Юмор из непридуманного + байки на комп.темы

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 11.11.2004 16:16

Пеньтиум -- ускоритель интернета
Ага, а Athlon64 добавляет четкости самым мутным картинкам в Интернет, плюс MIDI фон начинает звучать как DVD-Audio. Ссылку лень вспомнить. Маркетологи у всех одинаковые - попробуйте-ка кто нибудь прорекламировать, скажем. тот же процессор без маразма.

"Процессор XYTR867324GHYYJH FX117 лучше подходит для дома, спад напряжения на возвратном токе всего 0.1Вольта против типичного для отрасли значения 0.2Вольта!!!"

А я посмотрю, скоро ли к вашей фирме придут приставы, описывать имущество.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 11.11.2004 16:28

JaJa
Есть памперсы для взрослых
Я же не утверждал, что их нет, просто я не собираюсь их носить..Тьфу-тьфу :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 11.11.2004 16:51

JaJa не для взрослых, а для старых и больных ;)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 11.11.2004 16:53

Когда-то в российской армии были памперсы для гусаров. В бою с коня не слезешь слить отходы, а под себя - не вариант, соскользнешь с лошадки - пиши писарь похоронку.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 11.11.2004 17:46

wlad А по поводу прокладок -- так из них такие обалденные впитывающие стельки получаются! :D

DrEvil
"Процессор XYTR867324GHYYJH FX117 лучше подходит для дома, спад напряжения на возвратном токе всего 0.1Вольта против типичного для отрасли значения 0.2Вольта!!!"
Пжалста! Два компа -- один с процессором
XYTR867324GHYYJH FX117
, второй -- системный блок голубого цвета с синей надписью "Обычный компьютер". На экране -- какой-нибудь тест с крупными одинаковыми для обоих компов цифрами. Вот толко "наш" комп маленький, аккуратненький и тихий, а "обычный" -- здоровый, ревет 10 вентиляторами, а в роли 11-го выступает диск на электросчетчике :)
Так сказать, почувствуйте разницу :)

И вообще, если не секрет, почему вы так вскидываетесь при осмеянии рекламных маразмов? :?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 11.11.2004 21:15

Пжалста! Два компа -- один с процессором XYTR867324GHYYJH FX117 , второй -- системный блок голубого цвета с синей надписью "Обычный компьютер". На экране -- какой-нибудь тест с крупными одинаковыми для обоих компов цифрами. Вот толко "наш" комп маленький, аккуратненький и тихий, а "обычный" -- здоровый, ревет 10 вентиляторами, а в роли 11-го выступает диск на электросчетчике
Так только Via Eden и отрекламируешь, по большому счету. Энергии комп на A64 кушает незаметно меньше, а на Pentium4 без проблем можно собрать систему с одним-единственным несильно шумным кулером, было бы желание. Даже на Prescott. И даже в mini-ATX.
почему вы так вскидываетесь при осмеянии рекламных маразмов?
Я уже сказал, компьютер превратился в бытовой товар, а там техника отступает на второй план, Вас в магазине телевизоров ведь не привлекают скважностью усилителя телесигнала, хотя это важнейшая характеристика, определяющая качество приема. Вам говорят что-нибудь про кристалльно чистое изображение (если на компонентный вход подать с HDTV-источника, то у любого телевизора будет прекрасное изображение). На самом деле, реальности будет в рекламе все меньше и меньше. Признак наступившего будущего - самая успешная в этом году в петербурге уличная релама сети "Эльдорадо". На плакате был нарисован пылесос и лозунг "Сосу за копейки!". Компьютеры еще потрепыхаются, а потом в ту же степь пойдет: "Считаю за гроши!".

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 12.11.2004 0:56

DrEvil
На плакате был нарисован пылесос и лозунг "Сосу за копейки!".
Я плакаль! :lol:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 12.11.2004 5:58

Winter Wolf
Я плакаль!
Зуб даю! У нас тоже такие шедевры висят :yes:DrEvil
собрать систему с одним-единственным несильно шумным кулером
На А64, кстати, тоже ;)

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 14.11.2004 3:09

wlad Нет, в нашей провинции пока до ТАКОГО не додумались... :)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 14.11.2004 22:36

Сегодня на упаковке китайского чайника вычитал:
Stalinless steel

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 18.11.2004 9:21

Изображение
Что они этим хотели сказать? Что MS Word тока для негров?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.11.2004 16:57

wlad
Photoshop

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 20.11.2004 18:16

DrEvil
Это понятно, не понятно в чём суть шутки.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 20.11.2004 21:26

Специалист компьютерной фирмы консультирует по телефону клиентку, только что купившую компьютер. Для начала он проводит разведку - типа, что за машина.
- Откройте инструкцию... посмотрите, что написано с обратной стороны монитора...
Наконец, он говорит:
- Так, я вижу что у вас компьютер - Apple...
Вдруг в трубке:
- Ой.. (и тишина)
Через некоторое время снова голос клиентки:
- Ой, простите, если бы я знала, что вы меня видите, я бы сразу накинула халат..


Может, кто-то еще помнит, сколько шороху навел этой весной славноизвестный вирус Winchin (сработавший на годовщину чернобыльской катастрофы)? Так вот, вскоре после этой эпидемии, чувствительно потрепавшей предприятия нашей отрасли, мой знакомый зам. директора одного крупного предприятия по каким-то надобностям отправился в министерство. Там у него возникает острая необходимость распечатать документ, хранящийся в файле на дискете. Дородная, очень фигурная секретарша в приемной долго отнекивается, рассказывая про недавно перенесенную эпидемию, про вред случайных компьютерных связей, но, наконец, несколько комплиментов, шоколадка и заверения в кристальной чистоте и полной стерильности делают своё дело. Запускается редактор, загружается файл с документом и... На экране дисплея разворачивается жуткая сцена. Текст документа начинает на глазах быстро разваливаться на куски. Хаотические, беспорядочные потоки цифр и букв быстро заполняют все пространство документа. Глаза секретарши наполняются ужасом и благородным гневом, она яростно срывает телефонную трубку и прерывающимся голосом докладывает кому-то (вероятно, в компьютерную службу):
- Вирус…опять… обнаружен…уничтожает информацию…компьютер…да тут один… я как чувствовала … не хотела, а он…
Наконец до сознания моего оторопевшего приятеля доходит суть происходящего и он умоляюще просит:
- Во-первых, не кричите, во-вторых, положите трубку и, в-третьих,… снимите, пожалуйста, Ваш бюст с клавиатуры…


Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 24.11.2004 7:27

Украинцам - не читать!.остальные славяне - милости просим :D

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 24.11.2004 7:54

да про Word старая шутка, очень мне понравилась, еще вот что есть niggahosting.com

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 25.11.2004 15:11

Подниму топик.
Взято из сегодняшних реплик форума на www.bigler.ru
B одной конторе где я работал интернетовский трафик бухгалтерия пропускала через склад (я все их подкалывал по этому поводу "выдайте мне со склада гигaбайт трафика"). Но это еще оказалось не предел идиотизма.... в другой конторе на трафик начисляли АМОРТИЗАЦИЮ.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 29.11.2004 13:15

звонок в суппорт:
"у меня серьёзный аппаратный сбой, у меня вылетела видеокарта из гнезда, когда я инсталлировал вашу игру". и далее речь в русле. суппорту не смешно, он должен "дать" серьёзный ответ.
мая рыдаль :)

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 03.12.2004 16:08

AMD announced the release of the pentagram-shaped Socket 666 Athlon 64processor.
( http://www.bbspot.com/News/2004/12/amd_athlon_64.html )
:lol:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.12.2004 22:53

Всем смотреть http://oskin.ru/pics/tech_support.wmv
Я рыдал :) (уперто с voffka)

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 10.12.2004 12:30

Вчера смотрел "К барьеру", вот такой вот кадр поймал.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 16.12.2004 18:42

Ground Zero Боря сильно изменился с тех пор, когда я последний раз смотрел тв. что время с людьми делает... подумать только...

зы. чёртов пробел. западает\не нажимается :(
Последний раз редактировалось BUHHU_nbIX 20.12.2004 17:34, всего редактировалось 1 раз.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 16.12.2004 18:55

DrEvil
Всем смотреть http://oskin.ru/pics/tech_support.wmv
Вещь!

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 16.12.2004 19:05

BUHHU_nbIX
Борясильно изменился с тех пор, когда я последний раз смотрел тв
Пол сменил.
Да и Леонтьев тоже на себя не похож... :gigi:

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 18.12.2004 3:02

http://forum.ixbt.com/0015/045828-264.html#7965
posted by Dag
Всем привет !
Изредка почитываю вашу ветку, а вот постить не приходилось. Но на днях зашел товарищ и
просветил насчет перспектив ИТ. Собственно говоря, он был слегка навеселе, а у меня надышавшись дыма тлеющего бамбука выпал из реальности и смог в нее вернуться лишь посредством укола адреналина в сердце (держу лекарство в холодильнике на всякий случай, вместе с пособием для начинающих медсестер). Прийдя в себя, товарищ поведал, что было ему явление некоего облезлого черного пса, который рекомендовал себя следующим образом: "Hello world! I'm William Gates." и поведал другу новости из ближайшего будущего.
Вкратце дело обстоит так. Prescott - это вообще не проц. Это дымовая завеса, прикрывающая перегруппировку сил Великого и Ужасного Intel'a. Разработчики монстра завершают разработку оптического процессора, который и будет козырным тузом из рукава. Одновременно, готовится полномасштбная операция по полному захвату компьютерного рынка. Когда-то что-то похожее безуспешно пыталась провернуть IBM (вспомните PS/2). Армия инженеров и Юристов занята на подготовке патентов, призванных защитить от копирования все потроха нового компьютера.
Intel будет делать все - процы, материнки, корпуса, мышки и клавки, мониторы и звуковые колонки, ибо все потребует новых раз'емов, стандарт на которые будет принадлежать только Intel. Все железо нового поколения будет выпускатся Intel, ошибки "Голубого гиганта" и самой юной Штеуд учтены, и повторены не будут - никаких халявщиков в виде AMD, VIA и других пожирателей патентов не предвидится. Intel способна сама переварить весь рынок.
Параллельно готовится захват софтверного рынка. Несколько гигабаксов откатываются на
проведение компании "Windowz - suxx, Linux - Rulezzz forever !!!!!" Часть средств используется на приведение самой Lin и OpenOffice'a в божеский вид, а остальное на рекламную компанию против Microsoft, зачем дескать платить бешеные бабки за систему, полнофункциональный аналог которой имеется в свободном доступе. Последним гвоздем в гроб софтверного гигинта будет заявление Intel, что для нового поколения компов операционную систему Intel разработает сама.
Акции Microsofta катятся вниз и в нижней точке падения подхватываются Великой и Ужасной Intel .
Теперь нет Майкрософта, есть подразделение Интел - Интелсофт, на каковую и возлагается разработка оси. На первом этапе сгодится и "ДлиноРог". Тут же реализуеся и голубая мечта самого Gates'а все компы продаются с предустановленной ОС и каждая копия железно привязана к процу.

Здравствуй, прекрасный новый мир!!!
... тьфу, то есть Intel - rulezzz, AMD - suxxx !!!!

ЗЫ. Товарищ в школе учил немецкий, а пес базарил якобы на английском, так что за
достоверность приведенных выше сведений лично я не поручусь.
от это трава. :lol:

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.12.2004 17:37

KuzMich, нет, уважаемый, это уже не трава ;)

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 20.12.2004 17:43

BUHHU_nbIX
это уже не трава
ага.. человек прям в мозг ширяется :D
чёртов пробел. западает\не нажимается
вопрос:
здрастиэтотехподдержкаунасзаклинилпробелпомогите!
ответ.
Настоящий_Программер_обойдется_без_пробела_:)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 20.12.2004 18:27

KuzMich к теме юмора:
я в софте, тот, что прикладной, полное (или почти) ламо. вроде шарить по идее то должен, ан нет :). вот так оно бывает. и люди, к которым я порой обращаюсь, наверняка ржут с моих вопросов :).

KuzMich
Модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 03.07.2003 10:02
Откуда: МИРовой Клуб, Санкт-Петербургский филиал
Контактная информация:

Сообщение KuzMich » 21.12.2004 0:45

BUHHU_nbIX
я в софте, тот, что прикладной, полное (или почти) ламо
а чего такова - специалист узкой специализации :D

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 22.12.2004 9:37

Интересные новости, оказывается
"Что касается процессоров серии Toledo, то они будут создавать на основе одно ядреной архитектуры"...
Понимаю, что опечатка, но тут же вспомнился анекдот про прапорщика и "ядрёную" бомбу :D

Ответить