GT 440 vs GTS 450

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Ответить
omeh2003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.08.2011 23:14
Контактная информация:

GT 440 vs GTS 450

Сообщение omeh2003 » 20.08.2011 0:01

Здравствуйте! Хочу поменять видеокарту в системе, выбор уже сделал но потом увидел результаты тестов на TechPower и появились сомнения. Меня в принципе и нынешнее видео вполне устраивает. Менять в следующий раз буду не скоро. И поэтому раз уж решил менять видео, то решил взять посовременней, 440 на чипсете G-108 и карта этого года. И энергопотребление заявлено в 65W, при моей системе охлаждение системного блока можно будет использовать пассивную систему охлаждения. Но в последний момент увидел сравнение ее с GTS 450 в WoW из за которой я видео и меняю ;) FPS в два раза выше получается. В принципе оно и понятно, она жрет электричества в два раза больше, вот и прет. Но с другой стороны при моих настройках игры и нынешняя карта ( GT9600 256Mb) дает устраивающую меня производительность, значит и GT 440 должно хватить. А если я возьму GTS 450 то в системе появится сильный перекос по производительности. Излишне быстрое видео будет тормозится памятью DDR2 на материнке. А из за специфики DirectX 11 я боюсь это превратится в постоянный перегрев северного моста чипсета.
В общем помогите пожалуйста с выбором. Разница по цене получается 500р. было бы больше не думал бы :)

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: GT 440 vs GTS 450

Сообщение Bobo » 20.08.2011 2:13

Никакого перекоса не будет, конечно ваш квад не раскроет полностью 450 в 3дмарках ,но во всем остальном (играх) вполне гармоничная связка , что касаемо 440 то 9600 по моему не намного медленней смыл апгрейда не понятен.
Излишне быстрое видео будет тормозится памятью DDR2 на материнке. А из за специфики DirectX 11 я боюсь это превратится в постоянный перегрев северного моста чипсета.
Откуда инфа :lol:

omeh2003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.08.2011 23:14
Контактная информация:

Re: GT 440 vs GTS 450

Сообщение omeh2003 » 20.08.2011 3:44

Bobo писал(а):Никакого перекоса не будет, конечно ваш квад не раскроет полностью 450 в 3дмарках ,но во всем остальном (играх) вполне гармоничная связка , что касаемо 440 то 9600 по моему не намного медленней смыл апгрейда не понятен.
Да я бы и не грейтил, но памяти в 256 мегабайт стало явно не хватать. Но почитал обзоры еще обзоров разных, наверное возьму 450 :D А там придумаю что с ней делать когда в игры не играю.
Излишне быстрое видео будет тормозится памятью DDR2 на материнке. А из за специфики DirectX 11 я боюсь это превратится в постоянный перегрев северного моста чипсета.
Откуда инфа :lol:
Из доступных материалов по D3D11 . Две ключевые технологии которые используются в нем это вычислительные шейдеры и многопоточная визуализация. Они гармонично дополняют друг друга и позволяют перекладывать вычисления с графического процессора на центральный процессор системы. Одной из главных "фишек" - "минимальная производительность". То есть в теории система с Dx11 недолжна тормозить. Почитайте в интернете про то как люди в 64битной W7 ставят майкросовтовские WDDM драйверы и получают не хилую прибавку к производительности. И в общем то логика есть, народу "навтюхивали" всяческих iCore и "квадов" а считать на них нечего. И не смотря на то что обычный проц не заточен под графические вычисления, но 12 потоков какого нибудь iCore7 дадут большую производительность чем однопоточный графичкский проц.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GT 440 vs GTS 450

Сообщение GothMan » 20.08.2011 10:38

И не смотря на то что обычный проц не заточен под графические вычисления, но 12 потоков какого нибудь iCore7 дадут большую производительность чем однопоточный графичкский проц.
аффтар жжот. Вообще-то всё с точностью до наоборот. И многопоточные рассчеты с ЦП на видюху перекладываются (PhysX, ускорение VС-1, научные рассчеты), и wddm драйверы пишутся на основе того, что дают производители железа, и вряд ли можно получить выигрыш в производительности.
Из всего сказанного правдиво только одно предложение: ""навтюхивали" всяческих iCore и "квадов" а считать на них нечего", и то с оговорками.
Но все это флейм. По сути дела - конечно берите 450-ю, и думать нечего.

omeh2003
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.08.2011 23:14
Контактная информация:

Re: GT 440 vs GTS 450

Сообщение omeh2003 » 21.08.2011 23:29

Доброго время суток всем! Взял карточку, решил отписаться. Как и советовали взял GTS450. Взял Asus . Правда сразу поменял радиатор и кулер. Те что в комплекте, делают карту длиннее и кожух вентилятора на пару сантиметров залезает в отсек к жестким дискам. Поставил IcaHumer и радиаторы на термоклее. Понравилось что карта через свой биос уже умеет поддерживать три энергопрофиля. В старой такого не было. Я большую часть время работаю не в Windows и не всегда есть возможность драйвера найти. А все время держать частоты и питание на максимуме нехорошо. По скорости без колдовства 3DMark дает 9100 очков. На 9600GT с колдовством максимум получалось 4900. Видимо решает поддержка трединга в D3D11. Хотя на 128 битной шине особо не погуляешь, но тем не менее. Так что спасибо за помощь в выборе :) Я доволен остался.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GT 440 vs GTS 450

Сообщение GothMan » 22.08.2011 7:32

равда сразу поменял радиатор и кулер
зря. уже потеря гарантии.
Я доволен остался.
это главное

Ответить