Наши любимые фильмы + Анонс (обсуждение, критика, отзывы..)

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 07.10.2005 11:53

вчера скачал "9 рота" (скринер) помотрел пока фрагментами, похоже неплохой фильм про афган.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 07.10.2005 12:22

BlackIsle,
надо достать!
По миру я с вам пойду! :gigi:

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 07.10.2005 15:06

aZZ, А кто сказал что будет легко? :)

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07.10.2005 16:02

Ссылка, которую указал aZZ содержит описание тех же серий, что нам и показывали. Посмотрите описание в конце 25серии часть3, похоже, нам показывали несколько серий сразу за один вечер! Кто знает содержание второго сезона? Скажите в двух словах: 1. куда ведет этот спуск в люке и что это такое? 2. Как корабль попал лес на остров? 3. Почему украли чернокожего пацана и кто это сделал? Найдут ли его? 4. Что за чудище в джунглях, которое схватила бывшего инвалида? 5. Самое главное, покинут ли они этот остров?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 07.10.2005 17:01

Дух, Лучше уж самим посмотреть, нафиг спойлеры :( Что за удовольствие.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 07.10.2005 17:06

aZZ, э нет, я ещё сериалы не читал.. да.
Ты толком скажи, об чём фильм, чего на острове-то?
Нихрена непонятно потому и смотреть не интересно.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 07.10.2005 17:51

Ground Zero, Нихрена непонятно, потому что нифига не показывают. Из просмотренного ясно, что островок-то непростой, и все эти люди попали сюда не с проста. У каждого есть свой шкилет в шкафу. На острове много странных вещей: белые медведи, кабель который уходит в море и ведёт к закопанному в земле огромному бункеру, галеон работорговцев посреди джунглей, "другие" которые забирают детей и т.д. Это проще посмотреть, чем описать :)

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07.10.2005 18:37

aZZ,
Похоже, там под островом, лаборотория по проведению опытов над людьми %-), а чудище, которое не показывают механическое, что-то охраняет.
Туда "другие и привозят детей каким-то образом.
Это ИМХО моя версия и если она немного совпадет с задумкой, то я здорово удивлюсь.
Либо это Ноев ковчег. Оттуда и белые медведи.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 08.10.2005 13:12

Эээ...
Короче ничего никому не понятно.
Хороший фильм, да.

Кстати говоря, считаю что показывать что-либо в темпе "1 раз в неделю" - это свинство.
В крайнем случае - по будням, реже нельзя.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 08.10.2005 14:42

Ground Zero,
Кстати говоря, считаю что показывать что-либо в темпе "1 раз в неделю" - это свинство.
Согласен. И сезон был рассчитан на показ в течении месца-полтора. Дружно скажем спасибо ОРТ и её бессменному руководителю Константину Ёпрсту.
Короче ничего никому не понятно.
Хороший фильм, да.
А лучше, что бы сразу в первой серии всё рассказали? Смысл?

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 08.10.2005 23:58

aZZ
А лучше, что бы сразу в первой серии всё рассказали?
Нужно в течении фильма отвечать на одни вопросы и ставить новые, а не собирать снежный ком.
Такоё моё мнение.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 09.10.2005 8:54

"Снежный ком" - это что-то новое.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 13.10.2005 11:19

Посмотрели с NazZar-ом Final Fantasy VII – Advent Children. Братья Вачёвские (и их многочисленные последователи) – криворукие пацюки делающие пасочки поломанной лопаткой. Правда для массового зрителя есть одно серьезное «но» - фильм рассчитан в первую голову на тех, кто прошел (и полюбил) оригинальную игру. Для всех остальных – это просто красивый (Чёрт возьми! Нереально красивый!) CG ролик длинной в полтора часа.
Практически безостановочный экшн под трешевые запилы. Картинка не стремиться быть фотореалистичной – но при этом изобилует деталями. Звук, даже пожатый до обычного стерео, на высоте.
Для всех поклонников серии – бесценный подарок, который надолго затмит всё остальное. Для тех, кто не в теме – сказка без начала и конца. Хотя, кто знает, может быть это дополнительный стимул для приобщения к легенде? :)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 21.10.2005 9:32

Начали появляться рецензии на фильм DooM. Накопалась одна на чистом немецком языке. Учил английский, потому напустил на нее программку-переводчика. Смысл неутешительный -- режиссер промотал 70 лимонов буказоидов незнамо на что... :(
Может, надо было текст другим переводчиком обработать? ;)

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 21.10.2005 9:55

Может, надо было текст другим переводчиком обработать?
Не поможет. Фильм отстой как и всё (ну, почти всё) сделанное по играм.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 26.10.2005 9:19

Сегодня с утреца по России показывали интервью с Бартковяком (режиссером DooM) и кусочками из фильма, (перемежаемыми нарезкой из игры ;) )
Очередной Resident Evil :puke:
Аццкой сотоны нет, монстры -- люди в латексных костюмах, все ресурсы компутерной графики ушли на создание выстрела из BFG, а остаток денег потратили на бетонные коридоры и гонорары. Режиссер особенно напирал на то, что "для поклонников игры отдельные моменты будут показываться как в игре, с видом из глаз главгероя".
Мой вердикт: в кино на это "чудо" не пойду, посмотрю на компе в режиме быстрой перемотки с остановками на интересных кадрах.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 28.10.2005 13:00

Гы..А я тут сцылку на рецензию к нему на оверах утырил http://www.utro.ru/articles/2005/10/28/490109.shtml [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/laugh.gif[/img]

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.10.2005 13:36

wlad,
Гы..А я тут сцылку на рецензию к нему на оверах утырил
C той рецензии -- особенно умиливший кусочек:
Ну, что же – теперь будем ждать героев, которые возьмутся за экранизацию "Тетриса". Вот это уж будет хит так хит!
:lol: :lol: :lol:

З.Ы. Ходют слухи, что небезызвестный Уве Болл взялся за экранизацию "Постала". Все неймется ему, болезному...

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 28.10.2005 13:59

Вчера друг ходил на "DOOM" и сегодня рассказывает:
- Вчера ходили на Дум... Мегамомент... Жутко страшный рык... Чуваки в темноте крадуцца... Такое напряжение... и тут крик из зала:
- СОХРАНЯЙСЯ!!!

Angie
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.10.2004 15:51
Откуда: МИРный филиал в Питере
Контактная информация:

Сообщение Angie » 28.10.2005 14:05

Ian, wlad, :lol:
ЗЫ пойду на Дум завтра

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.10.2005 14:21

Angie,
пойду на Дум завтра
Надеюсь, мы тут прочтем о впечатлениях? :oops:

wlad,
крик из зала:
- СОХРАНЯЙСЯ!!!
Вообще-то, был такой бородатый анекдот про геймера, который триллер смотрел... Но тут, по видимому, его воплотили в жизнь... :)

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 28.10.2005 21:58

Посмотрел Космос как предчувствие (2005), один из немногих наших фильмов последнего времени на которые не было жалко потраченного времени. Очень даже неплохо. 7/10.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 02.01.2006 0:27

Итак, премьера Нового года - "Дневной Дозор".
1. Скажу сразу тем, кто читал все 3 книги Сергея Лукьяненко + роман Владимира Васильева ("Лик Черной Пальмиры" называется, если что, хотя он тут не при делах) - забудьте про книги! Здесь рассказывается АЛЬТЕРНАТИВНАЯ история! И не надо сразу начинать хаить, что "не по книге" - ЭТО другое.
2. Не посмотрев "Ночного Дозора", на "Дневной Дозор" ("ДД") лучше не ходить - мало что поймете и испортите себе всё впечатление...
3. Самый лучший по спецэффектам РОССИЙСКИЙ фильм (хотел дописать "последнего времени", но решил оставить так). Кто смотрел "Кинг-Конга"? Не знаю как Вам, но спецэффекты в нем фуфло по сравнению с "ДД".
4. Сюжет - оригинальный, хотя кое что угадать очень даже можно (для меня предсказуем был САМЫЙ конец, хотя оговорюсь: предсказал я его тольлко перед "САМЫМ концом").
5. Реклама: в этот раз реклама МТС и Нокиа - заувуалирована (не прямым текстом, в экран логотипами не тычут: по коду телефонов можно догадаться, что это МТС, а по самому телефону - что Нокиа), Нескафе - один раз. А вот с рекламой одного из Российских производителей пива перестарались - прямым тесктом. Впрочем как и с одним из производителей японских машин (он как раз выходят на рынок в большем объёме): по фильму можно заметить не только одну КРАСНУЮ машину, но и другие авто этого производителя. Есть и оплошности: вы не поверите - в фильме есть реклама другого фильма - небезызвестной "9 рожы", простите "роты"! Причем казус состоит в том, что на постерах в фильме фигурирует дата "29 сентября", хотя сюжет в "ДД" происходит зимой! Пусть даже это декабрь, но помилуйте: разве кто-то из рекламщиков оставит приносящий доход стенд с рекламой давно прошедшего фильма? А вы у себя в городе давно видели рекламу "9 роты"? :)
6. Очень интересна реклама самого фильма: вверху написано (цитирую): "ПЕРВЫЙ (шрифтом сами знаете какой компании на телевидении), следующая строка - "ФИЛЬМ ГОДА". Кто это придумал - гений! Во-первых, как вы уже догадались, реклама "Первого", во-вторых здесь обыгрывается ещё два словосочетания: "ФИЛЬМ ГОДА" - себя не похвалишь - никто не похвалит; и "ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ ГОДА" - т.к. начинается он с 1 января. Что сказать - оригинально. Только я единственное не понял: причем здесь Витрувианский Человек, нарисованный неким Л. Да Винчи, фигурирующий в назавнии в слове "ДОЗОР" (вторая "О")?

В итоге, подсчитаем наших баранов, в смысле Иных (по 10ти бально шкале):
Сюжет: 7
Игра актёров: 9 (наши всегда умели играть, если только это не сериал "Улица избитых фонарей" и иже с ним; даже Ж. Фриске постаралась)
Графика: 9 (на уровне зарубежных представителей жанра)
Реклама: 3 (в "Ночном" было хуже, ему бы я поставил "2")
Реклама фильма: 8 (см. выше + плакаты (особенно в Москве, когда "Иные из сумрака выходят"))
-----------------
Итого: 8+ из 10 (конечно тем, кто уж очень дотошный/любопытный (нужное подчеркнуть) и подсчитает и получит число "7,2", я скажу: один бал прибавил я - "за красивые глаза". Кто не согласен - смотри ниже.)

С уважение к другим мнениям, Winter Wolf.
P.S. C нетерпением жду Ваших "мнений"!

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 02.01.2006 13:45

Winter Wolf

Не верю! (С)
Кто смотрел "Кинг-Конга"? Не знаю как Вам, но спецэффекты в нем фуфло по сравнению с "ДД".
И ничего, что у КК 200млн. $ бюджет, а у дозора (сколько?) раз в 20 меньше...
одним из производителей японских машин (он как раз выходят на рынок в большем объёме): по фильму можно заметить не только одну КРАСНУЮ машину, но и другие авто этого производителя.
Что за доморощенная политкорректность?
Какого производителя?
Такое ощущение, что не читаешь, а в ухо на базаре шепчут...
Пусть даже это декабрь, но помилуйте: разве кто-то из рекламщиков оставит приносящий доход стенд с рекламой давно прошедшего фильма?
Нормальная реклама в фильме. Лишний раз напомнить о нём тем, кто ещё не посмотрел.
Очень интересна реклама самого фильма
Самая обычная, без намёков на гениальность.
я единственное не понял: причем здесь Витрувианский Человек, нарисованный неким Л. Да Винчи, фигурирующий в назавнии в слове "ДОЗОР"
Да непричём. Просто с балды вставили, чтобы свободное место прикрыть.
Это же гениальные рекламщики...
Игра актёров: 9 (наши всегда умели играть, если только это не сериал "Улица избитых фонарей" и иже с ним; даже Ж. Фриске постаралась)
Ух-ха-ха... Аффтар жжот!!!
Я весь год буду хохотать над "актёрской игрой Фриске"...
Реклама: 3 (в "Ночном" было хуже, ему бы я поставил "2")
Реклама в фильме - явление сушубо положительное.
Мне не претит 10 секунд поглядеть на логотип нокии или банку нескафе, чтобы потом в фильме на эти деньги появился хороший спецэффект или актёр.
И кричать о рекламе в фильмах, если это не рекламный фильм - по меньшей мере глупо, товарищи.

Сам на фильм схожу непременно. Ибо первый мне понравился и я не плевался.
Пока же отвечал на реплики отзыва.

iStalker
Модератор
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 23.07.2003 15:35
Откуда: МИРовой Клуб. Одесский филиал.
Контактная информация:

Сообщение iStalker » 02.01.2006 23:33

"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф"

Пролог :
Раз в году (так повелось издревле), наступает Новый Год :-) Конечно, можно встречать Новый Год по разным календарям, таблицам и вероисповеданиям, но то что он раз в году -это практически непоколебимое правило. И как раз под этот самый НГ любят господа киноделы выпускать "семейные картины", потому что с семьи, как известно, можно собрать гараздо больше "бабла", чем с отдельно взятых представителей.

Часть первая (где главный герой замышляет коварный план).
Итак, наш главный герой, будучи осведомлен заранее о намечающимся НГ (коллегами, друзьями а также благодаря замечательному трей-бару с календарем), решает подготовить культурную и развлекательную программу. Помимо тосто за "здравие", а также утрешнего поправления различными напитками этого самого здравия, у главного героя за последние годы появилась традиция- ходить первого числа... (нет- не в баню), в кинотеатр! Закрепляя тем самым семейные традиции, и банально желая отдохнуть душой.
Будучи пока не женатым, у главного героя есть симпатичная и со всех сторон приятственная девушка :girl: Естественно- в кинотеатр надобно ходить с ней (а также иногда и ее родственниками), и на фильм, который ей понравиться ("Милая, знаешь какой хороший фильм Пила-2?" :-D). Будучи человеком организованным, глав. герой заранее прокрутил девушке трейлеры всх шедших в прокате картин, после чего выбор был остановлен на предмете нашей сегодняшней бесседе: киноэпопее "Хроники Нарнии".

Часть вторая (теже и кинотеатр)
Итак- билеты куплены, главная героиня (а также ее младшая сестра :lady: ) сопровожденны под ручку, всем роздан праздничный попкорн (глав. герой не забыл при этом прихватить бутылочку пивка. "как в воду глядел!" прим. ред). Наслушавшись по дороге от своих спутниц (ах, какая прелестная страна Нарния! Там такой лев! И столько приключений! :slezy: ) глав. герой начал чуствовать недоброе... ("любимая игра глав.героя"- BloodRayne :golod: прим. ред). Ох, неспоста эти зверюшки...

Часть третья (выпустите меня отсюда! Монолог главного героя)
"Авторам картины следовало сразу написать на афишах большими красными буквами- детям старше 12 вход воспрещен! Эта по своему милая, добрая (и жестокая) сказка првратилась в настоящую казнь для людей, пытавшихся хоть капельку понять: что же твориться на экране. Попытка осмыслить произходящее превращалась в праздник маразма. Я искренне завидую своей девушке, которая смотрела фильм как сказку ее детства. Для меня это была пытка..."

Часть четвертая (в которой дается краткий пересказ предыдущих и будущих серий)
"Откровенно- попытка мылить детскими категориями поставила картину на грань провала. Вспомним замечательный мультфильм "Шрек". Столько взрослого мультфильма я давно не встречал. Люди любого возраста смотрят его с удовольствием, при это находя каждый свое толкование происходящего (детям нравиться яркие картинки и кот в сапогах, взрослым- комичное изображение особенностей современного мира). Так вот- в "Хрониках Нарнии" этого нет. К сожалению. С удовольствием этот фильм могут смотреть только дети (и люди с чистой незамутненным сознанием :-)). Попытки режисера скопировать находки у своих предественников (например структура раскадровки "финальной битвы" почти начисто слизана у "ВК3"- эпизод битвы у Черных Врат.) При этом все это выглядит по меньшей мере нелогично и натянуто. Плюс- скучно.

Часть пятая (попытка оправдаться)
Но может не все потеренно? Ведь нашлись люди вытянувшие после первых двух откровенно "натянутых" серий небеизвестного ГП? Может Хороники следует доверить другому режисеру (кстати- нынешний- автор уже упоменутого "Шрека"- что вдвойне грустно :-()(только не пускайте Финчера и Дель Торо! прим. ред). Сменить актеров? (спойлер- лучшие актеры в картине- бобры :-). Переосмыслить подачу материала? Эх, мечты-мечты...
Эпилог: выхоля из кинотеатра с потаенным чуством разочарования, главный герой тем не менее не потерял веру в человечество. Спасло его одно- его девушка была счастлива! :love:

P.S. Прошу прощения за длинный слог ;-)

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 03.01.2006 2:28

Ground Zero,
Не верю! (С)
И как хотите! ;)
И ничего, что у КК 200млн. $ бюджет
И ничего, что г(л)ав. героиня в КК "отличается" на фоне "САМОГО КК" по свету - это ничего, пустяки... Милая находка режисера - ПиДжея (Питера Джексона; и этот человек "снял" Властелин Кольца - ужас!). То, что она падала (именно, что падала) на камень - и не больно - ничего! Милая находка режисера!
Право глупо!
Какого производителя?
Еще скажите, что трейлеры/рекламу не видели? :) В фильме и так хватает рекламы, чтобы рекламировать ещё и здесь. Но так и быть - Вам я на ушко шепну по секрету - Mazda.
Нормальная реклама в фильме. Лишний раз напомнить о нём тем, кто ещё не посмотрел.
Не поняли суть - ну да ладно... Вся фишка в том, что "9 рота" - "фильм канала СТС", а никак не "Первого"...
Самая обычная, без намёков на гениальность.
А Вы между строк читать умеете? ;)
Да непричём. Просто с балды вставили, чтобы свободное место прикрыть.
Это же гениальные рекламщики...
Я про то же, собственно говоря...
Аффтар жжот!!!
Еще как! Ийсшо писцши - паржать ахота! :)
Фриске постаралась
Надо понимать как "в меру её возможностей", а не "прям гениальная актриса"...
Игра актёров: 9
Хотите привести в пример хорошую игру голивудских актеров? Просим, право! В студию!!!
Реклама в фильме - явление сушубо положительное.
Да? Интересно... Куда ж катится мир?... Скоро уже и рекламе в книгах не будут противится... А что?
чтобы потом в
книге
на эти деньги появился хороший
сюжет или писатель...
Я только за! Против массы не попрешь - задавят. Как говорится - се ля ви... Такова действительность (да простите меня за вольный перевод)...

P.S. Печально...
P.P.S. Всё ещё жду ваших мнений!
P.P.P.S. Особенно от Вас, Ground Zero!


iStalker,
сказка
А Вы смотрели в детстве сказки? А что, их сейчас нельзя снимать? Показывать в кинотеатрах? Ожидать от по-настоящему детской книжки "взрослый" сюжет по фильму вряд ли бы стоило, имхо...
Поэтому, мучились зря...

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 03.01.2006 13:48

Winter Wolf
И ничего, что г(л)ав. героиня в КК "отличается" на фоне "САМОГО КК" по свету - это ничего, пустяки... Милая находка режисера - ПиДжея (Питера Джексона; и этот человек "снял" Властелин Кольца - ужас!). То, что она падала (именно, что падала) на камень - и не больно - ничего! Милая находка режисера!
Право глупо!
Я не видел не КК, ни ДД.
Поэтому делаю выводы как человек незамутнённый, на основании логики.
Не может фильм с бюджетом в 10 раз меньшим быть по спецэффектам лучше и всё тут.
Их просто невозможно сделать столь же качественными за меньшие деньги.
А все эти "наш ответ Голливуду!" и "мы за сумму втрое меньшую утёрли нос американцам по спецэффектам!" - в сад.
(Пример такого утирания носа - Мастер и Маргарита.
Снять такое говнище, а потом ещё и орать, что ты круче всех - это вообще клиника.
Ну да ладно...)
Еще скажите, что трейлеры/рекламу не видели?
Ну, может те, что по Первому кажут и то, глядя, почему-то, не кончал от радости, поэтому в мелочи не вглядывался...
Но так и быть - Вам я на ушко шепну по секрету - Mazda
Мазда - хорошая машина.
Но на мое мнение о ней реклама в ДД не повлияет.
"9 рота" - "фильм канала СТС", а никак не "Первого"
Ну и что?
Случайно, думаю, такого не делают.
А раз делают - значит выгодно.
А выгодно им - хорошо и нам.
А Вы между строк читать умеете?
Я много чего умею.
Гениальны те вещи, которые будут актуальны, интересны и свежи через десятилетия, а то и века.
То, что за неделю придумал рекламщик - гениальным не может быть по определению.
Я про то же, собственно говоря...
Вот он - показатель "гениальности" это самой рекламы.
Надо понимать как "в меру её возможностей", а не "прям гениальная актриса"
У неё нет возможностей.
Её потолок - читать заученный текст с тупой рожей или разговаривать жутко "умные" разговоры "за жизнь" в 25-м Последнем герое.
Большего ей не дано априори.
Даже раковина, разламывая голову Лагутенки в НД, и та играла сильнее, да.
Хотите привести в пример хорошую игру голивудских актеров? Просим, право! В студию!!!
Эдвард Нортон
Аль Пачино
Роберт Де Ниро
Харви Кейтель
почти весь Брэтт Питт
это навскидку, могу ещё кучу написать.
Да? Интересно... Куда ж катится мир?...
Мир, российская его часть, катится в подобие рыночной экономики.
И всё не может уже скатиться.
Но катится - факт.
Поэтому реклама в фильме - хорошо.
Приятно - нет, хорошо - да.
Глупо ждать от копеечного бюджета зрелищности.
Реклама помогает наполнить пока нищенские бюджеты российского кино.

Лично меня раздражает гораздо больше тупость сценариста или "гениальная игра Жанны Фриске" нежели логотип Нокии на Нокии же телефоне.
Продакт плэйсмент - обыденное явление во всем мире и только у нас о нём вопят так, как будто ты обязан купить, то что тебе показали в фильме...

Просто делать незаметным его у нас пока не научились в отличие от.

Про книги - даже отвечать не буду.
Не понимаю беспокойств.
"Не покупайте те книги, в которых есть реклама, и будет вам счастье."

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 03.01.2006 14:02

Winter Wolf,
Скажу сразу тем, кто читал все 3 книги Сергея Лукьяненко
Скажу сразу, не вдаваясь в детали - всё увиденное - редкостное г*внище! Если будет третий фильм, однозначно не пойду(хватило режиссёрских видений по самые помидоры), как не умели у нас снимать фантастику, так и не научились.Стыд и позор с претензией на шедевр :x
ЗЫ Всё сказанное ни в коем случае не относится к Winter Wolf, и ни в коем случае не претендует на аксиому.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 03.01.2006 14:17

Хочу выразить своё мнение на счёт спец эффектов, я думаю что один и тот же сп.эффект в нашей стране стоит намного дешевле чем в Голливуде.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 03.01.2006 14:23

Ground Zero,
А все эти "наш ответ Голливуду!" и "мы за сумму втрое меньшую утёрли нос американцам по спецэффектам!" - в сад.
А тут кто-то что-то подобное говорил?
Мастер и Маргарита. Снять такое говнище, а потом ещё и орать, что ты круче всех - это вообще клиника.
Отдельная песня. Согласен. В ДД спецэффекты не такого уровня.
не кончал от радости
К всеобщей ралости, я тоже...
Вы между строк читать умеете?

Я много чего умею.
Гениальны те вещи, которые будут актуальны, интересны и свежи через десятилетия, а то и века.
То, что за неделю придумал рекламщик - гениальным не может быть по определению.
Я про то же, собственно говоря...

Вот он - показатель "гениальности" это самой рекламы.
Скажу по секрету: мы говорим об одной и той же "гениальности"... ;)
У неё нет возможностей.
Ваше имхо, основанное на не любови к певице/попсе вообще.
Я это мнение (как и отношение) с Вами разделяю. Но я не столь категоричен в высказываниях...
Эдвард Нортон
100% согласен.
почти весь Брэтт Питт
Ой ли?
Про книги - даже отвечать не буду. Не понимаю беспокойств.
Привести пример?

wlad, Ты имеешь право на свое мнение - у тебя такое, у меня такое. Хотя что-то в твоих словах есть...
Всё сказанное ни в коем случае не относится к Winter Wolf
Я даже бы и не подумал принимать на свой счёт! (Хотя, понимаю, начал остерегаться нарваться на "преспешников Штеуда"... :) Я не такой! :beer:)

Ответить