ТV, видео, аудио, фото и пр. быт.техника

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.08.2004 14:37

Осторожно, Sasung

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 05.08.2004 17:37

"Samsung стал опасен". (по ссылке)
DrEvil хорошая реклама... :D

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 06.08.2004 21:10

Вот и у меня вопросик про бытовую технику
Имееться автоматическая стиральная машинка
нужно настройками повысить уровень заливаемой воды,а то она очень уж экономит на этом деле
вобщем бельё крутиться тока слегка смоченное
могу сказать фирму "индезит" но настройки у всех одинаковые
ремонтировал уже наверное все фирмы(восновном вылетает триак) ,но вот ни разу не настраивал
тем более что на датчике несколько уровней настройки
кто силён в этом вопросе?????

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 06.08.2004 21:29

Nikolai
Выбирайте программу с полосканием (значок капли над тазиком с водой), там на каком-то этапе воды гораздо больше.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 06.08.2004 21:37

DrEvil хихих
выбирать программу будет жена,на то она и жена
а от меня требуеться тонкая настройка
на каком то этапе (например полоскание)её конечно больше :) но не начинать же с этого? :)
я хочу чтоб её было больше с первого, а особенно со второго режима

и ваще нужно конкретно сказать , какой подстроечник на датчике отвечает за какой режим
я конечно могу чисто экспериментально, но просто если есть спецы которые знают, то так проще :)

DrEvil
капли над тазиком с водой
это когда соседи с верху заливают ? Изображение

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 06.08.2004 21:58

Nikolai Помимо основного режима можно по идее выбрать что то типа дополнительного полоскания,ткни еще и на него ну или жену попроси и она еще разок пополощет(машина:)),да хмм... а зачем тебе надо повышать уровень ? Ведь после полоскания и отжима белье будет таким же чистым?
Или, если есть, ткни кнопку типа усиленное полоскание,оно по идее должно лишний порошок из одежды выбивать.(у меня на BOSH так) Хотя есть такое подозрение что воды там тоже мало не просто так...может так задумано,повозить белье в концентрате порошка(т.е. даже если его мало он весь пойдет впрок)и прополоскать.имхо

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 06.08.2004 22:01

Lovrik мне нужна стирка с повышенным уровнем воды
у меня машинка стирает еле смочив шмотки
полощет она нормально и с нормальным уровнем
что я тут непонятного сказал?

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 07.08.2004 7:42

Nikolai
у меня машинка стирает еле смочив шмотки
Может это с умыслом сделано? Чтобы на резиновую прокладку дверцы попадало как можно меньше горячей воды.
Кстати, у меня на машинке есть режим именно стирки с повышенным количеством воды. Но температура стирки при этом ограничивается 40 С.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 07.08.2004 9:44

aleks_lu у меня машина с сушкой,знаешь как резина при этом разогреваеться? :)

Elena

Сообщение Elena » 07.08.2004 23:42

Nikolai, а не проще в мастерской проконсультироваться, а если она гарантийная, то и проблем нет.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 09.08.2004 9:40

Elena Так Nikolai сам себе мастреская. ;) А в гарантийной мастерской про такое не раскажут - фирменные секреты.

Elena

Сообщение Elena » 15.08.2004 2:01

Nikolai сам себе мастреская.
Дело хозяйское :)

Elena

Сообщение Elena » 15.08.2004 2:06

У знакомых цифровой фотоаппарат за 300$ Canon/правда ему почти год, но штучка классная/. Какой самый дешевый бывает,но хороший?

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 15.08.2004 15:01

Elena
У знакомых цифровой фотоаппарат за 300$ Canon/правда ему почти год, но штучка классная/
ты(если можно) что купить хочешь ?
Какой самый дешевый бывает,но хороший?
хороший знаешь ли от 1000$
(вернее профессиональный)
Недавно ездил в Китай http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=1 ... 5e8783c5b9
и приобрел там себе FUJIFILM FinePix S5000 за 430$(можно сказать по цене производителя он столько и стоит у них на сайте) это полу-профессиональный цифровой фотоаппарат. По мне так очень неплохой
22х зуммер(увеличивает в 22 раза)10 оптический и 2.2 цифровой т.е оптика увеличивает в 10 а цифра эти 10 раз в еще 2.2 = 22х.
Качество съемки отменное позволяет снимать движущиеся объекты, имеет режим быстрой съемки(щелк,щелк,щелк :))и даже может записывать видео в Mpeg с разрешением 640х480
и стерео звуком !И много еще всего.
Единственный минус-это несъемный объектив,в обычной жизни 22х хватит по самое нехочу,даже в горах,а вот если снимать звезды или планеты,нужно что-то помощней..
Если купить побольше флеш памяти, к примеру 512м можно будет снять на 1м качестве (т.е 1280х960 пикселей)1101 снимок ,но число как правило варьируется(в намного большую сторону)просто производители перестраховываются ведь в этой модели есть "умное управление",и если на снимке к примеру зевающий пушистый коти в его глазах отражается фотограф,то снимок будет весить больше(но не больше 470кб на 1 м качастве)если чистое синее небо без облаков(только синий фон)то снимок будет весить вообще очень мало.
Мой тебе совет солнце, бери только Canon,Nicon,Fujifilm и брэндовские т.е в официальных магазинах.
Конкретные модели посоветую чуть позже.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 21.08.2004 10:58

Elena
Какой самый дешевый бывает,но хороший?
Мне Minolta Dimage X21 понравился: 2.1 млн.пикс., ЖК-дисплей, 1600x1200, 4х цифр. зум, 3х опт. зум, 37-111мм. Для отпечатков 10х15 больше и не надо. Компактный и недорогой - всего 145$.
Изображение

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 21.08.2004 11:01

Выбираем бытовую технику
Отзывы потребителей о технических устройствах, с которыми приходится иметь дело почти каждый день.

Британский журнал для потребителей Which? провел исследование, целью которого было установить, какие марки бытовой техники чаще всего ломаются. Исследователи всегда удивляются, как охотно, с нескрываемым злорадством, люди рассказывают о поломках своей домашней техники. Результаты опроса "Which?" не явились исключением.

Стиральные машины
Среди владельцев стиральных машин 19% узнали, что такое ремонт в течение первых шести лет эксплуатации. Самыми надежными оказались машины AEG, Bosch, Miele. Лишь 5% этих аппаратов доставили хлопоты хозяевам. Худший результат у "стиралок" Ariston и Indesit, более 33% итальянских машин побывали в ремонте за шесть лет стирки.

Хорошие рекомендации потребители дали маркам AEG, Bosch, Siemens, LG, Miele, Zanussi-Electrolux. Более 88% владельцев определенно советуют покупать эти марки.

И лишь треть владельцев стиральных машин Ariston, Candy, Indesit, Whirpool дали своей технике определенно хорошие рекомендации.

Широкоформатные телевизоры
В течение первых пяти лет эксплуатации в ремонтной мастерской оказались 9% телевизоров с экраном 29 дюймов и более. Лучшие результаты - у JVC, Panasonic и Sony. Починки потребовали лишь 5% телевизоров этих марок. Зато 30% "ящиков" Hitachi и Sharp побывали у мастера. Неудивительно, что меньше 19% владельцев этих марок рекомендуют их покупать.

Цифровая техника
Цифровая техника редко ломается. Например, лишь 3% модных сейчас DVD-плееров нуждались в ремонте, поэтому выделить худшие и лучшие марки по отзывам потребителей экспертам "Which?" не удалось. Примерно такая же ситуация и с цифровыми видеокамерами. Зато с цифровыми фотокамерами необходимая статистика подобралась. Реже всего ломались фотоаппараты Sony и Canon (менее 2%), чаще всех Minolta (12%).

Заметно разделились по маркам и рекомендации покупателей. Более 66% владельцев фотокамер Canon, Nikon, Sony считают, что именно эти камеры и стоит покупать. И меньше 27% обладателей цифровых аппаратов Casio, HP, Kodak, Samsung сочли возможным рекомендовать эти марки другим потребителям.

Посудомоечные машины
В среднем 14% владельцев посудомоечных машин столкнулись с необходимостью ремонта в течение шести лет эксплуатации. Лучшие результаты показали машины Bosсh, всего 6% хозяев немецкой техники были вынуждены вызывать мастера. Худшие отзывы получили "посудомойки" Indesit. Здесь с проблемами ремонта познакомились более 24% владельцев.

На вопрос "Можете ли вы твердо рекомендовать свою марку другим покупателям?" более 78% владельцев техники Bosch, Siemens, Miele ответили утвердительно. Меньше 16% владельцев "посудомоек" Ariston, Candy, Indesit, Electrolux, Whirpool советуют покупать эти бренды.

Elena

Сообщение Elena » 22.08.2004 20:05

aleks_lu
Мне Minolta Dimage X21 понравился: 2.1 млн.пикс., ЖК-дисплей, 1600x1200, 4х цифр. зум, 3х опт. зум, 37-111мм.
Цена мне понравилась. А вот
2.1 млн.пикс
и
4х цифр. зум, 3х опт. зум, 37-111мм
мне не совсем понятно.
Это нормальные характеристики? То что ломается, не пугает - гарантия есть, да и не на сто лет покупается :)

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 22.08.2004 22:08

Я тут пользовался пару дней фотоаппратом Sony DSC-P31. 2.1 млн. пикс., ЖК, 1600х1200. Стоит он сейчас около 4300 рублей. Фотает - прилично, если руки не трясутся :D Короче, мне он понравился. Куча всяких выходов (на ТВ, комп.).

iStalker
Модератор
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 23.07.2003 15:35
Откуда: МИРовой Клуб. Одесский филиал.
Контактная информация:

Сообщение iStalker » 22.08.2004 22:19

Кстати насчет Samsung - купил себе неделю назад телевизор данной марки, 54 см, средней ценовой категории. Привожу домой, подключаю и обнаруживаю дефект изображения- оно повернуто градусов на 10 по часовой стрелке (все знакомы с мониторами, там эта функция есть в меню, но в телевизоре то ее нет!). Через 3 дня привожу обратно в магазин, заранее позвонил чтобы подготовили аналогичную модель на замену. Смотрю- и у второго ТВ тот же дефект! Прошу включить ТВ на витрине- есть дефект, только поворот против часовой. В итоге- взял LG аналогичного класса + доставка на дом за их счет. Сейчас сижу- смотрю с удовольствием, усилитель лучше чем в Самсунг + масса доп. функций (подстройка под внешнее освешение, 3х полосный эквалайзер на звук). Такая вот история :-)

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 23.08.2004 5:49

Elena
Цена мне понравилась. А вот 2.1 млн.пикс и 4х цифр. зум, 3х опт. зум, 37-111мм мне не совсем понятно.
Это нормальные характеристики? То что ломается, не пугает - гарантия есть, да и не на сто лет покупается
2.1 миллиона пикс эт не рулез, для съемки людей друзей в своем кругу хватит,но если захочешь
сфотать что то "более красиво" например капельки воды на твоем теле или свисающую каплю с локона волос то есть допустим твой портрет с высоким разрешением этого мало будет ,мало того хуже чем в некоторых обычных(не цифровых) мыльницах.
У FUJIFILM FinePix S5000 6.1 пикселей из которых 3.1 активных - это значит что игра света и теней, глубина цвета, ну и разные еще там вкусности будут, разрешение 2816х2120 это максимум и в принципе твой портрет можно будет увеличить хоть на всю стену( у меня стена в кабинете,дома 2х3м :D ) в том же фотошопе и распечатать в ближайшей типографии , качество будет хорошее, ОЧЕНЬ хорошее.Если будешь снимать минолтой то и качество обычных снимков будет не кошерное (качественное фото будет тебе незнакомо даже 1х1 метр придется размывать Blurom) и сломается он максимум через пару лет(в пыль :)),Canon,Nicon,Fujifilm это 10 лет просто меняй батарейки ... и по большому счету больше ничего.Можно купить Pentax они сейчас вообще только цифровики стали выпускать,новые модели имеют очень приличное качество.Ты хочешь ближайшие 10 лет покупать цифровики за 145 $ и иметь на харде лучшие моменты твоей жизни в низком разрешении или все же в высоком,один раз купив и получать качественные снимки правда за 430$ ? Кстати к TV и компу подключаются почти все современные цифровики,FinePix S5000 естественно тоже.LCD есть естественно так же как и ОЧЕНЬ мощная вспышка (даже брюхо самолета подсвечивает,они низко ночью летают бывает и над нашим домом),
ну и подавление эффекта красных глаз автоматом,съемка сантимов на 5-10 жучков или цветы снимать и много другого...
Для отпечатков 10х15 больше и не надо
угу зато они и будут ток 10х15 и не лучшего качества...

Elena Имхо бери что по душе зайди в любой магазин фирменный оптики и наверняка увидишь мелкие необычной формы цифровички дешево и качество неплохо но меньше 3.1 миллиона пикс не бери это уже не того не стоит.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 24.08.2004 18:56

Elena
Для недорогого любительского фотоаппарата - нормально. Кстати, оценит качество фотографий и заодно сравнить их с фотографиями получаемыми другими фотоаппаратами можно на http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM . Там, правда, этой модели нет, есть предыдущая - Х20, с несколько иным набором функций, но с тем же качеством фото.

Lovrik
Ты хочешь ближайшие 10 лет покупать цифровики за 145 $ и иметь на харде лучшие моменты твоей жизни в низком разрешении
Ну да, "всего навсего" 1600х1200. Далеко не у всех дома стоит монитор поддерживающий подобное "низкое" разрешение. На самом популярном ЭЛТ 17' при просмотре фоток в чём то типа ACDSee особой разницы между 2 мгп и 6 мгп и не увидишь. Также как и на фото 10х15. ;) Разве что с лупой будешь выявлять отличия.
FUJIFILM FinePix S5000 6.1
А что не Canon PowerShot Pro1? :) Зачем нам полумеры, качество - значит качество! :D
и сломается он максимум через пару лет
Имеется статистика или просто так сказал?
Последний раз редактировалось aleks_lu 27.08.2004 11:52, всего редактировалось 1 раз.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 24.08.2004 19:10

Lovrik
Как я понял из сравнения, у
FUJIFILM FinePix S5000
имеется проблема с балансом белого при съёмке в помещении - явно смещение в розовый. Посмотри фотки получаемые Никоном - даже значительно более дешёвый Никон 3200 даёт лучшую картинку.

Elena

Сообщение Elena » 31.08.2004 21:51

Имхо бери что по душе зайди в любой магазин фирменный оптики и наверняка увидишь мелкие необычной формы цифровички дешево и качество неплохо
Фигушки. Сказать
бери что по душе зайди в любой магазин
просто.
Пошла, зашла.
Далее мне начали показывать и навязывать от 8 тыс.руб, при этом
все остальное /что подешевле/ называлось ерундой.
По мере моего поэтапного тыкания пальцем в более дешевые ценовые ряды, оказывалось, что это очень супер фотоаппараты вдруг стали:). Им надо продать, потому еще раз прошу помочь в выборе.
Параметры: для бытовой съемки /простая мыльница меня устраивала- это я о качестве снимков/.Чтобы был дисплей,в который реально было видно размеры захвата фотоснимка. И цена!

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 30.12.2004 17:10

Вопрос: Есть ли отличие и в чем...плазменной от жидкокристалического телевизора. По крайней мере в рекламе идет жесткое разделение.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 30.12.2004 23:41

Юрий
Есть ли отличие и в чем...плазменной от жидкокристалического телевизора
Да отличия есть и они принципиальные :D. В LCD стоит сзади лампа подсветки а кристаллы перекрывают свет (так получается чёрный), + дополнительно RGB фильтры для получаения всех цветов. В плазменных в качестве минимальной точки используются колбочки с газом, т.е. эта самая плазма. Теоретически плазменный дает больший динамический диапазон по яркости да и максимальная яркость тоже выше. Плюс он ведет себя подобно обычным CRT (т.е. изображение если смотреть сбоку не исчезает). Из минусов кушает много лектричества (ок. 500 вт. - небольшая печка) и относительно недолговечны, ещё меньше чем LCD которые тоже не особо живучие.
Есть ещё кстати какие-то проекционные что-то вроде LCD но чем отличаются толком не понял.

Trinity
Совесть aZZ
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Павлодар, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Trinity » 31.12.2004 5:53

aleks_lu
Реже всего ломались фотоаппараты Sony и Canon (менее 2%), чаще всех Minolta (12%).
Да, обратились бы ко мне. Я бы сказала, что отстой - это HP. Раз в полгода железно "летит" объектив. Боюсь, что в следующий ремонт отреставрировать его будет уже невозможно :(.
RazzoR
Фотает - прилично, если руки не трясутся
За все люблю цифру, но это вечное "то и дело размывание" меня бесит.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 31.12.2004 9:11

Юрий
Посмотри, может пригодится: Кристаллы против плазмы.

Trinity
Ты не одинока:
И меньше 27% обладателей цифровых аппаратов Casio, HP, Kodak, Samsung сочли возможным рекомендовать эти марки другим потребителям.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 04.01.2005 17:23

Есть ещё кстати какие-то проекционные
Есть...он у меня уже лет как семь есть. Но изображение на них довольно расплывчатое. С панелями не сравнить.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 05.01.2005 0:39

То ли враньё, то ли как, но мне тут рассказали, что плазма работает лишь 2-3 года. А потом выгорает или что-то типа того. Это правда?

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 05.01.2005 12:41

Еще вопрос...если он где-то обсуждался, можно ссылоску.
Много старых кассет VHS с домашней видеосьемкой. Кассеты начали сыпаться...очень жалко что пропадут.
Общее время - часов 45. Можно ли в домашних условиях преобразовать их в DVD ?
И что для этого надо? DVD-RW есть...

Ответить