где-то отключила просто или службу какую-то????

Спасибо и сорри. за бестолковые (наверное) вопросы. Просто у меня уже азарт появился и я хочу самостоятельно довести до ума это подключение.

Ответить