Не устанавливается NVIDIA Network Access Manager Error 1609

Решение проблем с материнскими платами на базе чипсетов nForce, драйверами и программным обеспечением для чипсетов nForce

Модератор: i8085

Ответить
User*

Не устанавливается NVIDIA Network Access Manager Error 1609

Сообщение User* » 14.08.2005 15:00

Делаю так как написано:
Проблема возникает в локализованных версиях Windows из-за того, что используемая приложением группа прав Authenticated Users вызывается инсталлятором как строка текста. В локализованных версиях название этой группы переведено на язык локализации, к примеру "Прошедшие проверку". Начиная с версий пакета драйверов nForce 6.XX инсталлятор вызывает группу по ее неизменяемому идентификатору (SID), и ошибка не возникает. В предыдущих версиях пакета Network Access Manager можно установить, вручную создав группу с названием Authenticated Users. Для этого перейдите в панель управления в апплет "Пользователи и пароли", на закладку Дополнительно, и щелкните кнопку "Дополнительно". В появившемся окне перейдите в папку Группы, щелкните правой кнопкой в окне со списком групп и выберите "Новая группа". В диалоге назовите группу Authenticated Users и добавьте в список ее членов свои аккаунты пользователя Windows. После этого сохраните группу и запустите установку Network Access Manager повторно.

Не помогает, может не так делаю, пробывал в WinXp тоже самое..
Без установки NAM, фаервол блокирует входящие подключения по сети,т.е к моим папкам доступ закрыт,может есть какие нибудь другие драйвера для настройки фаервола?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.08.2005 15:29

User*
Точно напишите сюда сообщение вида

Код: Выделить всё

"Error 1609. An error occurred while applying security settings. Authenticated Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problme connecting to a domain controller on the network. Check you network connection and click Retry, or Cancel to end the install."
Возможно, придется повторить процедуру, только создать группу под названием Users

User*

Сообщение User* » 14.08.2005 17:34

Спасибо, с этим я разобрался, после создания группы Users NAM установился, но проблема с входящими подключениями по сети не устранилась,попрежнему никто в сети не может зайдти на мой компьютер,пишет что нет доступа, фаерволы отключил, в чем может быть проблема?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.08.2005 18:05

попрежнему никто в сети не может зайдти на мой компьютер,пишет что нет доступа
А с чего он будет ? Идете в панель управления-администрирование-управление компьютером и в разделе "Общие папки" создаете ресурсы. Там же, в разделе "локальные пользователи", надо включить пользователя "Гость", а иначе придется всех желающих доступа к компьютеру по сети с именами и паролями заводить (впрочем, это как раз надежнее).

User*

Сообщение User* » 14.08.2005 18:49

Так я так и сделал, включил учетную запись Гость, расшарил папки, и все равно нет доступа к моему компу в сетевом окружении.
Менял сетевую - тоже самое, в Win2k такая же фигня, возможно ли это из-за встроенного фаервола?
MB:Epox-8NDA3J nForce3 Ultra

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.08.2005 19:27

В Wib2K нет встроенного файервола. Сам компьютер виден в сети, все протоколы и службы установлены ?

User*

Сообщение User* » 15.08.2005 16:33

Я про хардварный фаервол, который встроен в чипсет.Службы и протоколы установлены, сам комп в сети виден, видны даже шары в Net View,ping проходит, но зайдти на них нельзя, пишет:
"Нет доступа к //xxx
Выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен."
В Net View:
при просмотре моего компа пишет:
"1385-Вход в систему не произведен:
53-Не найден сетевой путь
Порты №
25 smtp
110 pop3
139 netbios-ssn
Раньше до апгрейда, когда стояла другая мат.плата сеть работала без проблем с такими же настройками как сейчас на 9NDA3J.Пробывал отключать встроенную сетевуху в BIOS, поставил старую, не помогает. Может как то надо граммотно настроить хардварный фаервол?
Открыть определенные порты TCP/UDP..

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 15.08.2005 22:12

User*
Хардварный файерволл (Active Armor) работает:
а) только с встроенной сетью NVIDIA и
б) только для соединений, спущенных "сверху" программным файерволом.

Сам по себе он не включиться.

Что касается Вашего случая, то Вам нужно заглянуть там же, в
панель управления-администрирование
в локальную политику безопасности и проверить значение параметров "Назначение прав пользователя"-"доступ к компьютеру из сети" и "Отказ в доступе к компьютеру из сети"

User*

Сообщение User* » 16.08.2005 21:02

Спасибо, проблема решена. Немного поковырялся в локальной политики безопасности и все работает.
В отказе доступа к компьютеру из сети был в списке Гость, я его удалил из списка, скорей всего причина была в этом.

Ответить