Наши любимые фильмы + Анонс (обсуждение, критика, отзывы..)

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 30.11.2007 9:06

aZZ,
в гоблинском нет такого кадра? :( а сколько времени идет режиссеркая версия (вместе с титрами)? в инете данные по разному? Чужой3 в переводе Гоблина тоже не весь?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 30.11.2007 12:44

http://oper.ru/trans/view.php?t=1000304976 Чужой (обычная версия)
http://oper.ru/trans/view.php?t=1000304811 Чужие (режиссёрская версия)
http://oper.ru/trans/view.php?t=1000304841 Чужой 3 (обычная версия)
http://oper.ru/trans/view.php?t=1000304874 Чужой: Воскрешение (обычная версия)

Как видно - в его переводе нет первого фильма в режиссерском варианте.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 11.12.2007 14:17

Эх, в какой раз посмотрел сейчас "Старых ворчунов", умели же раньше кино снимать!

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.12.2007 19:11

"Мгла" весьма понравилась. Поначалу раздасадовала суицидальная концовка, свойственная нынче Голливуду (от японцев заразились, не иначе), потом пришло понимание, что именно такая концовка - в самую точку.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 25.12.2007 10:15

Вчера посмотрел "Ирония судьбы. Продолжение".
Понравилось.
Даже не ожидал.
Сравнивать с оригиналом вообще нет смысла - фильм совсем другой, скорее римейк, чем продолжение.
Первая половина фильма - "Ночной дозор как особенность национальной рыбалки".
Вторая - начинается мелодрамма.
Избытка рекламы не заметил, вероятно потому что смотрел фильм, а не искал недостатки.
Спецэффекты местами очень даже к месту: "пронизывающий взгляд" Лукашина от квартиры до Авроры получился супер!
А вот старые Брыльска, Яковлев всё портят.
Зря их пригласили.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.12.2007 18:23

Хочу приобрести все три Матрица на DVD, чтобы еще и режиссерская версия была.
Есть в продаже «Матрица: Трилогия. Коллекционное издание». Там все что надо?
К каким фильмам существуют режиссерские версии, и какие там нововведения? На сколько минут длиннее?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 26.12.2007 4:32

Дух, У меня есть Matrix The Ultimate Collection на 9 DVD (Круче только Limited edition с бюстом Нео). Режиссёрских версий нет в природе. Но допов там дофига - каждый фильм основательно задокументирован от начала и до конца.
http://haired.livejournal.com/70875.html

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 26.12.2007 7:05

aZZ,
3 года назад по слухам я слышал, что Матрицу2 удлинили. То есть вставили видеоролики из игры EtM в фильм. Выходит это не правда.
ЗЫ: А ведь полная Матрица на 10-ти DVD.
ЗЗЫ: Документалки с переводом?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 26.12.2007 10:15

Дух,
3 года назад по слухам я слышал, что Матрицу2 удлинили. То есть вставили видеоролики из игры EtM в фильм. Выходит это не правда.
Все ролики из игры скомпонованы на доп.дисках. И я с трудом представляю, как их можно "врезать" в фильм. Там почти все ролики дублируют друг друга - по одному на каждого персонажа.
А ведь полная Матрица на 10-ти DVD.
Да, на десяти. Ошибся.
Документалки без перевода.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 17.01.2008 8:55

У меня такой вопрос. Как-то на СТС показывали «Убить Билла 1» без цензуры. Это типа режиссерская версия или как? И на лиц. DVD эта версия или нет? Отличий не много. Драка с якудза в цвете и есть сцена, где невеста отрезает вторую руку служанки Оурен.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.02.2008 11:22

Ребята, есть еще вопрос.
Фильм «Бешеные псы» В правильном переводе Гоблина называется "Прощайте псы".
Хочу понять почему. Кто знает?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 01.02.2008 13:19

Дух, "reservoir dogs" Refers to when animals, dogs and rats et cetera, fall into a reservoir and are incapable of escape. They must therefore eat each other to survive. A bloody mess, of course, ensues.

По-русски самое ближайшее - "загнанные в угол". ИМХО ессесно...

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 17.05.2008 14:16

Приветствую. Кто-нибудь смотрел м/ф «Всем хана» в переводе Гоблина? Я скачал две разные копии, и все они дублированы разными голосами, при чем тут тов. Гоблин вообще не понял.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 29.05.2008 17:14

Недавно приобрел фильм С. Спилберга «Близкие Контакты Третьей Степени»? И возник вопрос. Я недавно купил лицензионик за 150р (он везде по такой цене), там обещаны новые спецэффекты, и другая концовка в которая переносит нас на корабль пришельцев. Цитирую: «С. Спилберг дополнил колл. Издание сценами, не вошедшими в предыдущую версию, а также с помощью номых ком. Технологий усовершенствовал спецжэффекты. Изменив финал фильма, он перенес зрителя на кораль инопланетят…» Но, промотав фильм до конца, я не обнаружил такой концовки. Забирают главного героя, улетают и все на этом? Может быть, в новую коробку впихнули старую версию? Фильм вместе с титрами идет 2 часа 11 мин 39 сек. Сколько идет оригинал?

В википедии прочитал: «Новый вариант под названием «Близкие контакты третьего вида. Специальная версия» (1980) на три минуты короче, за счёт монтажных сокращений в середине действия, но имеет вставку в финале: Рой входит в космический корабль инопланетян, где видит ниспадающий «божественный» свет и смутные очертания худого с длинными конечностями пришельца».

Такой пришелец в фильме есть, но его показывают еще до того, как Рой вошел на корабль.

«Студия, занимавшаяся спецэффектами для этого фильма, в то же самое время работала над картиной «Звёздные войны» (1977), в результате чего внимательный зритель может увидеть на корабле инопланетян стоящего вверх ногами знаменитого робота R2-D2»

Такого тоже нету.

Так какая у меня версия?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 02.06.2008 6:53

Частенько альтернативные концовки идут в разделе доп.материалов, а не в самом фильме. Как например во втором Терминаторе.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 10.06.2008 0:22

Кто знает, что стало с прокатом фильма "Перемотка" (Be Kind Rewind) в России? Обещали в мае, а что-то в кинотеатрах так и не появился.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 20.06.2008 4:28

DrEvil писал(а):Кто знает, что стало с прокатом фильма "Перемотка" (Be Kind Rewind) в России? Обещали в мае, а что-то в кинотеатрах так и не появился.
По сети уже DVDRip бродит. Значит проката уже не будет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.06.2008 23:02

Прокат все-таки был, но лимитированный и без перевода (только субтитры). В СПб шел только в к\т "Дом кино", там и посмотрел, предпоследний показ. Зато всякая хрень вроде Спиди-гонщика на всех экранах прошла :x

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 01.09.2008 17:24

Фильм "Вавилон Н.Э." очень рекомендуется поклонникам книг Тома Клэнси и романа "Мародер". Остальным лучше посмотреть что-нибудь позитивное.

P.S. Подражание "Новая земля" оказалось (редкий случай) лучше оригинала ("Королевская битва").

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 02.09.2008 13:07

DrEvil писал(а):Подражание "Новая земля" оказалось (редкий случай) лучше оригинала ("Королевская битва").
O RLY???!!? Прям не верится как-то ... Надо засмотреть.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 10.10.2008 21:13

Кто уже посмотрел "АдмиралЪ"? А то уже ходят слухи, что фильм, дескать, отстой-с. В принципе, картонные дредноуты из трейлера уже о многом сказали, как и мегамашинки из трейлера "Обитаемый остров", но все-таки?

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 11.10.2008 20:13

DrEvil, что тебя все на русское кино тянет так :) ? Не стоит оно того...

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 04.11.2008 13:00

http://weekend.rbcdaily.ru/2008/11/01/show/389085

Принимаются ставки, сколько раз Гоголь повернётся в гробу при выходе первой, второй и третьей частей.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.11.2008 13:25

JaJa
Принимаются ставки, сколько раз Гоголь повернётся в гробу
Я пас. Гроб Гоголя и так уже наверное похож на турбовинтовой двигатель.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 24.11.2008 23:08

В очередной раз пересмотрел фильм "Револьвер". Жаль что он не пользуется популярностью у зрителя, хороший фильм.

Посмотрел "Железный человек", так себе, но понравился больше трансформеров, рекомендуется детям до 18 лет. Инженерам смотреть вообще не рекомендуется, воспринимается как комедия, я переживать должен а ухохатываюсь.

И посмотрел "Апокалипсис", ничего так сделан, смотреть можно.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 24.11.2008 23:56

Жаль что он не пользуется популярностью у зрителя, хороший фильм.
Что не пользуется популярностью - закономерно. С первого просмотра производит гнетущее впечатление вроде фильмов Тарковского. Только мистер Утилизатор спасает картину. В общем, не для средних умов кино.

"Дитя человеческое" Куарона смотрели? Это был второй фильм на моей памяти, который меня смог испугать.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 25.11.2008 12:20

"Дитя человеческое" Куарона смотрели? Это был второй фильм на моей памяти, который меня смог испугать.
Не произвёл впечатления.
Фильм от которого я хоть немного вздрогнул, это "1984". Но это было давно и я был "слишком маленьким" и впечатлительным.
Что не пользуется популярностью - закономерно. С первого просмотра производит гнетущее впечатление вроде фильмов Тарковского. Только мистер Утилизатор спасает картину. В общем, не для средних умов кино.
Да не похоже на Тарковского. Нет кучи диалогов и монологов, все фразы выверены так, что несут минимум слов при максимуме смысловой нагрузки. Да и парочка "мастеров комбинаций" стоит многово, и больше в фильме подняты вопросы внутреннего "Я". А Утилизатор проходит просто как эпизод киллера-профессионала со свое этикой, но отнюдь не раскаянием.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 25.11.2008 12:33

Кто уже посмотрел "АдмиралЪ"?
Барахло, не стоит потраченного времени.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 25.11.2008 22:28

DrEvil, а вот "Дитя человеческое" мне понравился. Действительно страшно. И в момент получасовой перестрелки, снятой одним кадром, хотелось спрятатся за диван, "чтоб не зацепило".

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.12.2008 15:06

Посмотрев "День, когда Земля остановилась" я понял, что легенда о непроходимой тупости американцев вовсю насаждается Голливудом. Кто еще не смотрел, дальше не читайте.

1. ВНЕЗАПНО! Внезапно узнают, что объект летит на Землю. За час с небольшим до падения. И попадет точно в Манхэттен (ну вот будто океан не составляет 69% поверхности планеты). Интересно, как это они точно посчитали, когда для своих космических аппаратов с орбиты не всегда удается рассчитать зону падения.
2. Собранная явно с бору по сосенке команда ученых тут же направляется в точку столкновения. Видимо, чтобы сразу погибли и не смогли решить проблему. Ладно бы отправили пожилых и заслуженных, тогда в случае чего ассистенты и ученики развернулись бы в полную силу, так нет, судя по возрасту, отправлены как раз ассистенты и лучшие ученики, т.е. те, кому делать большую часть работы.
3. Эвакуацию не объявляют - не успеть, но почему просто не объявить тревогу? Чтобы людей хоть с улиц убрать.
4. Поведение этих самых людей в точке падения. Задрав головы, спокойно смотрят, как на них падает явно что-то большое и тяжелое, и довольно быстро. В самый последний момент ВНЕЗАПНО понимают, что их сейчас зашибет, с криками беспорядочно разбегаются, и их ожидаемо сметает ударной волной.
5. Лучшая команда ученых, уверенно следуя дегенеративному плану, вместо установления карантина вокруг места падения и извлечения максимума из дистанционных способов изучения объекта, смело шагает в туман неизвестного состава навстречу весьма вероятной смерти. Вместе с ними к объекту отправляют армию, причем не только специализированные части Химического корпуса, но и какая-то национальная гвардия (по сути - проходящие военные сборы "партизаны"), а до кучи - обычную полицию. У последних двух нет даже противогазов.
6. Случайная стрельба в пришельца явно заимствована из первоисточника без какого-либо осмысления 50 прошедших лет.
7. Раненого пришельца тащат через толпу людей в полевой госпиталь. Ни на ком из этой толпы нет защитного костюма, или маски. Хирург спасает пришельца тоже без спецоснащения, трогательно закрывая рот марлевой повязкой (пришельца боится заразить?). К этому моменту уже ничто не напоминает, что главная героиня по профессии - микробиолог. Никаких анализов, она, видимо, невооруженным взглядом видит, что опасаться нечего.
8. Решение пытать пришельца - очень, очень умное. Отсутствие у спецслужб своего медперсонала и необходимость связываться со штатскими специалистами в таком деле - верх прозорливости. Оставить пришельца одного с оператором детектора лжи - тоже очень, очень умное. Диалоги с пришельцем ведутся настолько тупо, что даже какому-то замшелому mad scientist из провинции за пару минут удается получить от пришельца больше информации, чем министру обороны.
9. Ловят сбежавшего пришельца тоже очень, очень умно. Сложить побег пришельца и исчезновение докторши, объявить в розыск докторшу, ее машину, поставить наблюдение у ее дома и у ее знакомых - все эти азы розыскной деятельности спецслужбам незнакомы. В общем, послание о непроходимой тупости спецслужб успешно передано.
10. Тупые военные пытаются пострелять по кораблю пришельцев. Момент отдачи указания на атаку сверху мило опущен и создается полное впечатление о самодеятельности бравого полковника, военные что хотят, то и делают. Удивительно, что из первой стычки с роботом они сумели извлечь опыт в виде использования беспилотных самолетов.
11. Облажавшись, военные увозят робота в шахту. Думают, что там надежно, видимо, не смотрели фильм "Кинг-Конг жив", где шахта их не спасла. Она их и не спасет, ведь если получить четкий приказ не совершать к трофею угрожающих действий и при этом пытаться его просверлить, видя что робот включен и внимательно смотрит, неприятности неминуемы.
12. Предфинальная попытка застрелить тучу металлических насекомых из автоматов и танковых пушек закрепляет в зрителе тезис о деревянных солдатах Джорджа Буша.

Учитывая, что такая продукция прежде всего направлена на сбыт внутри США, понятно происхождение всяческих "теорий заговора".

Ответить