Brand или китайская подделка

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Гость

Сообщение Гость » 10.11.2003 14:49

Гость Это Lite :lol:
Скорее всего про...

Maximych
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.11.2003 16:56
Контактная информация:

Сообщение Maximych » 10.11.2003 14:59

если у тебя есть квитанция с номеро этой карты и в ней указано, что это Ti, вали на то что эта карта не соответствует второму Titanium'у, это чистой воды MX400, смотри сам http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1068068409
Мне что, просто прийти в фирму и ссылаться на эту ссылку? В гарантийном талоне у меня написано (дословно):
"Видеокарта 64 Mb <AGP> GeForce2 Ti SDR Oem"

Просто биос я перешивать не хочу. А вдруг угроблю всё нафик... А денег на апгрейд нет...

Подскажите, у меня в 3dmark 2001 показыват на всех высоких настройках 2270 очков. Нормально ли это для моего компа??? Свой комп я описывал выше

Teapot
Старожил
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Teapot » 10.11.2003 16:02

Maximych Ну, не перешивай, просто купи хорошей водки за 100 р. :)
GeForce2 Ti SDR Oem
Нелепица написана, по-настоящему Ти комплектуется памятью ДДР и частота чипа Ти - 250 МГц, а у тебя 200. Вообще-то хоть 300, раз память СДР, у карты будет скорость, как у МХ-400 (хоть и чип у тебя ГТС или Про), что и подтверждает твой резалт в 3ДМарке.

DimA123
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04.11.2003 8:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DimA123 » 11.11.2003 14:02

Ещё два слова по поводу подделок.

дело в том, что все эти подделки как правило делаются не эталонного дизайна(даже близко е похоже...*)

Я брал себе тоже NoName GeForce4 MX440 8X, но карта:
1 Обладала кулером
2 Памятью 3.6 нс
3 Была эталонного дизайна

Если учесть, что на референсной карте нвидиа GF4 MX440 8X память 4нс, по здесь всё в порядке. Самнений у меня по поводу карты не возникло...
И деёствительно 128 bit 275/512 гониться 320/620 Ж)
После установки последних дров 5х.хх они показали, что у меня Inno3d??? :hitrost:
Всё супер.

А вот на работе тоже купили тоже NoName GeForce4 MX440 8X, но
1 Мелкий радиатор
2 Памятью ХЗ нс
3 Была не эталонного дизайна

И что б вы думали??? 64 bit 250\250(или 270) :x Так что думайте...

Гость

Сообщение Гость » 11.11.2003 14:14

DimA123 GeForce4MX440SE-8x к сожалению не редкость. Дурят нас, с каждым разом все больше и больше :(

DimA123
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04.11.2003 8:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DimA123 » 11.11.2003 14:46

GeForce4MX440SE-8x
во-во если бы SE!!! а то просто
GeForce4MX440-8x
Вот кидаловы х...

Гость

Сообщение Гость » 11.11.2003 14:59

DimA123 А кто говорит, что пишут там SE? :)

Teapot
Старожил
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Teapot » 11.11.2003 17:22

DimA123
После установки последних дров 5х.хх они показали, что у меня Inno3d
Поскромничали, могли бы и Canopus показать ;) . Мдя, похоже дивствительно новые дрова - для Фиксов...

Hallan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.02.2007 10:43
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение Hallan » 24.12.2010 21:43

День добрый всем! Не стал открывать новую тему, воспользовался существующей с подходящим названием. Хотя сюда давно никто не заглядывал, у многих, я не сомневаюсь, возникал вопрос тире название темы. Вот и меня накрыло. Вообще-то я почти и не сомневаюсь в обмане, на основании собранных материалов, но хотелось бы узнать мнения и советы со стороны.
Суть.Работаю конструктором в 3D. В связи с появлением новых моделей видеокарт Quadro, с приличной мощностью и по более-менее приличным ценам, решился купить себе на домашний комп Quadro 2000. Заказал в он-лайн магазине, с предоплатой, сроком доставки 1 неделя. Привезли даже на день быстрее, сообщили о наличии, предложили доставку, но в не очень удобное время. Поэтому заехал сам, все чин-чинарем - бланки, чеки, подпись, печать. Вполне (на первый взгляд) приличная упаковка, сама карта в неповрежденном пакете, диск, переходники. Вообщем, с радостным мандражем и покупкой, двинул домой. А там страсти улеглись, достал из коробки вожделенную Квадру и... начались сомнения. Ну во-первых, сразу вдруг бросились в глаза ал.эл.конденсаторы, которых не помню по фоткам. Полез в инет, и точно - на ~80%-ах фоток ясно видно полное отсутствие злосчастных бочонков и увеличенное кол-во распаянных керамических. (Причем остальные 20% фотограграфий, где показан мой вариант, в основном с сайтов российских, китайских, или без принадлежности, он-лайн шопов). И на сайте PNY, на фото тоже керамика. Стал сверять маркировки и серийники и обнаружил такую надпись-несоответствие - < VCQ2000-T >. У PNY это должно выглядеть вот так < VCQ2000BLK-1 >. Причем если в поиск вводить карту с VCQ2000-T то конкретно с упоминанием -Т всего пара-тройка предложений от сайтов ширпотреба неизвестной принадлежности, типа "international", и на ~150 баксов дешевле. Зато вводишь карту с VCQ2000BLK-1 и откликается бесчетное кол-во сайтов .de; .au; .fr; и т.д. европа короче. А наши, и около наши, практически все предлагают просто PNY Quadro 2000 тыр-пыр PCI-E 2.0. В крайнем случае упоминание VCQ2000-PB - это типа коробочная версия. И в большинстве случаев фотография нормальной BLK-1 с керамикой. Только на сайте http://www.nix.ru нашел комплект фото исключительно VCQ2000-T и подробные характеристики. С характеристиками тоже, кстати, не все в порядке. На большинстве сайтов, и на nix.ru тоже, частоты 400/650, а на некоторых европейских 400/700, что само по себе вроде и не пугает, но второе все таки ближе к значениям GF106 на котором построена карта. А на одном немецком сайте некий эксперт еще в сентябре утверждал, что в его Quadro 2000 память не GDDR-5, а GDDR-3(!?). Уж не подобный ли "подарок" он тестировал? Я пока целофан не вскрыл и ни чего в работе ессно не проверял.
Вообщем меня интересует следующее:
- прав ли я в своих подозрениях по поводу подделки?
- действительно ли по присутствию ал.эл.конденсаторов можно судить о возможно сниженных характеристиках?
- можно ли по отсутствию информации о модели с таким номером на сайте PNY утверждать что это некий другой производитель?
Ну и какие-нибудь ещё выкладки и советы к предстоящему бою с продавцом. Прилагаю в архиве несколько сопроводительных фоток.
Спасибо.

Hallan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.02.2007 10:43
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение Hallan » 24.12.2010 21:45

Фото архив
Вложения
Q2000.rar
(1.91 МБ) 30 скачиваний

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение CyCl0ne » 24.12.2010 22:12

Hallan писал(а):- прав ли я в своих подозрениях по поводу подделки?
- действительно ли по присутствию ал.эл.конденсаторов можно судить о возможно сниженных характеристиках?
- можно ли по отсутствию информации о модели с таким номером на сайте PNY утверждать что это некий другой производитель?.
Думаю, правильнее всего, будет написать по этому поводу сюда http://www.pny-europe.com/support.php?s ... assistance.

Помню, как в ноутбуке на дискретной карте стояла память GDDR3, хотя по спецификациям nVidia должна была быть GDDR5... и это не была подделка... так просто - особенность модели, ради снижения розничной стоимости - нереференсный дизайн и всё такое.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение max-sever » 24.12.2010 22:38

CyCl0ne
У тебя ОЕМ, здесь же речь идет о коробке.
Hallan писал(а):вдруг бросились в глаза ал.эл.конденсаторы
На фото тоже неплохой вариант - твердотельные конденсаторы.
Hallan писал(а):но второе все таки ближе к значениям GF106 на котором построена карта.
У Quadro частоты обычно ниже аналогов.
Я бы проверил карту в деле GPU-Z. И скинул бы сюда скриншот.
Ну и совет CyCl0ne тоже можно. У Вас есть две недели.

http://www.pny-europe.com/wheretobuy.ph ... sel_type=8
Он-лайн магазин не из этих?

Hallan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.02.2007 10:43
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение Hallan » 24.12.2010 22:53

Спасибо за отклики. По поводу письма идея конечно хорошая - напишу, вот только сейчас праздничная пора, а подобные конторы не славятся оперативностью и в будничные времена. Боюсь в срок возврата не уложусь с ожиданием ответа.
Чтобы прогнать на GPU-Z надо вскрыть пакет, а я бы пока не хотел этого делать. Чтобы ни в каких подменах или ещё каких пакостях не обвинили.
Нет, магазин не из списка.

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение CyCl0ne » 24.12.2010 23:45

Вообще, согласно закона «О защите прав потребителей», покупатель вправе в течении 14 дней обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, при условии, что сохранён товарный вид.

А если продавец не может предоставить удовлетворяющую покупателя замену, то он обязан вернуть деньги.

Так что всё зависит от добросовестности продавца... либо вернут деньги сразу и без вопросов, либо упрутся рогом и тут никакие доводы, кроме постановления суда не помогут. Так что аргументы и доводы с форумов и письма тех.подержки при попытке вернуть товар в условиях суровой российской действительности, на самом деле, малоэффективны. Другими словами - смотря на кого нарвешься.

Kcant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2011 8:28
Контактная информация:

Re: Brand или китайская подделка

Сообщение Kcant » 24.02.2011 8:56

По фото память Samsung K4G10325FE-HC05
на сайте производителя указано, что это GDDR5
http://www.samsung.com/global/business/ ... K4G10325FE
Конденсаторы с твердым полимерным электролитом, которые не текут и не взрываются
http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000281613
И на сайте производителя видеокарта с Part No. VCQ2000-PB
http://www3.pny.com/NVIDIA-Quadro-2000-P2937C365.aspx

Ответить