Выбор видеокарты от $300 до $400 - все вопросы здесь!

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 13.08.2005 3:42

ScorpionVM,
ни о какой разнице между X800 XL и 6800 GT в среднем на 20% речи идти не может. Будете спорить?
А как же :)
Сейчас производительность равна или чаще всего больше на 20% и это не заметно
Где я говорил что в среднем на 20% 6800 GT быстрей ?
А здесь вообще проигрывает
Это в Chronicles of Riddick x800xl быстрее ? 6800gt 31,6fps x800xl 22,3fps при 1280*1024 и 6800gt 45fps x800xl 32.7fps ghb 1024*768
Почитав http://www.thg.ru/graphic/20050713/index.html и http://www.3dnews.ru/video/pcie-vga-roundup2005q2 сделал вывод , что производительность 6800gt =-5~+30 от x800xl , а в среднем 6800gt быстрее на 5-10% . Но по критерию цена/качество 6800gt , благодаря разгону и sm3 значительно обгоняет x800xl .
Вы кажется забыли, о чём шла речь. Хорошо, я напомню вам. Вы говорили о том, что в России 80% на него - то есть на стандарт PCI-Express - ложили , т.к. имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . Подчеркиваю, вы тем самым сказали, будто в России 80% ... имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . Неужели вы будете отрицать, что это сохранившее первоначальный смысл устверждение принадлежит вам и оно попросту абсурдно?..
Ты хоть сам понял , что сказал ? Имелось в виду что в России много систем на базе socket a + AXP2500@3200 , 478+P43000, 754или939+n3 . Я утверждал , что нормальных систем под agp много , а ты мою точку зрения подставил под сомнение
Во-первых, откуда взята эта цифра - 80%? С потолка? Нет, конечно, если считать мощной системой связку с GF4 MX440, то, возможно, за 80% и перевалит, но вы ведь не это имели в виду, правда?
, тогда я сказал
Блин ссылка 17 ноября 2004 г инфа устарела .
подумав что многое могло поменяться , а ты стал пороть буйню
Вы кажется забыли, о чём шла речь. Хорошо, я напомню вам. Вы говорили о том, что в России 80% на него - то есть на стандарт PCI-Express - ложили , т.к. имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . Подчеркиваю, вы тем самым сказали, будто в России 80% ... имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . Неужели вы будете отрицать, что это сохранившее первоначальный смысл устверждение принадлежит вам и оно попросту абсурдно?..
Хочешь приколоться http://www.ngohq.com/showthread.php?ad1 ... 369&t=1875 Голосовало 8990 из них имеют 82.58% agp слот .

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 13.08.2005 12:51

PAHAN
>
Там радик разогнался до 460 по чипу , что редкость .
Не факт. Хоть бы аргументом бросили в меня, что ли... :roll:

>
Итоги были от 04 апреля 2005 . Если я по твоему нагло вру , то просто проверь .
Лимит доверия к вам у меня ещё не исчерпан (не дождётесь! :D). Смайл отрицания - по поводу всё тех же 20%, до которых почти каждый раз было далековато.

>
А чем по этому кретерию не устраивает
1. Неизвестен автор данного сообщения.
2.1 Неизвестно, являлся ли автор одним из участников проекта (администрации, модераторского состава) Radeon2.ru.
2.2 В противном случае, неизвестно, поощрялся ли в действительности такой ход автора кем-либо из участников проекта (администрации, модераторского состава) Radeon2.ru.
3. Неизвестен точный текст данного сообщения.
4. Неизвестен контекст, в котором это было сказано.

>
Не весь же фанатизм мне на хард копировать
Хотя бы линки на самые вопиющие случаи - почему бы и нет?

>
Хотя вот залез и
Вы в курсе, что такое ЛС? Я вообще-то просил туда линк бросить! :mad:
Кроме того, по приведённой ссылке не виже ровным счётом ничего плохого. Автор темы (Lanzar) задал риторический вопрос
короче хз че делать
и получил лаконичный ответ от ELIAS:
Подкопить денег и взять за 11.700 (Питер) - 256Мб Gigabyte ATi Radeon X800pro
. Более того, в этом ответе была вполне нормальная логика, и сам автор отреагировал адекватно:
в Москве за 11700 замучаешься искать.. если достойной альтернативы не найду, придется ждать когда 800pro в цене просядет
. Всё, на эту тему я больше ничего здесь писать не буду. Что делать, вы знаете: есть подходящий пример - мне в личку.

>
Да и Dark Knight может доказать как там тяжело отстаивать интересы nvidia.
А я вам могу с уверенностью сказать, что отстаивать интересы ATI на этом сайте так же тяжело (или так же легко), как и интересы nVIDIA на том сайте. Везде есть фанаты и просто сторонники продукции той или иной компании, везде есть горе-ораторы и критики, и ситуация в целом симметричная. Обидно только, что из-за отдельных представителей страдает репутация целых проектов, а многие другие, не разобравшись толком в ситуации, поддаются на провокации.

>
И это в самой первой теме про сравнения видюх . Так что ненадо ля-ля
Ага, полностью с вами согласен. Не надо "ля-ля".

>
Где я говорил что в среднем на 20% 6800 GT быстрей ?
Цитирую:
1.
Сейчас производительность равна или чаще всего больше на 20% и это не заметно
2.
А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРИЛОЖЕНИЙ У6800GT НА 20% БОЛЬШЕ
.
Предвидя ваши упрёки, что речи о среднем здесь не шло, сразу поясню: если в большинстве приложений производительность на 20% выше (это следует из 2-ой цитаты), а в остальных примерно та же (это следует из 1-ой цитаты), то и в среднем производительность окажется на 20% выше. Чего не наблюдается. Точка.

>
производительность 6800gt =-5~+30 от x800xl , а в среднем 6800gt быстрее на 5-10%
Вот это уже чуть ближе к истине. :)

>
Но по критерию цена/качество 6800gt , благодаря разгону и sm3 значительно обгоняет x800xl.
А теперь давайте вспомним, говорил ли я когда-нибудь, что 6800 GT по этому критерию уступает X800 XL? :) Напомню, спор с вами я начал совсем по другой причине. А до того, что там лучше, X800 XL или 6800 GT, мне, на самом деле, никакого дела нет. :)

>
Ты хоть сам понял , что сказал ?
Я просто привёл цитату! :D Вы, похоже, сами не поняли, что сказали. Цитирую ещё раз:
в России 80% на него ложили , т.к. имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp
. То есть 80% российских владельцев ПК "положили" на PCI-E именно потому, что "имеют мощные (даже по нынешним временам) системы" на AGP. Именно мощные даже по нынешним временам. Это ваши слова. То ли вы сказали не совсем то, что хотели сказать, то ли держите меня за дурака.

>
Голосовало 8990 из них имеют 82.58% agp слот .
Не по теме, так как речь шла именно о "мощных даже по нынешним временам" системах на AGP.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 14.08.2005 3:59

ScorpionVM,
> Там радик разогнался до 460 по чипу , что редкость .
Не факт. Хоть бы аргументом бросили в меня, что ли...
Без проблем , цитата с R2
corvus
radeon2.ru newsmaker

Сообщения: 2155
Откуда: minsk


Добавлено: 21:46 20.03.2005 • Инфо • Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

Falcon
То что разгонный потенциал R430 скромный,это ты где-то прочол или сам так думаиш?
сам я не общался с етим зверем, но судя по обзорам это так.

пару примеров:
http://www.ixbt.com/video2/his-4.shtml
разгон - 440/1170 МГц

http://www.3dnews.ru/video/extremeasus/index07.htm
разгон - 450(!)/1130 MHz

http://www.ixbt.com/video2/pcolor-3.shtml
разгон - 435/1040 МГц

http://www.driverheaven.net/reviews/x80 ... ocking.htm
разгон - 432/475 МГц

http://www.beyond3d.com/reviews/ati/r430/index.php?p=14
разгон - 450(!)/547 MHz

http://www.firingsquad.com/hardware/pow ... page15.asp
разгон - 445/560MHz

Ладушки ?
Смайл отрицания - по поводу всё тех же 20%, до которых почти каждый раз было далековато.
6800GT vs X800 XL %
Я же написал что это не опечатка , а процента лидерства 6800gt.Читай все что я писал а не выборочно .
Ixbt
Chronicles of Riddick, demo ducche
1600*1200 1600*1200 aa+af
45.5% 39.3 %

Chronicles of Riddick, demo 44
1600*1200 1600*1200 aa+af
19.6 % 20.2 %

DOOM III
1600*1200 1600*1200 aa+af
30 % 24%
Если ты не догадался , то в приведенном мною сравнении жифорс опережает на n-количество % радик .
> А чем по этому критерию не устраивает
1. Неизвестен автор данного сообщения.
2.1 Неизвестно, являлся ли автор одним из участников проекта (администрации, модераторского состава) Radeon2.ru.
2.2 В противном случае, неизвестно, поощрялся ли в действительности такой ход автора кем-либо из участников проекта (администрации, модераторского состава) Radeon2.ru.
3. Неизвестен точный текст данного сообщения.
4. Неизвестен контекст, в котором это было сказано.
На той странице всё было указано , ты сам не кинул мыло в личку .
Хотя бы линки на самые вопиющие случаи - почему бы и нет?
Мне свой хард жалко .
Кроме того, по приведённой ссылке не виже ровным счётом ничего плохого. Автор темы (Lanzar) задал риторический вопрос короче хз че делать и получил лаконичный ответ от ELIAS: Подкопить денег и взять за 11.700 (Питер) - 256Мб Gigabyte ATi Radeon X800pro .
X800pro ещё медленней X800xl . Вот он фанатизм ELIAS,(модер R2.ru) , если он был бы объективным то предложил 6800gt.
Кроме того, по приведённой ссылке не виже ровным счётом ничего плохого
А на это
Добавлено: 21:47 02.06.2005 • Инфо • Цитировать
Парни, посаветуйте драва для Ati Radeon x700 pro PowerColor ??? И как ее можно разагнать
Выскажу свое мнение : не ставте эту карту в рад с 6600 GT, ана не дотягивает хоть и показатели почти одинаковые, GT-шка гораздо круче !

Заранее благодарю !

student
Новичок

Сообщения: 63
Откуда: Москва



Добавлено: 22:12 04.06.2005 • Инфо • E-Mail • Цитировать
1) rx700pro быстрее чем 6600 в номинале и разгонять нехочу/неумею/небуду.
2) Денег только 4200-4300рубл..
если больше до удушит большая зеленая жаба
3) Ортодоксальный фанат ати
Забы(и)л ?
Обидно только, что из-за отдельных представителей страдает репутация целых проектов, а многие другие, не разобравшись толком в ситуации, поддаются на провокации.
Согласен , но на r2 чаще всего объективности не дождешься .
> Где я говорил что в среднем на 20% 6800 GT быстрей ?
Цитирую:
1. Сейчас производительность равна или чаще всего больше на 20% и это не заметно
2. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРИЛОЖЕНИЙ У6800GT НА 20% БОЛЬШЕ .
Предвидя ваши упрёки, что речи о среднем здесь не шло, сразу поясню: если в большинстве приложений производительность на 20% выше (это следует из 2-ой цитаты), а в остальных примерно та же (это следует из 1-ой цитаты), то и в среднем производительность окажется на 20% выше. Чего не наблюдается. Точка.
А как у тебя с математикой ? Если в пяти играх производительность на 20% больше , а в двух равна то:
20+20+20+20+20+0+0/7=14.3
Я просто привёл цитату!Вы, похоже, сами не поняли, что сказали. Цитирую ещё раз: в России 80% на него ложили , т.к. имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . То есть 80% российских владельцев ПК "положили" на PCI-E именно потому, что "имеют мощные (даже по нынешним временам) системы" на AGP. Именно мощные даже по нынешним временам. Это ваши слова. То ли вы сказали не совсем то, что хотели сказать, то ли держите меня за дурака.
Конечно , но в России 80% на него ложили , т.к. имеют мощные (даже по нынешним временам) системы на agp . Ты хоть сам понял , что сказал ?

В этом посте я забыл поставить //многие геймеры// до слова имеют . Не надо приё... к словам , если я немного не так сказал , как хотел .
Я вообще-то просил туда линк бросить!
Линка я не знаю .
Вы в курсе, что такое ЛС?
Это я по твоему стал задавать личные посторонние вопросы в тематике , вместо того что бы написать их в личку ???!!!
Сам начал спорить по каждому слову в тематике пропуская многие из мох фраз , а потам сказал :
. Всё, на эту тему я больше ничего здесь писать не буду. Что делать, вы знаете: есть подходящий пример - мне в личку.
Я эту тему начал? Зачем такое писать ? Что бы казатся белым и пушистым , а я был грязным флудером ? Какой подходящий пример ? Я от тебя не получил ни одного лс , зато десяток не по теме тут .

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 14.08.2005 14:18

PAHAN
>
Ладушки ?
Ок, вопрос о разгонном потенциале снят. :)

>
Я же написал что это не опечатка , а процента лидерства 6800gt.
В первый раз приношу свои извинения, так как неправильно понял этот момент. Что ж, остаётся сказать, что очень удачный для 6800 GT набор тестов получился. Именно эта двойка (точнее, тройка, если добавить F.E.A.R.) в сводном тестировании iXBT даёт 6800 GT всё шансы не только на паритет, но и на лидерство в производительности.

>
На той странице всё было указано , ты сам не кинул мыло в личку .
Мыло прописано в профиле, но его почему-то не видно. :? Отправил в ЛС.

>
Мне свой хард жалко .
Эх... :(

>
"X800pro ещё медленней X800xl"
Видите ли, выбор видеокарты совершается далеко не только по её скоростным характеристикам. Да, можно сказать, что X800 Pro в среднем медленнее 6800 GT, но это ещё не говорит о том, что она хуже. А учитывая, что карты рассматриваются весьма сильные, этот критерий вообще отходит на задний план, и тут уже каждый волен советовать то, что считает лучшим. Можно, конечно, вспомнить про шейдеры, это несомненный плюс серии 6x00, но насколько большой - тоже вопрос...

>
Согласен , но на r2 чаще всего объективности не дождешься .
Зря вы так. :( Например, там почти в каждой теме по выбору "средней" карты рекомендуют GeForce 6600 (GT). В крайнем случае, советуют поднакопить и купить что получше (X800 Series, 6800 Series etc.).

>
Если в пяти играх производительность на 20% больше , а в двух равна то:
20+20+20+20+20+0+0/7=14.3
:gigi: Это конечно здорово (можете поставить себе плюсик за победу в игре слов), но всё-таки слишком далеко от действительности, так как даже о победе в большинстве тестов говорить приходится с натяжкой.

>
В этом посте я забыл поставить //многие геймеры// до слова имеют .
Ок, вопрос про 80% снят. :)

>
Сам начал спорить по каждому слову в тематике пропуская многие из мох фраз , а потам сказал...
Просто я цитирую лишь отрывки из абзацев. Но это не означает, что я их пропускаю. А спор касательно R2 затянулся, и именно поэтому я попросил писать в личку (ибо здешние модераторы, в принципе, уже могут со спокойной совестью сделать мне предупреждение, хотя бы за рекламу и длительный офтоп в тематической теме). Что касается "фанатизма", я вам чуть выше по этому поводу в общем-то ответил - не вижу в приведённой ситуации ничего фанатичного, просто обмен мнениями (до аргументов по конкретным критериям, где действительно можно было бы попридираться, в том случае дело вроде не дошло). Более того, даже если кто-то советует что-то, по вашему мнению, неразумное - ваше право оспорить сказанное. Гарантирую, что если вы будете действовать в рамках правил, никто не станет вам мешать. Если вы по-прежнему не согласны со мной, предлагаю всё-таки продолжить по почте или ЛС.

>
Зачем такое писать ? Что бы казатся белым и пушистым , а я был грязным флудером ?
Нет. Чтобы прояснить, насколько это возможно, ситуацию с выбором между 6800 GT и X800 XL, с одной стороны, и чтобы добиться более-менее аргументированного обсуждения - с другой. Всё, что кроме, по отношению к теме является офтопом и флудом, поэтому я в не меньшей степени "грязный флудер". :)

P.S.
Во второй раз приношу извинения, на этот раз перед всеми участниками, за дезинформацию с моей стороны. После того, как были убраны дублирующие тесты, расчёт перестал быть верным. На самом деле, в моей подборке тестов (результаты тестов взяты с iXBT) X800 XL отстаёт от 6800 GT на 6,7%, или, если считать относительно X800 XL, 6800 GT оказался на 10,6% быстрее. От подборки by PAHAN она отличается только добавлением 3DMark05+HL2 (где наблюдается паритет, правда, в случае с HL2 - неустойчивый), F.E.A.R. (который идёт в сильный плюс 6800 GT, как и пара Doom3+Riddick), а также FC+TRAoD, которые выравнивают положение X800 XL. Подробности здесь.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 15.08.2005 2:58

ScorpionVM,
Видите ли, выбор видеокарты совершается далеко не только по её скоростным характеристикам. Да, можно сказать, что X800 Pro в среднем медленнее 6800 GT, но это ещё не говорит о том, что она хуже. А учитывая, что карты рассматриваются весьма сильные, этот критерий вообще отходит на задний план, и тут уже каждый волен советовать то, что считает лучшим. Можно, конечно, вспомнить про шейдеры, это несомненный плюс серии 6x00, но насколько большой - тоже вопрос...
Если к x800xl я отношусь сдержанно , то x800pro я презираю.
1)Он медленней x800xl
2)Не держит sm3
3)Разгоняется очень чахло (как и x800xl)
У него есть один плюс-разлочка . Но он маленький т.к. мутить с паяльником или лаком согласится далеко не каждый , очень часто после переделки x800pro не держит даже стандартные частоты .

14.08.2005 14:18
Это конечно здорово (можете поставить себе плюсик за победу в игре слов), но всё-таки слишком далеко от действительности, так как даже о победе в большинстве тестов говорить приходится с натяжкой.
Я 13.08.2005 3:42 мальца пересмотрел свой взгляд на расклад сил . А пост от 14.08.2005 3:59 •
А как у тебя с математикой ? Если в пяти играх производительность на 20% больше , а в двух равна то:
20+20+20+20+20+0+0/7=14.3
предназначался в ответ на13.08.2005 12:51
Предвидя ваши упрёки, что речи о среднем здесь не шло, сразу поясню: если в большинстве приложений производительность на 20% выше (это следует из 2-ой цитаты), а в остальных примерно та же (это следует из 1-ой цитаты), то и в среднем производительность окажется на 20% выше. Чего не наблюдается. Точка.
Как я уже сказал
пропуская многие из мох фраз
:)

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 15.08.2005 11:25

PAHAN,
Да и Dark Knight может доказать как там тяжело отстаивать интересы nvidia .
Согласен, ребята там сидят , глубоко верящие в свои взгляды .Даже если зная, что карточке на Радеоне слабее Джефорсины в одном ценовом секторе!!

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 15.08.2005 11:37

PAHAN
>
Если к x800xl я отношусь сдержанно , то x800pro я презираю.
Ну что ж, ваше право. Хотя многие люди выбрали эту карту и, как мне кажется, не пострадали. Особенно повезло тем, у кого заработали все конвейеры. В общем, я считаю, что выбор карты High-End (каковыми X800 и 6800 являлись в течение года) - дело вкуса. Разница в скорости там обычно не очень существенна, быстродействия этим картам хватает сполна. Что касается отсутствия 3-их шейдеров - конечно, минус... ну, да я уже говорил об этом. :)

>
предназначался в ответ
Да ясно всё, я ж вам дал "плюсик". :D А обсуждение в сторону увёл специально, поскольку игре слов на этот раз предпочёл просто разбор ситуации. ;)

Dark Knight
>
Даже если зная, что карточке на Радеоне слабее Джефорсины в одном ценовом секторе!!
А мне кажется, что единственную уверенную победу (по многим показателям) nVIDIA одержала только в среднем секторе. И это признают на R2. В остальном рекомендации будут те же: есть пример - бросайте мне в личку, посмотрим что и как.

>
Согласен, ребята там сидят , глубоко верящие в свои взгляды .
Уверяю, на том проекте, как и на любом другом сколько-нибудь крупном проекте, сидят очень разные люди, и судить по единицам о всём ресурсе не очень правильно, по крайней мере, на мой взгляд.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 16.08.2005 3:30

Dark Knight,
Согласен, ребята там сидят , глубоко верящие в свои взгляды .Даже если зная, что карточке на Радеоне слабее Джефорсины в одном ценовом секторе!!
:beer:
ScorpionVM,
Да ясно всё, я ж вам дал "плюсик".
От тайги до британских морей PAHAN, и NVIDIA, всех сильней . :)
Ну что ж, ваше право. Хотя многие люди выбрали эту карту и, как мне кажется, не пострадали. Особенно повезло тем, у кого заработали все конвейеры. В общем, я считаю, что выбор карты High-End (каковыми X800 и 6800 являлись в течение года) - дело вкуса.
Я по крайней мере аргументировал чем x800pro мне так не нравится .
1)Он медленней x800xl
2)Не держит sm3
3)Разгоняется очень чахло (как и x800xl)
У него есть один плюс-разлочка . Но он маленький т.к. мутить с паяльником или лаком согласится далеко не каждый , очень часто после переделки x800pro не держит даже стандартные частоты .
А что мне может сказать фанАТИк что бы переубедить меня в обратном ?
Уверяю, на том проекте, как и на любом другом сколько-нибудь крупном проекте, сидят очень разные люди, и судить по единицам о всём ресурсе не очень правильно, по крайней мере, на мой взгляд.
Этих единиц там сотни ... и все кричат , сиську просят :)
А мне кажется, что единственную уверенную победу (по многим показателям) nVIDIA одержала только в среднем секторе. И это признают на R2
Ага , только там покупают какашку x700pro , а не 6600gt . Да и пора уже признать что нынешнее поколение видеокарт от nv за исключением бывшего hi-end одержало уверенную победу . Насчет 6800u vs x850xt , такова нельзя сказать из-за маленького превосходства в скорости у x850xt .

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 16.08.2005 10:06

PAHAN,
только там покупают какашку x700pro
Во-во, даже доплачивая лишних 20-30 бакинских. :beer:
Взгляните-ка сюда: HL2. Тут победа Радеонов, хотя и минимальная.

Изображение


Но вот посмотрим на пресловутую X700Pro( кстати, я так и не понял, почему вы ее обсуждаете, ведь это карточка не из Сабжевого ценового сектор). Итак:

Изображение
Изображение
Карточка во всех режимах проигрывает своему конкуренту 6600GT, а что уже говорить про тяжелые режимы..

ScorpionVM,
На том сайте мне попадались именно такие люди!!! 8)

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 16.08.2005 10:21

PAHAN
>
А что мне может сказать фанАТИк что бы переубедить меня в обратном ?
Я далеко не фанАТИк и защищать интересы ATI в другой раз не стал бы, но ради оппозиции - пожалуйста (хоть и во многом повторюсь):

1. Скорость для карт такого уровня имеет второстепенное значение.

2. Третьи шейдеры - это хорошо, но насколько? Вряд ли кто-то сможет дать точный ответ. У меня, к примеру, этот плюс ассоциируется с HDRI в Far Cry, и только.

3. Далеко не каждый будет разгонять карту класса High-End, так как это, во-первых, снова вопрос производительности; во-вторых, разгон - довольно экзотическое развлечение.

4. Разлочка - не такой уж и маленький плюс, хотя маловероятный.

5. Не будем забывать, что покупка карты другого производителя означает переход на совершенно другие драйвера и совершенно другой софт тюнинга/настройки. А дело привычки тоже играет немалую роль.

6. Давайте посмотрим на цены (Sunrise от 09.06.2005):

6800GT Vs X800Pro

PCI-E:
389 --- Gygabyte (RTL)
423 --- MSI
404 --- MSI
391 --- Leadtek
465 --- Asus
--- 354 Sapphire (VIVO, OEM)

AGP:
360 --- Sparkle (RTL)
353 --- Gygabyte
364 --- MSI
--- 369 Sapphire (VIVO, OEM)
--- 487 Asus

Итак, что же мы видим? Среди карт PCI-E есть только одна X800 Pro, но она дешевле любого представителя от nVIDIA, да ещё и несёт на себе чип ATI RageTheater - а это тоже плюс.

Среди карт AGP мы видим вполне дешёвые образцы GeForce 6800 GT от Sparkle, Gygabyte и MSI, но! опять же есть возможность взять практически за ту же цену X800 Pro VIVO.

Ну чем не плюс в сторону X800 Pro?

---

Не знаю как вам, но мне этих пунктов вполне хватило бы, чтобы посчитать X800 Pro равноправным конкурентом 6800 GT. А от высказываний вроде
x800pro я презираю
,
единиц там сотни ... и все кричат , сиську просят
(хотя я получил от вас ссылку только на один пример),
пора уже признать что нынешнее поколение видеокарт от nv за исключением бывшего hi-end одержало уверенную победу
гораздо сильнее веет фанатизмом, уж извините.
Последний раз редактировалось ScorpionVM 16.08.2005 10:57, всего редактировалось 1 раз.

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 16.08.2005 10:45

Dark Knight
>
Карточка во всех режимах проигрывает своему конкуренту 6600GT, а что уже говорить про тяжелые режимы..
Ну и?.. К чему всё это было сказано?.. :?

>
На том сайте мне попадались именно такие люди!!!
Странно, а мне, в большинстве своём, совсем другие...

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 16.08.2005 13:44

ScorpionVM,
Ладно, толку-то спорить впустую.

Tamplier
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13.01.2003 17:02
Откуда: пиво бы щас взять?
Контактная информация:

Сообщение Tamplier » 16.08.2005 19:10

Dark Knight, Во-во... У меня на руботе нет убили, я теперь и не поспорю... А на роботу завтра, сегодня я приехал с 3-дневного праздника жизни, посвящённого своей днюхе... Думал - умру. Нет. Живой.
ПАХАНУ - У нас тема - "ВЫБОР видео......". Каждый приводит свои доводы. Ну, не надо пожалуйста кричать, что моё супер, потому что это оно!!!!

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 17.08.2005 4:33

Tamplier,
Ну, не надо пожалуйста кричать, что моё супер, потому что это оно!!!!
У меня нет 6800gt и надеюсь что никогда не будет т.к. его время уже прошло :). Я буду брать не урезанные g70 или r520 , а что именно покажут тесты :wink: .
ScorpionVM,
1. Скорость для карт такого уровня имеет второстепенное значение.
Скорость всегда имеет первостепенное значение ... Какой такой уровень у x800pro , когда он проигрывает в d3 и Riddick просто катастрофически ...
Третьи шейдеры - это хорошо, но насколько? Вряд ли кто-то сможет дать точный ответ. У меня, к примеру, этот плюс ассоциируется с HDRI в Far Cry, и только.
Вот вы фанатики народ какой странный . Когда r300 вышел все орали - nv2* старьё .Когда r-350 вышел , то в две глотки визжали типа : fx это фсакс , шейдеры тормозные . nv-2* старьё , не все красивости в hl2 будут видны , зато наш радик просто зверюга . Как ситуация обратная так типа : эти шейдеры особо не нужны , пока наша божественная ати их не сделает .
Из вышедших можно вспомнить S.S. :H.T. Игры только начинают появляться с sm3...
Чуть больше года назад я взял r9800pro за 226$ , если бы я сэкономил 20$ и взял fx5900xt меня сейчас ждала бы ж*па с ps и vs 2.0 . Сейчас ситуация аналогичная , только r9800pro надо поменять на 6800gt ,fx5900xt на x800xl , а ps и vs 2.0 на ps и vs 3.0 .
3. Далеко не каждый будет разгонять карту класса High-End, так как это, во-первых, снова вопрос производительности; во-вторых, разгон - довольно экзотическое развлечение.

4. Разлочка - не такой уж и маленький плюс, хотя маловероятный.
:haha: :haha: :haha: Я долго смеялся после 3 и 4 пунктов. Это разгон довольно экзотическое развлечение ? Серьёзно полагаешь , что людей которые разлачивали x800pro хотя бы в три раза меньше чем тех кто гнал 6800gt до частот ультры . 6800gt никогда не был hi-end’ом , особенно сейчас.
5. Не будем забывать, что покупка карты другого производителя означает переход на совершенно другие драйвера и совершенно другой софт тюнинга/настройки. А дело привычки тоже играет немалую роль.
Я долго смеялся после 3 и 4 пунктов
, но когда я прочитал пятый :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Среди карт AGP мы видим вполне дешёвые образцы GeForce 6800 GT от Sparkle, Gygabyte и MSI, но! опять же есть возможность взять практически за ту же цену X800 Pro VIVO.
Оставим vivo тем кому он действительно нужен , а то можно привести встречный пустой довод про pci-e и sli .
Не знаю как вам, но мне этих пунктов вполне хватило бы, чтобы посчитать X800 Pro равноправным конкурентом 6800 GT.
Ну и что это за пункты ? 1)зачем нам скорость если наш божественный радик относительный тормоз . 2)зачем нам шейдеры 3 если наш божественный радик их не держит . 3)зачем нам разгон если наш божественный радик не гонится . 4)но мы обязательно разлочим наш божественный радик ,пусть при этом потеряем гарантию 5) Нас хлебом не корми дай только переделывать радики .Но мы такие тупые :) , что не знаем как установить драйвер другой фирмы и настроить его .6) И обязательно на карте должен быть vivo , даже если он нам не нужен . :)
Не смеши меня ScorpionVM, пункты с первого по третий это тупое оправдание неполноценности радика(БОльшая производительность , функциональность и больший разгон при равной цене минусы ??? Ты долго думал ???). Четвёртый сам написал
хотя маловероятный.
. Пятый вообще х.з. что . Единственный нормальный пункт это 6 и то при условии , что vivo реально нужен .
Не знаю как вам, но мне этих пунктов вполне хватило бы, чтобы посчитать X800 Pro равноправным конкурентом 6800 GT. А от высказываний вроде x800pro я презираю , единиц там сотни ... и все кричат , сиську просят (хотя я получил от вас ссылку только на один пример), пора уже признать что нынешнее поколение видеокарт от nv за исключением бывшего hi-end одержало уверенную победу гораздо сильнее веет фанатизмом, уж извините.
Не надо дешёвых высказываний .На присланной странице было куча идиотизма .Ссылка была первой странице , первой темы . Причём в первом случае ELIAS дав совет брать x800ro не спросил Lanzar о нужности ему vivo . А без 6 пункта все оставшиеся фанатский бред . Можно привести ещё много примеров , но зачем? Мне всё уже давно ясно , а ты не считаешь многое фанатизмом . Тебе я письмо уже писал :Хоть я и болею за nvidia , но покупать и советовать буду только то , что выгодней в отличии от фанАТИкофф .
А если слов Dark Knight,
Согласен, ребята там сидят , глубоко верящие в свои взгляды .Даже если зная, что карточке на Радеоне слабее Джефорсины в одном ценовом секторе!!
не хватает , то спроси северного макса и исталкера . Если уж этих аргументов мало , то определённо я был прав
На радеоне такие вещи процветают и приветствуются
и спорить с тобой на тему "объективности форума" r2 я больше не буду .
> Карточка во всех режимах проигрывает своему конкуренту 6600GT, а что уже говорить про тяжелые режимы..
Ну и?.. К чему всё это было сказано?..
К тому , что знают про значительное превосходство 6600gt , а покупают и советуют г*вно :roof:
6800GT Vs X800Pro
PCI-E:
389 --- Gygabyte (RTL)
423 --- MSI
404 --- MSI
391 --- Leadtek
465 --- Asus
--- 354 Sapphire (VIVO, OEM)

AGP:
360 --- Sparkle (RTL)
353 --- Gygabyte
364 --- MSI
--- 369 Sapphire (VIVO, OEM)
--- 487 Asus
В олди 256Mb <AGP> Giga Byte GV-N68T256DH <GF 6800GT, 256bit, DDR3, TV-Out, DVI, Retail> 326$
256Mb <AGP> Giga Byte GV-R80L256V <RADEON X800XL, 256bit, DDR3, DVI, VIVO, OEM> 304$
256Mb <AGP> Giga Byte GV-R80P256D <RADEON X800PRO, 256bit, DDR3, DVI, TV-Out, OEM> 347$
Причём 6800gt в ретайле , а это считай 10-40$ лишними .
А вовсе и не обязательно брать карту в первом попавшемся магазине .

P.S. Если раньше ты приводил аргументированные доказательства , то с 16.08.2005 10:21 перекатился на фанатский бред .

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 17.08.2005 12:45

PAHAN,
Во дела!! Получается, все кто покупают Радики скатываются на radeon2.ru, а обладатели продукции Nvidia - сюда..
В любом случае, спасибо за поддержку, хотя каждый свои интересы бдит. Когда я выбирал свою карточку, мне пришлось сразу шагнуть в ценовой сектор выше 400$$, но на то время 6800GT был хай-энд.

Гость

Сообщение Гость » 17.08.2005 13:12

Tamplier, Тут клиника, упертый фанат nvidia в запущенном виде, да еще с переходом на личности. Где модераторы?

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 17.08.2005 13:40

в две глотки визжали типа : fx это фсакс , шейдеры тормозные
Я и тогда и сейчас говорил, что вся серия FX гумно. И хрен знает, скока лет сидел на Радиках, и был счастлив. Только вот пришёл я в магизин, смотрю x800Pro стоит 17 тысяч, а 6800GT - 14. Как я не люблю АТИ, но 100 баксов лишку за практически одинаковые карточки я не выложу. Сейчас, конечно, цены выровнялись, но поезд ушёл. И вот сидим и ждём, что за сабж будет r520. Пока сведения неутешительные.
ЗЫ А вообще, спокойнее, господа..Не тёщу выбираете ;)

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 17.08.2005 15:01

Dark Knight
>
Ладно, толку-то спорить впустую.
Согласен.

PAHAN
>
Скорость всегда имеет первостепенное значение ...
Каждому своё, скажем так. Если бы я выбирал из X800 Pro и 6800 GT, меня бы 6800 GT скорее привлекал свежими шейдерами, нежели прибавкой в производительности.

>
Какой такой уровень у x800pro , когда он проигрывает в d3 и Riddick просто катастрофически ...
Начнём с того, что человеческим глазом порядка 25-30 кадров в секунду воспринимаются как достаточно плавное видеоизображение, за исключением некоторых случаев, как пример - очень быстрое движение объектов относительно камеры (обычно это [авто]симуляторы) или сетевые динамичные игры, где значение FPS бывает критично. Риддик, насколько мне известно, к таковым случаям не относится. Теперь, исходя из этих соображений, посмотрим на результаты тестов (источник всё тот же, карты в исполнении AGP) в тяжёлом режиме:

X800 Pro Vs 6800 GT, FPS

Riddick 44:
36 vs 49,1 - 1024
24,3 vs 33,8 - 1280
18,1 vs 24,9 - 1600

Riddick ducche:
37,6 vs 62,3 - 1024
25,2 vs 42,6 - 1280
18,2 vs 30,3 - 1600

С первого взгляда можно заметить, что в разрешении 1024x768 X800 Pro демонстрирует вполне играбельные условия, даже более чем - средний FPS порядка 36-37. Далее наблюдается естественный спад - 24-25 кадров в секунду. Кошмар? Не думаю, играть можно (и это при том, что у нас AA включен). В разрешении 1600x1200 скорость уже недостаточная: 18 FPS - это, конечно, мало. Но и разрешение это среди геймеров отнюдь не популярное.

>
Вот вы фанатики народ какой странный .
Это вы кому вообще?.. :) По крайней мере, я за толпы фанатиков отвечать и в страшном сне не буду, даже и не уговаривайте. :D

>
Серьёзно полагаешь , что людей которые разлачивали x800pro хотя бы в три раза меньше чем тех кто гнал 6800gt до частот ультры .
Вы сейчас говорите об относительных показателях, я говорил об абсолютных.

>
6800gt никогда не был hi-end’ом , особенно сейчас.
Сейчас и X800 Pro Vs 6800 GT обсуждать нелепо. А вот раньше 6800 GT был близок к вершине, по крайней мере, мэйнстримом его назвать было очень сложно.

>
Оставим vivo тем кому он действительно нужен , а то можно привести встречный пустой довод про pci-e и sli .
Не понял, что там за довод про PCI-E, а вот насчёт 6800 SLI - действительно пустой аргумент, поскольку это совсем другая ценовая категория.

>
Не надо дешёвых высказываний .
Не надо пафоса. Прочитав написанное вами, можно подумать, будто все кто купил X800 Pro - идиоты, а R2 - сборище фанатов, которые пишут кучу идиотизма.

>
К тому , что знают про значительное превосходство 6600gt , а покупают и советуют г*вно
Кто советует?! Где аргументы?

>
спроси северного макса и исталкера
Хорошо, спрошу.

>
Если уж этих аргументов мало , то определённо я был прав
Давайте перечислим ваши аргументы:

1. Слова участника форума R2 Dark Knight'а о том, что
ребята там сидят , глубоко верящие в свои взгляды
, и позже добавившего:
На том сайте мне попадались именно такие люди!!!
.

2. Ссылка на страницу, где участник раздела "Выбор видеокарты" на форуме R2 сказал, что лучше подкопить и взять X800 Pro, чем покупать X700 Pro/XT.

Если вы считаете, что такой вот парой аргументов можно доказать необъективность целого проекта, то вы очень глубоко ошибаетесь.

>
и спорить с тобой на тему "объективности форума" r2 я больше не буду
Лично с вами на эту тему я уже сейчас постараюсь больше не спорить. Максимум, выполню вашу рекомендацию (спрошу мнения у max-sever'а и iStalker'а).

>
А вовсе и не обязательно брать карту в первом попавшемся магазине .
Непонятно только, к какому сроку эти цены относятся и почему приведены только на AGP-варианты и только от Gygabyte.

P.S.
>
Если раньше ты приводил аргументированные доказательства , то с 16.08.2005 10:21 перекатился на фанатский бред .
Я не пытался доказать превосходство X800 Pro, отнюдь. Я просто пытался сказать, что однобокие трактовки ситуации - это удел фанатов и это не есть правильно. С уверенностью могу сказать, что среди покупателей X800 Pro были люди, которые разбираются в видеокартах не хуже вас, и на этом фоне высказывания типа "x800pro я презираю" больше всего напоминают фанатский бред.

Dark Knight
>
Получается, все кто покупают Радики скатываются на radeon2.ru, а обладатели продукции Nvidia - сюда..
Совсем не обязательно. :) В целом, конечно, ситуация очень похожая, но основная причина всё-таки в том, что здесь - форум тех. поддержки владельцев карт на чипах nVIDIA, где-то в другом месте - кого-то ещё. А доблестных фанатов и войны между ними видят кругом те, кто в это охотно верит.

>
В любом случае, спасибо за поддержку, хотя каждый свои интересы бдит.
Мне кажется, задача покупателя в том, чтобы получить как можно больше информативных фактов и суметь связать их в целостную картину, чтобы сделать свой правильный выбор, а не слушать чьи-то советы и мнения.

P.S.
Прошу прощения за вмешательство в разговор, так как ответ был адресован не мне. :oops:

wlad
>
Только вот пришёл я в магизин, смотрю x800Pro стоит 17 тысяч, а 6800GT - 14.
Да уж, при таком раскладе цен выбор очевиден.
Последний раз редактировалось ScorpionVM 17.08.2005 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 17.08.2005 17:24

wlad,
Кстати, у нас на февраль месяц примерно такое же соотношение цен было на карточки, благо сейчас все выровнялось.
ScorpionVM,
Факты-фактами, но мнения людей тоже играют немаловажную роль. Опять же зарываемся..

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 17.08.2005 17:47

Dark Knight
В ситуации, когда "каждый свои интересы бдит", роль эта становится весьма сомнительной. Хотя в целом согласен, к тому же полную и достоверную картину выбора составить бывает не так-то просто.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 17.08.2005 20:34

Ряд уточнений
ScorpionVM,
Начнём с того, что человеческим глазом порядка 25-30 кадров в секунду воспринимаются как достаточно плавное видеоизображение
Никоим образом! В компьтерных игрушках действия (причем любых, а не только автосимуляторах) 30-ти ФПС НЕ ХВАТАЕТ. Все дело в том, что это не кинофильм, где существуют вместе четкие кадры и кадры с размытием (т.н. motion blur). В игрушках все кадры ЧЕТКИЕ. В этом легко убедиться сделав "снимок" экрана в любой, даже самой динамичной, сцене. Поэтому на глаз разница между 30-тью и 60-тью ФПС достаточно велика(если не сказать огромна). А вот после 60-ти ФПС, действительно, даже все четкие кадры воспринимаются плавно.
И если одна видюха выдает в сцене боя в ХЛ2 62 ФПС, а другая 92 ФПС, то для глаза это действительно мизерная разница (тут только речь о т.н. "запасе" производительности, а вот его нужность весьма субъективна).
Сам я сижу на Радике Х800 не ПРО и прекрасно себя чувствую играя как в Battlefield 2 на максимуме, так и в демку F.E.A.R (тоже почти на максимуме в 1024х768х32)

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 17.08.2005 21:38

Gurken
>
В игрушках все кадры ЧЕТКИЕ.
Одна из самых динамичных игр последнего времени (субъективно, конечно) - NFSU (2). И там таки есть этот пресловутый эффект размытия. ;)

>
В этом легко убедиться сделав "снимок" экрана в любой, даже самой динамичной, сцене.
Глаз воспринимает анимацию всё-таки как последовательность кадров, а не как набор слайдов. И потеря непрервыности дивжения в большинстве игр ощущается при FPS ниже 25-30. Да и чёрт с ним, с большинством, мы о Риддике говорили - ну не самая динамичная игра, в любом случае. Ещё раз повторюсь, число это очень субъективное, так как каждый человек всё воспринимает по-своему, но тем не менее. Кстати, интересно вы фразу построили: убедиться легко не "даже" в самой динамичной сцене, а "почти только" в самых динамичных сценах, потому как чем статичнее сцена, тем меньший FPS в принципе требуется для уютной игры.

>
Поэтому на глаз разница между 30-тью и 60-тью ФПС достаточно велика(если не сказать огромна).
Спокойнее. :D Между 10 и 30 - вот это разница! А чтобы между 30 и 60... :roll:

>
И если одна видюха выдает в сцене боя в ХЛ2 62 ФПС, а другая 92 ФПС, то для глаза это действительно мизерная разница
К сожалению, мне редко приходится довольствоваться подобными значениями в играх, но мне кажется, что если говорить о минимальной норме и о разумном пределе, то числа будут 30 FPS и частота обновления экрана соответственно.

А вообще, раз уж решили "уточнять" мои слова, лучше бы вспомнили про разность минимального и среднего FPS - вот это уже был бы аргумент посерьёзнее. ;)

>
Сам я сижу на Радике Х800 не ПРО и прекрасно себя чувствую играя как в Battlefield 2 на максимуме, так и в демку F.E.A.R
Кстати, интересно, считает ли презренной такую карту наш товарищ PAHAN? :)

iStalker
Модератор
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 23.07.2003 15:35
Откуда: МИРовой Клуб. Одесский филиал.
Контактная информация:

Сообщение iStalker » 17.08.2005 22:28

Мои 5 копеек
Dark Knight,
Во дела!! Получается, все кто покупают Радики скатываются на radeon2.ru, а обладатели продукции Nvidia - сюда..
- или ;-) Когда я хотел купить радик (и ьакие времена были :oops: ) перечитал половину Радеон2
OMIKE,
Тут клиника, упертый фанат nvidia в запущенном виде, да еще с переходом на личности. Где модераторы?
- "Спокойствие, только спокойствие" (с) Модераторы "бдят" :magia:

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 18.08.2005 0:01

ScorpionVM, Вы меня не совсем правильно поняли: когда по телеку показывают футбол, и быстро летящий мяч, вы видите его четким, но быстро летящим. :) А если вырезать отдельнай кадр, то полет мяча - размыт до невозможности.
А в NFSU (2) - "эфект размытия" это просто примочка, размыто как в действии так и в "снимке" экрана. Поэтому 30 ФПС никогда не хватит в игрушках действия.
А насчет
Кстати, интересно, считает ли презренной такую карту наш товарищ
мне все равно, у моей видюхи другой ценовой диапазон.

А если рассматривать 300-400$, то тут выбор GF6800 GT очевиден.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 18.08.2005 2:29

OMIKE,
Тут клиника, упертый фанат nvidia в запущенном виде, да еще с переходом на личности. Где модераторы?
Перед тем как такое говорить протри для начала локаторы.
Я буду брать не урезанные g70 или r520 , а что именно покажут тесты.
Чуть больше года назад я взял r9800pro за 226$ , если бы я сэкономил 20$ и взял fx5900xt меня сейчас ждала бы ж*па с ps и vs 2.0 . Сейчас ситуация аналогичная , только r9800pro надо поменять на 6800gt ,fx5900xt на x800xl , а ps и vs 2.0 на ps и vs 3.0 .
ScorpionVM,
X800 Pro Vs 6800 GT, FPS
Riddick 44:
36 vs 49,1 - 1024
24,3 vs 33,8 - 1280
18,1 vs 24,9 - 1600

Riddick ducche:
37,6 vs 62,3 - 1024
25,2 vs 42,6 - 1280
18,2 vs 30,3 - 1600

С первого взгляда можно заметить, что в разрешении 1024x768 X800 Pro демонстрирует вполне играбельные условия, даже более чем - средний FPS порядка 36-37. Далее наблюдается естественный спад - 24-25 кадров в секунду. Кошмар? Не думаю, играть можно (и это при том, что у нас AA включен). В разрешении 1600x1200 скорость уже недостаточная: 18 FPS - это, конечно, мало. Но и разрешение это среди геймеров отнюдь не популярное.
Оправдывать провал x800pro таким образом просто смешно .
товарищ PAHAN
считает 256Mb PCI-E X800 TV DVI [Sapphire 1024-6С60-xx-xx] OEM за 220$ лучшее , что можно взять за эти деньги для pci-e , 256Mb PCI-E X800 даже быстрее 6800 и стоит заметно меньше http://www.thg.ru/graphic/20050525/vga_charts-01.html С какого бока такой вопрос в //Выбор видеокарты от $300 до $400 - все вопросы здесь// ? Хотел меня стравить с Gurken, и услышать от меня фанатский бред какой несешь сейчас ты про x800pro? Не дождешься!!!

wlad,
Я и тогда и сейчас говорил, что вся серия FX гумно.

Насчёт fx я тоже так думаю , но дело не в этом . Прочитай внимательно и удели особое внимание последнему предложению .
Вот вы фанатики народ какой странный . Когда r300 вышел все орали - nv2* старьё .Когда r-350 вышел , то в две глотки визжали типа : fx это фсакс , шейдеры тормозные . nv-2* старьё , не все красивости в hl2 будут видны , зато наш радик просто зверюга . Как ситуация обратная так типа : эти шейдеры особо не нужны , пока наша божественная ати их не сделает .
Явно просматривается политика двойных стандартов .

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 18.08.2005 7:30

PAHAN,
Перед тем как такое говорить протри для начала локаторы
Давайте всё же вести себя в рамках приличий. :x
Явно просматривается политика двойных стандартов
Я бы на вашем месте не ровнял всех под одну гребёнку. Мне лично глубоко фиолетово, чьё детище стоит у меня в компе. Основные факторы для выбора:
1.Кошелёк, и ещё раз кошелёк
2.Функциональность
На данный момент всем этим требованиям для меня отвечают продукты nVidia(ЗА исключением функций VIVO.Давно бы пора Невидии довести это дело до ума). Если АТИ выпустит конкурентный продукт по разумной цене и с лучшими потребительскими свойствами, тут же возьму.
ЗЫ А на момент выхода GF6xxx шейдеры 3 нафик никому не упёрлись, и не были решаюшим фактором для приобретения.

PAHAN
Старожил
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.08.2003 3:52
Контактная информация:

Сообщение PAHAN » 18.08.2005 7:52

wlad,
Давайте всё же вести себя в рамках приличий.
1.Кошелёк, и ещё раз кошелёк
2.Функциональность
На данный момент всем этим требованиям для меня отвечают продукты nVidia(ЗА исключением функций VIVO.Давно бы пора Невидии довести это дело до ума). Если АТИ выпустит конкурентный продукт по разумной цене и с лучшими потребительскими свойствами, тут же возьму.
ЗЫ А на момент выхода GF6xxx шейдеры 3 нафик никому не упёрлись, и не были решаюшим фактором для приобретения.
Это к чему ?
Давайте всё же вести себя в рамках приличий.
Без проблем , а не обоснованные наезды
Тут клиника, упертый фанат nvidia в запущенном виде, да еще с переходом на личности. Где модераторы?
я терпеть должен ? :lol:

Гость

Сообщение Гость » 18.08.2005 9:56

PAHAN,
- А что мне может сказать фанАТИк что бы переубедить меня в обратном ?
- К тому , что знают про значительное превосходство 6600gt , а покупают и советуют г*вно
- Нас хлебом не корми дай только переделывать радики .Но мы такие тупые Smile , что не знаем как установить драйвер другой фирмы и настроить его
- РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МЕНЬШЕ 10% , А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРИЛОЖЕНИЙ У6800GT НА 20% БОЛЬШЕ , А ЕСЛИ РАЗОГНАТЬ И ТОГО БОЛЬШЕ + D9C С ЕГО SM3 !!!!!!!! Я УЖЕ УСТАЛ ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯТЬ !!!!!!
- ЕСЛИ У ТЕБЯ КАРТА ЗА 100% , А ТЫ РАЗМЫШЛЯЕШЬ О ТОМ , ЧТО СЭКОНОМИТЛ БЫ 20$ C 300$ . ТЫ САМ НЕ БЕРЁШЬ, А СВОИМИ СОВЕТАМИ ПОДСТАВЛЯЕШЬ ТЕХ,КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНУЮ КАРТУ И ИМЕЕТ НА ЭТО ДЕНЬГИ . ЗНАЕШЬ КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ?
ТЫ ЖЕ НИГДЕ ИМХО НЕ СТАВИЛ, ПРЕТЕНДУЯ НА ВСЕОБЩЕЕ МНЕНИЕ, ТАК И НЕ ДАВ УБЕДИТЕЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ.

Это типа конструктивная критика? Хорошо, не фанат Nvidia, а фанат личного мнения, с пеной у рта отстаивающий свои интересы и не прислушивающийся к мнению других.
all сорри за офф, бесит такой народ, ставящий себя на голову выше других.

ScorpionVM
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.01.2005 15:05
Откуда: Томск, Россия
Контактная информация:

Сообщение ScorpionVM » 18.08.2005 12:13

PAHAN
>
Оправдывать провал x800pro таким образом просто смешно .
Это не аргумент.

>
256Mb PCI-E X800 TV DVI [Sapphire 1024-6С60-xx-xx] OEM за 220$ лучшее , что можно взять за эти деньги для pci-e
Ясно. :)

>
С какого бока такой вопрос в //Выбор видеокарты от $300 до $400 - все вопросы здесь// ?
Есть такая штука, офтоп зовётся. ;)

>
Хотел меня стравить с Gurken
Ага, мне больше заняться нечем, сижу тут, стравливаю всех. :lol:

Расслабьтесь вы наконец, я сюда не воевать с nVIDIA и её сторонниками пришёл. Просто не терплю категоричности, а её у фанатов почему-то всегда через край.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 19.08.2005 6:41

ScorpionVM,
не терплю категоричности, а её у фанатов почему-то всегда через край.
Именно :beer:

Ответить