Политика + Экономика

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 14:44

JaJa, Пошли в партию? :D


Ооо, из Нальчика ученик спрашивает, мол запад под предлогом войны в ЮО не заберет у нас олимпиаду и хватит ли у нас денег ?
Решение принимаются международным коммитетом, мол надеюсь не будут политизированы. Оснований не вижу никаких для пересмотра решения олимпийского комитета по Сочи. С деньгами вроде бы как все нормально, построим в Сочи будут ездить как летом, так и зимой отдыхать и пр.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 15:09

Эксперименты над армией:

Сокращение будет только для тех. кто выслужил, у кого закончился контракт, либо сокращение вакансий, не планируется отправлять людей и денежных выплат.

Правда ли что напечатали новые деньги ? - Пооолная чушь.

Почему не ставят на вооружение самолеты 5-го поколения - Потому что их нет, их кстати нигде нет ))

Пенсионер, действительно ли, что в 2009 снимут все льготы для пенсионеров ? - Нет, полная чушь, даже в мыслях нет.

Что прав-во намерено сделать, для улучшения отношений с Украиной ? - Все делаем, для того чтобы отношения с этой по настоящему братской республикой именно в таком качестве развивались с этой республикой. Будем устанавливать справедливые отношения, справедливые - это рыночные.

Сына забирают в армию - он хочет служить в кремлевском полку :D Хочет служить - *пальчик вверх поднял* хочет служить, хорошо - записку передадим.

Нашел по интернету могилу отца, хочу поставить памятник, у местных властей на это денег нет... *недочитал* Если местные власти НА ЭТО не могут найти денег - мы им поможем.

Как вы относитесь к русской бане ? - положительно, вообще ко всему русскому отношусь положительно.

В.В.П. почему наших дагестанских ребят не забирают в армию ? За это просят денег! - общий смех. Кого мол не заманишь, а кого не пускают. Разберемся.

Вы романтик ? - Отчасти.

Когда выпадет снег ? - Когда Бог даст.

Как вы смотрите на то, что бардак в стране начинается с выборов ? - вы какую страну имеете в виду ?

Вам не кажется, что ваши помощники вам говорят только то, что вы хотите услышать ? - Нет, у нас никакие углы не вылизываются и не сглаживаются. У нас в правительстве очень острые дискуссии проходят.

Когда закончится этот кризис, так тяжело ? - Действительно это не праздный вопрос, и специалисты в разных странах,Ю эксперты в нашей стране по разному оценивают этот вопрос. Некоторые уже считают, что уже в конце второго, третьего квартала следующего года экономика уже выйдет на повышающийся тренд, откровенно скажу - таких немного. Большей частью думают, что к концу 2010 г. Ну мол РФ не такие проблемы решала, если будем вести себя ответственно, собранно - мол сплотится вокруг интересов народа и решать их сообща.

Что вы любите больше всего ? - Россию.


Ну что сказать, получилось весело :gigi:

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 04.12.2008 15:15

Lovrik
Хе да ты видимо стал жертвой викпедии. Копать глубже надо, написано то оно написано, но смысл то внутри так сказать ))
Интересно, когда это я пользовался какой-то непроверенной информацией? Какая нах википедия, что за наглый вздор?! :x
Ну малость сплоховал в том плане, что всех дат не помню и вместо конца века отослал к началу, но это суть дела не меняет см. ниже.
Ты не просто их не помнишь, ты их просто не знал.
Вот еще копи паст из статьи о музее финансов:
Код:Показать неосязаемое
:lol: Где взял, на ukraina.flb.ru? Статью за сей год, не американца об Америке и её банках... Ну и зачем, как грится, притянул за уши?..
А теперь подумай, если набор букв появился в одно время, а корни, сама структура ведет свою историю уже мама не горюй, то когда появился банк как структура, а не как БРЭНД?
Пришло время познакомить тебя с реальным положением вещей у американцев. Итак - The Story of Bank of America: Biography of a Bank
Часть из книги по ссылке:

Код: Выделить всё

This is the captivating story of the Bank of America, still one of the world's largest banks, and the careers of the Gianninis, father and son. They began banking in San Francisco with the Bank of Italy, which catered to small farmers mostly of Italian descent. The father, Amadeo Peter Giannini, has been called the greatest innovator in modern banking. When the fire and earthquake of 1906 forced many bigger banks to close, he set up two planks on a wharf and continued business. By 1930 those two planks had grown into the Bank of America, and the Giannini policy of developing local agriculture and commerce through a system of strong branch banks had become a new force in financial history.
Увы, так что это далеко не просто буквы, а именно образование определённого рода структуры, новой, отличной от предыдущих организаций.
До этого момента ничего подобного тому, что организовал/образовал итальяшка - не было.
А то я тебе таким макаром и таким подходом могу сказать, что этот самый First National City Bank образовался только в 1955 году в результате слияния National City Bank of New York и First National Bank of New York - и так он назывался с 1812 года, а не как в викпедии написали, потом купил National City Bank of New York и стал First National City Bank - даже не пробуй спорить.
Даже не смей мне указывать (и кивать на википедию).

Код: Выделить всё

Вот что пишет о себе банк:
On June 16, 1812, with $2 million of capital, City Bank of New York (now Citibank) opened for business in New York City. Through many different leaders and economic environments over the course of its rich history, Citibank continues to grow and prosper.
In 1968, First National City Corporation (later renamed Citicorp), a bank holding company, became the parent of Citibank.
In 1998, all Citicorp divisions merged with all divisions of Travelers Group to form Citigroup Inc. Citibank continues as a strong brand under the Citigroup umbrella.

А вот что рассказывает о нём же представительство в РФ:
Основанный в 1812 году в Нью-Йорке, Citibank стал пионером в области создания глобальной сети банковских отделений, охватывающей в настоящее время свыше ста стран. Мы начали "мировую экспансию" в 1902 году, открыв отделения в Европе и Азии, и с тех пор приобрели репутацию банка, следующего за своими клиентами по всей планете. Citibank ежедневно проводит расчетные и депозитарные операции в объеме, превышающем триллион долларов США. Citigroup, образовавшаяся в 1998 году в результате слияния Citicorp и Travelers Group, является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире.
Это реальная история Citibank, а выше была приведена реальная история (ссылка, часть из книги) Bank of America, которая началась с начала прошедшего столетия и не как иначе.
Да, на оф.сайте Bank of America история начинается не с самого банка, а с предшественников (predecessor), что не одно и тоже.
Не путай корпорацию Citigroup и этот несоизмеримо менее важный банк, потому как Bank of America - это корпорация с другой, консервативной структурой.
Послушай, не навязывай мне то, чего я не говорил, будешь хоть более достойно выглядеть.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 04.12.2008 15:47

оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.
http://www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.12.2008 16:15

Новости Голодомора: Сталин крутится в гробу - http://news.mail.ru/politics/2214775

PAHAN
Один из отъехавших с нашего выпуска в США году так в 1998-м вернулся, встретились и пошли по магазинам за сувенирами. Зашли с ним в оружейный магазин. На выходе он произнес замечательную фразу: "В России из средств самозащиты в открытой продаже есть только презервативы".

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 04.12.2008 16:27

оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.
Мда, власть совсем оборзела

Lovrik, твои коментарии, как единственного сторонника власти в этой ветке...


Мой коментарий прост. Теперь нападающего лучше убить, что бы не было свидетелей.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.12.2008 16:42

http://artofwar.ru/h/hmuryj_a/text_0160.shtml

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 17:44

JaJa, щас щас, у меня тут принципиальный момент, доказываю, что не верблюд.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 04.12.2008 17:50

медвед что то говорил недавно о свободе слова в интернете ?

http://www.rian.ru/defense_safety/20081 ... 90907.html

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 04.12.2008 18:51

Lovrik
щас щас, у меня тут принципиальный момент, доказываю, что не верблюд.
Ага, пытайся-пытайся. Только Bank of America никак не начнёт свою историю двести лет тому ибо история уже свершилась и никак не станет столпом банка нации (от которого зависит вся страна) будучи третьим по величине в США.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 19:34

kesic, Не господа, я плакаль :lol:
Ну чего тебе неймется ЩАС НАПИШУ! Уже час пишу! Если не два. СПЕШЛ ФО Ю БЛИН.
Тут не три строчки долбанных, чтобы донести суть смысла мля.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 19:52

kesic,
Интересно, когда это я пользовался какой-то непроверенной информацией?.. Какая нах википедия, то за наглость?! Mad Короче, сейчас мы посмотрим кто стал жертвой...
-
Нервы? Смотрю тебя зацепило, но уж извини зацепило похоже не в тему.
Объясняю что я хочу до тебя донести: Так сложилось, что банковская структура США мне знакома очень хорошо.
Изучал я её прежде чем заняться работой на бирже, уж памятью по рождению не обижен - помню.
Важно ведь понимать о чем речь, а не жонглировать датами.

Ну во первых, чтобы продолжить нормальный диалог, давай ты орать не будешь, что я тебя носом в викпедию ткнул, это некрасиво выглядит.
Я предположил только "видимо стал жертвой викпедии". :hitrost:

Знаю я прекрасно, что и источники ты свои проверяешь и копаешь в плане достоверности и анализируешь, поэтому и собеседник дотошный и не голословный, что приятно и категорически приветствуется. На викпедию я тебе показал, только потому, что это источник доступный и непроверенный и собсно там всегда поверхностно указывают, а реального положения вещей и подробной истории тебе никто не даст - на основе чего ты и мог придти к выводу:
Ты чего, прикалываешся? Bank of America организовал итальяшка в начале прошедшего столетия, а вот как раз Citybank был создан почти уже как два столетия тому.
И роль этих банков в экономике США одинаковая.
Роль не одинаковая, абсолютно, но к этому мы еще вернемся.

Давай сперва разберем твои аргументы:
Пришло время познакомить тебя с реальным положением вещей для американцев. Итак - The Story of Bank of America: Biography of a Bank


Ну что ж, очень интересно было бы почитать... вот собственно и почитали.
Ну книжка это по сути, в электронном виде, оцифрованная перепечатка более ранней. Авторство не вызывает сомнений, как и информация в ней, а пишут в ней, что да, итальяшка приехал и в Сан Франциско организовал и с этого идет повествование о дальнейшей истории Bank Of America.

Т.е. как указано в этой части пособия для банкиров, экономистов и т.д. они пришли по сути в банк, дали им записи об истории учреждения, они (авторы) взяли дату образования бренда и поехали оттуда повествовать.

Но нет такого, что приехал итальянец и с нуля создал банк, он приехал, и возродил одну из ветвей всей структуры, которая в последствии стала именоваться Bank Of America.

В этом весь смысл, сама структура насчитывает гораздо большую историю из череды поглощений и слияний, многие банки сливались и покупались друг другом, итальянец выступил лишь организатором и лишь одной из ветвей развития, который удачно накачал поглощениями уже существующую структуру Банка Италии.
В последствии все это назвали Bank Of America NT&SA.

По сути по приведенной тобой ссылке рассматривается лишь одна из ветвей развития той структуры, которая составляет сегодня Bank Of America. И категорически не соответствует действительности заключение о Bank Of America с тем что вот он вот взял и произошел из Bank of Italy как такового, ты уж извини, но тут ты не прав. Финансовые институты как таковые имеют устойчивую тенденцию к поглощению и консолидации и одна организация, развивается из гораздо большего числа мелких, что и обсуждается в таких фильмах как Дух времени в известном аспекте монополизма и контроля - это понятно, я об это лишний раз напоминаю.

Чтобы ПОНЯТЬ ЧТО я до тебя хочу донести, я рекомендую тебе пошаговую инструкцию:
Лезем на официальный сайт организации http://newsroom.bankofamerica.com/heritagecenter/
щелкаем "ENTER", далее выбираем Family Tree и видим интерактивное деревце.

На изображении ниже - вырезка из этого флеша, на этой странице видна вся структура развития современной организации.

Банк Италии я обвел красным кружком, нужно юзать флеш, для наглядности по ссылке выше, вот рекомендую зайти и посмотреть.

Изображение

Сколько там Bank Of America ? - Три, а время появления БРЭНДА "Bank Of America NT&SA", а это БРЭНД - не отражает истории организации, всей структуры развития и, самое главное распределение денег в завязке на население.
Ведь большинство структур, как дочерних, так и поглощенных - это банки.
Кстати по этому флешу ты можешь проследить линию развития всей структуры, время основания этого банка Италии, куда приехал этот итальяшка почитать очень много интересного, пожалуй даже того, что просматривал автор той книжки прежде чем выбрать что же включить в свой справочник из этой древовидной структуры.

Люди, хранившие деньги в той череде банков, которые и являются началом истории организации пришли к Bank Of America и охват населения у него больший намного, чем у подразделения компании Citigroup, которым этот Citibank и является.

То есть то что написано в источниках, безусловно заслуживающих доверия, таких как приведенный тобой справочник - не отражает сути рассматриваемого нами вопроса о значимости банков. Ведь именно в связи с тем что мы хотим выяснить насколько серьезно для США банкротство СИТИБАНКА мы и полезли по датам с точки зрения значимости структуры. Кстати Bank of America там упоминается в списке бойкота так же, как и другие и суть в том, что он ближе всего к печатному станку, потому как итальянского там осталось немного, это брэнд по сути, брэнд организации - не более того. Не было в данном случае такой структуры, которая бы появилась с таким названием и просуществовала от начала и до конца нелинейного, я подчеркиваю, пути развития. Она и не служила началом - это лишь удачное название, которое сохранилось и по сей день.

Далее:
Увы, так что это далеко не просто буквы, а именно образование определённого рода структуры, новой, отличной от предыдущих организаций.
До этого момента ничего подобного тому, что организовал/образовал итальяшка - не было.
Было. Важно не только что написал этот автор - он просто взял одну из ветвей развития организации.
И до него существовали банки и параллельно существовали, тут весь смысл в том, что он приехал в разрушенный город из банка в котором (в этом городе, он же Сан франциско), вывезли бабки и документацию кое как по железке в двух спальных вагонах. Он организовал развитие и становление итальянской части той структуры, которая теперь наследует имя, брэнд. - это история зарождения брэнда, не всей структуры - поизучай сайт и ты все поймешь, я даже счастлив что там так все удобно оказалось, иначе донести до тебя свою мысль мне было бы крайне затруднительно.

И наконец посмотри на самую главную вещь (см. флеш), которую я до тебя хочу донести, BankAmerica в 1998, в момент кризиса был куплен NationsBank и организация переименовалась в Bank of America. А теперь посмотри на развитие самого BankAmerica и NationsBank. - Кто кого купил я тебе уже ответил и кого из этой связки в дереве считать СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "Bank of America", ту структуру, выросшую из банка, который поставил на ноги этот итальяшка или NationsBank, чья история в большей, как ты надеюсь видишь мере соответствует истории современной корпорации "Bank of America" ?!


- Короче что я хотел до тебя донести я думаю донес, если ты конечно поизучал флеш. Собственно об этом нам и говорилось на курсах аналитиков, собственно это я и изучал. Не с точки зрения красивой истории, а с точки зрения эффективной отдачи от знаний, чтобы анализ был не дешевый и учитывал то, что не учитывают другие аналитики. Чтобы понять на что способна структура банковская нужно изучать её историю и не ограничиваться одним источником.
Даже не смей мне указывать (и кивать на википедию).
- Чего на нее кивать ? Мне, как аргумент ? - Ну зачем, ты приводишь книжки, а я что вот прям возьму и буду раскрывать положение вещей посредством википедии, где по сути указана точка зрения, которая пересекается с твоей, несомненно ценной, но увы и ах поверхностной ? - Не, не буду.

Ты вообще все привратно понял, когда не попросил меня объяснить почему я так думаю и на чем основываюсь, а подверг сомнению мою компетенцию.
У нас с тобой, как у достаточно долгих собеседников на разные темы на мой взгляд сформировалось мнение, которого мы придерживались - "Проверяй, найди первоисточник и мысли широко".

Я собственно над этим и позволил себе пошутить проведя параллель, с кострами инквизиции за некомпетенцию (извечные темы наших бесед это религия и прочее, насколько ты надеюсь помнишь).

Так что я не прикалываюсь, я утверждаю.
И если я допустил ошибку, я всегда признаю её, но тут не тот случай.
Так что рычать на меня не надо, все я понимаю, давай еще вывезем посреди клуба тележку и покидаемся в друг друга грязью. Обидно просто, что мое мнение ты подверг критике не подумав, что я вообще то несу зерно рациональности в обсуждения, а не треплю просто так, мол никогда не знал дат и прочее. Если я буду тебе доказывать каждую дату - то я скоро диссертацию напишу о жизни на планете земля.
- Так что если не хочешь принимать на веру, проси уточнить почему я так думаю.
А скатываться до обвинений, вот обидели не нужно, тебя лично обидеть никто не хотел, переросли этот тупиковый путь имхо.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 21:22

Ага, пытайся-пытайся. Только Bank of America никак не начнёт свою историю двести лет тому ибо история уже свершилась и никак не станет столпом банка нации (от которого зависит вся страна) будучи третьим по величине в США.
C историей разобрались я надеюсь.

Теперь во поводу значимости банков, как я тебе уже говорил: Citibank, это не Citigroup, а лишь подразделение, обслуживающее физ. лиц в США, банкротится собрался он, если упадет он, всей структуре Citigroup жить останется недолго, государство этого ему не даст.

Теперь *уже устал тебе доказывать* насчет столпов http://www.ffiec.gov/nicpubweb/nicweb/Top50Form.aspx - вот, агенство по статистике янки, информация старая правда, за сентябрь. Ну если бы ты поискал информацию за прошлые годы, ты бы мог наблюдать, что еще в 2005 году Bank of America был по капитализации (нет у банков размеров) первый.
Разница в активах у них, что у Citigroup, что Bank of Аmerika относительно невелика и это самое важное!
Две недели назад до выхода этого отчета Bank of America купил за 50 млрд Merril.
Они последнее время и составляют те самые столпы американской финансовой системы, посмотри на разницу собственно.
Она (разница капитализации) меняется постоянно и для людей, американцев именно Bank of America и составляет их символ.
Он плотнее завязан на печатный станок, нежели любой другой банк.

Смотрим дальше, http://www.breitbart.com/article.php?id ... _article=1 - совсем недавно между прочим, можешь почитать текст собственно, например о том, что Bank of America сегодня имеет крупнейший здоровый бизнес в МИРЕ, сколько денег у него, кто ему деньги выделил, даже можешь подумать о всем том что я тебе говорил и задуматься почему собственно у меня сложилось такое не голословное мнение. Если тебе конечно интересно мое мнение, а нет - ну минус юмор с кострами инквизиции сыграл для тебя злую шутку. Суть смысла мне обсуждать экономику, если ты возмущаешься, вот мол не указывай, не смей - да гы гы гы и только.
Голословным не был, своем мнение имел и отвечал за него всегда, собственно так будет и впредь.
Кстати, последние твои нападки.
Где взял, на ukraina.flb.ru? Статью за сей год, не американца об Америке и её банках... Ну и зачем, как грится, притянул за уши?..
- Да, статью, ты бы посмотрел что за статья собственно - статья об америке, да и не утверждал я что это статья американца о её банках, если уж ты показал мне выдержку из справочника американца о Bank of America - это еще ничего не значит. Музей там есть, понимаешь музей, тебе лишь демонстрировался исторический аспект. если он встретился в статье с украинского сайта - это не моя проблема, музей есть, вопросов надеюсь нет. Суть не в этом, я не с тобой собственно спорил, ты споришь, я стараюсь донести информацию - Че спорить ?
Послушай, не навязывай мне то, чего я не говорил, будешь хоть более достойно выглядеть.

Ты свое мнение уже показал, прискорбно. Но я тебе ничего не навязывал, только раскрывал, если уж у тебя мнение о Citigroup то и говорить надо было о нем.

Что касается достойно выглядеть - во первых, я не ставлю себе целью достойно выглядеть как цель, или тебя ущемить, мне это не нужно, я и так достаточно достойно выгляжу, просто по жизни, уверяю тебя. А все твои попытки сверху поставить меня на место - фигня все это, вот что я тебе скажу. Всегда ценил твою черту мыслить объективно, а тут - ну, жаль жаль. Хотя я понимаю, день тяжелый, нервы - а тебе тут мол покайся, костры мол сложены и поленья политы маслом *зевает* в общем дело твое.
4 часа просидел, чтобы объяснить тебе, что ты не прав, будь кто другой - плюнул бы, оно мне надо, спустил бы в унитаз все твои аргументы. А так - ну... обидел ты меня :D Эх, мля. Неприятно. Зацепили его понимаешь - ну ладно, без панибратства и юмора.
Опять могу повторить - дело твое.
Последний раз редактировалось Lovrik 04.12.2008 21:25, всего редактировалось 1 раз.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 04.12.2008 21:23

Lovrik
Нервы? Смотрю тебя зацепило, но уж извини зацепило похоже не в тему.
Да меня всегда неправда достаёт, а ещё больше её неудачное оправдание с перекидыванием с больной головы на здоровую.
В общем, зацепило, как раз, в тему ибо (твои слова):
Знаю я прекрасно, что и источники ты свои проверяешь и копаешь в плане достоверности и анализируешь, поэтому и собеседник дотошный и не голословный, что приятно и категорически приветствуется.
Тогда к чему было голословить о википедии?..
Ну во первых, чтобы продолжить нормальный диалог, давай ты орать не будешь, что я тебя носом в викпедию ткнул, это некрасиво выглядит.
Я предположил только "видимо стал жертвой викпедии".
Ну, раз я не брал инфу с википедии, то носом наткнулся ты сам...
И чего это ты так "предполагал", когда знал методы моего разовора?
Так что некрасиво выглядят как эти твои слова, так и то, что ты безосновательно "предположил".
Ну что ж, очень интересно было бы почитать... вот собственно и почитали.
Ну книжка это по сути, в электронном виде, оцифрованная перепечатка более ранней. Авторство не вызывает сомнений, как и информация в ней, а пишут в ней, что да, итальяшка приехал и в Сан Франциско организовал и с этого идет повествование о дальнейшей истории Bank Of America.
Оно и не может вызывать сомнений, т.к. автор не залётный человек, ну и ко всему прочему имеем - The Bank of America gave them access to all its records and business correspondence.
Вот так банк ему всё предоставил, а он (с женой вместе) подлец, историю неправильно написал :lol:
Наверное не стоит напоминать, что в США за дело сие засудить было бы проще паренной репы.
И какая перепечатанная книжка в электронном виде, когда речь о книге по ссылке, где автора муж с женой Джеймсы?..
Т.е. как указано в этой части пособия для банкиров, экономистов и т.д. они пришли по сути в банк, дали им записи об истории учреждения, они (авторы) взяли дату образования бренда и поехали оттуда повествовать.

Но нет такого, что приехал итальянец и с нуля создал банк, он приехал, и возродил одну из ветвей всей структуры, которая в последствии стала именоваться Bank Of America.
Не надо интерпретацией заниматься. Написано, что итальяшка не возродил, а основал и основал не просто бренд а банк (причём, изначально, с другим названием), который впоследствии стал брендом. Это и есть огромное и принципиальное отличие.
Было. Важно не только что написал этот автор - он просто взял одну из ветвей развития организации.
:lol: The Story of Bank of America: Biography of a Bank
Перевести на русский? Может, наконец, прекратишь нести чепуху?
Чтобы ПОНЯТЬ ЧТО я до тебя хочу донести, я рекомендую тебе пошаговую инструкцию:
Лезем на официальный сайт организации http://newsroom.bankofamerica.com/heritagecenter/
щелкаем "ENTER", далее выбираем Family Tree и видим интерактивное деревце.
Пошаговую инструкцию значит... а следить за базаром никак не получается?
поизучай сайт и ты все поймешь, я даже счастлив что там так все удобно оказалось, иначе донести до тебя свою мысль мне было бы крайне затруднительно.
Мысль твоя яснее некуда, вот только по поводу сайта с "деревом" стоит ещё раз указать тебе на то, что история (с сайта) начинается не с самого банка, а с предшественников (predecessor). Разница не заметна?
И если тебе недостаточно авторитетной книги (по предоставленной инфе с самого банка) и, собственно, самой обыкновенной рассудительности, то я могу тебе подкинуть и другие авторитетные источники.

Код: Выделить всё

Bank of America History/BofA
Bank of America is the largest bank not only in USA but across the world. It was established as Bank of Italy in 1904 by Amadeo Peter Giannini and his son in San Francisco. Bank of America history shows that at the time of establishment it was for the small farmers who had come from Italy. Today Bank of America provides unparalleled comfort and serves almost 59 million consumer. It has about 19,000 ATMs and 6,100 Retail Banking Offices.
Полностью тут - http://www.realestatezing.com/banks-in- ... f-america/

Код: Выделить всё

A FINANCIAL HISTORY OF BANK OF AMERICA

Amadeo Giannini founded the Bank of Italy in San Francisco in 1904. Two years later he saved the bank's cash, gold, and notes before it was destroyed by fire after the 1906 earthquake. In 1921, Giannini circumvented a federal ruling prohibiting branch banking by acquiring the Bank of America of Los Angeles, which had 21 branches. In 1928, Giannini formed a holding company, Transamerica Corporation, to manage his banks and other businesses. By 1930, Bank of Italy and Bank of America were operating as Bank of America (BofA). During the 1930s, Giannini was troubled by regulatory investigations, and in 1937, Transamerica was forced to divest 58 percent of Bank of America (Healy, 1995). By the end of 1945, Bank of America had passed Chase Manhattan to become the largest American bank, but by 1953, action by the Securities and Exchange Commission resulted in Transamerica's divestiture of all Bank of America stock.

During the 1950s BofA decentralized; the company encouraged local managers to make decisions based on local conditions. This was the beginning of the bank's successful transformation into a community-based branch operation that resulted in the company achieving the impressive financial results it has posted. However, BofA also expanded internationally; by 1970 it was one of the largest international lenders based in the United States. It was also an early pioneer in consumer credit, intro...
Полностью тут - http://www.lotsofessays.com/viewpaper/1706867.html
Ну, или можно, накрайняк, зайти на Британику...

Код: Выделить всё

The bank’s history dates to 1904 when Amadeo Peter Giannini opened the Bank of Italy in San Francisco. It eventually developed into the Bank of America and was for a time owned by Giannini’s holding company, Transamerica Corporation. It issued the first bank credit card, BankAmeriCard, in 1958. (The first universal credit card, which could be used at a variety of establishments, had been introduced by the Diners’ Club, Inc., in 1950.) In 1968 the newly named BankAmerica Corporation was organized in Delaware as a holding company for Bank of America NT & SA and other financial subsidiaries. One of BankAmerica’s most significant acquisitions was the 1983 purchase of Washington state bank Seafirst Corporation, which was the biggest U.S. interstate bank merger to date. After purchasing its major competitor in California, Security Pacific Corporation, in 1991, Bank of America became the first bank to offer coast-to-coast operations in the United States. It expanded into New England with the acquisition of FleetBoston Financial Corporation in 2004, and by the early 21st century it was operating more than 5,500 bank branches in more than 20 U.S. states and conducting corporate and investment banking in numerous countries worldwide. The firm enlarged its credit-card business by acquiring National Processing, a transaction-processing firm, in 2004, while its merger with MBNA Corporation in 2006 made Bank of America a leading issuer of credit cards. To gain a strong position in the wealth-management business, Bank of America planned in 2007 to acquire U.S. Trust Corporation, an investment firm that manages investments for high-net-worth individuals. In September 2008 Bank of America Corporation announced its plans to acquire Merrill Lynch & Co., Inc., pending the approval of both companies’ regulators and shareholders.
Полностью тут - http://www.britannica.com/EBchecked/top ... orporation
Так что я не прикалываюсь, я утверждаю.
И если я допустил ошибку, я всегда признаю её, но тут не тот случай.
Тогда это очень тяжёлый случай.
Кстати, как пример такой "истории" можно привести фабрику рошен (на Украине), которая после независимости появилась, но появилась на базе фабрики К.Маркса.
Увы, но существование факрики К.Маркса не прибавляет рошену дополнительных годов.

В догонку...
Суть смысла мне обсуждать экономику, если ты возмущаешься, вот мол не указывай, не смей - да гы гы гы и только.
Прежде всего не стоит передёргивать слова оппонента, нас читают :D
Да и что ты можешь поведать об экономике банков если с историей их едва знаком?
И вообще, ты же вначале распинался о столпе США - Bank of America, столп который на сегодняшний день был третим по величине активов в США...
Если ты не в курсах, то почитай статью где, как раз, говорится о реакции правительства США если Bank of America "пролетит" да и о финансовом положении этого банка...
http://top.rbc.ru/economics/25/11/2008/263267.shtml
Ты свое мнение уже показал, прискорбно. Но я тебе ничего не навязывал, только раскрывал, если уж у тебя мнение о Citigroup то и говорить надо было о нем.
Для тебя таки прискорбно, так как любой может убедится в том, что я говорил об истории Ситибанка, а не Ситигруп. Ну хоть тут не врал бы.
Музей там есть, понимаешь музей, тебе лишь демонстрировался исторический аспект.
Да ты бы лучше ссылку дал на слова с того музея, которые ты ранее цитировал.
4 часа просидел, чтобы объяснить тебе, что ты не прав, будь кто другой - плюнул бы, оно мне надо, спустил бы в унитаз все твои аргументы. А так - ну... обидел ты меня
Надо мне... Обидел ты сам себя и слил себя самого ещё с самого начала разговора об истории банков.
P.S. И теперь избавь меня от своих бессмысленных простыней.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 21:46

kesic,
Тогда к чему было голословить о википедии?..
А потому что не так все! А ты вот мол итальяшка построил, просто все так думаешь ? Видишь теперь, что нет!?

Кстати, раз уж ты начал с
меня всегда неправда достаёт
тебя неправдой никто не доставал, кончай оскорблять. Я тебе написал правду, а ты ее даже не посмотрел, а полез читать свою книжку, нашел еще пару сайтов.

Вот по тем данным, что я привел у тебя еще есть вопросы? Или даже читать не хочется ?
Видимо неприятно признавать ошибки - плохо, был лучшего о тебе мнения.

Что касается твоей статьи с Росбизнесконсалтинга - то она 25 Ноября, а я тебе ранее привел статью от 26 Ноября, о выделении бабок - ну че еще непонятно. У Citigroup в твоей статье написано и капитализация снизилась на 60% - вот и подумай, кто останется.
Так что некрасиво выглядят как эти твои слова, так и то, что ты безосновательно "предположил".

Да можешь передирать. Я не спорю, если ты некрасиво воспринял - юмора не понял, вот и некрасиво.
И какая перепечатанная книжка в электронном виде, когда речь о книге по ссылке, где автора муж с женой Джеймсы?..
Книга на сайте, вид электронный ? Переиздание в шапке от 2002 есть ? - Не передергивай, это некрасиво.
Не надо интерпретацией заниматься. Написано, что итальяшка не возродил, а основал и основал не просто бренд а банк (причём, изначально, с другим названием), который впоследствии стал брендом. Это и есть огромное и принципиальное отличие.


Ты вообще как я понял решил обидется и не смотрел ВАААБЩЕ что называется ничего из приведенного.

Выкинь ту книжку в топку, залезь на официальный сайт по данным ссылкам, тебе 20 минут хватит - чтобы понять смысл.

Основал итальяшка - шире мыслить надо.
Усилие приложить надо, покопаться, посмотреть, подумать - иначе ничего не поймешь.

У тебя полный экскурс так сказать, данные все даны - если у тебя только и идеи, что быть обиженным, авторитет помяли - сам себе его мнешь - возьми и изучи, что тебе я дал, а не гугли Bank of America. Смысла нет в этом, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ вообще, что ты обращение к тебе, рассматриваешь чуть ли не как к преподобному - посмотри данные. А потом, если у тебя мужества хватит, признай что ты не прав, по фактам (я сожалею, но не прав ты, увидел верхушку и все) и вел себя опрометчиво.

Эх, спекся ?

Kesic, жаль, ни за грош по сути.
Я тебе специально все расписал, кому другому и не стал бы, чтоб донести, а ты вот так... ну - прискорбно.
Поглядывай иногда на сводки по капитализации банков, может тогда в тебе проснется желание не нянчить свою персону, а заглянуть в то, что тебе было предложено. - Избавил тебя от своих простыней.
По моему вообще дело неблагодарное подробно рассматривать вопросы - лучше буду книги писать, бабки и так есть так что можно для души будет, а разжевывать смысл Bank Of America - ну нафига ? - Чтобы слушать наезды и даже не смотрят что ты пишешь - ну... дело твое как я уже и говорил.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 04.12.2008 22:54

Lovrik
А потому что не так все! А ты вот мол итальяшка построил, просто все так думаешь ? Видишь теперь, что нет!?
Так что "не так все"? Что Bank of America организовал итальяшка в начале прошедшего столетия, а вот как раз Citybank был создан почти уже как два столетия тому?
К твоему сожалению именно так, что подтверждает далеко не один источник.
Кстати, раз уж ты начал с меня всегда неправда достаёт тебя неправдой никто не доставал, кончай оскорблять. Я тебе написал правду, а ты ее даже не посмотрел, а полез читать свою книжку, нашел еще пару сайтов.
Достал-достал, непрадой, и сейчас продолжаешь, что чётко видно.
Вот что я не посмотрел? Дерево с историей предшественников (predecessor) и саму историю предшественников (predecessor)? Это напоминает твои слова о википедии в мой адрес.
Скажу тебе, я не просто смотрел, а знаком с оф.сайтом потому и продолжил разговор.
И потому не советую тебе пенять достоверные источники об истории банка с конкретным названием, которые никто (не то что ты, а сам банк, ибо это общеизвестная история в деловом мире) не опроверг и никому нет смысла опровергать доступные всем факты. Это нонсенс.
Что касается твоей статьи с Росбизнесконсалтинга - то она 25 Ноября, а я тебе ранее привел статью от 26 Ноября, о выделении бабок - ну че еще непонятно. У Citigroup в твоей статье написано и капитализация снизилась на 60% - вот и подумай, кто останется.
Увы, но мы никак не рассматривали - "кто останется", в разговоре, который начался с "грани банкротства" Ситибанка.
Зато в той статье чётко ясно, что Bank of America никакой не столп американской экономики, как ты говорил слова по типу (а таковых много) - "Падает Bank of America - нет США". Это не соответствует действительности.
Да можешь передирать. Я не спорю, если ты некрасиво воспринял - юмора не понял, вот и некрасиво.
Я передирать? Что передирать? Ты сам сказал, что так "предположил", хотя знал, что я источники свои проверяю и копаю в плане достоверности. Какого нагнал на меня, "шутник"?
Книга на сайте, вид электронный ? Переиздание в шапке от 2002 есть ? - Не передергивай, это некрасиво.
Вид электронный чего? Книга по ссылке не в электронном виде, это ссылка на покупку книги, с описанием того о чём в ней повествуется, а не так как ты ранее выдал - "книжка это по сути, в электронном виде, оцифрованная перепечатка более ранней".
И переиздание чего? Другого автора? Что за жалкие отмазки...
Автор один и тот же, потому переиздание роли тут вообще не играет ибо вся суть книги осталась на месте.
Выкинь ту книжку в топку, залезь на официальный сайт по данным ссылкам, тебе 20 минут хватит - чтобы понять смысл.
Ну, раз аргументы закончились - закончилась и беседа по этому поводу.
Эх, спекся ?
Я бы сказал - попался.
:super:

P.S. Я ранее упоминал пример о фабрике рошен, так вот, стоит запостить ссылку на историю касательно рошен и фабрики К.Маркса, которая начинается со слов:
Киевская кондитерская фабрика им. К. Маркса - одно из старейших предприятий г. Киева. Основанная в 1886 году купцом Валентином Ефимовым, фабрика представляла собой полукустарное предприятие с объемом производства около 200 тонн кондитерских изделий в год...
Последний раз редактировалось kesic 04.12.2008 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 04.12.2008 22:58

JaJa,
Lovrik, твои коментарии, как единственного сторонника власти в этой ветке...

Да мой по суте тоже прост, но ты уж ярлыков не вешай.
Сторонник, но не всей власти - это все равно, что доверять всему начальству, в том числе сменяющемуся, а не начальнику о котором есть небезосновательное мнение. Я сторонник страны и правительства, которое в ней нормально работает и отвечает за сделанное, ну не виноват я, что сейчас правительство в РФ пока еще и надеюсь в будущем в чем то достойно не только понимания, но и зачастую уважения.

А госпожа Голикова подписала фигню откровенную, что скажешь - женщина, может не читала дальше заголовка, может еще что.
По мне так лучше подойти с умом, ведь это ниша, очень хорошая ниша на рынке - достаточно вывести на него теперь по весне (за это время нападения создадут резонанс и потребность) пистолет с транквилизатором, допустим 5 зарядный и сумма дозировки всех зарядов не составляет смертельной дозы. Глубина проникновения иглы - сантиметра три (уж попади хоть в ноги), впрыск по инерции за счет спец шприца. Эффект - обездвиживание минут на 10.
Это не так сложно создать и препарат с подобным действием подобрать, есть очень мощные и в принципе безопасные - не выживет, анафилактический шок ? - Его проблемы.
Если с головой подойти и подобрать нормальный транквилизатор - будет 1 на 10 тыщ. померевший от шока.
Лучше чем выпускать в страну огнестрел или такие дебильные законы. Закон плохой - очень, это очевидно.

А пока нападающего походу действительно выгоднее убить, либо уж осой в лоб, шею, договорившись при покупке с продавцом "за нормальные патроны". Лучше посудится, чем пострадать.
С толпой отморозков вариантов мало как было, так и есть, всех перебить - огнестрел нужен.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 05.12.2008 0:05

kesic, В аську вылезь и почитай! И подумай что я тебе хотел донести.
Последнее что почитаешь лично тебе написанное.
В придирку к букве - играй с другими. Тебе по факту я объяснил свою позицию и если ты считаешь, что
Только Bank of America никак не начнёт свою историю двести лет тому
перечитай еще раз содержимое, медленно, думая, а не стараясь оправдаться.
Эх, спекся ?

Kesic, жаль, ни за грош по сути.
- это к тебе относилось :D
Ты там понаписал мол избавь меня от простыней - так лучше почитай, подумай.
У меня аргументы не закончились - они у тебя все перед носом и перечислены - ты их просто проигнорировал.

А то так любишь историю, собирать источники по датам - можешь верить в дату, обоснованно написано, принято, только смотри не докатись до веры в историю до конца, а то и в историю "голодомора нью" начнешь верить. Верь, что вся корпорация началась с Банка Италии, чье место в схеме понятно и что с него все пошло - верь, но это только скорлупа, брэнд и не более того, а брэнд они свой любят. Все что есть Bank of America, эта корпорация, с таким названием, сейчас - это в НАИМЕНЬШЕЙ, степени то, что тебе рисуют в истории - вот от банка Bank of Italy появился - сложнее все. А ты упростил, обвинил меня в некомпетентности и лжи - конечно это проще тебе сделать. Выбираешь легкие пути - валяй, будет что сказать зная тему - говори, но не мне, потолку, камрадам - тыкать и обвинять - можешь кого угодно, но не меня, я к тебе по человечески отнесся, расписал картину - а ты трясешь передо мной дешевкой своих претензий вот какого на тебя нагнал - ты же взвился как ребенок и трясти передо мной авторитетом, авторитет чел в таких случаях дутый получается, еще раз тебе говорю, что тебя никто задеть не хотел, а твое поведение меня полностью разорчаровало.
Bank of America никакой не столп американской экономики
- Нет это
столп американской экономики, самый ныне большой и успешный финансовый институт банковской деятельности в мире. США ему упасть не даст в обозримом будущем.

Чего я тебе объясняю по сути? Хотел свести воедино концы главной банковской тройки и фед резерва, но тебе же важнее, что по букве историков, как написано в разных источниках Bank of America появился оказывается совсем не тогда, когда мне сказали, вот меня мол катают, вот мне мол лапшу принесли и говорят, что борщ - да как же так.

Знаешь что, я подумал и решил, что извинения твои не принимаются, даже если ты их родишь. Не понимаешь смысла (не хочешь понимать) - цепляешься за буквы, считаешь мои слова отмазками - считай, флаг тебе полосатый и гимн американский.
А то тыкать меня собрался, умник - тебе все сказали еще в первом посте, которого ты так ждал, в нем расписано все.
Если ты скатился до такого лексикона, передирок отстаивая грошовый аспект и не глядя и не думая меня грязью полил, ради собственных амбиций - да и сюсюкай свои амбиции вот что я тебе скажу.

А то, что ты еще "недослышал" и "недохотел" или не понял можешь посмотреть зайдя повторно по этой ссылке:
Смотрим дальше, http://www.breitbart.com/article.php?id ... _article=1 - совсем недавно между прочим, можешь почитать текст собственно, например о том, что Bank of America сегодня имеет крупнейший здоровый бизнес в МИРЕ, сколько денег у него, кто ему деньги выделил, даже можешь подумать о всем том что я тебе говорил и задуматься почему собственно у меня сложилось такое не голословное мнение. Если тебе конечно интересно мое мнение, а нет - ну минус юмор с кострами инквизиции сыграл для тебя злую шутку. Суть смысла мне обсуждать экономику, если ты возмущаешься, вот мол не указывай, не смей - да гы гы гы и только.
Голословным не был, своем мнение имел и отвечал за него всегда, собственно так будет и впредь.
Баста - никому ниче доказывать небуду, простыней писать небуду по 4 часа, чтобы объяснить человечку, что собсно хотел сказать и вдруг услышать в ответ грязные наезды и вроде не с улицы и вроде в возрасте и общались много - ради собственных амбиций суть которым - пшик. Спасибо Kesic просветил, даже утвердил одну гипотезу лишний раз.
В добрый путь! *почистил контакт лист*

Нет меня здесь больше в этой ветке про политику, время свое дороже, разве что почитаю обещанное Gurken,
про Чечню, специально для Lovrik, попозже.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 05.12.2008 1:47

Lovrik
В аську вылезь и почитай! И подумай что я тебе хотел донести.
То что ты тут хотел донести чётко прослеживается.
Твоя история - "Bank of America - более консервативный и приближенный именно к печатному станку, он ведет свою историю с дикого запада, чуть ли не через сто лет после него появился City bank".
Реальная история (повтор):

Код: Выделить всё

1 источник:
The Bank of America began as the Bank of Italy in 1904.  A.P. Giannini was motivated to found the Bank out of his indignation over the neglect by other banks of the Italian community in San Francisco's North Beach area.  Local residents were quickly drawn to Giannini's new type of bank suited for their social circumstances, financial needs and plans and aspirations.  Before Giannini's Bank of Italy, the field was dominated by large, well-connected, and politically influential banks typified by the magnate J.P. Morgan's House of Morgan, which catered to corporations and wealthy industrialists.
2 источник:
Bank of America History/BofA
Bank of America is the largest bank not only in USA but across the world. It was established as Bank of Italy in 1904 by Amadeo Peter Giannini and his son in San Francisco. Bank of America history shows that at the time of establishment it was for the small farmers who had come from Italy. Today Bank of America provides unparalleled comfort and serves almost 59 million consumer. It has about 19,000 ATMs and 6,100 Retail Banking Offices.
3 источник:
A FINANCIAL HISTORY OF BANK OF AMERICA
Amadeo Giannini founded the Bank of Italy in San Francisco in 1904. Two years later he saved the bank's cash, gold, and notes before it was destroyed by fire after the 1906 earthquake. In 1921, Giannini circumvented a federal ruling prohibiting branch banking by acquiring the Bank of America of Los Angeles, which had 21 branches. In 1928, Giannini formed a holding company, Transamerica Corporation, to manage his banks and other businesses. By 1930, Bank of Italy and Bank of America were operating as Bank of America (BofA). During the 1930s, Giannini was troubled by regulatory investigations, and in 1937, Transamerica was forced to divest 58 percent of Bank of America (Healy, 1995). By the end of 1945, Bank of America had passed Chase Manhattan to become the largest American bank, but by 1953, action by the Securities and Exchange Commission resulted in Transamerica's divestiture of all Bank of America stock.
4 источник:
The bank’s history dates to 1904 when Amadeo Peter Giannini opened the Bank of Italy in San Francisco. It eventually developed into the Bank of America and was for a time owned by Giannini’s holding company, Transamerica Corporation. It issued the first bank credit card, BankAmeriCard, in 1958.
В придирку к букве - играй с другими. Тебе по факту я объяснил свою позицию и если ты считаешь, что...
В букве сила! Стоит что-то изменить и смысл сразу же меняется в другую сторону.
Потому вынужден приводить конкретные цитаты отн. истории конкретного банка (не истории банков, трастов, которые были до образования банка Bank of America).
Только Bank of America никак не начнёт свою историю двести лет тому перечитай еще раз содержимое, медленно, думая, а не стараясь оправдаться.
:lol: Оправдываться мне? Все цитаты мною приведённые (не из левых источников) показали, что годом образования банка Bank of America считается 1904.
Ты же говоришь о том же, что я приводил в примере как о кондитерской фабрике рошен, где в киевской её истории говорится о фабрике К.Маркса (которая ныне относится к рошен, но уже давно ничего не выпускает как К.Маркса - и технологии не те и структура и пр.), но сказано, что основанная в 1886 году. Только вот эта дата никакого отношения к рошену не имеет ибо у него новая история как новой торговой марки со всеми вытекающими из этого последствиями.
С банком абсолютно таже ситуация, которую никто из делового мира не опровергает.
это к тебе относилось Very Happy
Это тебе так хотелось, в реальности всё наоборот.
Ты там понаписал мол избавь меня от простыней - так лучше почитай, подумай.
У меня аргументы не закончились - они у тебя все перед носом и перечислены - ты их просто проигнорировал.
Опять враки написал. Какой же игнор был если столько пришлось тебе отвечать в цитатах да ссылками на их источники?
А то так любишь историю, собирать источники по датам - можешь верить в дату, обоснованно написано, принято, только смотри не докатись до веры в историю до конца, а то и в историю "голодомора нью" начнешь верить. Верь, что вся корпорация началась с Банка Италии, чье место в схеме понятно и что с него все пошло - верь, но это только скорлупа, брэнд и не более того, а брэнд они свой любят.
:lol: Верить в дату? Это не верить, а говорить о фактах (один из источников - книга написаная по полному доступу от Bank of America ко всем записям и бизнесс корреспонденции), которые в один голос говорят, что не было до 1904 года Bank of America со всей его структурой и организацией, сделавшей из него славу банка большого значения.
Корпорация... которую итальянец "приехал, и возродил одну из ветвей всей структуры, которая в последствии стала именоваться Bank Of America" (твои слова) :lol:
Смех да и только. Вот это, что ни на есть - вера, пустая и тщётная.
Нет это столп американской экономики, самый ныне большой и успешный финансовый институт банковской деятельности в мире. США ему упасть не даст в обозримом будущем.
:lol: Столп который третий по величине и у которого лишь за ноябрь с.г. акции потеряли порядка 52%, оказавшись после Citigroup лидерами падения...
а ты трясешь передо мной дешевкой своих претензий вот какого на тебя нагнал
Ну, а раз мои претензии были основаны на твоём неадекватном поведении (доказано), то да, они таки о дешёвке.
ты же взвился как ребенок и трясти передо мной авторитетом, авторитет чел в таких случаях дутый получается, еще раз тебе говорю, что тебя никто задеть не хотел, а твое поведение меня полностью разорчаровало.
Никогда не представлял себя авторитетом среди лжецов. Так что уволь.
Знаешь что, я подумал и решил, что извинения твои не принимаются, даже если ты их родишь.
Голова болит? Да я бы ещё и навернул с удовольствием за прогоны хамла малолетнего.
Если ты скатился до такого лексикона, передирок отстаивая грошовый аспект и не глядя и не думая меня грязью полил, ради собственных амбиций - да и сюсюкай свои амбиции вот что я тебе скажу.
Я же предупреждал - не надо с больной головы на здоровую.
P.S. Жаль конечно, что я так и не дождался ссылки на слова из "музея".

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.12.2008 13:27

Продолжаем в новой теме.

Закрыто