Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 26.03.2004 10:05

Юрий
Это все клоны штатовских изделий, разработанных для разборок в самолетах. Суть в том, что пружина выбрасывает два крючка-гарпуна с тянушимися за ними проводами. Крючки пробивают одежду, цепляются за кожу, после чего по нажатию кнопки цепь замыкается и между крючками начинает идти ток. Записи испытаний на добровольцах я видел, очень больно, но не отключает. Гарпуны сложно выдрать, т.к. выдрать их можно только с кожей и клочьями одежды, так что сбросить провод злоумышленнику крайне сложно. Но если больше одного противника, то бесполезно - крючки застрянут в первом, смотать их обратно - это секунд 10-15.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 26.03.2004 11:10

В нашей стране покупать электрошокеры одобренные Минздравом - это самоубийство они даже собаку не каждую вырубят, а от людей просто бесполезны. Тогда уж не сертифицированные с "повышенной убойностью", причем наказание за хранение и ношение не сертифицированных электрошоков в России не предусмотрено.

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 04.01.2005 15:36

Я считаю что постом Ground Zero всё сказано-не успеете применить,а ходить со стволом наизготовку,в психушку отправят в лучшем случае.Если иметь,то держать дома,что б при попытке проникновения оказать сопротивление :D до приезда милиции,если вызвали конечно :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 10.01.2005 14:35

Ствол лично мне нужен не столько для того, чтобы защитить себя - я понимаю, что полно ситуаций, когда не защитищься, сколько чтобы была возможность помочь другим. А то ведь ублюдки, занимающиеся уличным разбоем, открыто рассчитывают на невмешательство прохожих, проскакивали недавно в сети УРОКИ ГОП-СТОПА ОТ ВОЛОДИ МОЛОТОВА

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 11.01.2005 12:17

МимоПроходил
Я считаю что постом Ground Zero всё сказано-не успеете применить,а ходить со стволом наизготовку,в психушку отправят в лучшем случае.
Знакомая песня. Успею, не успею, дело десятое пока возможности проверить нет, т.к. законодательно запрещено :) . Вот только каждый ли гоп полезет на прохожего за баблом, если будет возможность получить сосновый пиджак?
Если иметь,то держать дома,что б при попытке проникновения оказать сопротивлениедо приезда милиции,если вызвали конечно
Вы не правы, для домашнего пользования лучше дробовик(сейчас (пока(?))) законодательно разрешенный, купите "Сайгу" в 12 калибре запасный обойм штук несколько снарядите их и вы сможете сдержать "попытку проникновения" небольшой "бригады" :gigi: .

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 13.01.2005 22:30

Falk Вот лично мне не надо ни того ни другого.Сколько лет живу и тфу 3 раза.Не попадал в ситуации когда это требуется.И дай Бог не понадобится.DrEvil Желание похвальное,но учитывать надо и тот факт,что у кого то на почве справедливости может съехать крыша и он возомнит себя поборником справедливости,начнёт отстрел тех кто по его мнению нехороший человек.Не надо принимать это на свой счёт,я к тому,что здесь надо взвешивать всё.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 14.01.2005 11:31

МимоПроходил
Вот лично мне не надо ни того ни другого.Сколько лет живу и тфу 3 раза.Не попадал в ситуации когда это требуется.И дай Бог не понадобится.
Опять знакомо :) , вы знаете, многие так говорят, а когда попадают в ситуации, "когда это требуется", если выживают и остаются трудоспособными начинают весьма живо интересоваться проблематикой, затариваться "гладкими" стволами, и даже резиноплюйками :) .
Желание похвальное,но учитывать надо и тот факт,что у кого то на почве справедливости может съехать крыша и он возомнит себя поборником справедливости,начнёт отстрел тех кто по его мнению нехороший человек.Не надо принимать это на свой счёт,я к тому,что здесь надо взвешивать всё.
Не хочется опять писать слово "знакомо", но опять же все это уже не раз обсуждалось и мнение милицейского начальства, что в России все население (кроме них самих) пьяное быдло и разреши им иметь пистолетики, они тут же побегут на улицу стрелять во все и вся. Причем это говорят люди, которые сами всегда при себе имеют отнюдь не резиноплюйный ствол, не смотря на то, имеют гос.транспорт с охраной и без этой самой охраны даже в сортир не ходят (прошу прощения за мой французский) – так вот не уподобляйтесь этим господам.

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 14.01.2005 13:16

Falk
Причем это говорят люди, которые сами всегда при себе имеют отнюдь не резиноплюйный ствол
Ну им по статусу положено,вроде охраняют Вас,в меру своей честности :) .Вас судьба уже била по голове,что вы так хотите иметь это?У моих друзей нескольких есть пистолеты,у нас закон разрешает,так что с ним,что без него,как жили так и живут.В лучшем случае в лес поедут пострелять :) .А так- :kruto: -мы с пекалем!Причём разрешение у нас даётся на имение и хранение дома,в сейфе спец.Постоянно с собой носить только что б этого никто не видел :) .В общем я останусь при мнении,что лично мне он не нужен.Ни для каких целей.А то соблазн будет в дело пустить :oops: .

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 14.01.2005 13:24

В тему вспомнилось: у меня на старой квартире где я жил, были соседи бандиты, 8 мужиков, одна женщина( которая им жрачку варила),и большой дог!!
дык помню их все таки повязали, жиночку тоже, а я и отец были понятыми( свидетелями про изьятие имущества), кстати среди изьятых предметов были пистолеты , гранаты и один Гранатомет!! :wink:
вот куда дог подевался, никто так и не узнал..
и так бывает, Чистая правда!!
а вообще оружие держать дома глупо, уж лучше нож здоровенный !! :golod:

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 14.01.2005 13:40

ALL
Пипл, конешна запрет на оружие - маразм и поощрение рабского менталитета, но ведь на самом деле в первую очередь от самого человека зависит собственно, рабский у него будет менталитет или нет.

Я конешна извиняюсь, но говорят же - "техника в руках дикаря - орудие убийства"... вот, а ствол в руках того кто не то что им, а собственными руками и ногами не владеет - опасен для него самого и для окружающих.

Вообще, самое сильное оружие - твердость духа, ну и естесственно - умение двигаться и использовать то, что у нас есть от природы: "Рука - меч, нога - молот. Рука - молния, нога - гром", как говорит мой сенсей.
Если кто-то думает, что железки могут заменить силу духа или придать твердость руке, он неправ: в критической ситуации оружие в нетвердой руке увеличивает опасность, а не ликвидирует ее.

Только тот, кто уже владеет собственным телом и духом, может брать всякие девайсы для _удлиннения_руки_ - клинки и прочий холодняк. Но такие штуки на мой взгляд нужны или при столкновении "стенка на стенку", то есть при межклановых или межрасовых разборках, или в неравном бою, когда на тебя одного нападает буча противников.

Огнестрел же лично я вообще воспринимаю как оружие, чуждое чести, даже в понятиях ронинов. Его использовать можно только тогда, когда противник вооружен аналогичным образом. Я сам владею огнестрелом, но умеренно, и честно говоря каждый раз после прикосновения к нему тщательно мою руки. И вообще, увлечение этим делом ведет к потере основных навыков боевого искусства.
Это разве что на Диком Западе, где существовали виртуозы ствола с невероятной реакцией и меткостью, а холодняк был не в ходу - огнестрел мог считаться достойным оружием, но это только в вестернах так кажут, а что на самом деле - неизвестно, и вообще сомнительно... лук, и то считался в средние века оружием простолюдинов, точно так же любое оружие, способное поражать на расстоянии, не подобает достойному, ИМХО.

Это в том что касается теории. На практике же, я считаю что человек может и должен иметь все возможности для защиты и нападения, которые он сам считает нужными - и никакая машина государственного подавления не должна лишать его права на это. То что у нас народ отчаянный, так это даже и к лучшему: по законам природы, выживают сильнейшие и достойнейшие, а не самые подлые, безпринципные и хитрожопые, как это практикуется сейчас. Так происходит формирование и сохранение жизнеспособных видов и наций, а устранение естесственного отбора ведет к антиселекции и деградации. На всякое пьяное быдло найдется человек с холодным рассудком и твердой рукой, который это быдло поставит на место, такое мое мнение. По-моему, это я красиво завернул :D

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 16.01.2005 12:28

Вот на днях,слегка приняв,подумал-если у Вас будет пистолет,то вы готовы УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА?А ведь может и такое случиться.Ну и ещё много мыслей было.Про твёрдый взгляд,уверенность в себе и своих силах.Ну и всякое такое

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 16.01.2005 13:16

МимоПроходил
Вот кстати об этом в том числе и речь. Не знаю как нащет взгляда, но от сомнений избавляет твердость духа и умение мыслить быстро и быстро принимать адекватное ситуации решение.
В бою, как известно - или ты, или тебя... а вот на улице не всегда все так четко. Хотя стрелять на поражение можно и не обязательно с целью ликвидации - можно ведь и в ногу, скажем (хотя опять же, надо четко представлять себе ситуацию и контролировать, куда целишься. При дрожащих руках волыну нужно держать обеимим и метить в корпус, если хватит духу нажать на спуск, прежде чем подойдут и отберут ствол - шмолять несколько раз и по возможности не дергать, хотя какое там... я знаю случаи, когда с расстояния шести шагов был выпущен полный барабан из 38-го смита, и ни одной царапины на нападавшем не было).

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 16.01.2005 14:19

З.Ы. А вообще, существуют предусмотренные законом правила применения средств самообороны, при которых это самое применение не превышает необходимых пределов... по этим правилам, предусмотрено устное предупреждение нападающего о применении (стой, стрелять буду), остужающее пыл движение стволом (снятие с предохраниеля, взведение курка, выстрел в воздух), и если уже это не поможет - огонь на поражение, тут уже как ты сможешь или сочтешь нужным, если "случайно" попадешь в голову, скажем - срок скорее всего не светит (мало ли как бывает).
Эти правила придуманы не для отмазки (тем более, что в темном закоулке может и не быть свидетелей) - а для того, чтобы ты же сам мог отличить подвыпившего "дядю Васю", который расчувствовался и хочет поплакаться в жилетку, надышать те в фейс перегаром и спросить прикурить, скока время, итд - от "фирменного" гоп-стопа.
С "фирмой" конешна вопрос сложнее - повадки у шакалов таковы, что могут перед явной угрозой и отступить - а потом подкараулить за углом с монтировкой, так что надо пасти фишку...

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 16.01.2005 15:08

Есть такая модель Вальтера... "PP" назывется. Газовый 9мм пистолет. Обойма и все остальное прямо приспособлено произвоителем для патронов Макарова.Полностью боевой пистолет...кроме ствола с рассекателем.Но и об этом производитеь подумал:)Крепление ствола к рамке осуществляется...резьбовым соединением!!! Ствол с нарезами вкрутил, глушак навинтил и :grob: ...перевод в газовый режим в обратной последовательности. Если смотрите крим.новости, то регулярно звучит:"Стреляли из переделанного газовог оружия".
Так это о нем.
Не знаю продают ли их в нвстоящие время...и в каком тех.исполнении.
Свой я покупал еще в Германии(когда в СССР еще не продавали), из нормальной стали...
Вообщем два в одном флаконе :)

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 16.01.2005 18:54

Юрий
Угу... только сие ИМХО больше для киллеров подходит, а поюзать сей девайс в нарезном режиме, да езчо и без свидетелей - потом чтобы от срока отвертеться, придется продать все до исподнего белья, небось...

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 16.01.2005 22:20

Юрий Слушай... Спасибо за подсказку! Пошарю такую плётку у бродяг... Вещь!

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 21.01.2005 23:48

Юрий К чему склоняете товарищ?Или господин?

Ответить