Мою голову с дружественным визитом посетила мысль!

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 21.01.2003 17:00

CptNemo Мы оторвались от сути обсуждения. Все вопросы решаемы, только тогда, когда их кто-нибудь решает.
к которым эти деньги липнут и по назначению не попадают
Неужели обсуждение темы опять скатиться к банальному перечислению пороков Российского государства, я думаю Мы их и так все знаем. Если есть сомнения надо их высказывать прямо, а не проводить параллели. Сомнения это не так плохо, они позволяют в какой-то мере нащупать подводные камни, которые не видно с первого взгляда.

CptNemo
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Воронежская губерния
Контактная информация:

Сообщение CptNemo » 21.01.2003 17:03

Letun, нутром чую, к добру эта затея не приведет. ИМХО

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 21.01.2003 18:04

CptNemo Ветку завели чтоб узнать мнение старожилов, за и против

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 21.01.2003 18:06

Я против. Правда я "Замечания: 1", а не старожил, но постов у меня на старожила.

Ground Zero
вошь-токарь
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Ground Zero » 21.01.2003 18:08

Народ что вы воду месите.
Надо добро Бишопа как минимум, и все команды как максимум.
Их мнение сначала узнайте.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 21.01.2003 18:36

RazzoR Дело не в постах.
Ground Zero Все нормально Алексей, пока это только обсуждение, а не претворение в жизнь, соц опрос если так хочешь. Bishop в курсе.

nikolai

Сообщение nikolai » 21.01.2003 18:57

Народ
предлагаю мыльную репетицию,что из этого получиться
допустим сократим месяц до недели
потом у кого нить(например у меня :) ) скоропостижно скончаеться что нить
посмотрим на обсуждение,как поведут себя участники нашего безна... доброго начинания

render
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.11.2002 17:09
Контактная информация:

Сообщение render » 21.01.2003 19:21

вся эта затея сведется к заведению "закрытого" раздела, информация в котором будет открыта только ежемесячно оплачивающим товарищам.
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 21.01.2003 19:25

Я категорически против тоже. Это всё глупость. Будет делёжка на оплативших и не. Нафиг так жить?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.01.2003 21:35

Благими намерениями дорога в ад вымощена, как известно. Превращение ресурса в рекламную тумбу и выведение "элитных" сортов посетителей никому, думаю, не по душе. Но раз уж зашла речь о тяжелом металле вообще, то Letun прав. Объективно т.н. "доброй воли" для поддержания ресурса в обозримом будущем перестанет хватать,и вопрос зарабатывания денег встанет в полный рост. Чем то придется жертвовать. Вот iXBT заказных обзоров не стесняется, как пример. Так что есть предложение закрыть тему организации фонда Сороса как явно вредную и начать более общую тему, посвященную товаро-денежным отношениям в свете намечающегося подорожания хостинга DataForce (из недостоверных источников...)

Lipunok
Участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: г.Киров,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lipunok » 21.01.2003 21:59

Насчёт пречислить деньги тому, у кого сломалось что-то. А откуда вы узнаете, сломалось ли у меня что-то, если я денег попрошу? Комиссия на дом выедет?:):)

GSV
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Cанкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21.01.2003 22:02

Все вопросы решаемы, только тогда, когда их кто-нибудь решает.
Letun Ты абсолютно прав.

Если обобщить все вышесказанную критику, прочитав между строк и попробовать ответить, то прозвучит все это как монолог двух героев из известного кинофильма:

«-Вы искатели приключений. Для Вас нет нечего святого, нечего устоявшегося, нечего законного. Такие как Вы всюду суют свой нос. Верят не в разум, а в прорыв. Вы не управляемы. Для таких как Вы главное не разум, а импульс. Такие как Вы угроза для общества.
-А такие как Вы всегда правы во всем, потому что живете как положено, как предписано. Но в этом и ваша слабость. Вы не способны на безумство. Великое Вам не по плечу. А жизнь нельзя подогнать по определенную схему».

Думаю, многие из нас похожи на этих героев. А кто на кого, пускай решает сам.

Народ не ради хвастовства. По ходу своей жизнедеятельности стараюсь оказать благотворительную помощь: узники концлагерей, общество инвалидов, детские сады (естественно в рамках своих доходов, если они позволяют).
Данный сайт мне по душе. Мне нравится политика сайта, а также принципы, за которые держится администрация (всего одна переписка с Bishopом). И сообщения некоторых пользователей всегда читаю с удовольствием и стараюсь чему-то научится. Хотелось бы, когда небудь встретится с ними лично и познакомиться по ближе. И естественно мое желание что-то улучшить,(это не желание стать элитой или создать "закрытый" раздел), а на это нужны финансы. А сайт в свою очередь смог бы при необходимости помочь своим пользователям, которым этот сайт не безразличен, организовать встречи, конкурсы и т.д.
Откуда такое желание? «Просто как водится у нашего человека, если все хорошо, значит - не к добру и пора что-то делать. Сразу же возникает зудоподобное несовладаемое желание улучшать. Кто сказал, что перманентная революция –особенность нашего человека? Глупости. Это особенность еврейского характера. Нашему человеку под кожу от рождения загнали перманентную тягу все улучшать направо и налево. И чем дела обстоят лучше, тем сильнее зуд. Левша ковал блоху не потому, что форсил перед молодухами или барином, а потому, что искренне хотел улучшить блошиную природу, совершенствовать ее, так сказать, моторные функции». :oops:

Я понимаю, что это все пока теория. У нас всегда было тяжело соединить теорию с практикой. Где-то в Сибири сумели все-таки соединить эти два понятия, но, по-моему, их всех посадили.
Но этот случай не про нас.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.01.2003 22:10

GSV
Это особенность censored характера
Дружище, лучше уберите, а то несмотря на Ваши высокие устремления за пункт 4.1 правил замечание заработано.

GSV
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Cанкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21.01.2003 22:59

DrEvilТы просто несешь чушь. Лучше учи литературу и историю.

Перманентное - непрерывно продолжающийся, постоянный
Разве болезненные перемены в жизни и в истории еврейского народа и желание изменить свою горькую судьбу не имеют перманентный характер?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.01.2003 23:19

GSV
Не один еврейский народ имеет горькую судьбу, если уж на то пошло. История курдов и цыган не менее показательна. К тому же с образованием государства Израиль еврейский народ взял свою судьбу в свои руки. История по определению статична, перемены могут быть лишь в ее толковании современниками (я читал "Двести лет вместе", кое-что из "каббалы" и очень интересные издания на Украине) В аспекте Вашего поста выделение еврейского народа, как "особенного" (причем с уклоном в отрицательную сторону) вполне может быть воспринято как высказывание "оскорбительное", "выражающее ненависть" (так его воспринял я, и могут воспринять многие)

GSV
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Cанкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21.01.2003 23:40

DrEvil
История курдов и цыган не менее показательна.
Согласен причем список можно продолжить.
В аспекте Вашего поста выделение еврейского народа, как "особенного" (причем с уклоном в отрицательную сторону)
Я всего лишь имел, введу постоянную (то есть перманентную) борьбу за свою независимость, которую еврейский народ вел всегда и ведет даже сейчас. Причем я за независимость.
Надеюсь теперь меня поймут правильно. Но мы отвлекаемся от темы.

ex. SDmaster
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.12.2002 20:18
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение ex. SDmaster » 22.01.2003 0:24

Мдаа народ, конечно, вы все прекрасно понимаете, что идея изначально бредовая...

Хотя, предлагаю:
Открыть счет в БАНКе, и снимать с каждого взноса по 10% нуждающимся, таким образом, получится БАНК в БАНКе, а потом, когда вдруг вам захочется денежек , вы заявите: "у меня сгорел GeFORCE FX, скиньтесь кто может! ", тут комисия решит помочь вам деньгами, хотя на самом деле, сгорел MX400...

Тут ещё много всяких нюансов...

Вообщем думайте, а я предлагаю ТЕМУ ЗАКРЫТЬ
Последний раз редактировалось ex. SDmaster 22.01.2003 0:49, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 22.01.2003 0:32

OFF:
MEMEL

Это Клайпеда, да ?

ex. SDmaster
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.12.2002 20:18
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение ex. SDmaster » 22.01.2003 0:40

Да!

Надо историю учить!

Калининград - бывший Кенигсберг (в народе Кёниг), Клайпеда - бывший Мемель, всё это БЫВШИЕ немецкие города, эх...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 22.01.2003 0:47

OFF:
ex. SDmaster
Да я просто подзабыл, сам в Калининградской области родился, в Пиллау... А от Клайпеды хорошие воспоминания остались, в бытность свою "оккупантом" любил там уикенд провести...

ex. SDmaster
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.12.2002 20:18
Откуда: Клайпеда, Литва
Контактная информация:

Сообщение ex. SDmaster » 22.01.2003 0:53

DrEvil
Ясно...

НАРОД, так что, больше бредовых идей в запасе у нас не имеется?

Предлагаю создать конкурс на самую бредовую идею (что-то вроде этой), и выплачивать победителям из пока ещё несозданного фонда... !

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 22.01.2003 5:41

Давайте не будем хохмить.

GSV
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Cанкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22.01.2003 7:25

wlad не обращай внимание. Кстати заметили как у некоторых «умников» единственная мысль, которая приходит в голову, это как стырить чужое? Механизм самый простой: спалить (в принципе тоже не обязательно) свой Voodoo-1, а взамен заполучить GeForce4. Кто-то при этом боится приезда комиссии. Для них могу предложить самый простой и банальный инструмент для противодействия.
-Каждый доброволец, который сделал определенную сумму взносов, может рассчитывать на помощь только на такую же сумму. Могут быть и исключения, но не буду же я здесь набирать Устав. Кстати свои взносы можно будет в любой момент в полном объеме получить обратно естественно в течение определенного срока. Здесь может возникнуть вопрос: тогда зачем все это нужно? Мало вероятно, что одновременно у всех что-то выйдет из строя. А до такого момента сайт может пользоваться фондом на благо для всех Нас опять же.
Поверьте инструментов и механизмов, которые будут защищать фонд от не санкционированного доступа или от афер можно разработать много. Поэтому не стоить высказываться по поводу бредовости идеи с точки зрения создателей «МММ» или «ГЕРМЕС».
Давайте не будем хохмить

Vas
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение Vas » 22.01.2003 11:01

Во первых если
Каждый доброволец, который сделал определенную сумму взносов, может рассчитывать на помощь только на такую же сумму.
то это не ФОНД ВЗАИМОПОМОЩИ, а просто извращенный банковский вклад (без процентов):).
Во вторых реально(мифически) спалив что-то у себя в САМАРЕ(или каком-нибудь Мухосранске/Конякино), никакая комисия ко мне не поедет, и я буду просить "поверьте мне что я спалил GF4600 и дайте денег хотяб на Ti200", хотя у меня комп например сел300 с 64 оперативки и на хрена мне такая карта.
Плюс когда ты спалил МХ400(от старости, скачка напр., а не разгона) и тебе нужно что-то анологичное чтоб работать и иногда поиграть во что-то типа НММ3 и денег нет - это одно. А когда ты с дуру купил ASUS GF4600 сотни за 4(ну деньги лишние были или подарил кто), и пользуешься им чтоб тесты гонять, фпс-ы считать и попугаев в Марке ловить, то на хрена спрашивается он тебе нужен? И если ты его спалил то зачем тебе второй такой же.
Плюс например 2 человека спалили одинаковые процы - один в Москве, а второй в Сургуте - кому из них более вероятно придет помощь и в каком размере(разница в цене одного и того же проца раза в 2 из-за географии).
А вообще идея
Каждый доброволец, который сделал определенную сумму взносов, может рассчитывать на помощь только на такую же сумму. Могут быть и исключения, но не буду же я здесь набирать Устав. Кстати свои взносы можно будет в любой момент в полном объеме получить обратно естественно в течение определенного срока. Здесь может возникнуть вопрос: тогда зачем все это нужно? Мало вероятно, что одновременно у всех что-то выйдет из строя. А до такого момента сайт может пользоваться фондом на благо для всех Нас опять же.
Достаточно бредовая - уж лучше сказать "ребята - скинимся по 100$ и пускай фонд деньгами пользуется, а когда вам понадобиться(без объяснения причин), вы сможете получить свою 100 обратно, но частями :)".

CptNemo
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Воронежская губерния
Контактная информация:

Сообщение CptNemo » 22.01.2003 11:02

Категорично заявляю, я - против!

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 22.01.2003 11:02

DrEvil а где сейчас обитаеш?

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 22.01.2003 11:06

Касса взаимопомощи - это,ессно,нереально.А если на поддержку сайта,призы,то есть смысл подумать.
В этом плане г-н Letunдостаточно ясно высказался

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Сообщение ruslan » 22.01.2003 11:08

CptNemo :beer:
другое дело немного испахабить сайт рекламой ради добычи средств, а почему нет? ведь не вечен же энтузиазм ;)
Например как я накрутил рейтинг того же iXBT.com, сколько раз ходил за справкой по какой либо карте,процу, мазеру или производителю

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Ка

Сообщение DrEvil » 22.01.2003 15:13

Так народ, я создал тему Как NVWORLD заработать денег - что мы можем предложить , так что поспешим. Пока Papic со своим высшим экономическим не пришел, и не расшвырял нас, как котят, успеем пофлеймить на тему денег.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 22.01.2003 16:06

Идея из разряда: "пусть каждый день все люди в стране дадут одному по копейке, тогда он будет миллионером и другие ничего не потеряют".
Но вопрос: "в каком порядке?" ответа не имеет...

Предложение Letun'а куда более полезное. Если вам хочется дать денег, дайте их на развитие сайта, на развитие RivaTuner и т.п.

Закрыто