Palit- Хуже графика?

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 23.12.2010 1:24

Доброго времени суток.
Слышал от нескольких людей, что на видеокартах от palit хуже качество графики чем к примеру у ASUS. Это правда? И чем они вообще отличаются? Хочу взять видеокарту от palit, что вы скажете на счет этого бренда?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 23.12.2010 9:30

хуже качество графики
этого не может быть, потому что этого не может быть, ибо на одинаковых моделях видеокарт - одинаковый процессор.
что вы скажете на счет этого бренда?
самый дешевый и самый низкокачественный, с наибольшей долей брака/возврата среди всех брендов.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 23.12.2010 13:29

самый дешевый и самый низкокачественный, с наибольшей долей брака/возврата среди всех брендов.
А насколько больше процентов брака у палит по сравнению с самыми лучшими брендами? Короче говоря палит хуже но насколько, или разница действительно существенная?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение max-sever » 23.12.2010 14:45

тем не менее, Palit является привелигированным партнером NVIIDIA :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 23.12.2010 18:35

насколько больше процентов брака
по памяти с прошлого года: MSI, Gigabyte, Asus - примерно 2% возврата, палит - 6%. Т.е. примерно в 3 раза больше.

Сергей222
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.12.2010 20:04
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение Сергей222 » 23.12.2010 20:08

взял palit geforce gtx 460 sonic platinum c заводским разгоном , пока не жалуюсь цена на рынке 1950грн.(почти такаяже как и в интернет магазинах) .

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 23.12.2010 20:13

GothMan писал(а):
насколько больше процентов брака
по памяти с прошлого года: MSI, Gigabyte, Asus - примерно 2% возврата, палит - 6%. Т.е. примерно в 3 раза больше.
Палит получается хуже только тем, что больше процент отбраковки. А если палитовская карта не бракована изначально она по надежности и по сроку службы тоже уступает другим брендам. или все сводится только к изначальному браку?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 23.12.2010 21:21

все сводится только к изначальному браку?
нет. экономия на всем. так что
по надежности и по сроку службы тоже уступает другим брендам
Сергей222
цена на рынке 1950грн
ОГО!! Да за такие деньги ни MSI Hawk не купишь, ни gigabyte предразогнанный. Всяко дешевле выйдет.

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 24.12.2010 17:34

Надо ещё уточнить, что если карта - референс, то разницы между брендами (кроме наклейки) вообще никакой, будь то ASUS или Palit, ибо сделаны они (референсы) все на одном заводе.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 24.12.2010 18:41

CyCl0ne писал(а):Надо ещё уточнить, что если карта - референс, то разницы между брендами (кроме наклейки) вообще никакой, будь то ASUS или Palit, ибо сделаны они (референсы) все на одном заводе.
Первый раз слышу, что карты от разных брендов делались на одном заводе... Откуда у тебя такая инфа?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 24.12.2010 18:47

Откуда у тебя такая инфа?
отовсюду. Но такие видеокарты выпускаются только первые 3-4 месяца, в случае если это принципиально новая разработка, которой была, например, GTX480. Потом каждый разработчик разрабатывает что-то свое - и все.

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 24.12.2010 21:40

GothMan писал(а):
Откуда у тебя такая инфа?
отовсюду. Но такие видеокарты выпускаются только первые 3-4 месяца, в случае если это принципиально новая разработка, которой была, например, GTX480. Потом каждый разработчик разрабатывает что-то свое - и все.
Именно так!

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 0:50

CyCl0ne писал(а):
GothMan писал(а):
Откуда у тебя такая инфа?
отовсюду. Но такие видеокарты выпускаются только первые 3-4 месяца, в случае если это принципиально новая разработка, которой была, например, GTX480. Потом каждый разработчик разрабатывает что-то свое - и все.
Именно так!
То есть можно сказать, что купленная мною GTX 580 Palit точно такая-же как еслиб я купил эту видуху от асус? Я имею ввиду по надежности.

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 25.12.2010 2:09

MaZaHaKaRy писал(а):
CyCl0ne писал(а):
GothMan писал(а):отовсюду. Но такие видеокарты выпускаются только первые 3-4 месяца, в случае если это принципиально новая разработка, которой была, например, GTX480. Потом каждый разработчик разрабатывает что-то свое - и все.
Именно так!
То есть можно сказать, что купленная мною GTX 580 Palit точно такая-же как еслиб я купил эту видуху от асус? Я имею ввиду по надежности.
Именно так! :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 25.12.2010 12:08

точно такая-же как еслиб я купил эту видуху от асус?
если выглядят одинаково (за исключением наклеек), то да.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 16:14

GothMan писал(а):
точно такая-же как еслиб я купил эту видуху от асус?
если выглядят одинаково (за исключением наклеек), то да.
Хотелось конечно чтоб это было так, но все же я сомневаюсь в объективности данный инфы. Откуда источник? Каждый бренд имеет свой завод, какой смысл им выпускать эти видухи всем вмести на одном заводе, почему каждый бред не может выпускать эти видухи на своем заводе? Я просто не вижу в этом смысла. Если не трудно объясните мне всю эту ихнюю систему.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 25.12.2010 18:07

не может выпускать эти видухи на своем заводе?
потому что первое время не отработана технология выпуска, а когда каждый производитель разрабатывает собственную модель - то тут и начинается собственное производство.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 19:30

GothMan писал(а):
не может выпускать эти видухи на своем заводе?
потому что первое время не отработана технология выпуска, а когда каждый производитель разрабатывает собственную модель - то тут и начинается собственное производство.
Тогда напрашивается вопрос. что это за завод? Какой-то один из существующих брендов или вообще какой-то отдельный? И если отдельный то с каким брендом по качеству его можно сравнить?

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 25.12.2010 19:56

MaZaHaKaRy писал(а):Тогда напрашивается вопрос. что это за завод? Какой-то один из существующих брендов или вообще какой-то отдельный? И если отдельный то с каким брендом по качеству его можно сравнить?
В твоем случае - плата сделана мощностями самой компании изготовителя чипов (т.е. nVidia) и только лишь распространяется партнерами, которые наклеивают на неё свои логотипы и делают коробки, а также комплектуют. А вот на каком именно заводе nVidia штампует платы - не знаю.

Пока у компаний-партнёров не было времени наладить собственное производство на основе референса от nVidia, поэтому все платы пока одинаковы.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 25.12.2010 20:27

плата сделана мощностями самой компании изготовителя чипов (т.е. nVidia)
я бы сказал, спроектирована.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 20:41

CyCl0ne писал(а):
MaZaHaKaRy писал(а):Тогда напрашивается вопрос. что это за завод? Какой-то один из существующих брендов или вообще какой-то отдельный? И если отдельный то с каким брендом по качеству его можно сравнить?
В твоем случае - плата сделана мощностями самой компании изготовителя чипов (т.е. nVidia) и только лишь распространяется партнерами, которые наклеивают на неё свои логотипы и делают коробки, а также комплектуют. А вот на каком именно заводе nVidia штампует платы - не знаю.

Пока у компаний-партнёров не было времени наладить собственное производство на основе референса от nVidia, поэтому все платы пока одинаковы.
Если все платы делаются на заводе NVIDIA, тогда непонятно происхождение разогнанных плат. От Palit есть версия soniс. И от ASUS видел тоже разогнанную версию. Это что на заводе nvidia их гонят или это уже деятельность парнеров? И еще странно то , что сама компания nvidia находится в Калифорнии, а штампует свои платы в Китае :)

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 25.12.2010 21:24

MaZaHaKaRy писал(а):Если все платы делаются на заводе NVIDIA, тогда непонятно происхождение разогнанных плат. От Palit есть версия soniс. И от ASUS видел тоже разогнанную версию. Это что на заводе nvidia их гонят или это уже деятельность парнеров?
А у тебя Sonic? Если нет, то ты собственноручно можешь зашить в bios завышенные, относительно стандартных, частоты, наклеить на карту распечатанную на принтере наклейку и тогда твоя карта станет называться MaZaHaKaRy GeForce GTX580 Sonic Edition. При этом - ничуть не изменившись аппаратно. Так же поступает и Palit и ASUS.
MaZaHaKaRy писал(а):И еще странно то , что сама компания nvidia находится в Калифорнии, а штампует свои платы в Китае :)
Это, я так понимаю, риторический вопрос? :haha: Всё что ни сделано - сделано в Китае!

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 21:36

MaZaHaKaRy GeForce GTX580 Sonic Edition
:lol:

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 21:54

CyCl0ne писал(а):
MaZaHaKaRy писал(а):Если все платы делаются на заводе NVIDIA, тогда непонятно происхождение разогнанных плат. От Palit есть версия soniс. И от ASUS видел тоже разогнанную версию. Это что на заводе nvidia их гонят или это уже деятельность парнеров?
А у тебя Sonic? Если нет, то ты собственноручно можешь зашить в bios завышенные, относительно стандартных, частоты, наклеить на карту распечатанную на принтере наклейку и тогда твоя карта станет называться MaZaHaKaRy GeForce GTX580 Sonic Edition. При этом - ничуть не изменившись аппаратно. Так же поступает и Palit и ASUS.
MaZaHaKaRy писал(а):И еще странно то , что сама компания nvidia находится в Калифорнии, а штампует свои платы в Китае :)
Это, я так понимаю, риторический вопрос? :haha: Всё что ни сделано - сделано в Китае!
К сожалению не соник а стандартная. А разгон в биосе видухи чем-то отличается от разгона через драйвер? И сильно ли разгон до уровня соник от стандартных "772/1544/4008 МГц до"835/1670/4200 МГц повлияет на температуру? К сожалению еще не нашел сравнения этих моделей, и даже не знаю какой прирост дает этот разгон в производительности. и стоит ли ее гнать вообще...

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 25.12.2010 22:17

MaZaHaKaRy писал(а):К сожалению не соник а стандартная. А разгон в биосе видухи чем-то отличается от разгона через драйвер? И сильно ли разгон до уровня соник от стандартных "772/1544/4008 МГц до"835/1670/4200 МГц повлияет на температуру? К сожалению еще не нашел сравнения этих моделей, и даже не знаю какой прирост дает этот разгон в производительности. и стоит ли ее гнать вообще...
ИМХО, производительности GTX 580 сегодня и без разгона хватает для чего угодно. А разгон даст реального прироста на 4-5 кадров в секунду (и то не всегда)... таким образом, если игра тормозит и даёт, например, 15 fps, то после разгона она даст 20 fps... что всё-равно окажется ниже играбельного порога. Так что лично я - в разгоне видюхи смысла не вижу никакого.

А вот греться и реветь кулером она, при этом, начнёт ощутимо сильнее.

Нет. Разгон через биос или через драйвер ничем не отличается, в плане прироста производительности.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 25.12.2010 23:52

CyCl0ne писал(а):
MaZaHaKaRy писал(а):К сожалению не соник а стандартная. А разгон в биосе видухи чем-то отличается от разгона через драйвер? И сильно ли разгон до уровня соник от стандартных "772/1544/4008 МГц до"835/1670/4200 МГц повлияет на температуру? К сожалению еще не нашел сравнения этих моделей, и даже не знаю какой прирост дает этот разгон в производительности. и стоит ли ее гнать вообще...
ИМХО, производительности GTX 580 сегодня и без разгона хватает для чего угодно. А разгон даст реального прироста на 4-5 кадров в секунду (и то не всегда)... таким образом, если игра тормозит и даёт, например, 15 fps, то после разгона она даст 20 fps... что всё-равно окажется ниже играбельного порога. Так что лично я - в разгоне видюхи смысла не вижу никакого.

А вот греться и реветь кулером она, при этом, начнёт ощутимо сильнее.

Нет. Разгон через биос или через драйвер ничем не отличается, в плане прироста производительности.
Да яб не сказал, что производительности хватает... Метро 2033 при 1920 1200 на полном максе всего 30-35 фпс, и то иногда провисает еще сильнее. В кризисе на этом разрешении при 16Q сглаживании 35-40 фпс. По хорошему счету чтоб хоть как-то поиграть надо 2 таких видухи в SLI ставить.
Ппц неужели так сложно сделать чтоб видухи были с нормальной производительностью. Стоят кучу бабок а тольку мало...

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 26.12.2010 0:18

MaZaHaKaRy писал(а):Да яб не сказал, что производительности хватает... Метро 2033 при 1920 1200 на полном максе всего 30-35 фпс, и то иногда провисает еще сильнее. В кризисе на этом разрешении при 16Q сглаживании 35-40 фпс. По хорошему счету чтоб хоть как-то поиграть надо 2 таких видухи в SLI ставить.
Ппц неужели так сложно сделать чтоб видухи были с нормальной производительностью. Стоят кучу бабок а тольку мало...
Эти игры - суть маркетинг. Не для того, они имеют максимальные настройки, чтобы не тормозить на топовых картах, а для того, чтобы показать - почему нужно начинать копить деньги на будущий апгрейд, сразу же после апгрейда текущего.

Я и Метро и Кризис спокойно пробежал от начала до конца на Radeon 4870 cо всего 512 мегабайтами на борту. Не надо пытаться бежать впереди паровоза - играй на средних и получай удовольствие.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение GothMan » 26.12.2010 0:26

что сама компания nvidia находится в Калифорнии, а штампует свои платы в Китае
еще раз говорю, нвидиа ничего не производит. только проектирует.
чем-то отличается от разгона через драйвер?
кроме отсутствия необходимости держать постоянно в памяти приложения для разгона, а также потерей гарантии - ничем.
Стоят кучу бабок а тольку мало...
а неужели так сложно, чтобы машины по 2000км/ч ездили? А то стоят кучу бабок, а толку... до Москвы все равно сутки ехать :)
На самом деле это очень глубокий коммерческий вопрос, актуальный уже десятки лет. Начинался с бандита Wintel (windows+intel), когда для новых возможностей нужна была новая винда, а для неё нужен был новый процессор. Сейчас выкачка денег переместилась в индустрию игр.

MaZaHaKaRy
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.12.2010 0:39
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение MaZaHaKaRy » 26.12.2010 0:34

CyCl0ne писал(а):
MaZaHaKaRy писал(а):Да яб не сказал, что производительности хватает... Метро 2033 при 1920 1200 на полном максе всего 30-35 фпс, и то иногда провисает еще сильнее. В кризисе на этом разрешении при 16Q сглаживании 35-40 фпс. По хорошему счету чтоб хоть как-то поиграть надо 2 таких видухи в SLI ставить.
Ппц неужели так сложно сделать чтоб видухи были с нормальной производительностью. Стоят кучу бабок а тольку мало...
Эти игры - суть маркетинг. Не для того, они имеют максимальные настройки, чтобы не тормозить на топовых картах, а для того, чтобы показать - почему нужно начинать копить деньги на будущий апгрейд, сразу же после апгрейда текущего.

Я и Метро и Кризис спокойно пробежал от начала до конца на Radeon 4870 cо всего 512 мегабайтами на борту. Не надо пытаться бежать впереди паровоза - играй на средних и получай удовольствие.
Можно конечно поиграть и с более низким сглаживанием, но я фанатичный геймер и мне как-то будет не интересно играть зная, что это не максимальные настройки. Я понимаю что несу бред :haha: Я просто болею графикой)) Пора уже уменьшать фанатизм. :)

CyCl0ne
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.12.2010 0:20
Контактная информация:

Re: Palit- Хуже графика?

Сообщение CyCl0ne » 26.12.2010 0:36

GothMan писал(а):Сейчас выкачка денег переместилась в индустрию игр.
Вот-вот. Как только Кризис перестанет тормозить, тут же нацарапают очередную мега-игру, которую и 3-way sli не вытащит. Уже сейчас, например, не существует конфигурации (что можно было-бы купить в рознице), которая потянет тесты тесселяции с выкрученными до упора настройками.

И вообще, я на бейсике тетрис могу написать так, что любой квад загнётся. Тут и ума-то много не надо. :haha:

Ответить