GTX 780M против GTX 775M

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
Boy Genius
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

GTX 780M против GTX 775M

Сообщение Boy Genius » 10.02.2014 23:36

Добрый день.
Хочу приобрести iMac. Продаётся он в разных вариантах, но меня заинтересовало два - на базе GTX 775M видяхи, и на базе GTX 780M.
В сети могу найти только сравнительные таблицы. Но это же как всегда маркетинг? Реальных сравнительных тестов или, хотя бы, реальных мыслей и доводов от спецов - нет.
Может кто-то что-то подсоветует?
Буду признателен :love:

Да, забыл упомянуть 775-ая имеет на борту 2Гб памяти, а 780-ая - 4... Но ведь это тоже маркетинг?
Самое главное забыл - от ПК требуется видеорендеринг с не очень долгим ожиданием :D и ГТА5, если не будет на маках, то в режиме Parallels (виртуальная машина)... Игрок я уже не супер хардконый, но всякую Батлу и Арму погонять луюлю...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX 780M против GTX 775M

Сообщение GothMan » 11.02.2014 8:17

очевидно, что 780 немного быстрее. Что касается видеопамяти, то при такой производительности и традиционно высоком разрешении маков, наличие 4 ГБ видеопамяти выглядит оправданным.
Так что я бы предпочел 780. Что касается рендера и игр - так это самая быстрая мобильная карта, быстрее только конфигурации из нескольких карт.

Ответить