Охлаждение GTX 560

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Охлаждение GTX 560

Сообщение aZZ » 23.02.2012 13:23

А вот здрасьте! Сто лет сюда не заходил, надеюсь еще кто помнит совесть Тринити :D
К сути. Досталась мне тут намедни вот такая штука.
Карточка отличная, да вот с охлаждением беда. Штатный кулер орет так, что соседи начинают по батарее стучать. Причем даже в простое. Как усмирить эту железку? Судя по частотам она думает, что запущено 3D приложение и кочегарит на всю. Как только комп тушит экран за неактивностью - кулер успокаивается. В силу того, что остальные кулера в компе бесшумные - этот вой начинает потихоньку бесить. Есть ли возможность насильно переключить ее в энергосберегающий режим? Судя по профилям в драйвере - за трехмерное приложение у него канают даже Опера (которая только в 12 версии OpenGL пользовать научиться) и iTunes.
Либо как альтернатива - подскажите тихий кулер на GTX560. Комп не апгрейдил лет пять, за железками не слежу - в какую стороны рыть - не знаю.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Отбой тревоги

Сообщение aZZ » 23.02.2012 14:04

А ларчик просто открывался.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=387307
У меня подключены монитор и телевизор по HDMI. После подключения телевизора видеокарта перестала сбрасывать частоты ?
Ответ: Вам поможет программа NVIDIA Inspector, Чтобы активировать Multi display power saver нужно сделать правый клик по кнопке Show Overclocking и выбрать Start Multi Display Power Saver. В появившемся окне поставить галочку в "Target GPUs - Ваша видеокарта", и галочку Run Multi Display Power Saver at windows stertup". Активация данных функций позволит видеокарте переходить в экономный режим при двух подключенных мониторах.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Охлаждение GTX 560

Сообщение togrul » 23.02.2012 19:08

aZZ

Ну как вариант еще могу посоветовать поставить MSI afterburner и там вручную настроить кривую работы кулера в зависимости от температуры карты.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Re: Охлаждение GTX 560

Сообщение aZZ » 23.02.2012 19:43

togrul
Да вроде пока NVIDIA Inspector справляется. Правда надо каждое приложение вручную добавлять, но я играю не часто.

Ответить