Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 18.11.2003 21:39

Falk
По-поводу многопатронных магазинов к "Сайге" я попросил разузнать знакомого, работающего в районном отделении милиции. Вот что ему сказали в отделе - эти самые магазины производятся и продаются как ... контейнеры для транспортировки боеприпасов. Так что купить или иметь такой магазин можно. И даже со вставленным таким магазином претензий не будет, если в магазине только 10 зарядов. Вот если поймают с полным, тогда оружие могут признать не гражданским, изъять, лишить лицензии. Но это если хватит времени, отдел завален разбирательствами с боевым оружием, с гражданским разбираются только когда кого из него пристукнут. Что касается Москвы, то есть постановление правительства Москвы о ужесточении контроля за оружием. Постановление местами явно попирает федеральный закон, но на то и столица. Хотя опытный адвокат легко развалит претензии, в рамках этого постановления надавили на оружейные магазины, и в Москве такого добра теперь действительно не продают, как и многого другого, например мощной пневматики.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 18.11.2003 21:49

"щутка юмора"
кхм. а видимо, фраза про лихо убивающих злодеев мирных граждан, после которой была Ваша просьба - не утрировать! - была воспринята серьезно. в следующий раз, не волнуйтесь, уточню - УТРИРУЮ.
Не обрезы сделаны, а ружья из которых эти обрезы делаются
тра-та-та. сколько человек ВЫ знаете, у которых есть обрезы? так, для интереса.
при желании в сложенном состоянии некоторые виды весьма хорошо входят в ранец. Примеры какие именно привести?
а зачем? большая часть охотничьих орудий не складываются для ранца. все пистолеты можно засунуть в ранец. пример привести?
Ну хорошо давайте по полочкам: вдумайтесь какие выводы напрашиваются по приведенному вами примеру?
1. Разоружить преступников.
2. Охранять перевозки сотрудниками милиции.
3. Вооружить водителей.
согласно Вашим же, так сказать, утверждениям - все могут иметь охотничьи ружья! где стрельба и непорядок?! ну ладно, повторюсь - вот непорядок - злодеи купили и зарегистрировали оружие. вот они пугают да вымогают. почему дальнобои не вытащили такое же? почему люди таскающие зарегенные охот. ружья и пугающие им народ, особо не парятся, что любой может такое же купить и им же в лоб всадить? вооружить водителей - ваш вариант. те, кого зарегенным охотками долбили - молчали. почему? у вас фантазии много, припоминаю бабульку-Нео с пистолетом ТТ - предлагайте, не тушуйтесь.
Согласен. Нарисуйте социальный портрет человека который "ни с кем не общается", кто у вас получится?
то вы мне говорите - оружие достать легко, то вы согласны, что не очень...
"Со мной этого не случится" и очень сильно начинают жалеть после несчастья.
оооо... со мной немало что случалось, но гранаты в сумочке не ношу.
почему, кстати, не все еще мирные жители скупили газовые пистолеты? Эфективность очень мала
ну а если не пьяный и если не против ветра - тогда помогает? ну тогда ЕЩЕ раз
почему, кстати, не все еще мирные жители скупили газовые пистолеты?
Вы слабо владеете вопросом, ходить с тем что вы перечислили нельзя. То что сейчас можно носить должно иметь сертификат "хоз. быт".
ооох... гопоте это скажите и ремня дайте. ну а с ножами хозбыта (одно из самых популярных орудий убийств) почему не ходят?
Понимаете, сейчас наблюдается обратная картина спецсредства которые сейчас доступны всячески ослабляются: уменьшается концентрация газа в баллончике, уменьшается ватты в электрошоках, ослабляются боеприпасы к "резинострелам" (типа: "а если у нападающего слабое сердце?").
и преступность дико повысилась. а когда газ в баллончиках, ватты в электрошоках и резинострелы были на высоте - дык гопота бежала в ужасе

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 18.11.2003 22:23

пара мыслей..Те,кто считают, что свободная продажа оружия резко уменьшит количество преступников,ессно,сильно ошибаются.Наглядный пример - страны Запада.Второй ньюанс..Большинство людей,имеющих оружие приобретают чувство ложной самоуверенности и защищённости,которые,частенько, приводят к печальным последствиям.Как сказал уважаемый DrEvil,оружием надо уметь пользоваться.Третий ньюанс,психологический..Кто из вас,полемизирующих тут(не путать с полимеризацией!),может спокойно выстрелить в человека? Причём с намерением? ЭТО ОЧЕНЬ важный ньюансик ,делающий для большинства оружие абсолютно бесполезной и тяжелой железякой.
ЗЫ Сам я очень долго имел личное оружие,и отказался от него..Как раз из-за того,что "не имею тормозов",а вот лицензии на отстрел, увы :( Далее..Относительно 37 года..Меня удивляет не то,что погибали сотрудники нашей конторы,а то,насколько их МАЛО погибло при взятии врагов народа.Учитывая,что каждый первый из арестуемых имел личное оружие.А у партийцев,это вообще был неотъемлемый атрибут,типа гимнастёрки,или сапог. Есть у меня энное количество мыслей по этому вопросу,но,думаю,любой,имеющий голову на плечах,и сам догадается.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 18.11.2003 23:06

именно о легальной продаже зарегистрированного короткоствольного нарезного оружия законопослушным гражданам.
ах, ну если только им...

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 18.11.2003 23:35

Да..Ещё забыл добавить..Сам я к продаже оружия ну просто на уровне подкорки ОЧЕНЬ подозрительно отношусь.Специфика-ссссс ;)

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 19.11.2003 9:56

Кристина
сколько человек ВЫ знаете, у которых есть обрезы? так, для интереса.
Может сразу заявление написать :) ?
согласно Вашим же, так сказать, утверждениям - все могут иметь охотничьи ружья! где стрельба и непорядок?! ну ладно, повторюсь - вот непорядок - злодеи купили и зарегистрировали оружие. вот они пугают да вымогают. почему дальнобои не вытащили такое же? почему люди таскающие зарегенные охот. ружья и пугающие им народ, особо не парятся, что любой может такое же купить и им же в лоб всадить? вооружить водителей - ваш вариант. те, кого зарегенным охотками долбили - молчали. почему?
Наверно, не нужно им, нравится когда прикладом по голове бьют (мазохисты?). Как вариант международные перевозки - тут хочешь, не хочешь, а через границу со стволом не пустят. Далее несовершенство законов т.к. применить законно купленное оружие можно только при явной угрозе жизни, что еще доказать надо, а судя по всему угроза была только собственности. Я понятно изложил?
то вы мне говорите - оружие достать легко, то вы согласны, что не очень...
Вы привели условия, при которых оружие купить действительно сложно, я не зря спросил про социальный портрет. Человек, который ни с кем не общается (т.е. не общается с людьми близкими к криминалу), не ищет способов приобретения оружия, такому действительно сложно приобрести. По социальному портрету очень похоже на следующее: парень из "приличной семьи", сфера интересов далека от "улицы", нормальное финансовое положение. Мелкий криминал (гопы), такие связи как правило имеют. Наркотики (надо знать, где купить), продажа нажитого не праведным путем (часы, куртки, мобильники, иногда документы - на рынке не встанешь), т.е. криминальные связи имеются.
ну а если не пьяный и если не против ветра - тогда помогает? ну тогда ЕЩЕ раз почему, кстати, не все еще мирные жители скупили газовые пистолеты?
Почему? А подумать? НЕ кажется что очень много "если" у вас будет желание с собой носить 1,5 кг железа на которое в случае чего нельзя положится - тут вот уж действительно "для понту". Кстати все равно покупают, но значительно меньше потому, что больше нечем жизнь и здоровье защищать.
со мной немало что случалось, но гранаты в сумочке не ношу.
Наверно, газовый баллончик все-таки носите?
гопоте это скажите и ремня дайте. ну а с ножами хозбыта (одно из самых популярных орудий убийств) почему не ходят?
гоп вроде как бы к законопослушным гражданам не относится? или как? А про ножи еще как носят, очень многие, кто не на себе тот в машине.
и преступность дико повысилась. а когда газ в баллончиках, ватты в электрошоках и резинострелы были на высоте - дык гопота бежала в ужасе
По-моему вы путаете причины и следствия, преступность повысилась - появились вонялки, шоки, резинки. И только так, не наоборот.
wlad
Наглядный пример - страны Запада
В чем наглядность этого примера, поподробней пожалуйста?
Да..Ещё забыл добавить..Сам я к продаже оружия ну просто на уровне подкорки ОЧЕНЬ подозрительно отношусь.
Вот тут очень понимаю, в организации в которой вы работали это хорошо объясняли - вооружен, значит преступник, честному гражданину оружие не к чему. Времена меняются...
Кристина
ах, ну если только им...
Сарказм?

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 19.11.2003 16:13

To All
http://www.logocode.by.ru/gun.htm
А вы говорите, детишки в школу пистолетики будут носить :wow: :lol:

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 20.11.2003 2:19

Falk ИМХО, ессно, но вам часто приходилось видеть гопа, на котором написано "ГОП"? Я вот как-то год отоваривался от одной веселой кампании (4-ре рыла... 3 бойца и шоха...) Дык заводила у них был самый шо ни на есть пионер со всемы мыслимыми почетными грамотами... Мля, когда им осто..ло мое упорство, решили замириться... Когда я зашел к нему домой - я оххххренел, мля... Дипломы, грамоты, вымпелки, "Победителю..." "Лучшему..." и пр. хренотень... А вы грите "гопы"... Да пока на них дела нет - они законопослушные граждане! Мля... Со всемы вытекающими... Стволами, т.е.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 20.11.2003 2:23

Так, мысль в догонку - тиресно, ктонить говорил Джону Леннону о пользе свободной продажи стволов?.. Тиресно б знать как он рассуждал ДО... Ибо узнать шо он думал после не представляется возможным - по причине, надыть полагать, наличия права на самооборону у того уродца.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 20.11.2003 2:28

О, еще мысль в догонку - а кто нить ТОЧНО знает о пресловутых "частных" полицейских участках в Нью-Йорке? Вроде как бы были времена, когда отдельным гражданам выдавались лицензии на защиту отдельных кварталов от бандитов. Типа, волна преступности была таковой, шо копы сами не справлялись? ежели хотя б треть слышанного правда - монал я такую свободу владения.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 20.11.2003 9:31

Наверно, не нужно им, нравится когда прикладом по голове бьют (мазохисты?). Как вариант международные перевозки - тут хочешь, не хочешь, а через границу со стволом не пустят. Далее несовершенство законов т.к. применить законно купленное оружие можно только при явной угрозе жизни, что еще доказать надо, а судя по всему угроза была только собственности.
ооох... может быть. да неважно. вот есть такие люди - ну нет у них оружия. не носят с собой ружья ХОТЯ МОГУТ, не носят хоз.ножи ХОТЯ МОГУТ, а также осы шмели и оводы. а вот, вы удивитесь, есть другие. у которых есть, зарегистрированное. и вымогают. и таких банд - до тучи. они ЗА легальную продажу оружия. еще спасибо вам скажут.
угроза жизни - угроза собственности, да какая разница? несовершенство законов - ну так усовершенствуйте, а не ратуйте за легальную продажу оружия. я, НАДЕЮСЬ, теперь понятно? вообще, почитайте на досуге, то что другие пишут. мне просто лень опять писать про возможные перестрелки с ЛЕГАЛЬНЫМ оружием.
Вы привели условия, при которых оружие купить действительно сложно
самые обычные условия
Почему? А подумать? НЕ кажется что очень много "если" у вас будет желание с собой носить 1,5 кг железа на которое в случае чего нельзя положится - тут вот уж действительно "для понту". Кстати все равно покупают, но значительно меньше потому, что больше нечем жизнь и здоровье защищать.
и вот она мифическая панацея - разрешение на ношение нарезного короткоствольного оружия, стопроцентно помогающего и срабатывающего. ой, ну напрягите, ну хоть разок мозги. считаете, что газовые пистолеты мало покупают, так как толку от них мало - ок. почему не скупили все ОСы?
гоп вроде как бы к законопослушным гражданам не относится? или как?
не майтесь, подскажу - не относится. но что-то мне подсказывает, что перед специальной табличкой "Гопам вход запрещен", которой наверняка будут снабжены все магазины по продаже оружия - они не остановятся, и не смутятся.
по поводу того, что написал Влад, про то, как в человека выстрелить - мысли есть какие?
я прям вижу вас, идущего по улице, и после каждого "Дай сигарету" (а вы знаете, не всегда после этого бросаются грабить, и не все молодые люди гопы) вы суете руку в карман и с воплем "Всем лежать мать вашу!", вы стреляете в кого-то наивно не упавшего на землю
Наверно, газовый баллончик все-таки носите?
нет, не ношу

детям:
если ты, сынок, увидишь
где-то страшного злодея,
ты не жди его атаки,
ты не стой столбом, не прячься.
вынь скорее ты ТТшник
будь быстрее плохих гадов
передерни и прицелься
прострели козлу печенку!
:) :) шучу, шучу я :) :)

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 20.11.2003 9:33

Volodya
но вам часто приходилось видеть гопа, на котором написано "ГОП"?
Приходилось видеть и на которых "написано", сейчас это такой общеупотребительный термин обозначающий "уличные стайки" со специфическими задачами по отъему у граждан наличности.
А вы грите "гопы"... Да пока на них дела нет - они законопослушные граждане! Мля... Со всемы вытекающими... Стволами, т.е.
Понимаете ни на ком этого не написано просто годам к 25 обычно либо мозги начинают работать либо "турма твой дом", реже народ переходит к более серьезным "делам". Далее уже обсуждалось, что "ходить на дело" с легальным стволом это надо быть редкостным идиотом, один выстрел и у тебя под окнами милиции будет больше чем в местном отделении - пулю ГОРАЗДО проще идентифицировать чем например "резинку" из "Осы" (почему кстати патроны от "Осы" ослабили по требованию МВД).
тиресно, ктонить говорил Джону Леннону о пользе свободной продажи стволов?..
Так это, он вроде пацифист? Они там еще против чего-то протистовали с Иоко Оной :) .

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.11.2003 9:35

кто нить ТОЧНО знает о пресловутых "частных" полицейских участках в Нью-Йорке?
Их отменили, насколько помню еще в 60-х. Такая практика осталась в Сан-Франциско, там на основании аукциона продаются всем желающим участки города, на которых покупатель обязуется поддерживать правопорядок, а местный бизнес ему эту услугу оплачивает. Естественно, всякие контроли, серьезные вещи откупщикам не доверяются вроде расследования убийств, да и уж очень смахивает на узаконенный рекет, хотя на референдумах там регулярно высказываются за продолжение этой программы.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 20.11.2003 10:18

Кристина
угроза жизни - угроза собственности, да какая разница? несовершенство законов - ну так усовершенствуйте, а не ратуйте за легальную продажу оружия. я, НАДЕЮСЬ, теперь понятно?
Сударыня, по Российскому законодательству, нельзя АКТИВНО защищать собственность! Можно только милицию вызвать. Законы поменять я бы рад, но как-то все руки не доходят :) , или власти возражают :) . Давайте порассуждаем: В стране изменилось законодательство по самообороне и обороне имущества, и чем, по-вашему, эти права граждане будут осуществлять? Милиционерами? Вашу точку зрения я понял: "Ни при каких обстоятельствах не легализовывать, короткоствол, а еще лучше отобрать все остальное, оставив воздушные шарики и песню "Пусть всегда будет солнце"." - так?
и вот она мифическая панацея - разрешение на ношение нарезного короткоствольного оружия, стопроцентно помогающего и срабатывающего. ой, ну напрягите, ну хоть разок мозги. считаете, что газовые пистолеты мало покупают, так как толку от них мало - ок.
Сударыня, с мозгами у меня давно все в порядке. Если моя точка зрения отличается от вашей, это еще не значит что мои мозги хуже ваших.
Про панацею никто из присутствующих не говорил (не считая Вас), любое оружие это всего лишь инструмент, который повышает шансы выжить в экстремальной ситуации.
почему не скупили все ОСы?
По словам представителя завода изготовителя, не смотря на довольно высокую цену их ("осы") очень хорошо покупают, а поскольку это "оружие" появилось недавно то "еще не вечер". Кстати, низкое качество боеприпасов это большой недостаток ОС (т.е. может не выстрелить когда нужно, еще к влажности очень чувствительна в дождь может не выстрелить(электрокапсули). Почитайте вот здесь (может что-нибудь поймете) : http://www.crime.kz/life/17.asp
В России законодательство по самообороне похожее, а рекламируют "Осу" как ТРАВМАТИЧЕСКОЕ, НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие, что предусматривает низкий психологический порог его применения.
по поводу того, что написал Влад, про то, как в человека выстрелить - мысли есть какие?
я прям вижу вас, идущего по улице, и после каждого "Дай сигарету" (а вы знаете, не всегда после этого бросаются грабить, и не все молодые люди гопы) вы суете руку в карман и с воплем "Всем лежать мать вашу!", вы стреляете в кого-то наивно не упавшего на землю
При угрозе моей жизни выстрелю и рефлексиями по этому поводу страдать не буду. По поводу Вашего видЕния - я ни паранойей, ни манией преследования не страдаю, при просьбе закурить обычно даю закурить, могу даже 10-ку на пиво дать не жалко, а вот если еще и остальное попросят, да еще и хамить начинают вот тут уж как говориться "сами виноваты".
нет, не ношу
пацифистка? или "возють"?

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 20.11.2003 16:34

Ну вот дождались блин :x :
72. В статье 222:
1) часть первую изложить в следующей редакции:
"1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (за исключением гладкоствольного), его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.";
2) в части четвертой:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного, -";
слово "наказываются" заменить словом "наказывается".
Это "президентская" поправка к закону об оружии прошедшая 2 чтение в гос.думе. Кто не понял за нелегальный обрез теперь не будут наказывать. У гопоты праздник :x . С каждым разом законы "доделываются" так что преступникам жить все комфортней и комфортней.
http://www.akdi.ru/gd/proekt/091699GD.SHTM
http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom01 ... 73003B489E?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 20.11.2003 22:32

Falk
И Вы еще сомневались на "Разрешение гладкоствола пошло на пользу бандитам".

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 21.11.2003 9:20

DrEvil Похоже вы не совсем поняли ситуацию, обрез он остается вне закона т.к. в "Законе об оружии" четко написано про длину не менее 80 см т.е. обрез вне закона, но ответственность за его хранение\ношение не будет предусмотрена (если поправка в таком виде пройдет 3-е чтение и подпись президента), причем ответственность за изготовление, этого самого обреза, никто не отменял. А
"Разрешение гладкоствола пошло на пользу бандитам".
это оружие официально зарегистрировано в органах МВД, поймите РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЗАКОНЫМ И НЕ ЗАКОННЫМ ОРУЖИЕМ, нельзя все под одну гребенку как вы не поймете это РАЗНОЕ оружие. Разоружить ПРЕСТУПНИКОВ владеющих оружием НЕЛЕГАЛЬНО милиция не может, а гражданам вооружиться закон не позволяет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.11.2003 11:35

Разоружить ПРЕСТУПНИКОВ владеющих оружием НЕЛЕГАЛЬНО милиция не может
Владеющих ЛЕГАЛЬНО - тем более. Пока нет факта преступления, совершенного из этого оружия. А они такие факты не оставляют.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 21.11.2003 12:23

DrEvil Вывод - надо разоружить всех?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.11.2003 21:53

Falk
Тех, кто уже вооружился - нет. Но с гладкостволом надо закон возвращать к нормам СССР. Если и разрешать для самообороны - то только в населенных пунктах населением менее 10 тыс. Или охотникам, усилив контроль за клубами.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 21.11.2003 23:17

Двайте отменим светофоры, а? А то богатенькие плохиши все равно откупятся, а вот нам, законопослушным гражданам приходится стоять как придурки на красном... Давайте отмним зебры, ибо те, у кого есть бабки, един хрен не пропускают пешеходов (да и ваще, мало кто их на ентих зебрах пропускает), а законопослушные граждане страбают от этого - разгон-торможение это не токи потеря времени, но и повышение расходов. Давайте ваще кпраздним ответственность за сбитого пешехода - плохиши все равно не отвечают за сие (откупаются, сволочи. Есть пример, наблюдаю его каждый день), а законопослушные граждане страдают...

Думаете утрирую? Нет, вывожу закономерность. Плохиши много че себе позволяют и это не значит, что закон плох - это значит, что онь не выполняется. Проблема не в том, что ствола нет для самозащиты - проблема в том, что есть повышенная необходимость в самозащите. Вот вам пример про пешеходов - жители мегаполисов прекрасно знают в чем прикол. Итак, либо закон работает, либо нет. Сейчас закон не работает - ктовам сказал, что он заработет ПОТОМ? Будут, будут давать лицензии направо и налево.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 24.11.2003 10:01

DrEvil
Но с гладкостволом надо закон возвращать к нормам СССР.
В СССР кража или нападение на милиционера с целью завладения оружием было ЧП на весь Союз, а сейчас это статистика, с этим как? Вернете "к нормам"? Высшую меру(расстрел) за особо тяжкие преступления вернете? ДНД выполняющие свои обязанности вернете? Очнитесь! Мы живем в другой стране, и многое хорошее из Советского Союза не вернешь, т.к. это повлечет необходимость возвращать многое не очень хорошее и того времени.

Volodya
Проблема не в том, что ствола нет для самозащиты - проблема в том, что есть повышенная необходимость в самозащите.
Истину глаголете. Лицензии, говорите, направо и налево. Вы предлагаете дождаться построения светлого будущего, а потом подумать о необходимости чем-то обороняться?

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 24.11.2003 16:28

Falk "Вы предлагаете дождаться построения светлого будущего, а потом подумать о необходимости чем-то обороняться?" - но ведь до наступления этого светлого будущего(в отношении законов) мы всё равно не сможем обороняться чем бы то ни было. Радость избавления мира от гопа сложно ощутить, сидя с его братвой в камере за превышение мер.
Всё равно мне кажется, что огнестрел не разрешат в любом случае. Потому, что ствол в кармане добавляет смелости не только против бандитов. И тогда повтор ситуации в Грузии станет возможен там, где сейчас её подавят отрядом спецназа.
А вот изменения законов о самообороне я думаю добиться можно. Хотя и большими усилиями, и со скрипом. Туда и нужно направлять усилия.
P.S. "Высшую меру(расстрел) за особо тяжкие преступления вернете?" - а надо бы. И это тоже не из плоскости невыполнимого.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 25.11.2003 9:56

Mantis
но ведь до наступления этого светлого будущего(в отношении законов) мы всё равно не сможем обороняться чем бы то ни было. Радость избавления мира от гопа сложно ощутить, сидя с его братвой в камере за превышение мер.
Понимаете, первый шаг действительно, должен быть о разрешении нормальной самообороны, а не так как сейчас: ударил гопа - в тюрьму. Если это будет выполнено, то чем осуществлять это право на самооборону?
Всё равно мне кажется, что огнестрел не разрешат в любом случае. Потому, что ствол в кармане добавляет смелости не только против бандитов. И тогда повтор ситуации в Грузии станет возможен там, где сейчас её подавят отрядом спецназа.
Огнестрел уже давно разрешен (длинноствольный) А про короткоствол: думаю разрешат, первый шаг в этом направлении уже сделан, разрешили короткоствол "себе любимым" наиграются, поймут, что это только еще один вид оружия и разрешат всем остальным. В Грузии не стреляли. Спецназом можно попробовать подавить, но там тоже люди служат, и я не уверен, что они пойдут на ПОЛИТИЧЕСКУЮ разборку. Демарш группы "А" в 93 тому доказательство.
P.S. "Высшую меру(расстрел) за особо тяжкие преступления вернете?" - а надо бы. И это тоже не из плоскости невыполнимого
Вот это труднее, чем разрешить короткоствол т.к. "Высшую меру" никто не отменял просто из-за "нехороших людей" из евросоюза (гуманисты хреновы) введен президентский мораторий на исполнение приговоров, а судам дана рекомендация не выносить расстрельных приговоров, только пожизненное. А поскольку делают у нас все с оглядкой на "их" мнение, то это практически невозможно.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 25.11.2003 19:41

Далее уже обсуждалось, что "ходить на дело" с легальным стволом это надо быть редкостным идиотом, один выстрел и у тебя под окнами милиции будет больше чем в местном отделении - пулю ГОРАЗДО проще идентифицировать чем например "резинку" из "Осы" (почему кстати патроны от "Осы" ослабили по требованию МВД).
на дело? убийство? подойдут к вам, приставят зарегистрированный пистолет к голове - все сделаете, как они захотят, и пистолет зарегистрированный отдадите. хотя я допускаю, что вам, слышащему свист пуль, это не угроза - в ответ успеете вытащить свой и положить гадов. а многие нет. (хотя святая вера в нашу милицию радует)
Сударыня, по Российскому законодательству, нельзя АКТИВНО защищать собственность!
мне просто надоело объяснять. казалось бы, что проще - я говорю - охотничьи ружья иметь можно? да. простым людям тоже? да. у бандитов оно есть у многих? да. и многие из них зарабатывают им? да. без стрельбы и без "палева". граждане имели такое оружие? нет. бандиты будут покупать и регистрировать пистолеты? будут им зарабатывать? граждане будут так же покупать и отстреливаться???
вы действительно на многое сами не отвечаете. неохота писать про остальные - уже приведенные - примеры.
Про панацею никто из присутствующих не говорил (не считая Вас), любое оружие это всего лишь инструмент, который повышает шансы выжить в экстремальной ситуации.

Мсье, ну так именно такое впечатление и складывает по Вашим-же словам! газовое - фу, не то, пьяные от него только носик морщат. ножи - что за мезальянс? ОСа - то она не сработает, то к влаге чувствительна, да и вообще, всем известно, что это
ТРАВМАТИЧЕСКОЕ, НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие
поэтому плохиши бесстрашно на него прут, и не пугаются, что характерно. но дай гражданам в руки пистолет - та-дааааам!!!! суши весла!
Вашу точку зрения я понял: "Ни при каких обстоятельствах не легализовывать, короткоствол, а еще лучше отобрать все остальное, оставив воздушные шарики и песню "Пусть всегда будет солнце"." - так?
вы правы - всем по калашу, тогда шарики сами взовьются в небеса, а песня грянет из уст каждого испуганного плохиша!
РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЗАКОНЫМ И НЕ ЗАКОННЫМ ОРУЖИЕМ, нельзя все под одну гребенку как вы не поймете это РАЗНОЕ оружие. Разоружить ПРЕСТУПНИКОВ владеющих оружием НЕЛЕГАЛЬНО милиция не может, а гражданам вооружиться закон не позволяет.
см. выше, про шарики
а не так как сейчас: ударил гопа - в тюрьму
а будет - выстрелил в гопа и на доску почета?
Очнитесь! Мы живем в другой стране
- в которой БУДУТ
давать лицензии направо и налево
!

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 25.11.2003 22:58

Falk "Если это будет выполнено, то чем осуществлять это право на самооборону?" - если это будет выполнено, гоп даже с пистолетом трижды подумает, прежде чем на дело выходить. Я думаю, что разреши народу безнаказанно защищать себя любыми методами - гопов передушат за два месяца, и забудется вообще такое понятие. Если в обороне убить человека - не проблема, то и сделать это без ствола тоже не проблема.
А вообще я думаю, что когда будет это право, то и мнения насчёт разрешения оружия поменяются. А пока кроме как для понту его незачем и покупать.
А вот что бы я с удовольствием купил, так это нормальные средства защиты(а не самообороны). Да только в продаже нельзя увидеть даже древний бронижилет(который в принципе и носить нельзя, но всё же), не говоря уже о новинках типа бронешёлка и изделий из него. Вот такая рубашка реально защитит от ножа в живот.
"В Грузии не стреляли" - всем очень повезло. А вообще я в том плане, что в Грузии пошло такое движение оттого, что денег в казне уже не было ни на пенсию, ни на зарплату. А у нас(или у вас) осмелевший после введения стволов народ может решить и не дожидаться такого светлого будущего. И этого всё же многие побаиваются(а теперь и подавно), несмотря на то, что и менталитет другой, и вера другая. А с длинноствольным далеко не пойдёшь. Да и далеко не у всех оно есть(законы Украины например более суровы, чем в России, и покупать даже воздушку для самообороны запрещено, а потому стволы есть в основном у охотников и энтузиастов. Как средство защиты, не говоря уже о нападении, оно не рассматривается).
"у нас все с оглядкой на "их" мнение" - тут мне немного непонятна позиция России, но это уже вопрос политической ветки.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 26.11.2003 0:29

Mantis
А вот что бы я с удовольствием купил, так это нормальные средства защиты(а не самообороны). Да только в продаже нельзя увидеть даже древний бронижилет(который в принципе и носить нельзя, но всё же), не говоря уже о новинках типа бронешёлка и изделий из него. Вот такая рубашка реально защитит от ножа в живот.
Одобрям-с :) Я б тож прикупил. От ножа защитит, а вот от дубинки по голове и ствол не спасет. Это просто любовь к оружию, не более. Я ж и говорю - разрешить ездить на красный и запретить зебры!

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 26.11.2003 0:40

Volodya "Одобрям-с" - хоть здесь к взаимопониманию пришли :)
"от дубинки по голове и ствол не спасет" - шапка есть специальная, родственница одна из Англии такую прикупила. Усилена каким-то сверхлёгким материалом, в закрытом состоянии защищает 78 процентов головы. А выглядит как ушанка :) и продавцы байку травят, что "совьет юньён текнолоджи". Хотя мож и не байку?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 26.11.2003 9:23

Falk
Очнитесь! Мы живем в другой стране, и многое хорошее из Советского Союза не вернешь
Не передергивайте, пожалуйста. Я говорю лишь о гладкостволе. Попробовали его разрешить, в этой самой "другой стране". Стало безопаснее ? Криминал не воспользовался ? Очнитесь лучше Вы, хватит пробовать, пора ошибки исправлять, раз уж пошли в "этой" стране методом проб и ошибок. Или попробуем еще, сразу автоматику, шмеля разрешить, вдруг полегчает ? А ДНД, кстати, на первый взгляд, очень даже вариант. Раз милиция не способна обеспечить порядок, значит нужно дать гражданам право самоорганизоваться. Разрешить для дружин оружие, налоги территориальные вводить не надо, уже есть налог с продаж, вот из него и финансировать. Казачество-то помогло в южных "штатах" этой страны.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 26.11.2003 10:27

Кристина
на дело? убийство?
На убийство? Гопы? Скорее на "дядя дай закурить, и кошелек к сигаретке приложи".
приставят зарегистрированный пистолет к голове - все сделаете, как они захотят, и пистолет зарегистрированный отдадите.
Уже говорилось, ситуаций можно придумать массу. Можно такую как ваша. Можно такую где наличие пистолета у "жертвы" спасет ей (жертве) жизнь. Далее вы уверены, что побегут именно гопы в очередь за стволами? Я нет.
(хотя святая вера в нашу милицию радует)
Да нет нету такой веры, просто идентифицировать пулю из пистолета который уже проходил через пулегильзотеку действительно проще, чем ту что не проходила (нелегальные стволы).
у бандитов оно есть у многих? да. и многие из них зарабатывают им? да.
Вот это весьма спорные утверждения. Тот ролик, что вам показали по телевизору исключение, а вы его сразу во множественное число возвели.
граждане имели такое оружие? нет.
Вам не кажется, что преступники, о которых вы говорите, выбирали именно не вооруженных жертв? Никто не в состоянии защитить человека, если он сам не хочет себя защищать.
бандиты будут покупать и регистрировать пистолеты? будут им зарабатывать?
Конечно будут, просто в очереди выстроятся. Милиции просто можно будет подъезжать на автобусе побольше к разрешиловке и забирать преступников прямо из очереди. Конечно, будут "зарабатывать", на улицах просто Бейрут начнется. Я выше ссылку давал http://www.logocode.by.ru/gun.htm - Это не вы писАли?
граждане будут так же покупать и отстреливаться???
Почитайте, пожалуйста, по ссылке, ощущение что вы писАли усиливается.
Мсье, ну так именно такое впечатление и складывает по Вашим-же словам!
Нет не панацея. Просто других вариантов мало, а сложности в их осуществлении больше.
газовое - фу, не то, пьяные от него только носик морщат. ножи - что за мезальянс? ОСа - то она не сработает, то к влаге чувствительна
Вы спросили почему не покупают, я ответил. Вы доверите свою жизнь устройству которое нормально работает в 50% случаев, а на оставшиеся 50% есть ограничения по погоде, ветру, состоянию нападающего?
да и вообще, всем известно, что это ТРАВМАТИЧЕСКОЕ, НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие поэтому плохиши бесстрашно на него прут, и не пугаются
Вы не поняли дело не в испуге нападающего. Дело в низком психологическом пороге его применения. Объясню попроще: бывают ситуации когда применять какие бы то ни было спецсредства, нет необходимости (да и такое бывает :) ), а если "нелетальное", то почему бы не применить(а ведь привести может к вполне летальным последствиям)? А пистолет, о котором вы с таким пренебрежением говорите, именно "летальный" и еще легко идентифицируемый, именно по этому он "мало пригоден" для преступления со стрельбой, и владелец будет пытаться разрешить ситуацию другими способами, используя пистолет, в крайнем случае.
вы правы - всем по калашу, тогда шарики сами взовьются в небеса, а песня грянет из уст каждого испуганного плохиша!
А про легальное автоматическое оружие, никто по-моему и не говорит :) . Я вот только опасаюсь, что при теперешних темпах роста преступности и "методах борьбы" с ней наших правоохранительных органов, скоро придется покупать именно Калашников, причем без оглядки на разрешиловку, ибо жизнь дороже.
а будет - выстрелил в гопа и на доску почета?
Нет, будет жив, здоров и деньги целы. Согласитесь, более приятно, чем доска почета :) ?

Ответить