Особенности национального следствия и оружие самообороны

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 28.12.2008 20:22

Про М. Ч. (Сразу оговорюсь, что употребляя «вы», «вас» и т.п. – никого конкретно не имею)
Задержали и стали сходу "колоть" на вполне определенный эпизод. Это может случиться даже если вы совсем ни от кого не оборонялись, а просто прогуливались по улице.
Порядок действий следующий(если М.Ч. трезв):
1. Спокойно реагируете на любую агрессию со стороны сотрудников милиции (не хамить, не пререкаться, не угрожать жалобами в прокуратуру или ОСБ)
Попросить их сразу отвезти вас в отделение, где вы напишите "как все было". То что сотрудники "водили М.Ч. по всем местам", это тоже "развод", в надежде на быстрое признание, особенно если вы виновны. В любом случае все равно М.Ч. попал в отделение к следователю.
2. Просите у следователя позвонить(не важно кому) с целью сообщить о вашем задержании. Следователь должен дать такую возможность, но может и отказать (причем иногда в довольно завуалированной форме - типа сами в город пробиться не можем - глючная миниАТС).
3. Просите следователя написать заявление, в котором собираетесь указать факт нападения на вас. Если до этого данное заявление написал(а) мадам или месье, дополнительно укажите факт заведомо ложного доноса. При этом следователь может не дать вам возможности написать заявление (типа "...сначала ответь на мои вопросы...", "... за тебя уже все написали, а ты о смягчении своей участи думай..." и т.п.).
Вот тут обязательно уведомите следователя (только спокойно), что о данном факте, как и о факте незаконного изъятия у вас денег сотрудниками милиции при задержании, а также о незаконном проникновении в ваше жилище(не важно где вы живете), вы напишите в заявлении в прокуратуру.
4. Если к вам пытаются применить физическое или психологическое воздействие диалог со следователем или другими прекращаете.
(лучше более-менее целым и невредимым выйти через 48 часов, прикинувшись что вас «сломали»).
5. После того как вас отпустят - бегом в мед. учреждение снимать с себя все побои и царапины (думать о них надо начинать в обезьяннике).
Только не надо у медиков говорить, что вам их нанесли 2-е суток назад (если это не имело места), медицина, хоть и не математика, но вещь достаточно точная.
6. Далее снимаете копии с мед заключений и прикладывайте их к заявлению на имя прокурора того района, где вас задержали.
Лучше попросить кого-нибудь помочь вам в лаконичной и четкой трактовке заявления. Там отразите все эпизоды(кто задерживал, старший экипажа, фамилия следователя, отъем денег, хамство, побои, ложный донос и т.п.).
Неплохо до этого получить характеристики с места работы, учебы, у участкового по месту жительства(если получится) и т.п.
Ну и друга(зей) готовых помочь потребуется привлечь(и не надо думать что только для незаконных действий).

И я вас уверяю - что второе посещение вами следователя, будет разительно отличаться от первого в лучшую сторону.
В результате вас скорее всего начнут склонять к мировому решению проблемы, т.к. вам за применения газового баллона будет светить только административное наказание, а вот другим фигурантам совсем другие статьи УК, с реальными сроками, а не какая-нибудь там 115-я.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 28.12.2008 20:57

Gurken, Поведение было примерно такое.
М.Ч. довольно стойко выдержал: когда пальцы рук соединяют в замок до упора в "междупальцье", а потом со всей дури сжимают. Боль аццкая, но следов потом нет. Когда дело дошло до холода, то тут М.Ч. стал подписывать протоколы, правда с формулировкой "не согласен, имею возражение".
Просите у следователя позвонить
Не так, друг пронёс в обезьянник сотовый, так что все кто был должен знать знали.

Как пронёс? Да у нас толком обыскивать не умеют...

Естественно его никто не выпустил, и вообще наивно думать
После того как вас отпустят
с чего бы отпускать? Его так хорошо посадили с другом в К.П.З в 6 местную камеру, в которой уже было 10 человек.. из которых 4 шли по разбою третий раз, остальные не лучше.

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 28.12.2008 21:35

Извините, что задержался с обзором оружия :)

Для начала полезная ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html
Там подробно о патронах и обо всех моделях современного оружия, приобретаемого по "самообронной" лицензии.

Итак, в-кратце.

Вы получили лицензию ЛОа.
По ней вы можете купить пистолет или револьвер.
В соременном ФЗ об оружии есть такие виды: Огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства и газовое оружие.

Огнестрельное бесствольное - это, в первую очередь, пистолеты под патрон 18х45. Оса, Стражник, КОРДОН. Так же как огнестрельное бесствольное сертифиированны пистолет ТТ "Лидер" и револьвер Наган-М. Оба калибра 10х32. Есть ещё ряд старых моделей верольверов, но о них не буду.

Просто газовое оружие описывать не буду. Интереснее газовое с возможность стрельбы патроном с резиновой пулей.
К нему требования мягче, чем к огнстрельному оружию (газовое же :)). Например, ёмкость магазина не ограничена 10 патронами.

Важный критерий при выборе - прочность оружия. К сожалению, многие отечественные пистолеты и револьверы не выдерживают большого настрела. Проблема, как правило, в стволе. В стволы ГСВ пистолетов и револьверов устанавливаются выступы. Так твёрдый снаряд не пройдёт через них, а эластичная резиновая пуля проходит нормально. Но это вызвыает большие нагрузки на ствол. Так вот стволы некоторых пистолетов и револьверов их просто не выдерживают.
Современные "Макарычи", например, имеют давленный ствол. То есть основа ствола - трубка, в ней две (или три, но поменьше) вмятины, которые образуют в канале ствола, соответственно, два или три выступа. На внешнюю часть трубки одевается ещё одна трубка - втулка. Типо для прочности. Но, к сожалению, это не спасает и оин часто выходят из строя. Это в качестве примера.
В огнестрельных бесствольных образцах - пистолете ТТ "Лидер" и револьвере Наган-М роль ствола играет трубка с большим внутренним диаметром, для которой резиновая пуля является практически подкалиберной. Это я так, условно.
Выбирая себе пистолет или револьвер, ни в коем случае не смотрите в сторону револьверов типа "Викинг" (патрон 380GUM) и подобных ему старых моделей. Крайне ненадёжная конструкция может превратить револьвер в опасную игрушку. Об одном достойном револьвере под этот патрон расскажу отдельно.
Кратко о калибрах.

18х45. Ими Питаются Осы, Стражники, Кордоны. Внешне - цилиндр с фланцем и проточкой, гильза сама выполняет роль ствола, обладая небольшим "разгонным участком", как его называют. Пуля - стальной сердечник, покрытый резиновой оболочкой. Весит порядка 11.5 грамма, заявленная скорость - 120 м/с. Цена на эти патроны варьируется в зависимости от населённого пункта. В-среднем, от 55 до 80 рублей за шт. При заказе через интернет или с завода (Сергиев Посад) можно купить по относительно демократичным ценам.

9РА/10х22. Эти два калибра объединил. В-целом, не сильно отличаются. Пуля - 1 резиновый шар диаметром около 10мм. и весом меньше грамма, что-то около 0.7 грамма по-моему. Не слишком впечатляет на первый взгляд, но многое зависит от навески пороха ;) Цена около 30-40 рублей. Опять же, если тащить из интеа, то можно найти и по 19-20 рублей за шт.
10х32. Как указывал выше, ими питаются ТТ Лидер и Наган-М. Изначально это был двухпулевой патрон и снаряжался теми же шарами, что и 9РА, например. Не так давно появились однопулевые патроны. Выпускает эти патроны только один производитель. Цену не помню, но что-то вроде 40 рублей, если округлить, наверное.
380GUM. Револьверный патрон, гильза с закраиной. Сравнительно недавно стали производить приличные патроны этого калибра (фирма АКБС). Цена, как правило, та же, что и на 9РА - 35-45 рублей.
13х45. Патрон револьвера Ратник. Поражающие элементы - два резиновых шара. Вес каждого не многим более грамма. Цена порядка 50 рэ за штуку.
45 "Rubber" :) Патрон нового "Макарыча". Диаметр пули 13мм. Пока много не скажешь о нём.
12х35. Этими патронами питается адский обрез "Хауда" и не менее адская "резинопомпа" Terminator :) Дорогие патроны, цена на них может переваливать и 100 рублей за шт.

Один критерий - прочность конструкции - обозначили.
Для себя выделяю ещё вот что:
- Тип воспламенения. Электрический (18х45) или старый-добрый капсюль?
- Боезапас.
- отдельный пункт, но важный - необходимость доработки оружия. Немало моделей оружия нужно дорабатывать после покупки для того, что быть в нём уверенным. Не все модели идеальны и у каждой могут встречаться свои проблемы. У одной модели это пожет быть утыкание патрона, у другого - невыброс гильз. Так или иначе, всё это лечится.

Я, напрмиер, в последнее время всё больше склоняюсь к капсюльному воспламенению и большому боезапасу. Хотя первым пистолетом была именно "электрическая" четырёхзарядная ПБ-4-1МЛ "Оса" (она, надо сказать, и сейчас в кобуре на поясе).

О моделях, которые симпатичны мне.


1. Пистолет Grand Power T10. Калибр 10х22. Разрабатывался одноимённой словацкой фиромой при участии портала guns.ru :) Ствол пистолета очень прочный, что позволяет выдерживать большой настрел. Ёмкость магазина - 16 патронов со штатным магазином. Можно больше, было бы желание. Цена - около 20 тыр. Патрон - 30-40 рублей за шт. в разных магазинах. Субъективно - требует самостоятельных доработок руками. У пистолетов из ранних партий свтречалась такая беда как утыкание патрона при досыле его в патронник. Виной тому были магазины. Стандартный магазин расчитан на патрон 9х19, но не наш короткий "резинострельный" патрон. В новых партиях в магазинах должны быть установлены специальные вставки, которые исправляют исправляют эту проблему.

2. Револьвер Ратник. Патрон 13х45. 5 патронов в барабане. В каждом патроне 2 шара из резины. Не самый точный револьвер, возможно, но очень прочный и надёжный. Хорошая эффективность. Сейчас револьвер стоит, если округлить, около 20 тысяч рублей. Патрон порядка 50 рублей за шт. Вид у него страшный, но за его ТТХ это простительно :)

3. Пистолет Streamer. Калибр 9РА. Небольшой пистолет. Конструкция из сплава "ЦАМ" (цинк алюминий медь). Не самый прочный, но ствол выдерживает неплохой натсрел благодаря не слишком большим выступам. Цена порядка 10-12 тыр. Патрон в-среднем, по 30-40 рублей, как я и говорил. У этого пистолета были проблемы застревания некоторых гильз в патроннике. Лечилось полировкой патронника.

4. Пистолет Хорхе. Калибр 9РА. По-сути, Хорхе - это украинский пистолет Форт, только с нашим "зубастым" стволом. Есть вариант со стальной и пластиковыми рамками. Приятный пистолет. Цена в моём городе, напрмиер, 18-19000 рублей, хотя в Москве или в Климовске можно купить и за 15000, наверное. Вот он, кстати, работает прямо из коробки, на сколько я помню.

Я перечислил то, из чего недавно выбирал себе оружие на замену Осе для постоянного ношения и тренировок.

Что есть ещё примечательного?

Пистолет Есаул. Внешне копирует пистолет-пулемёт Кедр. Или Клин. http://world.guns.ru/smg/smg06-r.htm ГСВ, калибр 9РА. Очень прочный и надёжный. Обынчно комплектуется магазином на 10 патронов, но если приложить руки, то можно пользоваться и 20 и 30 зарядными. Отсутствует стрельба очередями. А так же складной приклад :( В-прочем, для любителей тюнинга это не помеха :) Цена на него в моём городе порядка 18 тысяч.

Револьвер Р-1 "Наганыч". Предыдущая версия переделки легенданого револьвера Нагана в газовый вариант. ГСВ, калибр 9РА. Не выпускается уже и встречается в магазинах нечасто. Отличается огромной прочностью, что всегда манило любителей поэксперементировать с навеской. А так же отличается огромными зубами (выступами). Не только в стволе, но и барабане. Из-за не качественного крепления зубов в стволе, и нередко срывает. У моего товарища, например, револьвер этот оставлся вообще без зубов :) У моего револьвера зубы не выпали, зато вывалилась втулка, образующая сужение у дульного среза :D В-общем, револьвер этот для отмороженных эксперементаторов и любителей железа вроде меня, например. Цена на револьвер сейчас может быть и 10 и 12 тысяч рублей. Раньше был дешевле, свой я покупал примерно за 7000 рублей.

Пистолет АПС-М. ГСВ, калибр 10х22. Победитель в номнации "самыы дорогой пистолет" :) В моём городе, например, он лежит за 49 тысяч рублей. Давно, правда, лежит. Хотя к новому году может и купит кто. Знающие люди говорят про ооочень хорошую конструкцию пистолета. При этом, сам ствол может не отличаться великой прочностью, но не сильно ослабленные остальные части пистолета (а может быть и совсем даже не ослабленные) не перестают будоражить воображение :D Автоматический огонь убран, но харизма осталась. Вещь для любителя, конечно.

И я чуть не забыл рассказать про один хороший револьвер! Этот револьвер называется Агент. Калибр 380GUM, ёмкость барабана - шесть патронов. Прочная стальная конструкция. Красивый револьвер. Для перезарядки барабан откидывается вбок. Из всех имеющихся револьверов, я думаю, он самый интересный.

Коротко о девайсах под 18х45.

Осы. Модели БП-4, ПБ-4М, ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ. Это четырёхствольные девайсы. Последние два с ЛЦУ (лазерный целеуказатель). ПБ-4-1 питается от батарейки. У МЛ-ки "боевой" импульс генерирует МИГ (Магнитно-Импульсный Генератор), от батареи питается только лазер. Есть проблема к кнопкой включения ЛЦУ. Знаете что там? Микрик, как в мыши ставится :) Разваливается быстро, если его сразу после покупки не проклеить. Цена ПБ-4-1МЛ сейчас около 7000 рублей. Патрон, как говорил, от 60 до 80.

Стражник - маленький дерринджер со сменными касстами на 2 патрона. Пластиковй корпус, питается от двух батареек. Есть модель с ЛЦУ, но стоит неприлично дорого (около 8 килорублей) и качество как-то не очень ощущается.

ПБ-2 Эгида. Неоднозначный девайс. Двухзарядный. С самого начала поразил всех низкой прочностью и крайне низкой надёжностью.

КОРДОН. Нечто новенькое на рынке бесствольного оружия под патрон 18х45. Тульская фирма А+А - производитель - сначала зинтересовала идеей патрона 18х45 с пластиковой "нарезной" гильзой. По задумке, нарезы в гильзе должны закручивать пулю, за счёт чего лучше стабилизировать её в полёте. Это должно было увеличит шансы пули придти в цель головой и решить старую проблему кувыркания тяжёлых осины пуль в полёте. Первые патроны были отсреляны на мини-испытаниях и вроде бы уже были готовы выходить в продажу, но на этом дело как-то поутихло. Вскоре выпустили девайс КОРДОН. 18х45, 4-х зарядный. Компоновка как у газового Удара. 4 патрона поочерёдно заряжаются в пластиковую корпус-рукоять сверху. Под указательным пальцем спусковая клавиша. Компактный и наверное недорогой (не интересовался даже). Мне не понравился, но своих покупателей, я думаю, найдёт.

! Помните, какое бы оружие вы не выбрали, оно не поможет вам, если вы не будете регулярно тренироваться. Начиная от вывата, заканчивая непосредственно стрельбой. И помните - Техника Безопасности превыше всего!

Вроде пока всё. Если интересно, задавайте вопросы, помогу чем смогу.
Последний раз редактировалось Andreich 29.12.2008 23:48, всего редактировалось 2 раза.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 28.12.2008 21:52

Gurken
я не собираюсь любого напавшего на меня сходу пристрелить
Сразу насмерть - это если меня попытаются убить, без дураков. Речь вообще об обращении в милицию после самообороны. Нашей милиции не нужен гражданин, защитивший себя самостоятельно. Это ей двойном объем работы, и преступников искать, и гражданина исследовать на пределы самообороны и т.п. Милиции, прокуратуре нужен "терпила", чтобы все было очевидно, чтобы потерпевший в суде всем видом взывал к судье о справедливом возмездии, сидя в инвалидной коляске и питаясь через трубочку. А когда сначала двойной объем работы перелопатил, а потом на суде преступник сидит в инвалидном кресле, а потерпевший имеет цветущий вид, это создает у судьи когнитивный диссонанс и возмездие не наступает или наступает не в полном объеме, правоохранителям обидно. И эта система толкает гражданина заиметь дополнительные бонусы: ножик, положенный в ручку вырубленного мучачос, легкое самочленовредительство, тактическое отступление со сбросом оружия, если нападение произошло не в твоем районе, вдумчивая работа с потерпевшими, свидетелями и милиционерами, а если каша заварилась не на шутку - оставить "скамейку запасных" пустой. Вот так оно сложилось в моей стране (за исключением, видимо, Казани), впрочем, я еще в СССР успел сознательно пожить и с той поры в отношениях с милицией расклады не особо поменялись (у нас один с курса сел по хулиганке, защитив оказавшуюся неадекватной девушку тихой летней ночью, 1986 г.).

И не надо взывать к гражданской ответственности. Закон - для нас, а не мы - для закона. Пусть сначала в консерватории что-то изменится.

Кстати, в свете упоминания закона об оружии, эти ножики в начале темы имеют сертификат как туристические или разделочные? И реальный ли это сертификат, а то иногда обнаруживается, что заключения дала контора с приостановленной аккредитацией или оно действительно только в определенной географии.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 28.12.2008 22:06

у нас один с курса сел по хулиганке, защитив оказавшуюся неадекватной девушку тихой летней ночью
Это старая как жизнь история, которая повторяется из года в год, о том, как парень девушки бил её, а другой парень за неё заступился и его посадили, так как девушка заявила, что он напал на её парня?

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.12.2008 2:39

JaJa,
с чего бы отпускать?
по прошествии 48 часов. Вам не изберут меру пресечения "под стражей" из за газового балончика.
DrEvil,
Речь вообще об обращении в милицию после самообороны. Нашей милиции не нужен гражданин, защитивший себя самостоятельно.
Задачи, права и обязанности милиции прописаны в законе "О милиции".
И эта система толкает гражданина заиметь дополнительные бонусы:
Тут я с вами согласен, бонусы желательны.(При картине со стороны: вокруг одни покалеченные и без оружия и вы один целехонький и невредимый с оружием - вам кирдык почти однозначный).
Кстати, в свете упоминания закона об оружии, эти ножики в начале темы имеют сертификат как туристические или разделочные? И реальный ли это сертификат, а то иногда обнаруживается, что заключения дала контора с приостановленной аккредитацией или оно действительно только в определенной географии.
Посмотрю.
Но уж если речь зашла о складных ножах, которые возможно придется использовать обороняя себя, то выбирать надо с коротким лезвием (н-р 7 см., чтобы не нанести тяжкий вред или тем паче - летальный исход), твердым и острым клинком(иногда попадешь в подошву кроссовка), ну и крепким замком(чтоб не сложился в ответственный момент).

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.12.2008 7:41

Много по резинострелам:
http://nagant.ru/

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.12.2008 10:12

JaJa
Хуже. "Я не такая, я ждала трамвая, а тут вот этот стал лупить вот того".

Gurken
Вам не изберут меру пресечения "под стражей" из за газового баллончика
Человеку предъявили по 112. Даже первой частью предусмотрено до 3-х лет, с учетом, что он (по версии милиции) дважды применял свой баллончик, налицо опасность для общества. 108 УПК вполне применима.


Только что рассказали занимательную историю. В городе Ломоносове в Ленинградской области на территорию воинской части ночью стала ломиться какая-то баба. На словесные увещевания через забор не реагировала, вызвали милицию, но там сказал, что наряд будет нескоро. Дежурный офицер в итоге вышел уговорить ее уйти. Разговора не получилось, женщина сразу перешла в атаку. Офицер старался не отвечать, но когда его повалили, стали душить и срывать погоны, он ее оттолкнул. Приехала милиция, даму забрали, написали протокол. На следующий день милиционеры снова навестили офицера, пригласив в отделение. В отделении выяснилось, что женщину утром отпустили, она успела посетить медицинское учреждение и получить справку о наличии телесных повреждений средней тяжести (вероятно, через знакомого врача) и написала заявление, что офицер ее избил. Офицер повторно на бумаге описал как оно было и получив заверения, что с женщиной разберутся, на время об этой истории забыл. Напомнили через два месяца, когда из военной прокуратуры предупредили, что дело скоро отправляется в суд и предложили уладить вопрос с потерпевшей полюбовно. Попутно выяснилось, что самый первый протокол, с места происшествия, из дела пропал. Надо сказать, что в городе незадолго до того произошло несколько неприятных случаев между военными и населением, и с таким общественным мнением суд мог закончиться чем угодно. Пришлось офицеру идти к полууголовной бабище за примирением. А в отношении женщины в возбуждении уголовного дела по факту попытки проникновения на территорию части и нападения на военнослужащего было отказано.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 29.12.2008 12:14

Gurken,
по прошествии 48 часов. Вам не изберут меру пресечения "под стражей" из за газового балончика.
да там было бы так как сказал судья, а судья скажет так как написано в документах. А по документам не светило ничего хорошего.

М.Ч. не жалуется на несправедливость, напротив, М.Ч. был больше даже доволен произошедшим. Так как отделался административным, да ещё окончательно подтвердилась его теория про людей. Такой опыт бесценен.
Зато теперь М.Ч. знает чего стоят коллеги по работе, начальство, чего ждать от прохожих, чего ждать от правоохранителей, чего ждать от уголовников (кстати, милейшие люди, если бы не их чуткое руководство "как вести себя дальше" всё могло бы быть и не так).

Ну и естественно были сделаны выводы, о которых писал выше.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.12.2008 14:34

DrEvil,
Человеку предъявили по 112.
дважды применял свой баллончик, налицо опасность для общества.
Ну вы даете, он что, "Черемуха 10", использовал что-ли? Почитайте комментарий к 112-ой статье, тогда поймете - почему для данного случая это абсурд.
JaJa,
судья скажет так как написано в документах.
судья скажет согласно УПК и по первичным документам дознания. Конечно если в них значится, что М.Ч. использовал против кого-то фосген(а чтобы получить обвинение по 112-ой надо как минимум его разок вдохнуть), то тогда - СИЗО. А так - случилось так как случилось -
отделался административным
Судьи, все-таки, далекоо не дураки в отличае от младших сержантов ППС.
Такой опыт бесценен.
Но только не надо сходу никого убивать, если вам вдруг покажется что на вас нападают.
Далее будет реальный случай - как хорошо иногда иметь выдержку и не делать скоропалительных выводов

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.12.2008 14:36

DrEvil,
А в отношении женщины в возбуждении уголовного дела по факту попытки проникновения на территорию части и нападения на военнослужащего было отказано.
Абсолютно обосновано

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 29.12.2008 14:57

Gurken,
против кого-то фосген
Не надо забывать, что траванулась 3-х летняя "девочка". Чем траванулась абсолютно не известно, что там напишут врачи не ясно. Но попадание в реанимацию уже зафиксировано.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 29.12.2008 16:20

JaJa,
Не надо забывать, что траванулась 3-х летняя "девочка". Чем траванулась абсолютно не известно, что там напишут врачи не ясно.
Ну раз неизвестно, то и М.Ч. не причем.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 29.12.2008 16:23

Это М.Ч. не известно. А вот мамаша твердит о злостной руке М.Ч. которая пролезла в форточку и брызнула с баллончика. При этом у него светились глаза, шёл дым изо рта. И пара свидетелей - жителей того дома тоже сразу начали припоминать что пахло серой.
На следующий день она уже начала вспоминать, что рядом с М.Ч. стоял его друг и демонически неслышно хохотал, но колебания инфразвука вызывали падение сосулек и подвижки грунта, от чего у них ещё и штукатурка на потолке обвалилась, и ещё долго на луну выли местные собаки.
Всё шло по классическому сценарию.

А врачи у нас такие, что определить, конкретно каким газом траванулся ребёнок не могут.
Вот и весь сказ.
не причем
угу, угу...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.12.2008 18:46

Почитайте комментарий к 112-ой статье
Чей? Группы Радченко, группы Скуратова или группы Борисова? Они все по-разному комментируют. Да и юридической силы их комментарии никакой не имеют, у нас вправе комментировать законы только суды, там, Верховный Суд, Конституционный Суд, Высший Арбитражный Суд.

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 29.12.2008 20:58

Обновил свой пост про оружие. Немало получилось :)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 29.12.2008 23:35

Andreich, Мне неймётся, поэтому заинтересовался "ударами" ;)

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 30.12.2008 0:28

УДАР - неплохой и универсальный вариант.
Кстати, я забыл сказать, что сейчас продаётся так же УДАР-М2. В отличие от обычного УДАР-а, новый имеет спусковую клавшу спереди, так что теперь можно орудовать им как правой, так и левой рукой, что весьма удобно. В старом, напомню, спусковой рычаг наодился с левой стороны самого устройтсва, позволяя использовать его только правой рукой. Правда новый УДАР-М2 снаряжается другими БАМ-ами, меньшими по размеру. Их так и называют - миниБАМ :) При поиске БАМов к УДАРу, ищите в первую очередь Шихановские CR или БАМы производства АКБС, они тоже ядрёные :) БАМы с раздражающим веществом CR эффективнее остальных для УДАР-а.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 31.12.2008 16:08

Andreich, купил просто УДАР.
Конечно предохранитель нужно пилить, Иначе слишком большой ход рычага для "интеллигентной" ручонки.

Ну и с патронами БАМ вообще косяк...
Есть холостые, в магазине их 12 штук :gigi:
Есть "слезинка", их 11 штук.
Естественно ни тех, ни других в магазине не осталось...

От слезинки действительно хочется плакать...
Струя 1,5...2 м в безветрие.
Из десятка отстреленных 1 осечка и 3 "распыла", когда вместо выстрела идёт "пшшшшик" и облачко на 0,7 метра.

Хотя "слезинка" получше "холостых", те вообще...

Общая эргономика -- 2. Хотя учитывая длину БАМов, лучше не сделаешь. Ну и еженедельные занятия с пневматикой даром не прошли, при отработке прицеливания навскидку ошибка 3 см на 3 метра. Единственное "Но" это спуск, не привык, при выстреле оружие сдвигается.

Отстрелял ещё "синеглазку", в другом оружейном купил, говно то же.
Вообще боеприпасы АКБС говно. Лучше заранее обосраться.

Будем искать шихановские, в Москве.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 31.12.2008 18:49

Andreich, Детально вы запостились. Спасибо.

Насчет УДАРов.(не М2). У меня в сейфе, в офисе их уже штук 15-ть скопилось, все из за низкой эффективности применения.
Года 4 назад еще были БАМы с какой-то редкой хренью от которых нападающий просто терял сознание, если вдыхал, но потом их видимо похерили, как сейчас хотят похерить патроны для ОСЫ (и ей подобных).
Баллончик "Перцовый шок" - гораздо эффективнее УДАРа. (проверено в поле многократно)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 31.12.2008 19:07

Gurken,
не М2
М2 ещё хуже. Там вариантов боеприпасов ещё меньше.
гораздо эффективнее УДАРа.
Не, на животных лучше УДАР ;)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 31.12.2008 19:47

Забавное средство самообороны этот "Удар" - http://talks.guns.ru/static/forumtopics/27.html
Особенно понравилось http://talks.guns.ru/forummessage/27/300887.html

Записался на оздоровительный бег. В юношестве 100 метров за 13.7 бегал, посмотрим что осталось. Лучший способ самообороны, если ты один и есть куда бежать.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.01.2009 10:40

Для интересующихся экспертизой Спайдерко Чинук:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 238522.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/attachments/29089.jpg

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.01.2009 11:09

Ну и фотки сертификатов от туда-же:
http://talks.guns.ru/forummessage/138/255376.html

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.01.2009 13:20

Gurken
Почитав сии бумаги я понял, что в деле сертификации ножей у нас все хорошо. Из всей этой горки бумаг только в одной была указана твердость клинка и ни в одной - остаточные деформации при отгибании клинка.

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 02.01.2009 16:00

Года 4 назад еще были БАМы с какой-то редкой хренью от которых нападающий просто терял сознание, если вдыхал, но потом их видимо похерили, как сейчас хотят похерить патроны для ОСЫ (и ей подобных).
Баллончик "Перцовый шок" - гораздо эффективнее УДАРа. (проверено в поле многократно)
Патроны для Осы вы имеете в виду газовые или травматические?
УДАР - устройство. Чем его зарядишь, так работать и будет. Лучше всего срабатывают БАМ-ы с CR, как я и говорил.

JaJa,
Будем искать шихановские, в Москве.
Надеюсь, в Москве они есть.
Жаль, что АКБС подкачали, хотя от Слезинки у меня остались неплохие впечатления. АКБС-овские Тарантул не попадались?


Шихановские БАМы я тащил из инет-магазина на gun.ru.
При том, что сами Шиханы от меня в 100 км по прямой.
Обыдна, но ничего не поделаешь.
Почитав сии бумаги я понял, что в деле сертификации ножей у нас все хорошо.
Хорошо, что хоть такие сертификаты есть :) Для отмазки от сотрудников имлиции, если у них вопросы возникают, не более.
На своего Керша 1560 я сертификат так и не нашёл. Сам нож, кажись, благополучно пролюбил вчера в лесу.
Записался на оздоровительный бег.
От этого только польза.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.01.2009 16:05

DrEvil, Вот откроется после праздников наш "ножевой" магазин, то будут более интересные варианты.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 02.01.2009 16:13

Andreich, Нет, тарантулы не попадались, да и не успевал 31 обежать больше двух магазинов. Есть третий, откроется пятого, посмотрю там.

По отстрелу холостых создалось впечатление, что хромает качество капсюля с вышибным зарядом. Т.е. хлопки каждый раз разные.
И самое страшное это "распыл" Так как он происходит секунды 2...3. А выброс гильзы сразу, как отпускаешь рычаг. Поэтому при таком раскладе запросто можно получить заряд рикошетом от УДАРа.

Конечно спусковую кнопку буду переделывать, под руку. Забодяжу что-нибудь из полиамида.

Пока осталось только шесть синеглазок перцовых, от животных.

Gurken
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01.05.2003 11:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Gurken » 02.01.2009 17:25

Andreich,
Патроны для Осы вы имеете в виду газовые или травматические?
Травматические.
Про газовые патроны для данного девайса никогда не слышал.

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 02.01.2009 17:33

Газовые есть. Правда, скорее для разнообразия ассортимента, нежели чем для практического применения.
как сейчас хотят похерить патроны для ОСЫ (и ей подобных).

Вы считаете, кто-то хочет поерить патроны для Осы? В-смысле, снизить мощность существующих?
Если да, то откуда такие пессимистичные настроения? :)

Ответить