Сотовая связь - Сравнения, функции, мелодии... тарифы и т.д.

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01.11.2005 10:11

RazzoR,
Надо было брать Nokia
К сожалению, "раскладушки" Nokia не подходили либо по цене, либо по поддерживаемым "красивостям". Я уже выше писАл. :(
Там обалденный Nokia PC Suite
Там обалденный Oxygen Phone Manager ;) Я уже почти год PC Suite пользуюсь только при закачке новых мелодий, чтобы "загнать" midi-полифонию в 4 голоса (ну убогая полифония у 6100-й, что тут говорить :( )

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 01.11.2005 18:20

Ian, а я давно уже забил на эти мелодии :)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02.11.2005 9:23

RazzoR, я лично меняю раз в 4-5 месяцев, чтоб не скучно было :D

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 20.01.2006 21:10

Дамы и господа, если кто сталкивался с таким вопросом -- помогите, плиззз! :oops:
Имеется Гнусмас Х-460. Громкость звонка через настройки (меню -> настройка звука -> звук звонка -> громкость звонка) установлен на максимум, мелодия на предварительном прослушивании играет громко, но когда на трубу звонят, сигнал звучит так тихо, как будто громкость выкручена до минимума.
Раньше было все нормально, громкость динамика при разговоре и нажатиях клавиш, а также прослушивании мелодий не изменилась. Подозреваю, что владелица телефона что-то такое нажала, но что? И как это исправить?

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 26.01.2006 9:39

Все, вопрос снят :) Оказалось, дело было в чехле.
Пока он новый и "необмятый", при закрытии телефона остается небольшая щель, поэтому звук звонка слышно хорошо (у Х-460 нет внешнего динамика). Как только чехол "обмялся", телефон стал закрываться плотно, естественно ни фига не слышно.
Лечение: аккуратно приклеил к внутренней поверхности чехла пару тонких кусочков прозрачного пластика (чтоб вид не портился), телефон снова закрывается неплотно, звук хорошо слышен :D

Nagasaki
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29.03.2004 0:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nagasaki » 29.01.2006 13:14

Кто-нибудь сталкивался с слайдером Siemens CF110? Как он в работе? Понимаю, что никаких особых наворотов в нём нет. Особо интересует качество связи и исполнения корпуса, а также громкость звонка. Спасибо.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 29.01.2006 18:17

Nagasaki, кромкость звонка отличная, связь как и у всех семёнов на уровне,а вот корпус далёк от совершенства, при раскрытии как несмазанная телега
в остальном всё окей

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 29.01.2006 21:44

связь как и у всех семёнов на уровне
То есть Benq не внёс существенных изменений в этот узел?

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 29.01.2006 21:46

aleks_lu,
То есть Benq не внёс существенных изменений в этот узел?
так приёмопередатчики практически унифицированы чичас

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 26.03.2007 17:02

Доброго времени суток, это опять я ;)
Хочется сделать себе любимому подарок на д.р., поэтому потихоооооооооонечку начинаю присматриваться к сотовым. Но так как глазки перед витриной начинают разбегаться, прошу помощи.

Что хочется:
1. Форм-фактор -- моноблок или shell без внешней антенны (или в случае "пудренницы" -- оформленной в виде "ручки" или еще как-то не шибко торчащей из корпуса)
2. Внутренности:
-- экран 320х240
-- в случае "пудренницы" внешний экран не обязателен
-- поддержка карт памяти
-- поддержка проигрывания mp3 и видео
-- камера -- не обязательно
3. Интерфейс
-- как можно меньшие тормоза
-- своя мелодия на каждого абонента
-- как можно более быстрый доступ к абоненту для звонка (например, на моей Nokia 6100 одним нажатием вызывается список абонентов, после выбора абонента одним нажатием набирается номер по умолчанию, а на Гнусмасе Х460 моей второй половины такого не добьешься: там два нажатия разных кнопок для входа в книгу, а чтобы позвонить надо предварительно выбрать номер, даже если он один)
4. Ввод-вывод
-- USB-шнур (в идеале -- чтобы шел в комплекте, на крайняк, чтобы легко можно было купить)
-- открытая файловая система или полноценный софт наподобие Nokia PC Suite в комплекте с телефоном или со шнуром
-- софт для архивирования/восстановления телефонной книги -- обязательно
-- наличие в комплекте или доступность для покупки порводной стереогарнитуры
-- IR/BlueTooth -- не обязательно
5. Достаточно мощные аккумуляторы (чтобы заряжать не каждый день надо было ;) )
6. Цена -- до 10 тыс.руб.
Если еще чего придумаю, припишу позже.

Желательны личные впечатления или ссылки на аргументированные обзоры.

paska
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.06.2004 14:38
Откуда: Общество анонимных AMD'шников - www.allintel.net
Контактная информация:

Сообщение paska » 01.04.2007 2:55

Кто-нит пользует такой аппарат как Ubiquam U-520? Какие о нем отзывы? Собираюсь в будущем брать его, цена, конечно, кусачая, $590, но по функциональности другие модели СкайЛинка не устраивают.

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Сообщение Михаил В » 02.04.2007 19:38

Ian, SonyEricsson M600i наиболее подходит по требованиям.
ссылки на аргументированные обзоры
в поисковиках. :)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 02.04.2007 22:13

Михаил В, спасибо, посмотрю

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 06.04.2007 19:18

Михаил В,
SonyEricsson M600i наиболее подходит по требованиям
а мне не очень. одна радость-3G поддерживает

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 09.04.2007 9:32

Михаил В, Алекс Джи, насчет SonyEricsson M600i. Во многих обзорах написано о его якобы глючности (как самого телефона, так и софта для синхронизации). Плюс также упоминалась трудность переключения языка клавиатуры (в смысле, фиг найдешь как его переключать). Насколько это верно?

З.Ы. Так, по обзорам -- ничего себе штучка, но вот карточки памяти дорогие... Сони, блин, "брэнд"...

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 09.04.2007 19:29

Читал обзоры. Много думал. Выродил такие вот проапдейченные требования:

1. Форм-фактор -- моноблок или shell без торчащего штыря внешней антенны
2. Внутренности:
-- экран 320х240, "вертикальная" ориентация
-- в случае "пудренницы" внешний экран не обязателен
-- поддержка карт памяти MicroSD/TransFlash (ну их на фиг эти СониЭрики, для них карту больше 512Мб не найдешь, да и та стоит как 2Гб MicroSD)
-- GPRS (ну это, думаю, без проблем; ИМХО на всех таких телефонах есть)
-- вибра, чувствующаяся через куртку; то же для звука вызова
-- Edge и 3G -- не обязательно
-- камера и FM -- не обязательно
3. Интерфейс и "телефонные" функции
-- как можно меньшие тормоза
-- нормальное качество связи (по "цепкости" и шумам)
-- доступ к произвольному абоненту для звонка с минимальным количеством нажатий клавиш
-- возможность записи для абонента не менее 3-х телефонов одного типа (напр. рабочих или сотовых) без "навешивания" на домашний номер, факс и записей в примечаниях
-- своя мелодия на каждого абонента
4. SMS
-- Наличие русского T9 с возможностью заведения "своих" слов
-- Простое переключение с латиницы на кириллицу и обратно
5. Мультимедиа
-- проигрывание mp3 с поддержкой случайной выборки; желательны поддержка OGG и плейлистов
-- проигрывание видео в "мобильных" форматах до 320x240 включительно (в идеале -- в любом формате с разрешением до 712х576 включительно) без "тормозов" и зависаний.
-- пауза в проигрывании при звонке, с продолжением воспроизведения после окончания разговора
-- (для "раскладушек") управление воспроизведением без раскрытия телефона
6. Прочие программы
-- Наличие встроенной программы просмотрщика файлов TXT и/или "текстового" HTML размером до 1Mб (либо доступность для скачивания в Сети соответствующей Java-программы, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не перекодировщика TXT ==> Java или TXT ==> набор картинок)
-- Поддержка 3D-графики в java-приложениях -- не обязательна
7. Ввод-вывод
-- USB-шнур (в идеале -- чтобы шел в комплекте, на крайняк, чтобы легко можно было купить)
-- открытая файловая система или полноценный софт наподобие Nokia PC Suite в комплекте с телефоном или со шнуром
-- софт для архивирования/восстановления телефонной книги, заметок и настроек -- обязательно
-- наличие в комплекте или доступность для покупки проводной стереогарнитуры
-- IR/BlueTooth -- не обязательно
8. Аккумуляторы
-- должны выдерживать хотя бы 2-3 дня в режиме "20 мин. разговоров, 40 мин. развлекухи в день" прежде чем полностью разрядятся.
9. Цена
-- до 10-11 тыс. руб. по Москве

Если у кого-то есть на примете нечто, удовлетворяющее моим придирчивым требованиям (ну, в крайнем случае, расходящимся с п.9 ;) ) -- пишите, буду благодарен. :oops:

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 11.04.2007 0:34

Ребята, посоветуйте надежный GPRS связь. Сейчас Билайн...полное Г...О. До абсурда. На что перейти? Провайдер +тариф. Цена = качество связи.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 11.04.2007 10:00

Ian, Benq-Siemens E71, я думаю отлично вписывается. :)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 11.04.2007 12:40

DeathBringer,
Benq-Siemens E71
Мнение по заявленным характеристикам или лично щупали? Если лично, то как там с читалкой, синхронизацией с компом и воспроизведением видео? А то жаба давит смарт покупать, уж больно они, заразы, дорогие...

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 11.04.2007 13:01

Ian, у меня он сейчас на поясе. :)
Читалки встроенной нет, но можно выполнить любое java-приложение.
Видео проигрывает хорошо, но много я его не смотрел.
Для синхронизации с компом нужна специальная прога от производителя, а качать ее лень.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 11.04.2007 13:27

DeathBringer,
Читалки встроенной нет, но можно выполнить любое java-приложение.
А что, реально есть java-читалка? А то эти фокусы типа txt==>java мне не по нутру, а на вопрос о java-программе для чтения txt или html все делают большие глаза...
Видео проигрывает хорошо
Это в этой модели заявлена поддержка MPeg4 или в EF71? Если в этой, то она реальна или "для галочки"?
Как насчет полноэкранного воспроизведения без всяких элементов управления (а то, например, в слайдере от Nokia у моего брата -- и смех и грех -- чуть ли не на половину экрана надписи "выход" и "пауза")?

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 11.04.2007 13:38

Ian,
Как насчет полноэкранного воспроизведения
Щас проверил: на экране ничего кроме видео не наблюдается :) Про mpeg4 не скажу - у меня есть видео только 3GP.
А что, реально есть java-читалка?
Не искал пока.
Вот обзор, из-за которого я купил в свое время http://www.3dnews.ru/phone/benq_siemens_e71/

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 11.04.2007 14:24

Насчет java-читалки. В одном из обзоров (кажись Benq-Siemens EF81) прочитал о предуствновленной в телефон некоей проге для чтения "Mobipocket Readers". Никто не в курсе, что это такое и эксклюзив это или пойдет на любом современном телефоне с 320х240 и Java?

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 11.04.2007 14:48

Ian, она у меня есть, только как пользоваться - не знаю. :(

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Сообщение Михаил В » 11.04.2007 22:32

Юрий, Мегафон и МТС в порядке приоритетности.
Ian, большинство проблем M600 успешно лечится патчами/хаками. О P910i тоже много слухов ходило, щас на него куча софта и изучен он как "копейка", и болезни почти все побеждены (не считая халявной аськи :) ). Зато сонерики = совместимость и простота.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 11.04.2007 23:09

Михаил В,
большинство проблем M600 успешно лечится патчами/хаками.
Дык, хочется обойтись без напильника... Что-то охладел я к конструкторам "сделай сам". Для меня 10 тыс. руб. не такие маленькие деньги, чтобы еще потом возиться с доработкой...
сонерики = совместимость и простота
А еще -- дорогущие карты памяти ;) Поэтому я Сониэрики и отметаю. Хочется использовать трубу в т.ч. как плеер на замену моей гигабайтной флэшке (а ее целиком на перенос инфы приспособить), т.е. нужен аппарат, который держит минимум 1Гб карточки и сами карточки по приемлемой цене. А про Соньку это сказать нельзя, из-за этого я и фотоаппарат себе покупал не Sony а Canon.

Сейчас поковырялся в обзорах, на форумах, получил, что наиболее реальные кандидаты -- либо Nokia N71, но он вылазит за пределы моей платежеспособности, либо Benq-Siemens EF81, но он (по обзорам) глюкав, как бета-версия Win'95 и даже последние прошивки всего не исправляют. Вроде бы еще Benq-Siemens E71 неплох, но он для меня мордой не вышел, не нравится мне как он выглядит (не люблю глянец) и кнопки вроде не слишком удобны...
Придется завтра заняться практикой -- полазить по салонам, помучить манагеров, полапать трубки. Мало ли как они на фотках выглядят и чего в описалове накарабано, в реале совсем другое может быть... Например (сегодня вечером заскакивал в Евросеть перед закрытием) с удивлением узнал, что все обзоры Benq-Siemens EF81 слегка привирают -- USB-шнур в поставку все-таки ВХОДИТ (а это плюс), несмотря на то, что везде пишется обратное...

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Сообщение Михаил В » 12.04.2007 15:56

Ian, я тоже когда-то думал, что использовать телефон как плейер, флешку и пр. - это довольно удобно... В результате спустя год использования для флешки и плейера есть айпод, который и поемчее, и если разрядится, то не так страшно. А на той же Нокии уже придется все юзать как есть или не юзать вообще. Да и стоит она гораздо дороже того что может.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 12.04.2007 16:59

Михаил В,
для флешки и плейера есть айпод, который и поемчее, и если разрядится, то не так страшно
Флэшка -- да, а сотовый в качестве плеера я хочу использовать как раз для того, чтобы при звонке не начинать снимать уши, лезть под одежду за сотовым и т.п. По поводу зарядки же -- при моих условиях использования любой смарт выдержит минимум 2-3 дня (кроме, пожалуй, Fly IQ-110, у которого, как говорят, батарея совсем дохлая) -- "зуб" будет отключен, слушаю я не так уж много, смотреть буду тоже не особо много, хотя каждый день, а покрытие в Куске стабильное уже давно и метро нету (так что разряда из-за поиска БС не будет).
А на той же Нокии уже придется все юзать как есть или не юзать вообще.
Вот это высказывание я не понял...
Да и стоит она гораздо дороже того что может.
ИМХО может N71 на мой невооруженный взгляд примерно то же, что и M600i (пограммная платформа-то одинаковая), за исключением фишек с сенсорным экраном (которым я пользоваться не и планирую) и качеством фото/видеосъемки (тоже мне нафиг не нужна), а (с нормальной по объему карточкой памяти) стоит ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ из-за "брэндовых" принципов фирмы Sony. И вообще, если бы не мелкий и узкий экран, я бы Nokia E50 купил, который при необходимом мне наборе возможностях стоит еще дешевле. Вот только глазки жалко...
Хотя, если M600i действительно настолько уникален -- опровергните меня, т.к. практическим опытом использования смартов (пока) не обладаю.

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 13.04.2007 14:39

Nokia N71
у нас стоит меньше 10000 рублей на ваши деньги. Music edition. на него кстати жалоб меньше чем на стандарт, связанных с открытием док-файлов.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 15.04.2007 17:04

А может кто сказать что положительное насчет смартов под Windows Mobile 5.0? Например, Qtek 8300/8500 или i-Mate SmartFlip? Вроде как они подешевше Нокий с СониЭриками будут... Или "Виндовс суксь и масдай" и прог к ней не найдешь?

Ответить