Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 26.11.2003 10:54

DrEvil
Не передергивайте, пожалуйста. Я говорю лишь о гладкостволе.
Вот-вот, именно ТОЛЬКО о гладкостволе, а проблема не в оружие, а в преступности.
Стало безопаснее ? Криминал не воспользовался ? Очнитесь лучше Вы, хватит пробовать, пора ошибки исправлять, раз уж пошли в "этой" стране методом проб и ошибок.
Безопаснее? А толку, что расширили возможности по приобретению гладкоствола, применять его все равно нельзя, законопослушным гражданам. А криминалу, по большому счету, все равно из чего стрелять, оружия и без легального навалом. Исправлять ошибки говорите, а кто этим будет заниматься?
Или попробуем еще, сразу автоматику, шмеля разрешить, вдруг полегчает ?
А разговор то идет, всего лишь, о пистолетах и револьверах :) .
А ДНД, кстати, на первый взгляд, очень даже вариант. Раз милиция не способна обеспечить порядок, значит нужно дать гражданам право самоорганизоваться. Разрешить для дружин оружие, налоги территориальные вводить не надо, уже есть налог с продаж, вот из него и финансировать. Казачество-то помогло в южных "штатах" этой страны.
Вот-вот, весьма разумный вариант. И, кстати, мОлодеж можно занять, т.е. тех же потенциальных гопов поставить на службу обществу. Налог с продаж в Н.Г., вроде бы отменяется?

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 26.11.2003 13:21

Falk "потенциальных гопов поставить на службу обществу" - вот чего мне ещё не хватало, так это легализированной гопоты. Гопы покурить и кошелёк просят? А молодые(и не очень) сотрудники милиции на таком никогда не ловились? Так это милиция. Я прикидываю, какие граждане "самоорганизуются" в моём районе. Им даже финансирования с налога не надо, сами уж как-нибудь. Да что я говорю - у нас ведь уже есть такие самоорганизации, только пока что слегка нелегальные, и называются "рэкет". И будет у нас полный конец обеда; прям как в кварталах Нью-Йорка, будем платить за безопасность жизнедеятельности братве, и в масштабе пары кватралов - хоть на голове по ночам ходи. А вот за границы выходить не надо, если соседям не приплатил. Нет, господа, после таких движений уже и легальным калашом не отобьёшся, останется только эмиграция.
"владелец будет пытаться разрешить ситуацию другими способами, используя пистолет, в крайнем случае" - да 90 процентов народа насмотревшись фильмов считает, что если к примеру пальнуть в ногу, чел и не помрёт, и не догонит. И стрелять будут не думая. Те, кто думает, вообще крайне редко в такие ситуации попадает. Думаю, на конференции найдутся несколько человек, которые как-то раз получили газку в лицо или резинку в пятую точку лишь оттого, что проходили мимо "накрутившего" себя человека. Вобщем, не думаю я, что человек, не рассуждающий при стрельбе из воздушки проникнется глубокой мудростью, держа в руках револьвер.
"Конечно будут, просто в очереди выстроятся" - я думаю, что сейчас ствол гопу можно достать либо покупая "мокрый", на котором 15 лет висит(не всем хочется), либо напав на милиционера/военного/секьюрити(а тут могут и навалить чегось). Случай с продажей имущества военной базы не рассматриваю по причине того, что не везде они есть(не будет гоп за 300 километров за ним ехать), продают его всё же не всем и не на выходе(надо иметь знакомство, эт не гоповский уровень) и надо платить деньги(гоп платит деньги! ха). Так вот, я уверен, что три четверти тех, кто купит свежеразрешённую пушку, лишатся её в течении месяца. И особой разницы такого краденного ствола с незарегенным я не вижу. И вот тогда КАЖДЫЙ уважающий себя гоп будет ходить с пушкой, которая ему так легко достанется. А пока они всё больше с ножиками и трубами.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 26.11.2003 22:50

Вы доверите свою жизнь устройству которое нормально работает в 50% случаев, а на оставшиеся 50% есть ограничения по погоде, ветру, состоянию нападающего?
Пистолет, стало быть, куда надежнее. Но не на 100%, причем, если речь пойдет об устаревших/облегченных моделях, которые пойдут в продажу, так там процентов 80 срабатывания будет. Вот револьверы-другое дело, но и то не на 100%. И к влаге, знаете ли, тот же Макаров чувствителен.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 27.11.2003 10:45

DrEvil
Пистолет, стало быть, куда надежнее.
Вы в этом сомневаетесь?
Но не на 100%, причем, если речь пойдет об устаревших/облегченных моделях, которые пойдут в продажу, так там процентов 80 срабатывания будет.
Нет ничего на 100% надежного. Почему устаревшие? Что значит "облегченные"? И потом не обязательно отечественного производства.
И к влаге, знаете ли, тот же Макаров чувствителен.
Ага, он от нее ржавеет :) . Чувствуете разницу? Макаров ржавеет, если вовремя не почистить, а Оса может не выстрелить в сырую погоду.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 27.11.2003 12:27

Почему устаревшие?
"макаров", ПСМ - новые модели ?
Что значит "облегченные"?
Удешевленные, за счет более низкого качества производства, под патрон 5.* мм, с меньшей длиной ствола.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 27.11.2003 13:59

Нет, будет жив, здоров и деньги целы.
ну вот уж в чем сильно сомневаюсь.
На убийство? Гопы? Скорее на "дядя дай закурить, и кошелек к сигаретке приложи".
это я и сказала
Вот это весьма спорные утверждения. Тот ролик, что вам показали по телевизору исключение, а вы его сразу во множественное число возвели.
оооо... а вы в России живете, вообще? этот случай произошел с неизвестными мне людьми, его показали по телевизору, да, я их него сделала некий пример. если еще непонятно - этот случай неединичен. и я это говорила, что таких много. но вы ведь даже этот, самый наиэлементарнейший случай с дальнобоями не приняли к сведению, к чему тогда говорить о других?
Вам не кажется, что преступники, о которых вы говорите, выбирали именно не вооруженных жертв?
угу. подходили сначала, спрашивали - оружие есть?
Конечно будут, просто в очереди выстроятся
вы, наверное, не знаете, ну да ничего - нехорошим людям оружие необходимо побольшего вашего. будут покупать, и не только гопы, но и те, кто, к примеру, рангом немного выше, и у которых его еще нет, зарегенного, и которые тоже не совсем хорошие.
Милиции просто можно будет подъезжать на автобусе побольше к разрешиловке и забирать преступников прямо из очереди.
а, вы опять полагает что в этой очереди они будут стоять с незабвенно любимыми Вами табличками - "Внимание - гоп!", и руками по локоть в крови.
А пистолет, о котором вы с таким пренебрежением говорите, именно "летальный" и еще легко идентифицируемый, именно по этому он "мало пригоден" для преступления со стрельбой, и владелец будет пытаться разрешить ситуацию другими способами, используя пистолет, в крайнем случае.
вот я не могу понять и задам это уже не помню какой раз - ну с чего вы взяли, что если оно будет у ВАС и прочих мирных граждан, всех молодых парней и девушек - то его не будет у гопников? таким покажете пистолет, вам тут же со стороны пулю влепят. и скажут что правы - а чего он стрелять собрался, его никто не трогал.
А про легальное автоматическое оружие, никто по-моему и не говорит
ну лады. тогда всем по беретте и
шарики сами взовьются в небеса, а песня грянет из уст каждого испуганного плохиша!
КАЖДЫЙ уважающий себя гоп будет ходить с пушкой, которая ему так легко достанется. А пока они всё больше с ножиками и трубами
легко.
столько примеров тут было про то, как определенные люди используют нелегальные стволы, и как будут распоряжаться с легальными - все мимо денег. абсолютно согласна с тем, что многие молодые, даже не имевшие отношения к криминалу, парняги, заимев пистолет, будт расхаживать по улице с борзым видом, и на каждый смешок говорить - але, дурик, ты на кого тут хохотушку открываешь? будут чувствовать себя супер-наворотами, будут толкать в плечо других, а при каждом удобном случае щеголять - ну! подходи кому жить надоело! а так как, купить пистолеты смогут многие, подумайте, что из этого выйдет. заметьте, я говорю о молодых людях, не имеющих отношения к криминалу. о тех уже устала говорить - не понимаете.
а если вам так пострелять и походить с оружием хочется - ЧОП.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 27.11.2003 16:15

DrEvil
"макаров", ПСМ - новые модели ?
ПМ и ПСМ не новые. Я спросил почему, вы говорите именно про устаревшие модели, ведь много новых отечественных, и очень много импортных.
Удешевленные, за счет более низкого качества производства, под патрон 5.* мм, с меньшей длиной ствола.
Вы, наверно имеете ввиду 5,45х18 ПСМ? Думаю не самая хорошая идея для гражданского оружия, т.к. малое останавливающие действие пули. А качество производства действительно отвратительное(эх военной приемки на них нет).
Кристина
оооо... а вы в России живете, вообще? этот случай произошел с неизвестными мне людьми, его показали по телевизору, да, я их него сделала некий пример. если еще непонятно - этот случай неединичен. и я это говорила, что таких много. но вы ведь даже этот, самый наиэлементарнейший случай с дальнобоями не приняли к сведению, к чему тогда говорить о других?
В России. Не сомневаюсь, что случай не единичный, штук 10-20 за год вполне наберется, и это на ~5 000 000 зарегистрированных гражданских стволов. Посчитайте в процентах для наглядности, может поймете, что цифра получится смешная.
вы, наверное, не знаете, ну да ничего - нехорошим людям оружие необходимо побольшего вашего. будут покупать, и не только гопы, но и те, кто, к примеру, рангом немного выше, и у которых его еще нет, зарегенного, и которые тоже не совсем хорошие.
Нехорошие люди его уже имеют, вон депутаты себе закончик протащили :) .
вот я не могу понять и задам это уже не помню какой раз - ну с чего вы взяли, что если оно будет у ВАС и прочих мирных граждан, всех молодых парней и девушек - то его не будет у гопников? таким покажете пистолет, вам тут же со стороны пулю влепят. и скажут что правы - а чего он стрелять собрался, его никто не трогал.
Может будет (у гопника), может не будет - я не знаю. Знаю, что сейчас оно у гопника может быть, а у меня точно нет. Так понятнее?
столько примеров тут было про то, как определенные люди используют нелегальные стволы, и как будут распоряжаться с легальными - все мимо денег. абсолютно согласна с тем, что многие молодые, даже не имевшие отношения к криминалу, парняги, заимев пистолет, будт расхаживать по улице с борзым видом, и на каждый смешок говорить - але, дурик, ты на кого тут хохотушку открываешь? будут чувствовать себя супер-наворотами, будут толкать в плечо других, а при каждом удобном случае щеголять - ну! подходи кому жить надоело! а так как, купить пистолеты смогут многие, подумайте, что из этого выйдет. заметьте, я говорю о молодых людях, не имеющих отношения к криминалу. о тех уже устала говорить - не понимаете.
Достаточно сделать возрастное ограничение на возможность приобретения короткоствола лет 25 и таких молодых да ранних, не будет. Или, например как сейчас с нарезным длинноствольным - 5 лет владения гладкоствольным.
а если вам так пострелять и походить с оружием хочется - ЧОП.
ЧОП - что бы вы знали, это не стрельбище и не полигон, это Частное Охранное Предприятие, и "ходить" с оружием и "пострелять" там нельзя. Предложили бы что-ли милицию или армию там хоть в пол года раз стрельбы :) .

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 27.11.2003 16:46

Mantis
Так вот, я уверен, что три четверти тех, кто купит свежеразрешённую пушку, лишатся её в течении месяца. И особой разницы такого краденного ствола с незарегенным я не вижу.
Вы сильно преувеличиваете масштабы. Короткоствол, это не вселенская катастрофа, а всего лишь еще один ВИД разрешенного оружия.
И вот тогда КАЖДЫЙ уважающий себя гоп будет ходить с пушкой, которая ему так легко достанется. А пока они всё больше с ножиками и трубами.
Понимаете, СЕЙЧАС ходить с пушками гопам никто не мешает не считая милиции :) , а 15 светит лишь при возможности доказать, что он участвовал в "мокром". Покупать, согласен не будут (несмотря на все попытки Кристины их в этом убедить ;) ) ибо будь у гопов деньги -занимались чем нибудь другим.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 27.11.2003 20:21

ОСа - то она не сработает, то к влаге чувствительна
К слову, оса много надежнее любого классического пистолета. Нет затвора, подачи патронов, экстракции, автоматики - нечему заедать. Электрозапал сам по себе много надежнее механического. Влага же опасна не тем, что не выстрелит, а тем, что выстрелит без спросу, но при отсутствии постоянного источника питания это почти невозможно. Да и не в руках же с ней ходить в дождливый день будете :)

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 27.11.2003 20:43

Falk "Понимаете, СЕЙЧАС ходить с пушками гопам никто не мешает не считая милиции" - я всё же сомневаюсь, что тех, кто сможет им помешать, будет сколь-либо значимый процент среди тех, кто купит ствол. По крайней мере неуравновешенных типов или неумех, что не знают каким концом пистолет стреляет, будет больше.
"а 15 светит лишь при возможности доказать, что он участвовал в "мокром"" - я не знаю, как в Федерации, но у нас даже если попасть с заведомо чистым пистолетом, докажут "мокрость" без проблем.
"Достаточно сделать возрастное ограничение на возможность приобретения короткоствола лет 25 и таких молодых да ранних, не будет. Или, например как сейчас с нарезным длинноствольным - 5 лет владения гладкоствольным" - можно и сделать, но только тогда теряется смысл приобретения для самообороны(ну если только гопы не будут регулярно вставлять мне пинков 5 лет подряд). На таких условиях только слегка "одержимый" стволом люд будет его покупать.
"а всего лишь еще один ВИД разрешенного оружия" - да, но популярного. Помните, как все купили мобилы, а гоп считал себя лохом, пока не "доставал" себе трубку? Мода и гопа проест. А защитится сможет далеко не каждый покупатель. Я прикидываю, как это будет зимой: пистолеты под тремя шубами, даже достать в случае чего никто не сумеет. Да и вообще, гопы в половине случаев бьют сзади трубой по голове, а после этого если на ногах и устоишь, пострелять не выйдет.
И наконец, насчёт качества оружия - я не думаю, что оно будет на высоте. А если и будет, то и стоит такой ствол соответственно. А значит, снова не прокатывает как массовое средство самообороны. А только для понта богатеньким.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 28.11.2003 10:24

DrEvil
К слову, оса много надежнее любого классического пистолета.
Основной недостаток Осы - ее боеприпасы. Элетрокапсуль утоплен в гильзу чуть больше - патрон не сработает, а учитывая качество производства получается от 25 до 75% таких патронов в зависимости от партии, причем при долгом нахождении патрона в Осе капсуль может самопроизвольно "утопиться". А "много надежность" ОСЫ - это теория, по теории действительно ДОЛЖНА быть надежнее - на практике этого не происходит.
Влага же опасна не тем, что не выстрелит, а тем, что выстрелит без спросу, но при отсутствии постоянного источника питания это почти невозможно. Да и не в руках же с ней ходить в дождливый день будете
Постоянный источник питания в Осе отсутствует, он присутствует в "Стражнике". Далее, как поведет себя этот самый электрозапал при большой влажности вблизи линий электропередач?
Да и не в руках же с ней ходить в дождливый день будете
А если применить придется? Доставать надо, т.е. влага.
Это я к тому, что у травматиков типа ОСЫ и Стражника, хватает своих недостатков, которые уменьшают и без того "уменьшенные" характеристики (что в экстремальной ситуации может стоить здоровья или жизни).
Mantis
можно и сделать, но только тогда теряется смысл приобретения для самообороны(ну если только гопы не будут регулярно вставлять мне пинков 5 лет подряд). На таких условиях только слегка "одержимый" стволом люд будет его покупать.
Ну сейчас то покупают длинноствольное нарезное, и далеко не все из покупающих увлекаются оружием кто-то охотится, кто-то на всякий случай для мебели.
Далее не буду цитировать, скажу так: ну и пессимист же вы :) .

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 28.11.2003 18:09

Falk Я оптимист, но параноик :)
И всё же далеко не каждый пойдёт на покупку длинноствола "для мебели" с перспективами апгрейда через пять лет. Массам так поступить не даст банальное экономическо-финансовое положение. А разводить такую канитель ради нескольких достаточно нуждающихся в оружии и богатых людей смысла нет. На госпроекты уходит слищком много денег(и половина не по назначению), чтобы продвигать что-то, от чего будет немного толку.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.11.2003 14:51

Falk
Основной недостаток Осы - ее боеприпасы
Это не недостаток боеприпасов в принципе, а недостаток качества их производства сторонними предприятиями. Лично в моей практике, при том, что я каждые 3 месяца хожу в тир и отстреливаю по 9-12 зарядов, осечка была один раз.
Далее, как поведет себя этот самый электрозапал при большой влажности вблизи линий электропередач?
Когда Вы идете под линией электропередач, у Вас волосы дыбом встают ? В зонтик в дождь молнии бьют ? Я работаю на крупном заводе, и минимум 2 раза в день хожу под подходящей к заводу линией электропередачи, магистральной между прочим, прямо от узла распределения Ленэнерго на всю южную часть города. Ни разу ничего не случилось. Лучше не повторяйте эту байку за идиотами.
Доставать надо, т.е. влага.
А если пистолет под дождем достать на один выстрел, в нем тут же отсыреют патроны? К тому же в сильный дождь на улице закурить не подходят, гопы сами под навесики прячутся.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 30.11.2003 20:27

скоро буду говорить цитатами

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.12.2003 10:11

Кстати, в понедельник понаблюдал российский менталитет в действии. Для этого всего лишь надо было съездить на машине в магазин и обратно. Вначале кто-то неудачно остановил машину на перекрестке, перегородив дорогу КАМАЗу. Действия водителя КАМАЗа были совершенно нормальные - он вылез и разбил "чайнику" монтировкой заднее стекло. На обратном пути наша машина столкнулась боками с другой. Дальше были и мат, и удары кулаком по капоту, и угрозы, а у меня так болела голова, что хотелось вытащить пистолет и прекратить это парой выстрелов в паховую область. И все это трезвые, психически нормальные, законопослушные (у всех аптечки, огнетушители, талоны техосмотра) и достаточно состоятельные люди (виновный в итоге швырнул в морду нашему водителю пачку сторублевок). Так что если кто услышит про принятие закона о короткостволе, дайте знать, вложу сбережения в дело по бронированию автомобилей, верных 200% прибыли в первые 5 лет после вступления закона в силу.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 03.12.2003 20:09

DrEvil "он вылез и разбил "чайнику" монтировкой заднее стекло" - ничего себе! Вот это номер...

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 03.12.2003 23:11

DrEvil Добрый... Ты не ДрЭвил - ты ДрАйболит!!! :D
По сабжу - и это тож. То, что раньше решали простым мордобоем (ну будет пара синяков, ну ежели совсе абыдно будет - заяву в ментовку накатаешь), потом будет решать САВСЕМ другими методами. И для начала повсплыают уроды, желающие самоутвердится. Гадом буду! Видал таких. Оне сперва от каждой тени шарахаются и себя за это нелюбят. А других, которые им об этом грят так ваще ненавидят. Потом покупают газовый/пневматику и ходют борзо. На банальный вопрос закурить (именно вопрос) на х... посылают (можно подумать что пистолет в кармане отменяет вежливость?). Потом слушаешь таких "Да фигня эти газовые/пневматики! Вот ежели б у мя боевой был бы, так они, небось, после первого ж выстрела б разбежались" Угу. Ему мало того, что просто по башке дали и ствол забрали, ему на тот свет не терпится. Урррод. Он ить берется по себе судить... Но вот дадут ему ствол в руки и что? Он на вопрос "закурить" сразу палить начнет? Или нах пошлет? И опять не успеет добыть ствол... Или убьет того, кого минутой раньше нах послал. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО его прибьют. И ствол приобретут, и типа за своего "отомстят". Не, ну неужели так плохо доходит понимание ЭТОЙ ситуевины? Ну неужели никто не выдел/слышал как крутого бойца тихо били по голове сзади и пинали до получения кайфа? В чем разнича, пиплы?

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 03.12.2003 23:20

Mantis Кхе..монтировкой стекло..Кхе... А вот гайку в лобовухи за обгон дальнобойщика? Или другая фишка (дядька один расказывал) "Еду как-то по мосту (в Киеве. Видел я этот мост. Длинный) и тута меня огоняет какая-то ... и мне кукишь кажет! Я озверел, ну думаю, ща! Догоняю и, поровнявшись, перегибаюсь через пассажирское и ей ДВА кукиша! (Надыть заметить, что тот дадька на ЗиЛе работал). Она, дура, вправо, а там перила..." К вопросу о монтировках... И че ей не обгонялось спокойно? А он, блин, мужик в годах и тож как дите... "А помоему они одинаковые..." (мультик какой-то). А вот ежели б у тетки еще и ствол был.. Как ты думаешь, кинулась бы она его догонять? А у него, к примеру, помповое лежало б? Мне вот тиресно. Я не знаю...

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 04.12.2003 21:23

Volodya "А вот ежели б у тетки еще и ствол был" - Тогда бы дело было так: "Еду как-то по мосту и тута меня огоняет какая-то ... и мне ствол кажет! Я озверел, ну думаю, ща! Догоняю и, поровнявшись, перегибаюсь через пассажирское и на неё помпу ставлю! Пальнули по разу... Она, дура, вправо, а там перила :)"
А вообще думаю я, как бы мне кто-нибудь окно монтировкой бы разбил... Я человек уравновешенный, но ведь есть всему пределы; и я считаю, что вполне возможно так начинались бы перестрелки. При таком высоком показателе средней озлобленности населения вводить огнестрел - не самая хорошая идея.

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 04.12.2003 23:18

При таком высоком показателе средней озлобленности населения
Пожалуй, ключевая фраза. :) Ужо слишком народ друг на друга озверён. За то, что раньше благодушно прощали со словми "Да ладно, бывает" щаз лица бьют. Еще бы... Натупил кому-то на туфлю, а она новая и на нее по нонешним ценам (ежели ента туфля достойна носить звание обуви) ой копить приходится... Мелочи... На работе начальник тя обхамил, а ты ему ни гу-гу ибо работы мало, на всех борзых не хватает... Вот и находят однажды друг друга два совер=шенно озверевших индивида... Водила, которго такая жизь уже за...имела по аммое нехочу, а тут ще екнутый чайник, мля, который клал на всех и теперь придется либо хз сколько его ждать, урода недо....деланного, либо раворачиваться и пили в обход. А ежели некуды в обход? Сам так стоял, одного урода ждал. ежели б он пасть еще открыл, дык урыл бы нах. А так... А вот ежели б у водилы и бабки б водились как при совке, мож он и не такой злой был бы... А в нынешние времена с него, пожалуй, еще и за опоздание снять могут... Есть от чего звереть. Дык пусть получит вражина адекватный ущерб :D

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 05.12.2003 7:31

Ну выбивание монтировкой стекол автомобиля уже само по себе образует состав уголовного преступления, и есть у человека ствол или нет не важно.
При прочтении данной ветки складывается впечатление, что только разреши короткоствол - страна превратится в death-матч карту из кваки. :)

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 05.12.2003 11:52

Вот уж действительно, Mantis , Volodya ,DrEvil , я где то выше приводил ссылку, вот там автор тоже считает разрешение короткоствола началом Армагеддона почитайте, может, поймете комичность ситуации, которую вы обсуждаете. То есть так просто попинались и разошлись, если смогли, и более сильный не отпинал слабого до летального исхода, а вот разрешили б стволы то поубивали бы друг друга - вам не кажется, что подобной ситуации просто бы не было: оружие дисциплинирует, и потом каждый знает, что у другого тоже может быть ствол, а жизнь дороже понтов.

Гость

Сообщение Гость » 05.12.2003 12:15

Falk А если каждый подумает, что он выстрелит первым? :D

HanRus
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HanRus » 05.12.2003 18:46

Сотит принять во внимание еще такой параметр как стоимость оружия,
на мой взгляд гопники, наркоманы, алкаши просто будут невсостоянии или вообще незахотят
платить от 300$ скажем и выше за пистолет.
Всетаки на мой взгляд короткоствол можно разрешить. При определенных условиях конечно.
Можно ввести обязательные курсы, стаж т.е. покупка нарезного короткоствола после скажем
2 лет владения газовым без нарушений закона. Все эти веши уже обсуждались на guns.ru
У тех кто участвовал в обсуждении есть какое либо оружие?
У меня есть мр 153 и B425 в россии (В штатах есть M1 garand, colt 1911), с ним выбираюсь на охоту и на стенд, стрельбой занимаюсь давно с 14 лет, участвовал в соревнованиях и мне очень обидно что в россии с этим такой геморой, можно конечно ходить в коммерческие тиры, но что там дадут только марголин или какой нибудь служебный ИЖ.
Оружие несколько раз помогало мне в решении проблемных ситуаций, проблем с законом после этого небыло. Кто увлекается охотой и стрельбой заходите на hunter.ru

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 05.12.2003 21:51

Falk "оружие дисциплинирует" - а ещё пьянит. Это как наркота: кому-то вставляет, кому-то побоку, а кто-то помрёт. Индивидуальное влияние.
HanRus Кроме рук и головы оружия не ношу, пока хватает.
P.S. "на мой взгляд гопники, наркоманы, алкаши просто будут невсостоянии или вообще незахотят
платить от 300$ скажем и выше за пистолет" -
1)я тоже не в состоянии столько платить и не захочу этого делать, хотя к перечисленным группам не отношусь.
2)гопам и не нужно ничего покупать, они и отобрать могут.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 05.12.2003 22:03

Falk Армагеддон, конечно, не начнется, но станет больше глупых, никчемных убийств, как это принято говорить, на бытовой почве. Там, где сейчас чаще кончается разбитым стеклом или разбитой мордой, будет больше тяжелых ранений и трупов. В гостях как-то пролистал сборник "100 самых глупых причин убийства в США", переводная книга. Чего там только нет... За теплое пиво - продавца, за то, что обоссал колесо грузовика - тинейджера, за то, что толкнул и пролился горячий кофе на одежду - проезжавшего велосипедиста, машину такси вместе с таксистом - за то, что приехал по вызову слишком поздно, чтобы успеть в аэропорт... И сейчас с завидной периодичностью "гремят" в прессе убийства за три колоска с дачного участка. Если и разрешать - то хотя бы для начала в отдельно взятом регионе, а там уж по результатам сделать выводы.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 05.12.2003 23:46

DrEvil На бытовой почве? Из нарезных стволов?? Мне кажется, что это перебор.

Кристина
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.03.2003 20:21
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 07.12.2003 8:19

Не сомневаюсь, что случай не единичный, штук 10-20 за год вполне наберется, и это на ~5 000 000 зарегистрированных гражданских стволов. Посчитайте в процентах для наглядности, может поймете, что цифра получится смешная
смешно то, что вы, видимо, так и не поняли - 10-20 в год тех случаев, когда их ЛОВЯТ. поэтому вы о них и услышали. на самом деле - попробуйте на фуре по трассам поездить.
Нехорошие люди его уже имеют, вон депутаты себе закончик протащили
я вовсе не о депутатах говорю
Может будет (у гопника), может не будет - я не знаю. Знаю, что сейчас оно у гопника может быть, а у меня точно нет
точно будет. а у меня точно не будет. и некоторых знакомых точно не будет. доходит?
Достаточно сделать возрастное ограничение на возможность приобретения короткоствола лет 25 и таких молодых да ранних, не будет
вы определенно живете в замечательном городе, где случаи грабежа дальнобоев - 10-20 в год, а после 25 лет дык парни вообще аксакалами становятся, хоть ядерную кнопку доверяй. правда до 25 лет, видимо, всех лупят.
Понимаете, СЕЙЧАС ходить с пушками гопам никто не мешает не считая милиции , а 15 светит лишь при возможности доказать, что он участвовал в "мокром".
понимаете, я ведь вполне доходчиво объяснила как многие люди носят свое нелегальное оружие, и когда используют, или не используют. или сомневаетесь, что так все происходит? а насчет попасться со грязым стволом и - доказать???? да докажут, проще простого.
и кстати, - а с чего вы взяли что гопы такие уж нищие?
и потом, помимо гопов, мноооооооого еще охотников найдется. уже приводила пример - не хочу цитировать.
и вообще, если вам так уж эта мелочь докучает, думаете, от них только пистолетом можно отбиться?

Genrix
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24.08.2003 0:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Genrix » 08.12.2003 1:14

Блин, скоро они там в думе "родят". Я себе на новый год подарок в виде ствола хочу сделать, а то до 23 февр. ждать неохото. :lol:
Знаете, кагда у меня пару лет назад сотика не было, то он мне и не очень нужен был, а ща как жить без него не представляю. Интересно, а со стволом такая же ботва будет?

Подойдет ко мне 3 гопа чтоб трубу отобрать, и че с ними делать?
Отдать жалко, хотя лечится дороже, дать в рожу 3 гопам затруднительно, убежать....как далеко?.....до ментовки шоль драпать?.....я не бегун.....ну ладно пусть их будет двое....ну дам я одному в рожу....а второй перо на готове держит.....достаточно у второго времени чтоб меня подрезать....вобшем риск велик....мож лучше без трубы, да с целыми кишками....ствол....хм...вот вам же не страшно когда кто-то держит нож в руке....а когда в вашу сторону направляют не заряженный ствол иль ружьё, вы мгновенно ощущаете страх.....а если он заряжен....выж даже будете боятся пукнуть, тем более что человек направляющий на вас ствол имеет полное право шмальнуть в вас....и не правильное ваше движение и вы с дырдочкой в теле....что думаете гоп об етом подумать не успеет....еще как успеет...за одно мгновение укакается....отморозки не в счет...там сразу надо шмалять....даж не думая....

HanRus
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HanRus » 08.12.2003 9:48

Все гораздо проще, как советовал мне один мужик в штатах делается так - вы спокойно отдаете
гопам телефон и деньги, ни в коем случае не дергаясь и не хватаясь за пистолет, после того как они начинают убегать можно доставать пистолет и спокойно прицелившись начинать стрелять.

Ответить