Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
bublic
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.11.2011 11:33
Контактная информация:

Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение bublic » 23.11.2011 23:32

Значится так=)
моя система:
мат.плата- 4core dual-sata2
бп-thermaltake 550w
3 gb ram ddr
Видео- geforce Gtx 9800+,недавно приобрел Gigabyte Gtx 460 которая усепешно не попахала из-за древней платы=)
Система-Windows 7 64bit
процессор-dual-core e5200 2.5 ghz
Вообщем вопрос в чем=) Хочу приобрести вот эту материнскую плату ASUS P7P55-M но есть масса вопросов,которые хочется задать опытным людям и так=))

1- пойдет ли на ASUS P7P55-M память ddr 2 или же нужно обязательно покупать ddr 3?
2-встанет ли мой проц dual-core e5200 2.5 ghz на ASUS P7P55-M или нужно менять еще и его?
3-у меня стандартный корпус Pentium 4 влезет ли ASUS P7P55-M в него?

Подскажите пожалуйста буду благодарен=))

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение GothMan » 24.11.2011 0:06

1 - обязательно DDR3
2 - нет, только сокет LGA1156, т.е. от core i3 до core i7
3 - Pentium 4 это не корпус, это модель процессора. Стандартов корпусов много, плата относится к microATX, а значит влезет практически везде.

На мой взгляд - совершенно не интересная плата.

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение Михаил В » 24.11.2011 9:14

1156 устарел, и стоит недешево. 1155 наше всё из штеуда.

bublic
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.11.2011 11:33
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение bublic » 24.11.2011 11:02

С памятью и корпусом я понял спасибо=)) А если вариант с материнкой на которой пойдет мой проц и на которою можно будет в дальнейшем поставить i3 или i5 ? Я и так с видяхой затупил и влетел в копеечку тоесть это уже будут непредвиденные расходы хочется по минимуму=))

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение togrul » 24.11.2011 11:40

bublic

Не получится. Ваш процессор имеет сокет 775. Соотвенно вам нужна плата именно под такой сокет. Но на нее никакой i3 или i5 не встанет. Единственное что вы сможете поставить на материнку в дальнейшем вместо своего нынешнего процессора - это что-нибудь из Intel Core 2 Quad Q9300 - 9400 - 9500. И получится вполне шустрая и сбалансированная машина. Но такой апгрейд тоже не имеет большого смысла, потому что сейчас собирать систему на базе сокета 775 - это извращение. Мой вам совет - не меняйте пока ничего если нет денег. Сидите со своей системой, поставьте обратно geforce Gtx 9800+ и пользуйтесь в меру возможностей. Будут деньги - продавайте все старье нафиг и купите себе нормальную современную платформу (и кстати не очень дорого это выходит если с умом выбирать комплектующие). Удачи.

bublic
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.11.2011 11:33
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение bublic » 24.11.2011 11:57

Все ясненько а какую тогда материнку посоветуете не дорогую и со вкусом? соответственно под мою видяху?=) в пределах 4 тыс.руб?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение togrul » 24.11.2011 13:38

4 тысячи это очень много для материнки прошлого поколения. Я боюсь что вы сейчас не найдете в продаже нормальную новую материнку под сокет 775 и с поддержкой ДДР2. Материнки под сокет 775 есть в наличие, но они почти все требуют ДДР3 память.
Поэтому боюсь, что память все равно придется менять. Из материнок могу посоветовать по брендам смотреть в сторону Асуса или Гигабайта. Все остальные параметры выбирайте сами.

Вот что нашел под сокет 775 и с поддержкой ДДР2
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 86238.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 12691.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 95201.html
Ничего хорошего или плохого о них сказать не могу. И еще - если вы планируете вместе с новой видюхой еще использоватьи свою старую видеокарту 9800 для расчета физики - тогда смотрите чтоб на материнке было достаточно слотов PCI-e. Удачи.

bublic
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.11.2011 11:33
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение bublic » 24.11.2011 14:16

Понимаю что уже надоел но последний вопрос =)) какую материнку взять под i3 или i5 так сказать если кардинально занятся апгрейдом? тоесть я выкидываю в помойку все это барахло:материнку,память,проц и решаю взять все новое? желательно плата MicroATX чтобы в корпус влезла хоть на нем сэкономить,тоже в пределах 3 тыс.руб? Спасибо за терпение и грамотные советы=))

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение togrul » 24.11.2011 14:39

bublic
Озвучьте сколько денег вы готовы потратить на новый системник и мы постараемся помочь. И кстати на корпусе не советую экономить - если он у вас маленький и тесный могут возникнуть проблемы с перегревом отдельных комплектующих. Кстати приличный корпус можно найти за очень разумные деньги. Определитесь с бюджетом вначале и потом посмотрим на чем можно экономить, а на чем не нужно.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение IgorSPb » 01.12.2011 10:23

Лично мне i3 хватает, даже для последних игрищ, типа BF3. А вот мать P7H55-M Pro как раз интересна, как в плане разгона, так и то, что есть встроенное видео (без Pro встроенного видео нет). У меня, например не было возможности сразу купить видяху, и я какое-то время пользовался встроенным видео, благо проц еще обладает видеоядром. При установке видеокарты оно, кстати, отключается. Советую, что знаю, и что у самого работает уже около года, тьфу-тьфу без проблем. Лучше, конечно сокет по-новее, т.к. проц. подобрать будет проще, на 1156 новый i7 уже сейчас сложно найти, а вот i5 пока много на рынке. Есть еще один нюанс. Для i5-i7 нужны сист. блоки просторные и питание тоже, т.к. эти процы мощнее и горячее, чем i3. Все гораздо хуже с жесткими дисками, ценники на них скакнули почти в 2 раза, а старые партии почти раскуплены.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение togrul » 01.12.2011 11:24

IgorSPb
Для i5-i7 нужны сист. блоки просторные и питание тоже, т.к. эти процы мощнее и горячее, чем i3.
Насчет I7 еще могу согласиться, хотя и там есть модели с TDP 65Вт. Что касается I3 и i5:
Изображение

Среди i5 есть модели с пониженным тепловыделением, с суффиксом S и Т. Так что надо просто выбрать :)

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом и помогите выбрать пожалуйста=))

Сообщение togrul » 01.12.2011 11:41

Чтоб не быть голословным:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Не такие уж Core i5 и прожорливые, даже при разгоне.

Ответить