p3 tualatin vs всё новое поколение процессоров amd и intel

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

Закрыто
kl-13
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.02.2006 2:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

p3 tualatin vs всё новое поколение процессоров amd и intel

Сообщение kl-13 » 03.03.2006 6:50

Вот мне интересно кто ещё кроме меня успел понять что технология tualatin это была мега весч выросшая из некогда закопанного intel pentium pro (хотя это на 100% не подтверждено) и также закопанная во славу маркетингова хода аля пентиум4 также как и в последствии римы которые во многом превосходили ддр , кстати порыв инфу о рарных платах я нашёл много интересных весчей в стиле серверные и простые платы под п2 п3 копермайн с ддр и римами , а если припомнить то у всех плат с поддержкой туалатина были только димы не странно ли это ? Правда все эти платы можно паяльничком переделать под туалатин поменяв подаваемое на процессор напряжение , у меня тут гуляла маньяческая идея достать двух процессорную мать с римами под копер и переделать под двух процессорную под туслик , представьте себе мощь двух 1400 полных туалатинов с римами правда не уверен что они на 400 работать будут но всё же , так что пишите кто кроме меня замечал что многие современные компьютеры до сих пор не могут обогнать туалатины лично я вот как только переехал с дешёвой платы acorp 694ta и 1100celeron t на asus Tusl2c с p3 1400s (512k) то мой компьютер не может не один в моём микро районе обогнать (по крайне мере один из известных мне компов)правда я сейчас мастерю у друга п4 2.66 (тот что с emt64) скоро закончу и он подаёт надежды быстрого компа , даже когда у меня был celeron tualatin 1100 мало кто мог поравняться со мной по компу , и по сей день у меня есть друг который собирает туалатины и народ отхватывает их с руками.

P.S. Вот только с amd64 не тягался и с двух ядерниками как то случая не представиться :wink:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 03.03.2006 7:11

kl-13,Обсуждение архитектуры процессоров тут

Закрыто