Автомобили:советы,обсуждения ... проблемы.

От рассвета - до рассвета.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 15.08.2006 21:07

Алекс Джи,
теперь вот Украина и в этом вопросе нагоняет Европу... жаль что не по заработной плате...
Ну дык... не я на Майдане (или где там) стоял... :wink: А вообще смех сквозь слёзы, что у вас там творится. А самое смешное, что никто кроме народа (откровенно глуповатого, недозревшего и наивного в этом вопросе... не в обиду) и не виноват то в этом деле. Иногда наткнёшься на что-нибудь в форуме Украинского БМВ клуба, так аж со стула воротит, особенно всякое типа: "Да разве за это мы на Майдане стояли?!!" :lol: :puke: :cry: А в каком месте чесалось то? :roll:

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 16.08.2006 9:34

политика политикой, а 92-ой и 95-ый у нас только по безналу в городе :(
моё мнение-придерживают топливо дабы продать подороже. официальное объяснение-технические пробемы при доставке. :(

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 17.08.2006 3:19

Интересно, что там за технические проблемы могут быть...

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 22.08.2006 13:24

У нас уже дизель 18-80 ...сдуреть можно
Хм, у нас 92-ой стоит дешевле - 18.00-18.30, 95-й - 19.00-19.50. За пару недель цена выросла в среднем на рубль.
Так купите наш по 32-40 !
Это в какой валюте?

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 23.08.2006 9:53

aleks_lu, это в переводе на рублики...

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 29.08.2006 0:25

Угу, в переводе на рубли. Вот занялся капитальным ремонтом своего новориобретённого 525. В основном кузов напрягает. Надеюсь до следующего лета всё сделаю до того вида, как я хочу. Это с расчётом на то, что зимой сильно много не поделаешь.

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 29.08.2006 11:23

у нас 92-ой сомнительного качества стоит 25,55 рублёфф

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.08.2006 22:48

Алекс Джи,
у нас 92-ой сомнительного качества стоит 25,55 рублёфф
Интересно какая цена на топливо будет психологическим пределом?
В России говорят, что это 21 р. за литр 92-го.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 12.09.2006 21:38

Сочи...это дурдом для автовладельцев.
Всю свою сознадельную жизнь Тех.Осм.(получение талона), было так:(копия) ПТС + (копия) страховки+ 500-800руб/с учетом инфляции/.
Через день ...талон на стекле!
Здесь обязательна нужна мед.справка!!!, хуже чем для ог.оружия. И это настолько обязательно, что блат не катит вовсе.
Прошел.
Далее отогнал на Т.О. две машины в идеале по тех.сост.(Мерс+Соренту), хрен что посмотрели...только аптечки и тонировкти на окнах и сходу...забраковали.
Капитан: "Сдирайте пленку!!...а после ТО клейте опять...мы понимаем, что наше солнце- сила, я себе такую поставил, что машина в 35 гр вообще не нагревается...правда вечером езжу только на слух "-ответ и совет ГАИшника.
-"Куда сдирать...эта пленка 500 баксов стоит...только на одной машине, а их две"
-"Раз в Сочи живете, да имеете такие тачки...какие могут быть вопросы...мы ж по закону Вас отправили...ну 2000р за каждую машину...может и не заметим...это с учетом что Вы из Курска переехали, а не из Москвы (с москвичей пять штук минимум берем).
Вообщем сдирать ничего не собираюсь..., а если учесть, что я там скандал устроил ( с привлечением нач.ГАИ Сочи), то думаю талон ТО...под большим вопросом? Блин, а в Курске было лучше. Жаль дом продал...
А у Вас кто-нить про мед справвку слышал вообще? А как к тонировке отношение? Или это Сочи впереди планеты всей.. :x

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 17.09.2006 14:55

А ты уже в Сочи перебираешься на осёдлое жительство?

У нас для прохождения ТО никаких мед справок не нужно. Пригоняешь машины на осмотр, даёшь страховку, даёшь докуметны на машину. Тонировать можно только задние боковые и заднее стекло. Если тонированны передние боковые и ловобое - не пройдёшь. На переднем стекле разрешается только сверху полосу затонированныу иметь. Я вот недавно техосмотр не прошёл: рулевые тяги болтаются, правое заднее колесо ручником почти не тормозит и глушитель в одном месте не закреплён. С ручником вроде разобрался, рулевые потом поменяю, глушитель тоже потом.

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 21.09.2006 18:08

Hellscream, ТО у нас аналогично
у тебя подшипник переднего колеса идёт отдельно от ступицы или в сборе? и сколько стоит? это у меня спортивный интерес :)потому как мне говорят, что запчасти и обслуживание бэмки дороже, чем вольво. У меня 850-й универсал со всеми "экстрами" (правда не всё работает ;) ) - это примерно "одноклассник" твоей бэмки.

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 25.09.2006 15:03

Интересует такой вопрос: собрался ставить себе двойной комплект ксенона на противотуманки и на ближний свет. Какую температуру брать 8000/5000? Кто пользовался? И стОит ли брать одинаковый свет, или можно на один 5000 на другой - 8000?

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 28.10.2006 1:36

ruslan,
у тебя подшипник переднего колеса идёт отдельно от ступицы или в сборе?
Если честно - не знаю. Пока не сталкиваешься, как-то и не интересуешься.
со всеми "экстрами"
Ну это наверно всё таки слишком сильно сказано. Вот у меня тоже в принципе можно сказать, что со всеми "экстрами". Есть кожа, кондиционер, все стёкла/зеркала электрические, эл. люк, эл. задняя шторка, боковые шторки, подогрев сидений, салон "Рекаро", деревянная отделка, Хай-Фай аудио заводское.

А если дальше копать, то можно найти целый список, чего нет:

Эл. регулировка руля, эл. привод сидений с памятью, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, надувная регулировка изгиба спинок сиденья, эл. регулировки задних подголовников...

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 03.11.2006 1:51

Hellscream,
Эл. регулировка руля, эл. привод сидений с памятью, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, надувная регулировка изгиба спинок сиденья, эл. регулировки задних подголовников...
Кажется кто-то слишком много кущать... (с) Шырли-мырли ;)

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 03.11.2006 16:06

Winter Wolf,
Кажется кто-то слишком много кущать...
Да ладно тебе... :) Как раз наоборот.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 04.11.2006 18:36

У меня такой вопрос: Как вы думаете стоит ли купить внесезонные шины или все же нужно разоряться на зимние и летние (что дороговато 2 комплекта покупать)? Зимой езжу мало, но езжу. Сейчас у меня стоят внесезонные, но им ... 11 лет (ни разу менялись, состояние соответсвующее (плюс ещё на одном колесе (переднем левом, а передок ведущий) другой протектор (осенью поставил, т.к оригинальное умерло полностью), правда 11 лет назад это был новыйй Michelin). Сегодня дорога скользская (никто не ожидал, что так резко снег будет, и поэтому не посыпана) так даже не рискнул ехать (вернее выехал со стоянки , проехал метров 100 и обратно (после того как в простой безобидный поворот входил как на ралли и не мог нормально на светофоре тронуться (пробуксовка на ровном месте).

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 05.11.2006 18:00

force, всесезонка читай летняя, имхо. потому 2 комплекта.
Hellscream,
Как раз наоборот.
чего наоборот? :) я что-ли по-твоему
слишком много кущать
? :)

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 12.11.2006 17:24

force, всё зависит от того,сколько и как ездишь.Хотя лучше иметь 2 комплекта.Правда в советское время мы и на летней зимой ездили,но зачем сейчас такой экстрим,если есть спец.резина?Лично у меня 2 комплекта на разных дисках.Летом литьё,зимой стальные

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 14.11.2006 17:20

Однозначно, на лето - летняя резина, на зиму - зимняя, при чём хорошая! Для себя я это окончательно решил после года на универсальной. Если на летней ещё можно немного сэкономить, то на зимней - ни в коем случае. Экономите на зимней резине - экономите на своей безопасности. А универсалка и есть универсалка... бессмысленный компромисс во всех отношениях, ни летом, ни зимой ничего хорошего.

А 11-летняя резина это вообще интересно... что-то сродни египетским мумиям что ли... ;)

Winter Wolf,
я что-ли по-твоему слишком много кущать ?
Нет. Я слишком мало. :)

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 17.11.2006 18:59

NazZaR, Тут прикольный ролик есть,как машины рисовать.А ты по старинке,карандашами?Ролик тут- http://www.youtube.com/watch?v=G0smntbxyJ8

ewgenBT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.11.2006 0:25
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение ewgenBT » 21.11.2006 18:38

Привет народ :)
Юзаю Alfa Romeo 145 1.9JTD
Мне пока нравится :wink:
У кого какие соображения ????

GraphicsMaster
Старожил
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GraphicsMaster » 22.11.2006 0:32

Отпишуся и я =)

Почитал немного ветку...

Хотя права у меня уже пятый год, счастливым обладателем собственной машины стал я совсем недавно. И счастье мое состоит в автомобиле Москвич 214145 с двигателем Renault F3R.

По поводу отечественного автопрома... Говорить нечего не буду =) Его противники гордо примут в свои ряды меня, успевшего посидеть за рулем Audi 80 \ 100, Nissan Almera, Cheri Amulet (кстати - зря его хают, машина хорошая),Toyota Piknic, BMW M5 =)

Я не могу сказать что по сравнению с ними москвич - машина плохая. Да, салон конечно простецкий, зато - движок мощный, тихий (для автомобилей такого класса), база щирокая, динамика - просто замечательная. Но вот железо... =(

О том, что такое шпатлевка, эпоксидка, наждачка и балончик с краской я не забываю никогда... Гниеёт всё. Гниет несмотря на антикор, и несмотря на то, что мовиля на эту машину было изведено много литров. А это огорчает. И очень сильно.

Правда друг, работающий на авиационном предприятии подал сейчас идею (за разумные деньги) сделать крылья и двери из стекловолокна =)

Вот думаю, копить уже на новую машину, или всё-же поизмываться над старичком москвичем.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 20.12.2006 20:23

Хотел бы проконсультироваться по поводу одной проблемы.
С недавнего времени моя Ауди 80 1.6 начала очень плохо утром заводится на холодный двигатель. Аккумулятор крутит как новый, но даже нет и попыток заводки, просто равномерно крутит и всё. Раньше заводилась сразу же. После нескольких таких попыток все же соизволит завестись. Один раз не завелась. Постояла 1,5 часа и завелась сразу же. Единственное, что мне приходит в голову, это свечи. Или ещё что-то может быть причиной такой проблемы?

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 21.12.2006 22:42

Единственное, что мне приходит в голову, это свечи. Или ещё что-то может быть причиной такой проблемы?
Все! Кроме пепельницы...:)
force, на такой вопрос "теоретически" может быть сотня предположений. Лучше на компьютерную диагностику съездить...если совсем достанет. Проще будет.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 29.12.2006 11:42

Изображение
Жизненно так :)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 29.12.2006 12:11

Пассажирские Газели сложнее предсказать. А этот точно посреди дороги во втором ряду не встанет чтобы людей высадить.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 29.12.2006 12:21

А как к тонировке отношение?
Есть удостоверение - нет претензий, а так при каждом удобном случае отдаёшь по 50 рублей. ТО с тонировкой пройти можно только за деньги. Что касается суммы - то, понятное дело, с неместного, на таких машинах сдерут по максимуму - и всё равно отдашь.
У нас, кстати, последнее время шмонают ментов, напрямую деньги хрен предложишь, приехал на тонированной машине на ТО - её могут отвезти на эвакуаторе на штрафстоянку.

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 11.01.2007 2:37

С Новым Годом всех! И с наступающим Старым Новым Годом! :D Чтобы на дорогах не случалось серьёзных неприятностей и чтоб не заносило как на дороге, так и по жизни. Это я так, с небольшим опозданием. Но после праздников сами понимаете... :) простительно.

Эх, странно видеть, если честно, когда-то живая и развивающаяся ветка (тема) покинута... почти. :( А как вспомню... и почти никого из тех тут уж и нет, да и я только иногда мимоходом как-то.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 23.01.2007 7:23

Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухну вбегает муж:
- Осторожно, - он говорит, - ОСТОРОЖНО! Положи больше масла!
Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!!
Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла!
О Боже мой!
ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!!
Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал - Осторожно!
Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!!
Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!!
Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить!
Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ!
ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивленно смотрит на мужа:
- Да что с тобой сегодня?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно объясняет:
- Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину...

Hellscream
Участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Kaunas , Литва Автомобиль: BMW 525i Судимостей нет. www.e34.nm.ru
Контактная информация:

Сообщение Hellscream » 04.02.2007 20:54

:lol:

Ответить