О вреде техники

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

О вреде техники

Сообщение Freeman 2 » 12.09.2009 2:30

Доброго времени суток МИРяне :) Вот возник с девушкой сегодня спор по сабжу, тобишь о вреде бытовой техники в целом и компов в частности... Ссылается на ТВ передачи да статьи в прессе... Я как то особо не увлекался этой темой и аргументированно немогу ей ответить на все вопросы так сказать :) Погуглил немножко... наткнулся на такой рейтинг вредности:
1. Холодильник с сухой заморозкой
2. Салярий
3. Микроволновка
4. Чайник, утюг
5. мобильный телефон
6.Компьютер
7.Телевизор

Вот хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу :) Ну холодильник с сухой заморозкой еще пойму, там все дело в самой заморозке может быть... Микроволновка своим излучением дескать разогнала в современных домах тараканов да прусаков :) Мобилка фонит активно дескать при разговорах.... Типичные и вроде избитые темы. Или я что то упустил? Дальше утюг и чайник... ну разве что утюг сушит воздух? С чайником как то незнаю даже... Комп то разве что старый ЭЛТ монитор да туда же и телевизор а так чем еще?
Прошу делится мнением и познаниями в этой области :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: О вреде техники

Сообщение GothMan » 12.09.2009 10:34

Самый вредный девайс - однозначно телевизор. Особенно если смотреть Дом-2 и политические шоу. :)
Чайник и утюг - ИМХО из-за спирали внутри, типа электромагнитные "завихрения". А вот чем морозилка не угодила - не пойму. Ну вентилятор, ну высушивает продукты - так в кулёк положил и все.
Компьютер вреден по той же причине что и ТВ: одноглазниги, вконтактеги и т.п. ннечисть :)

Freeman 2
Старожил
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 25.05.2004 22:26
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: О вреде техники

Сообщение Freeman 2 » 12.09.2009 13:54

Не ну тут ты приводишь как бы социальную вредность :) Меня же интересует так сказать медицинский эффект :) Что до холодильника то он и воздух сушит как бы (привет кондиционерам) и как бы.... насколько я понимаю не сильно экологичная установка что ли.... вот с 2014 года ЕС будет запрещать вредную БТ не соответствующую их высоким стандартам, в частности попинали телики и холодильники :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: О вреде техники

Сообщение GothMan » 12.09.2009 15:15

Ну они и лампочки попинали. Тут еще и лоббирование чьих-то интересов. Холодильник сушит воздух? - ну у меня всегда повышенная влажность, бывает даже грибок заводится по углам, так что сушить воздух - полезно в оем случае. Тут евросоюзу скорее всего не нравятся пластики из которых делают всю бытовуху, ну а в холодильной технике хладагенты.
Ну и любой электрический девайс имеет некоторый уровень магнитного излучения, ПК тоже.
По поводу вреда солярия - ну дык, ультрафиолет - ионизирующее излучение.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: О вреде техники

Сообщение Gurken » 14.09.2009 21:03

Freeman 2
Freeman 2 писал(а):то до холодильника то он и воздух сушит как бы (привет кондиционерам)
Сушит, только внутри себя :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: О вреде техники

Сообщение GothMan » 14.09.2009 21:53

Вообще жить вредно. От этого умерают ;)

Ответить