Помогите выбрать монитор

Подбор оборудования по нуждам и кошельку. Сравнение производительности видеокарт, процессоров и других комплектующих.

Модераторы: GothMan, Lovrik, wlad

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 12.10.2005 12:08

А по-поводу ДиВиАй-я у меня своё мнение. Я реально сравнивал мониторы, подключая по аналогу и цифре. И чего-бы не писали в статьях или не говорили любители съекономить (тем более, что экономия минимальна), разница ЕСТЬ. Твоё дело, кому верить, кому нет.
А какие конкретно мониторы показывали эту разницу? Тут мнения очень сильно разнятся, так что, видимо, проблема не столько в самом выходе, сколько в мониторе и проводах...

С экономией тут, я бы сказал, дело обстоит несколько иначе - на DVI сэкономить нельзя. Он есть в одной модели и его нет в другой. Отсутствие или наличие его не влияет на остальные характеристики и можно сравнивать между собой по выходу сигнала лишь мониторы, которые обладают обоими выходами.

Ilyich
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09.01.2004 18:19
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Ilyich » 12.10.2005 14:35

N.tony, И всё-таки, сейчас и некоторые видеокарты выпускаются с 2-мя ДиВиАй-выходами. Всё-таки отсутствие двойного преобразования немного (НУ действительно немного), но сказывается на качестве передаваемой картинки). Так что ДиВиАй-ю очередной плюс. (это всё моё сугубо ИМО!).
Монитор - Сонька 75п.
На твоём месте я-бы давно уже пошёл в магазин и посравнивал мониторы, благо за это денег не берут. :wink:

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 12.10.2005 23:31

Дык я бы тоже с удовольствием посравнивал мониторы в магазинах, но проблема в том, что у нас в основном "компьютерный магазин" - это подвал с комнаткой для менеджеров и комнаткой для сборки компов. Там их не то что посравнивать, на них посмотреть до покупки не получится... Хотя, может, я просто не там компы покупаю?

Ilyich
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09.01.2004 18:19
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Ilyich » 13.10.2005 10:56

Ну у вас есть какой-нибудь грамотный магазинчик?
Минск город не маленький, вроде.
Ну или бери 913N.

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 14.10.2005 10:52

Ilyich,
Имхо хорошие моники среди TFT 19 " :
- Samsung 193p+ (PVA 8мс GTG)
- Viewsonic 191 (PVA 8мс GTG).
Цена их около 500 у.е. А 913N - на TN матрице, хотя и время отклика 8 мс, но не стоит дешевиться ради него.

Ilyich
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09.01.2004 18:19
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Ilyich » 14.10.2005 13:28

Dark Knight, Согласен, но всё-таки они из разных ценовых ниш.
16990 против 12250.
Разница есть.
Если-бы её не было, все-бы хай-энд и брали.
P.S. Там не GTG. GTG только у Бэнков и тех, кто использует их панели. У Самсунгов, естественно, своя. ВьюСоники, если не ошибаюсь, используют LG-Philips. И там, и там старый, добрый BWB (или WBW, не помню. =)):wink:

N.tony
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.02.2005 7:45
Откуда: из где-то там
Контактная информация:

Сообщение N.tony » 25.11.2005 0:13

Свершилось!

Мой карман опустел на 383 условно зеленые единицы, а на компьютерном столике нарисовался 913N :)

Странное ощущение - слишком большой экран, непривычно большое разрешение, очень плавная цветопередача, вот только с яркостью все никак не могу определиться - слишком уж светится :)

Вот сдам сессию - устрою тотальный test-drive :) А пока просто скажу, что на первый взгляд очень хорошо.

Мой собственноручный тест на предмет размытия границ прошел на удивление хорошо - заявленные 8 мс выглядят предпочтительнее тех 12, которые испытывал на 710N...

При виде сбоку даже из другого конца комнаты происходящее на экране отображается впосле сносно - разве что общая яркость немного уменьшается, но все равно видно замечательно.

Если честно, это один из лучших виденных мною ЖК-мониторов. Я ожидал куда худшего :) А тут и играть можно, и тексты скролятся без всяких там... В общем, я наслаждаюсь :)

Rexx
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.05.2004 18:41
Откуда: Днепропетровск Украина
Контактная информация:

Сообщение Rexx » 03.05.2006 11:54

Сейчас выбираю себе TFT аппарат на замену CRT GNUSMAS 700IFT

мучаюсь уже месяц, целился на 19` , много пересмотрел , перечитал инфы

остановился на широкоформатном S-IPS

NEC 20WGX2

может кто юзал сей девайс, по характеристикам и субьективно очень понравился

у себя в городе нашел всего в одном месте за 800 у.е.

судя по отзывам на форумах из недостатков - немного бликующее покрытие и на некоторых

экземплярах (на том что я видел этого небыло) неравномерная подсветка матрицы

Rexx
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.05.2004 18:41
Откуда: Днепропетровск Украина
Контактная информация:

Сообщение Rexx » 11.05.2006 17:29

Жаль, так мы и не услышали начальника транспортного цеха,

пришлось купить без чужого мнения, вопрос исчерпан :type:

Ответить