Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?

Сообщение Falk » 30.10.2003 10:14

Интересно мнение уважаемых участников конференции, к разрешению ношения\хранения короткоствольного нарезного оружия(пистолетов и револьверов) в России. Просьба высказывать ваше мнение, мотивируя, почему вы за или, почему вы против.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 10:27

Falk трудный вопрос. как будут раздавать т.н. разрешения на ношение, на хранение...
в принципе, я за, т.к. в нашей стране до .... много очень бычья и гопоты, то это будет самый исчерпывающий ответ на такие вопросы, как : "а чё ваааще, а?" , "слышь, типа-опа! огоньку не найдётся? и лопатник доставай", ну и прочие. если эти мрази будут знать, что им могут(теоретически, как будет поставлен закон, и не каждый сможет выстрелить хотя бы в воздух, трусливый народ :()дать хоть какой-то отпор, будет немного тише и спокойней. но, повторяю, как будет поставлен закон, какой стороной он будет повёрнут и к кому. иначе смысла ношения нет.

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 30.10.2003 10:44

прежде чем заиметь оружие, подумать нужно, как ты будешь его применять и смогут ли у тебя его отобрать те, против кого ты собрался его применить :)

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 10:54

BUHHU_nbIX Согласен с тем, что помимо разрешения надо четко формулировать в законе(!!!) возможности его примения, а то у нас сейчас даже охрана (ЧОПЫ) могут применять только при "явной угрозе жизни" - вот такая формулировочка блин, как хочешь так и верти. По поводу раздачи разрешений: а как их сейчас раздают на гладкоствол (да и на нарезное)?
Просто накипело - когда по телику показывают депутата который в прямом эфире говорит, что у него оружия нет достает ствол и говорит, что это не его - вот и получается, что народ "быдло" (наркоманы, алкоголики, психи(нужное подчеркнуть)) и если им "раздать" (прям в булочных торговать собрался) стволы то они кинуться на улицу и будут убивать пока всех не убьют или патроны все не кончатся. А у "пральных пацанов" депутатов и так стволы есть и нас"ать они на закон запрещающий эти стволы хотели. Вот такое впечатление сложилось у меня о мнении г-д депутатов о жителях России.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 10:58

Алекс Джи этот вопрос встанет тогда, когда мне разрешат его законное ношение, и регламентируют когда я имею право его применять а когда нет. Пока такой вопрос не стоит.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 11:17

Алекс Джи
смогут ли у тебя его отобрать
вот в чём вопрос, да!
у нас народишко странный, одного бьют-другие мимо проходят, и свои ПОГАНЫЕ РЫЛА в сторону отводят. и ведь это здоровенные мужики, кулаки с пивную кружку. прежде, чем "раздать" оружие, надо раздать людям мозги.

зы. а те, кто хотел, уже стволы поимел. собирается десяток "падонкафф" и регистрируют охранное агенство. вот вам и стволы. и вообще, я, пару лет назад, мог заиметь калаш за 110 долларов. без каких либо трудностей(не со стороны органов).

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 11:35

BUHHU_nbIX
у нас народишко странный, одного бьют-другие мимо проходят, и свои ПОГАНЫЕ РЫЛА в сторону отводят. и ведь это здоровенные мужики, кулаки с пивную кружку. прежде, чем "раздать" оружие, надо раздать людям мозги.

Т.е. на улице кто-то с кем-то дерется, а "здоровенные мужики, кулаки с пивную кружку" должен ввязаться в драку, потом оказаться "крайним" и получить срок? Интересная точка зрения. У меня был опыт когда в похожей ситуации дерущиеся объединили усилия против меня и моего товарища с тех пор зарекся в такие драки влезать ибо не знаешь кто с кем и почему.
По вопросу, кому интересно вот что думают о нас с вами депутаты, прокоментировать без мата не получается:
http://talks.guns.ru/forum/22/000130.html
Последний раз редактировалось Falk 30.10.2003 11:42, всего редактировалось 1 раз.

FredJr
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение FredJr » 30.10.2003 11:39

BUHHU_nbIX
у нас народишко странный, одного бьют-другие мимо проходят
Хех...
Батя давеча рассказывал. Ходил маму встречать с работы (поздно, и она _БОИТЬСЯ_ идти сама домой - времена такие :). Говорит смотрю - пацан девушку тянет заугол, та отбиваеться, почти кричит ну и т.д. Он подошел, бла, бла, бла, типа оставь девушку, чего пристал. Тот, долго не раздумывая, в грудак кулаком. Начали обмениваться ударами, тут мусора подходят, типа что за фигня. Батя объяснил ситуацию, а "девушка" говорит что все нормально, никто никого никуда не тянул, они просто посорились, они любят друг друга бла, бла, бла....
"Вот и верь после этого людям" (с) не помню чей...

FredJr
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение FredJr » 30.10.2003 11:48

Falk
http://talks.guns.ru/forum/22/000130.html
Я плакал... Читал и плакал :lol:
Я считаю, что нужно разрешить ношение оружия, и пускай граждане отстреляют
этих авторитетов и бандитов. И преступления будут закончены.
...
И повторюсь. Отстреляют бандитов, отстреляют шизофреников. Что с того, кто
об этом будет жалеть? По крайней мере, граждане, которые честно выполняют
законы, законопослушные, будут знать, что они всегда могут ответить
адекватно нападающему.
После такого начинаешь задумываться: кого мы выбираем?

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 12:01

FredJr Это было бы весело если-бы не было так грусно :( . Т.е. бандит может в меня выстрелить, а я нет обыдно :weep: . Но это все лирика, мне больше понравилось:
Да, сегодня есть трагедия в том, что государство не может защитить
гражданина надлежащим образом. Но давайте ставить вопрос, почему
государство не может выполнять эти функции, конституционные обязанности, а
делать так, чтобы вооружить всех и смотреть, как одна половина общества
будет уничтожать другую половину общества
- я так понимаю это про бандитов в конорых стрелять нииизззяяяя.

FredJr
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение FredJr » 30.10.2003 13:07

Falk
Т.е. бандит может в меня выстрелить, а я нет обыдно
Зато его потом посодют, и он будет гореть в Аду, а ты попадеш в Рай :)
А если серьйозно, то я категорически против разрешения ношения оружия. Как было уже сказано, в большинсьве случаев, при угрозе жизни ты не успеешь его достать (вспомни ковбойские фильмы, та хоть кобура на поясе растегнутая, а тут под пальтом/пиджаком/свитером). Тоесть пользы от это будет - 0.
А вред огромный. Стрельба в школах (так как хранить оружие не умеем), стрельба в соседей/родственников, обычных хулиганов и т.д. Да их надо наказывать, но как было сказано, этим должно заниматься государственные службы. Другое дело что они делают это из рук вон плохо...

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 30.10.2003 13:13

Я думаю, что в полне достаточно, гражданского оружия. Например, гладкоствольных револьверов. Которые, кстати, давно разрешены!
P.S. Черт вышла ошибка - их хотели разрешить в 1996 году. Но не судьба. :cry:
Последний раз редактировалось DeathBringer 30.10.2003 14:11, всего редактировалось 1 раз.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 13:18

FredJr
в большинсьве случаев, при угрозе жизни ты не успеешь его достать
что ещё не значит, что оно бесполезно, ведь можешь и успеть! и ведь не обязательно стрелять в человека, можно и в воздух жахнуть(кто это слышал, тот поймёт, бычка сразу пропадает :)).
этим должно заниматься государственные службы. Другое дело что они делают это из рук вон плохо...
ох, как это утешительно.
пусть так и продолжают?

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 13:32

DeathBringer
Например, гладкоствольных револьверов. Которые, кстати, давно разрешены!
С этого момента поподробней пожалуйста какие такие "гладкоствольные револьверы" разрешены к хранению ношению на территории России?
FredJr Вы знаете "посодют" его ПОТОМ или не "посодют" мне будет уже как-то фиолетово. и BUHHU_nbIX прав успею или не успею и иметь или не иметь это должен решать я, а государство должно предоставить возможность защищать свое имущество, жизнь и здоровье на законных основаниях, по-моему так справедливо.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 13:48

Falk но тут есть ещё одно "но"! мы, народ такой, что если дать нам стволы, будем революцию делать пару раз в месяц, и власть это понимает и боится. подумай сам, что было б, еслиб во времена всех этих "чёрных четвергов", ""чёрных вторников" или как их там, когда у народа вдруг, с нистого ниссяго, в кошельке резко поубавилось. что было бы? правильно! была бы настоящая революция(что есть правильно!). пока у нас не будет нормальной власти, оружие всем носить не разрешат.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 30.10.2003 13:52

Falk
К сожалению, или я ошибался, или закон уже подправили
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ. Статья 3. Гражданское оружие.
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

охотничье оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

сигнальное оружие;

холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 14:11

DeathBringer вы ошиблись, я просто указал на это в форме вопроса. А разрешено в России бесствольное оружие самообороны. Есть такая штука "Оса" называется приобретается без разрешения стреляет резиновыми пулями стоит порядка 5000р., имеет несколько недостатков делающих ее использование для самообороны не эффективным.
BUHHU_nbIX я вас умоляю :) , не находите, что часто кидаемое со всех уровней фраза "народ не готов" как то уже поистрепалась? Ответьте не за "народ" а за себя лично вы пойдете после очередного "черного четверга" на баррикады? "Да"? А что вы с собой возьмете короткий ствол( зарегистрированный на вас) или АК-47 и иже с ними(нелегально приобретенный за 1,5К зелени) или дробовик идентифицировать выстрел из которого дробовым патроном не возьмется ни одна экспертиза?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 14:20

Falk
или АК-47 и иже с ними(нелегально приобретенный за 1,5К зелени)
за 110 долларов.
А что вы с собой возьмете короткий ствол( зарегистрированный на вас)
если будет революция, то плевать, на кого он зареган.
да и короткий ствол понятие тоже растяжимое. я неуверен, к какой категории относится дезерт игл, но если это короткий ствол, то "раненному" из него не понадобится медпомощь.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 30.10.2003 14:33

Право на оружие одно из наиболее нужных на сегодняшний день прав, но население Российской Федерации еще до него не доросло. Во всех слоях/классах общества не доросло. Многие пытаются кивать на США, где, дескать, свободно можно купить ствол. Это неправда. Во-первых, в ряде городов и даже целых штатов права ношения огнестрельного оружия нет. Можно только хранить дома, но есть места, где и хранить и приобретать нельзя. Во-вторых, в магазине уже лет 15 не отдают ствол сразу. Продавец сообщает полиции, те проверяют твою личность до месяца, и могут отказать без объяснений. В-третьих, постоянно идут проверки. Дома нужно иметь сейф, пушку в любой день могут потребовать предъявить. Ну и наконец, после применения также придется долго доказывать, что ты не верблюд. В нашей стране даже такой вариант с ограничениями и жестким контролем не пройдет. Правоохранительные органы и нынешний рынок разрешенного оружия по-факту не контролируют. Справку медкомиссии не проверяют, магазины не проверяют разрешение на приобретение, лишь бы печать похожая стояла - говорю как владелец "осы". Мало того, нет ежегодного экзамена на владение оружием, я его добровольно за плату каждый год сдаю, лишний аргумент в свою защиту в случае разбирательства по факту применения. Будут ли правоохранительные органы наблюдать и требовать плотнее после разрешения пистолетов - врядли, людей нет, да и подход другой нужен. Кроме того, существующие законопроекты не содержат ограничений и мер контроля за боеприпасами. В США в большинстве штатов разрешены только "мягкие" патроны, не создающие риска для окружающих (рикошеты, сквозные проникновения). У нас же даже о запрете бронебойных и зажигательных зарядов в законопроектах не всегда есть. Нет и мер по требованиям к защите точек продажи, ведь это будет самый лакомый кусок для начинающей мрази. Наконец, несмотря на все меры в Штатах, частное оружие периодически приводит к проблемам всего общества в целом, попадает в руки бандитам, сумасшедшим, детям; применяется не по назначению владельцами. С российским же менталитетом после легализации "стволов" пролетариату лично я на улицу выйду лишь в бронемашине по классу "В6".

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 14:34

BUHHU_nbIX
за 110 долларов.
тем более. В Москве подороже бедет.
если будет революция, то плевать, на кого он зареган
это во время революции а после? Шапками помахали разошлись а потом могут и уголовное дело могут завести.
к какой категории относится дезерт игл, но если это короткий ствол, то "раненному" из него не понадобится медпомощь.
раненному из дробовика 12 калибра картечью в любую часть теле мед.помощь тоже не понадобится помрет либо от шока либо от потери крови. А из пустынного орла калибра .44 или .357 еще попасть надо (это только в кино просто), а отдача у него как у гаубицы :) . Вы не ответили на баррикады пойдете :)? Почему все думают, что если у человека попадается в поле зрения пистолет то он сразу превращается в маньяка или анархиста (причем только по короткостволу)?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 14:47

Falk
Вы не ответили на баррикады пойдете ?
возможно. но не факт.
Falk
А из пустынного орла калибра .44 или .357 еще попасть надо
есть ещё и .50 но при весе в 2 с чем то килограмма это не есть сложно.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 14:52

DrEvil Ну давайте по пунктам.
но население Российской Федерации еще до него не доросло
почему? Быдло, алкаши, наркоманы, психи?
Про сША не буду, не сША здесь. Сразу отвечу по хранению, сейчас у нас гладкоствол можно преобрести, что-то не заметил повышенной криминогенной обстановки (из-за гладкоствола) и гопов в школах и детских садах устраивающих перестрелки из брошенных папами помп и саег.
магазины не проверяют разрешение на приобретение, лишь бы печать похожая стояла - говорю как владелец "осы".
не правда очень въедливо проверяют, а "Оса" и газюки всякие не летал попробуйте гладкоствол преобрести, а паспорт они ваш все равно переписали, если нет обратитесь в разрешиловку и магазин лешат лицензии.
Кроме того, существующие законопроекты не содержат ограничений и мер контроля за боеприпасами.
Купите В МАГАЗИНЕ (даже с разрешением) пулеметные бронебойно-зажигательные патроны калибра 7,62х54R подходящие к "Тигр"у под этот калибр или 9х17 бронебойные к разрешенным для ЧОПов "Байкалов" и прочих. Нету их там!
Нет и мер по требованиям к защите точек продажи, ведь это будет самый лакомый кусок для начинающей мрази.
а где же сейчас продают газовое, дробовое и нарезное(длинноствольное) оружие?
Последний раз редактировалось Falk 30.10.2003 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 15:01

BUHHU_nbIX
есть ещё и .50 но при весе в 2 с чем то килограмма это не есть сложно.
А из дробовика то убить проще и наказание не будет если за руку не поймают :) . Это я к тому, что от темы немного отклонились из чего убивать на баррикадах проще из пустынного орла или из дробовика (например та же "Сайга" 12К) или скалкой :) или ... да много чего можно придумать, вот только я не понимаю каким боком разрешение на хранение\ношение, зарегистрированного короткоствольного нарезного оружия законопослушными гражданами к этому относиться?

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 15:20

Кому интересно вот статейка одна:
http://www.saiga.ru/forum/showflat.php? ... sb=5&part=

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 30.10.2003 15:25

Falk
вот только я не понимаю каким боком разрешение на хранение
.....
к тому, что нельзя нам оружие. у нас его нет(у меня с тобой), а мы уже на баррикадах народ валим.

Falk
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Falk » 30.10.2003 15:35

BUHHU_nbIX :lol: :) Нет ну все надо срочно кого нибуть убить, где то тут у меня кухонный нож валялся :) :) :) .

Давайте, пожалуйста, серьезно!
Последний раз редактировалось Falk 03.11.2003 9:58, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 30.10.2003 19:11

Falk
еще до него не доросло почему? Быдло, алкаши, наркоманы, психи?
Да, знаете ли. Пьют многие и по-многу. Нет, трезвые они нормальны, но вот статистику по ДТП с водителями в состоянии опьянения почитайте. В условиях развала здравоохранения и непрофессионализма медкомиссий я не могу утверждать, что потенциальных владельцев с отклонениями психики много, но и Вы не можете утверждать обратного. Наркомания - и этого есть в среде "золотой" молодежи, в среде рабочего класса тоже (знаю, ибо сам работаю на крупном заводе). Кокаинчик, травка - и им можно будет купить оружие, медкомиссию пройдут, там ведь даже анализ крови на наркоту не делают.
что-то не заметил повышенной криминогенной обстановки (из-за гладкоствола)
А кто это учитывает, считает ? Нет такой статистики просто. К тому же гладкоствол и стоит существенно дороже пистолета, и тем более револьвера. Его просто меньше, но гибнут от него, гибнут.
не правда очень въедливо проверяют
Рад, что в Вашем городе контроль лучше. Но и все-таки столичный статус сказывается.
Купите В МАГАЗИНЕ...

В магазине их нет. Но ограничения на их использование в законе нет. Нашел обойму, пристрелил кого-то (в рамках самообороны). Они ведь отменяют и ответственность за хранение боеприпасов, не оговаривая каких, скопом.
а где же сейчас продают газовое, дробовое и нарезное(длинноствольное) оружие?
Его продают в Санкт-петербурге всего в паре-тройке магазинов. На него малый спрос, магазины в центре, их сейчас могут все-таки часто проверять. А если их будет полсотни или пара сотен ?

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 30.10.2003 20:03

Кто как относится к разрешению нарезного короткоствола?
Я в это не верю :)

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 30.10.2003 20:38

DrEvil насчёт того что в америке сложно достать оружие это гон. В год по 2-3 случая расстрела школьников школьниками, и каждый раз из автоматического оружия.

Я вообще то за оружие, только вот с нашим законодательством я его даже в руки не хочу брать, а уж если кого завалишь так это вообще вилы.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 30.10.2003 21:01

ViC не веришь, что люди могут как-то относиться :)

Ответить