Vista Aero для XP - реално ?!

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Vista Aero для XP - реално ?!

Сообщение Meauzer » 30.12.2007 5:21

Кто-нибудь знает додумалось ли человечество реализовать Vista Aero на XP с полной функцианальностью. Ведь народ то в основном переходит на Vista из-за красивого её внешнего вида. А так бы спокойно под XP сидели и бед не знали бы.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 30.12.2007 7:50

WindowBlinds тебе в помошь.
Аэро - это не просто "скин". Это ещё и абсолютно новый движок для рендера. Его ты не перетащишь в ХР по-любому.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 30.12.2007 7:54

Да понятно что не просто скин. Уверен когда-нибудь найдётся энтузиаст недовольный Vista который это сделает.
И начнётся массовое отторжение Vista.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 30.12.2007 11:11

Meauzer, ничего не начнется. Вспомни движуху 2001-2003 годов. Как все не хотели ХР и говорили какая быстрая и простая 98.
И очень врядли, чтобы кто-то писал это все под ХР, ведь придется подменять библиотеки, которые еще за что-то отвечают. А такие подмены до добра обычно не доводят.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 31.12.2007 3:49

Но 98 и XP очень большое отличие. После SP1 все массово начали переходить на XP. А счас что. Ну что лучше в SP1 для Vista сделали. Пока нормальных сетевых обновлений не будет, Vista будет мертва.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 31.12.2007 10:17

Meauzer,
Vista будет мертва.
Какие смелые прогнозы. Ты, прости, кто? Я знаю, кто такой Стив Балмер, а тебя я слышу впервые в жизни. И что-то мне подсказывает, что тебя, и твои прогнозы через два дня забудут, а Microsoft как стоял - так и будет стоять. И через год Vista будет по меньшей мере на половине всех компьютеров в мире. А ты так и будешь бухтеть в своём Бресте.
Vista не кончается на новом интерфейсе. Если ты разглядел там только его – лучше к компьютерам не подходи вовсе.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 02.01.2008 6:29

На половине компьютеров. Не смеши. По крайней мере не через год.
Вот именно что из-за красивого фейса, к Vista тянутся люди, но после того как насладились недостатками - переходят на XP обратно.

И прости ,я не знаю, кто такой Стив Балмер и кто ты тем более. И мне всё равно.
И я не говорил что Vista будет мертва. Я сказал что пока нормальных обновлений не будет, Vista будет мертва.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 02.01.2008 8:59

Meauzer,
я не знаю, кто такой Стив Балмер
Это очень показательно.
но после того как насладились недостатками
Пока что, все истерики сводились к кривым рукам, либо не желанию немного переучиться. Сам с удовольствием работаю уже полгода под ней.
Я сказал что пока нормальных обновлений не будет
А зачем ей какие-то мифические обновления, после которых она "оживёт"? На момент выхода Vista была самой стабильной и совместимой из всех Windows (проблем с ХР на момент выхода было на порядок больше). Мало того, через полгода после выхода количество критических заплаток по сравнению с той же ХР на те же полгода - было много меньше.
На половине компьютеров. Не смеши. По крайней мере не через год.
Стоит стянуть розовые очки с лица и оглядеться вокруг. Windows доминирует на PC платформах, надо быть из совсем дикой деревни, что бы не признать этого факта. И Microsoft не скобяная лавка - они сделают, и делаю всё, что бы люди пересели (и они пересядут) в ближайшее время на Vista. Независимо от того нравится тебе это или нет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.01.2008 16:43

Все, поехали во Флейм.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 03.01.2008 19:31

aZZ,
Сам с удовольствием работаю уже полгода под ней.
Конфиг тот что в профиле?
После полугода работы сколько свободно системной памяти сразу после загрузки системы?

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 04.01.2008 6:12

JaJa, Он самый. На память внимания не обращал - если не забуду вечером гляну.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 05.01.2008 4:47

Lol. Если по количеству лицензионок то может быть.
+
я пользовался Vista 3 месяца.
Почему отказался:
1. Плохой ИНЕТ.
2. Проблемы с некоторыми играми (но это в принципе не важно).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Нет нормальных драйверов на звук (Спасибо SoundMax).
2. Нет нормальных драйверов на принтер (Спасибо HP).

Всё, молчу..........
Можете меня забанить.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 06.01.2008 7:41

Хе, господа ну это уж слишком - неужели не понятно ?

Vista пока не интегрировалась в умы "человеков", в ней есть много недостатков, она хорошо шуршит с парой-тройкой приложений, но жрет много ресурсов, в ней так же закрываются дырки, их конечно меньше уже - с ней несовместимо море программного обеспечения, оно по другому для неё пишется, поэтому не пол годика - и уж не половина всех компов это точно.

Она по другому создана - и все кодеры дружно поменяют многолетние привычки ?
Ведь тут уже и доступа такого нет и писать нужно в "ежовых рукавицах" и бабки башлять мелкомягким за сертификацию и прочее прочее прочее, кроме того сами мелкомягкие - не раскрывают всех необходимых данных для нормальной работы кодеров - оно и понятно монополию хотят воздвигнуть - своя ось, свой софт и прочее.

aZZ, Я знаю какой монстр Microsoft и что это не скобяная лавка, знаю кто такой Стив Балмер и что он не просто так штаны протирает, но тут имела место неосмотрительность по принципу: "Аааа, все под нас прогнуться" - А все сказали - "Да идите вы ребята на погулять и курите свою Vist'у сами! Ибо в ней нет ничего, кроме поддержки 10-го Direct'а (в уникальности графы которого уже вскрывается много косяков ибо это бизнес), вашей вкусной и красивой граф. оболочки для домохозяек, категоричной несовместимости с нашими приложениями, которые мы, потребители, предпочитаем всем вашим и постоянным уведомлением вас "родной корпорации" о наших ошибках, новых установленных приложениях и отсутствии дров (и мы знаем, что не все криво дрова пишут, а просто вы всех хотите поставить в позу земноводного и пока это земноводное на горЕ, новым сервис паком ослабляющим гайки, а то и новой Осью не свистнет - работать вам до посинения) стоит поломать её как следует, а мы научены горьким опытом и знаем, что ваши продукты дырявые и статистика, которую вы собираете потечёт не в те руки, спасибо, нам хватило прошлой камасутры - тебя хотят поиметь в своих интересах в сети братья по разуму, а услужливая корпорация для этого расстелила ковровые дорожки, оставила дырки в заборах, подкопы и перекидные лестницы, а теперь они ведут уже не ко всем желающим, а прямо в ваш кошелёк - ну что вы, клиентов совсем за ламеров держите ? - Это вы нам платите за нашу статистику, если уж её собираете, а отсылать данные без нашего ведома - уж совсем некрасиво. И может быть, когда вы станете работать для клиентов (а стадо таковых стало организованной группой с разныи IQ, но выше среднего по времени внедрения XP), а не на свой кошелек - мы, клиенты может ещё подумаем над использованием вашего продукта, а может даже над его покупкой :D "

В Microsoft не просто так назвали Vista на стадии разработки Longhorn - на этот рог некоторые подсаживаются сразу не глядя, другие - смотрят на вещи реально, не зачем, пока...

Косвенно под этим расписываются в своих высказываниях по поводу Windows Vista такие люди, как руководители крупных компаний, специалисты по информационной безопасности, специалисты IT банковского сегмента, тот же Крис Касперски и море прогрессивного человечества - одним словом моё мнение (Я перейду - но позже, и не факт, что на Vista Ultimate, посмотрю еще на SP3 для XP).

Хотя для домохозяек вещь незаменимая, не спорю и работает с установленными приложениями нормально - но что-то серьёзное делать на ней по крайней мере банально, сел в автомобиль и давай драйверить - а там масло подтекает, и степень и стиль твоего вождения - отсылаются производителю, запах в салоне и прочее прочее...

Можно конечно все это пофиксить, но зачем мне это надо, если у меня и так все работает как часы годами нон стоп, как сервер, зачем ? - Вот именно, пока не зачем.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 06.01.2008 10:27

Lovrik, вот именно, зачем? Если ХР тормознутая (только не надо говорить, что руки кривые или дистрибутив ненормальный. С этого диска я поставил десяткам людей и все безмерно довольны и скоростью и стабильностью, только я не доволен, ибо в сравнении с ХР64 ХР86 намного хуже себя показывает). Никогда у меня нормально не работало, и двухядерная эффективность паршивая. Касаемо ХР64 - вот с ней как раз много проблем по совместимости софта, но ввиду стабильной работы и удовлетворительной производительности я ей пользовался долго.
Сначала поставил Висту64- еще хуже, а вот Виста 32 - вполне себя оправдывает. Масло не течет и в салоне не шумит. С софтом проблем нет. С аппаратной частью - на 90% все хорошо (а то что плохо решилось паяльником за полчаса). По поводу потребления ресурсов - да, жрет побольше, но когда эти ресурсы есть - почему бы их не использовать?
Все любят висту. Это привычке и за ее скорость. Она несомненно будет выше чем у висты, ибо система выпущена 6 лет назад. А вот вспомните, 6 лет назад как в народе расшифровывали ХР? Правильно - "Хрен работает" и это было так, и проблем с софтом и скоростью было намного выше, чем сейчас с вистой.
Так что посмотрим, чем все закончится, но пока все идет по сценарию Вин98/ХР. Только не надо рассказывать, что ХР намного стабильнее 98 и вообще это NT система... В то время говорили о скорости и совместимости, а ХР этого не предоставляла.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 06.01.2008 12:21

GothMan, знаю, я и говорю - рано :D

Мой комп решает полный спектр поставленных перед ним задач (их сотни и перечислять я их не буду) и скорее всего на нем я оставлю XP SP3 и передам папе, пусть юзает, рушит и восстанавливает одной кнопкой, а себе соберу холодильник с Hi end by default железом - куда и воткну Vist'у, но когда это станет приемлемо, что касается XP - да он быстро набивается мусором, но если есть софт, руки и голова - то будет работать как часы.

Я не говорю, что руки кривые - просто чтобы автоматизировать поддержание производительности на максимуме нужно собрать софт, проверить его, сейчас в системе более 160 программ, их обслуживает ещё 7, (все автоматом, скрипты и прочее) раз в полгода - глобальная чистка, снижение производительности за пол года достигает 20%, копируется инфа и система просто восстанавливается из копии - а тут новая СЫРАЯ - ну конечно, держите карман шире! Держите ? - Ещё шире.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 07.01.2008 9:37

2 JaJa
Изображение
P.S. Это не "голая" система, там куча всего грузится (антивири, риватюнеры etc.)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Re: Vista Aero для XP - реално ?!

Сообщение aleks_lu » 08.01.2008 10:27

Meauzer писал(а):Кто-нибудь знает додумалось ли человечество реализовать Vista Aero на XP с полной функцианальностью. Ведь народ то в основном переходит на Vista из-за красивого её внешнего вида. А так бы спокойно под XP сидели и бед не знали бы.
Не ставил Висту, потому не знаю что значит "полная функциональность Аэро".
Пробовал Vista Transformation Pack.
Получается очень похоже внешне на Висту.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 08.01.2008 20:33

Тут очень Google Desktop хвалят.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 09.01.2008 2:48

aZZ, рисунок битый.
P.S. Это не "голая" система, там куча всего грузится (антивири, риватюнеры etc.)
Именно это и надо. Голую систему я сам могу поставить, а вот посмотреть что будет через пол года "загаживания" терпения не хватало.

aleks_lu,
Не ставил Висту, потому не знаю что значит "полная функциональность Аэро".
Пробовал Vista Transformation Pack.
Получается очень похоже внешне на Висту.
Всё это от лукавого.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 09.01.2008 4:24

2 JaJa
Конечно если не прибегнуть к Твикерам и тому подобное, то любая винда загадится.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 09.01.2008 7:01

Meauzer, прибегать нужно не к твикерам, а пк прямым рукам. А с кривыми ткикерами винда убивается. Все нада ручками настраивать, тогда не только сам сумеешь, но и другим сделаешь ;)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 09.01.2008 19:52

DrEvil,
Google Desktop хвалят
Не прошла испытание программулька.
Ноут напрочь отказался уходить в спящий режим, ссылаясь на нехватку системных ресурсов. Как только процесс Google Desktop был завершён всё заработало нормально.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 10.01.2008 3:09

2 GothMan
Что касается Vista ручками, надо тоже иногда. А на XP и твикеров достаточно.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 10.01.2008 7:11

Твикер, от слова tweak - подстраивать, доводить. Так что твикеры помогут подстроить систему так, чтобы было самому с ней удобно работать, немного увеличить производительность за счет обычных системных настроек, просто собранных под одной "крышей". Но вот поддерживать систему в работоспособном состоянии они врядли смогут - не их это задача. Продлить агонию винды помогут всякие чистилки реестров и т.п., хотя и это не панацея естессна.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 10.01.2008 12:10

JaJa, см. здесь: http://www.exler.ru/reviews/09-01-08.htm
Экслер сделал обзор нескольких средств для "обвисчивания" винды, от полной переделки интерфейса до присобачивания только сайд-бара.
Поэтому что использовать - решать вам. Если нужно что-то очень простое и надежное - тогда Vista Sidebar for XP V 2.3. Если красивое, гибкое и хорошо настраиваемое - Yahoo! Widgets. Ну и если одновременно нужны возможности поиска и продвинутый сайдбар именно в стиле Vista - тогда Google Desktop.
Кстати, Гугл-десктоп мог загрузить ресурсы ноута индексацией для поиска (отключить или не устанавливать ее, судя по всему, невозможно, а ресурсы она жрет).

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 10.01.2008 15:42

Ian,
Гугл-десктоп мог загрузить ресурсы ноута индексацией для поиска (отключить или не устанавливать ее, судя по всему, невозможно, а ресурсы она жрет).
Да, именно из-за неё.

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Meauzer » 12.01.2008 20:18

Очередной раз поставил Vista. Посидел 1,5 часа, поставил XP.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 14.01.2008 4:20

Meauzer, Может ты нам теперь о каждом своём походе в туалет сообщать будешь?

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Vista Aero для XP - реално ?!

Сообщение volkodav » 26.04.2010 13:12

агу, 7ка ок (хотя и виста 2-3 года подряд тоже ок была)

Meauzer
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.04.2006 1:53
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Vista Aero для XP - реално ?!

Сообщение Meauzer » 22.05.2010 1:34

Кстати да, убейте тему об корзину.

Я лично перешол именно с XP на семёрку, минуя Висту и ни о чём не жалею.

Ответить