посоветуйте корпус

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Сообщение togrul » 16.01.2007 10:48

Aston,
Можно быть недовольным БП PowerMan 420W???
можно
http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=17697

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 17.01.2007 10:26

togrul,
Это другой "PowerMan". К инвинам отнощения он не имеет :)

Хотя и теми что в инвине (IW-P430A2-0, IW-P430J2-0) тоже можно быть недовольным. ATX1.3 все же. +12V - 18A.
Мощный современный конфиг может не вытянуть.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Сообщение togrul » 17.01.2007 12:36

andser, ой точно :oops: сорри за невнимательность.

Aston
Участник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Калуга, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aston » 28.01.2007 15:31

Ну я не кричу что это лучшее в мире и лучше него нет)) За его Цену - это хорошо

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 30.06.2007 18:20

Раз уж тема про выбор корупса, то расскажу какой я себе корпус выбрал. Надоел мне мой старенький Codegen 6013L, да и БП слабый был FSP 300gtf. Хотелось купить и корпус качественный, с хорошим охлаждением, и БП. И я такой нашел. Это Ascot 6AR6-F\360. В комплекте идет Card Reader, БП с 12 см вентилятором, ATX2.01. Напряжение на профильной системе просто идеальное - 11.97, 4.98.
Корзина винчестеров съемная, под болтами резиночки, со стороны винчестеров также резиночки, приводы крепятся на салазках. На вдув и на выдув 12см вентиляторы. Температурный режим очень изменился по сравнению со старым, хоть и большим, но плохо обдуваемым корпусом. Было у видео в простое\нагрузке 60\75, стало 52\57, проц выше 45 не нагревается (видно свое дело делает боковой раструд или как там его). Сталь 1 мм, вес 12 кг. Короче доволен как слон, сейчас буду дальше разгонять проц с поднятием напряжения (старый БП такого не позволял делать).
Единственный минус это шум корпусных вентиляторов. Крутятся 12 см. Тот, что на выдув выгоняет холодный воздух просто. Есть у них термодатчики, которые отвечают за их обороты, но я что-то пока не нашел, куда бы их засунуть, чтобы обороты снизились. Второй минус это цена - 112$. Но он того стоит.

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 30.06.2007 21:20

force,
Единственный минус это шум корпусных вентиляторов. Крутятся 12 см.
Крутятся же они довольно медленно 1200об.мин. где-то. Так что особо не шумят IMHO.
По крайней мере, 2 обычных вентиля 80мм или 92мм на 2500об. мин. шумят сильнее.

Но плохо, что при устанвке, в эти корпусы, длинных карт (типа 8800GTX, да и 6800 даже) частично блокируется корзина HDD. Т.е. вместо 5 HDD, в корзину, можно будет установить только 3.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 30.06.2007 21:43

andser, Крутятся они 1800 оборотов. У меня в старом корпусе стояли GT Silentblade 80x80, 1700 оборотов, вот тех слышно не было вообще, а эти... У них есть выносные датчики какие-то, но толку от них никакого, максимум разница 100 оборотов. Поставил тот, что на вдув через Zalman Fan Mate, установил 1050 оборотов, стало лучше, но выдувной все равно шумит. Короче надо менять на GlacialTech Silentblade. Ещё почитал на форумах многие советуют пластмассовую фиолетовую решетку вырезать. ВОт попробую сделать, а потом чуть что GT куплю.
Но охлаждение просто супер, прямо не верится, так резко изменились температурные режимы - MB temperature на -8, CPU temp на -7, video на -18 в нагрузке, hdd на -10.

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Сообщение Михаил В » 30.06.2007 23:37

force, от решетки толку не будет, сразу говорю. С силентблейдами осторожнее, они хоть и крутятся медленно, но и толку от них не слишком много. При желании можно убрать фильтр с "морды".

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 01.07.2007 13:15

Борьба с шумом прошла успешно. Нашел переходник для подключения кулера к 4-пиновому разъему БП и поставил его на 7В (теоретичсеки обороты должны быть 1800*7/12 = 1050). А второй кулер за отсутствием второго такого переходника подключил через zalman fan mate, Также 1050 оборотов. По прежнему внутри очень холодно (но уже теплее стало, видео нагревается до 68 в нагрузке (в старом корпусе было 75)), но зато тихо. Короче от корпуса без ума! Даже уже не обращаю внимание на его стоимость, настолько он мне нравится. Плюс к этому не так слышен треск винчестера.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 15.08.2007 12:02

iStalker,
4U серии Mars 5603
:))) Прикольно, тольок это украинский бренд www.k-trade.ua :) Они разрабатывают референс и продают по миру, просто прикольно что уже до одессы добрались :)


цитировать

Сообщение24.12.2006 16:03 • Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
А на матери нету пищалки? Щас на многих)

А про Инвин - Инвин он и есть Инвин)) Думаю все согласны) Тут не ошибешься и плохой не возьмешь
Это мне напоминает знакомого который долгое время кричал что немецкие машины лучшие в мире и что немец есть немец, потом купил новую Audi A6 и за 16!!! ремонтов за год вплоть до замены двигла он решил, что лучше взять хонду легенду, и больше занудной фразы "немец есть немец" я не слышал :) просто этот бренд на самом деле спал, у одного валится двигло на мерсе, у другого на ауди, но покупка лексусов, хонд и мазд пока что все решает и люди не имеют проблем которые имели ранее. Да, эти машины дороже, японцы дороже но более высококачественные машины, так и с корпусами. inwin изначально НЕ бренд, это дешевые корпуса класса собери тачку начального уровня с одним винтом, в одним сидюком и без флопа и шансов на его установку потому что там уже стоит кардридер :) Смысл в корпусах за 60 баков такого уровня как инвин, когда в те же деньги есть Chieftec ну на десятку дороже, но это Корпус, из качественной сталюки, это корпус с хорошей звукоизоляцией, удобными креплениями и достаточным для того же "собери меня из чего есть под рукой" компьютера + немного больше, в частности в корпусе чифтек легко поместиться решение для нескольких видеокарт, просто встанет второй жесткий диск и даже водяная система охлаждения в те же деньги что стоит совершенно консервного вида inwin.... конечно народу который забастует, защищая корпуса инвин как супер-мега-бренд который хорош для дома и типа семьи но это корпус на один раз, что-то новое, какое-то развитие и все, корпуса инвин прекращают свое существование как класса действительно интересных устройств. Как правило недостаточная длинна, шумная конструкция, недостаточные ребра жесткости и просто таки убогий дизайн не дают инвину изначально оторвать машину от земли как решение хорошего уровня. Это изначально однопроцессорное решение с обдувом максимум для кор 2 дуо Е6700. Два винта - жарко, более одного устройства 5.25" будет подогревать и подогревать корпус вместо качественного сквозного охлаждения, решения адаптированного для системы выше средней и по крайней мере дающая возможность развивать машинку с двух ядер до четырех, с одного видео, до двух, чтобы можно было построить рейд 1, 0 для работы дома очень полезно кстати. Сколько стоит решение? 65у.е. сколько стоит инвин? Это как человек в одной из веток говорил, про монитор мол хотел 15, беру 17, места на столе мало, мол 19" это много... рационально не доплатить 20у.е. и потерять 2" если участь то, что для глаз 19шка лучше за счет меньшего зерна? Экономия 5 баксов на корпусе, это где-то тоже самое

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 17.08.2007 22:42

GeScorpion,
Смысл в корпусах за 60 баков такого уровня как инвин, когда в те же деньги есть Chieftec ну на десятку дороже, но это Корпус, из качественной сталюки, это корпус с хорошей звукоизоляцией, удобными креплениями и достаточным для того же "собери меня из чего есть под рукой" компьютера + немного больше, в частности в корпусе чифтек легко поместиться решение для нескольких видеокарт, просто встанет второй жесткий диск и даже водяная система охлаждения в те же деньги что стоит совершенно консервного вида inwin....
И какой же Чифтек (за 70 баксов!) удовлетворяет всем этим условиям.? :)

Ближайший их аналог, популярной S-серии, Inwin (той самой "за 60 баков") - это шасси типа http://www.chieftec.com/bg-02b-b-b.html , которое стоит почти сотню! При этом данный чифтек, ничем не лучше этой самой инвиновской S-серии.

Вот я и спрашиваю, что же такое чудесное есть у чифтек за 70?
Не это ли, "маленькое чудо" - http://www.chieftec.com/sm-01b-b-b.html ? :D Да, оно стоит 73 (мин. цена кстати). Но, во-первых, указанным условиям оно не удовлетворяет. А во-вторых, у инвина есть аналог - V-серия, которая стоит 45$ и опять же, данный чифтек, ничем не лучше ее...

epicft
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.03.2011 20:56
Контактная информация:

Re: посоветуйте корпус

Сообщение epicft » 11.03.2011 21:01

NZXT Phantom - отличный корпус. Стильно смотрится, отлично охлаждает систему, достаточно просторный. Помимо этого имеет много других прелестей.
При всем этом достаточно тихий корпус.

Ответить