МТС жрет UMC (война украинских сетей)

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

МТС жрет UMC (война украинских сетей)

Сообщение GeScorpion » 26.07.2007 11:52

Кто что думает по поводу этого перехода и можно ли вообще как-то повлиять на МТС?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 26.07.2007 18:55

Да никто никого не жрет. МТС уже давно владеет UMC, а то что происходит - всего лишь ребрендинг.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 26.07.2007 20:07

Так же как украинский Билайн. От смены названия за роуминг меньше брать не стали :) Тоже будет и с ЮМС

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 29.08.2007 18:16

GothMan, max-sever, Ну на нашей улице праздник, срывают ретрансляторы, расторгают контракты, колличество аббонентов упало на 12%, нихотят МТС и все тут, приятно :)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 09.11.2007 21:34

GeScorpion писал(а):GothMan, max-sever, Ну на нашей улице праздник, срывают ретрансляторы, расторгают контракты, колличество аббонентов упало на 12%, нихотят МТС и все тут, приятно :)
Как всё, однако, серьёзно. :)
Российский газ - это нормально, москальский МТС - это имперские происки врагов.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 09.11.2007 23:20

aleks_lu, :) газ - тоже имперские происки, особенно за такую цену.
А вот МТС - по прежнему почти первый оператор Украины ;)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 10.11.2007 21:53

GothMan,
газ - тоже имперские происки, особенно за такую цену.
Нормальная цена. У нас внутренняя больше.
А вот МТС - по прежнему почти первый оператор Украины
Т.е. прижился? А как у них с тарифами, наш МТС постепенно излечивается от паталогической жадности-конкуренты не дремлют.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 11.11.2007 11:50

max-sever, http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid.php
Там 2 основных тарифа. Цена впринципе терпимая, но зачем-то требуют абонку в размере 3-х баксов. По тарифам сейчас самый дешевый украинский биллайн. Если у всех только за коннект нужно отдать 29коп, то тут минута стоит 29 - без платы за коннект.

А по поводу газа - сколько у вас внутренняя? У нас 185$ за 1000 кубов.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 11.11.2007 11:52

GothMan писал(а):max-sever, http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid.php
Там 2 основных тарифа. Цена впринципе терпимая, но зачем-то требуют абонку в размере 3-х баксов. По тарифам сейчас самый дешевый украинский биллайн. Если у всех только за коннект нужно отдать 29коп, то тут минута стоит 29 - без платы за коннект.

А по поводу газа - сколько у вас внутренняя? У нас 185$ за 1000 кубов.
ЗЫ: для понятоивости тарифов - 1$ - это 5 грн или 100руб - это 20 грн.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 12.11.2007 14:02

aleks_lu,
Российский газ - это нормально, москальский МТС - это имперские происки врагов.
Алекс, я прошу только об одном, не быть марионеткой в руках СМИ. Объяснюсь, у Нас СМИ постоянно гонит на россию, мол те козлы, те обижают незалежную украину и все иже с ними. у Вас на сколько я понимаю, тоже этого бреда хватает. я ПРОТИВ того, что называется у Нас "оранжевая революция" я уже давно поддерживаю Партию Регионов потому, что мне не улыбается вливание в евросоюз, и россию как страну я очень уважаю, что касается газа, так нашего презика (читай президент. но язык его так не поворачивается назвать) повесить нужно за то, что типа убрал теневой рассчет, а на самом деле цену на газ взвентил до упора. Много проблем есть между странами которые притянуты их властями, недавний "акт вандализма" на говерле, где русские типа что-то изуродовали до сих пор муссируется в прессе, но самое главное в том, что НИЧЕГО РУССИКИЕ ТАМ НЕ СДЕЛАЛИ, там вообще НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛИ, и там не о чем говорить, притянули за уши конфликт чтобы в очередной раз сказать, какие падонки русские и как обижают неньку украину, козлы ныши СМИ, но, должен заметить, и в россии СМИ не лучше, постоянно с ног на голову это нормальный процесс, но я не вижу в этом конфликта. Да есть определенная имперская замашка в россии и это правильно, да есть выдергивание у украины как у мелкой шавки которая выбежала из будки зимой в лес от большой собаки (ремарочка, которую сама и родила, факт того что россиия идет от КИЕВСКОЙ руси в самой же россии активно скрывается а учебники переписывают аж бегом, тоже кстати фишка имперской замашки, ну как у америкосов в учебниках пишут, что войну 2 мировую выиграла америка :( так же в россии принято считать, что КИЕВСКАЯ русь, была где-то в москве, как это школьникам объясняют не знаю, наверное как ребрендинг киевской руси в "москва") а в лесу волки, и другие кусючие твари, так она чтобы перед тварями красиво выглядить большую собаку хаит, хотя с большой собакой у неё больше общего, и зачем она на неё гонит не ясно.

Теперь о сути вопроса по топику (не думаю, что мне тут за флейм должны штрафовать т.к. это флейм сам по себе) МТС - структура не плохая потому, что российская, МТС плохая потому, что это МТС, это другое лого, более убогое чем было у UMC, это замена бренда №1 UMC на бренд №Поиск сети, это РЕАЛЬНО ухудшевшееся качество связи, это РЕАЛЬНО тормозящие сервисы, это РЕАЛЬНО большая кража денег и убогий маркетинг. Раньше проходила одна реклама UMC и она ЦЕПЛЯЛА! Сейчас проходит 10 реклам МТС и переключаешь канал потому, что предложения на фоне того же Life и Билайн просто в ауте, а киевстар позиций не теряет при этом.
я знал, и знаю, что найдутся люди которые скажут, что я не объективен, по этому прокомментирую некоторые вещи по части РЕАЛЬНО ПЛОХО. На Nokia 5110 у меня активирован Net Monitor, телефоном я уже давно не пользуюсь, но уровень сиглана, смотрю именно на нем, самое объективое измерение это падение уровня сигнала на 40% а некоторые районы вообще прекратили нормально обслуживаться, к примеру под киевом посмотреть счет УЖЕ нельзя, а раньше можно было и довольно таки спокойно, запрос на проверку счета это беда, GPRS интернет стал на класс хуже, и это я тоже не придумал, падает, очень часто падает, и это НЕ нормально как мне кажется. Деньги это вообще отдельная тема, если минута гривна, читай 25 рублей, то за 25грн можно проговорить не более 19 минут, не развод? Мне так забавно слышать что ребрендинг это укрепление структуры при потерях МТС на украине 11% абонентов, так нравится наблюдать за супервыгодными тарифами аля 5 баксов 10мб при конкурентном тарифе 5 баксов за 100мб с лучшей скорость. А модернизация стойки? У них был сименс, но хорошо настроеный, проработав какое-то время в UMC внештатным кадром я знаю, что завезли новое оборудование моторола и сейчас оно тупо продано и накуплено другое, более дешевое и хреновое, в частности нокия-сименс, а это уровень ниже, первое в мире место у ериксона по базовым станциям, второе у мотороллы, синокия даже не третье на сколько я помню, и работает в разы хуже чем старый сименс... Стандарты МТС это офигивание нового руководства, попытка ввести тарификацию на входящие звонки, попытки брать большую плату за соединение, попытка навязать каждому замену сим-карты на новую с логотипами МТС, в целом это геморой и геморой не малый, но что мне только не делали, и номер отключали и давали ТОЛЬКО НА МОЮ КАРТОЧКУ более низкий уровень сигнала, приоритизацию меняли, но я её принципиально не поменял. я не столько против МОСКВЫ, (хотя эту часть россии не люблю так же сильно как обожаю питер) сколько против навязчивости, прийти и вынести бренд, который таки бренд для людей этой земли, насаждать свои правила и стандарты и начинания UMC которая по природе более прогрессивная чем МТС тупо зарубывать, в частности UMC должна была УЖЕ сделать сети 3G, у МТС их нет, уже должна была привести связь WCDMA и EVDO, и тоже зарубила, сервис блекбери был закуплен UMC уже год назад и шла отладка по этой причине его конечно запустили, но все ли это что они закрыли? РОуминг у UMC не хромал, а начал, видеосервисы были лучшими в СНГ, а теперь качество настолько сильно упало, что ими просто не пользуются, и это не все, далеко не все.... Радоваться приходу бренда который убивает качество? Мне улыбаться российскому оператору потому, что не полит корректно его критиковать и подумают, что я гоню на россию? Это параноя, я не люблю МТС потому, что это в первую очередь чужое на уровне подхода и мне пофигу чужое из россии или из зимбабвея, это не мой оператор, совсем немного и я смогу мигрировать номер на другого оператора и МТС потеряет еще одного абонента, и пусть кто-то скажет, что это не нормальная рекация на падение качества услуг, рост тарифов и сервисов.
Там 2 основных тарифа. Цена впринципе терпимая, но зачем-то требуют абонку в размере 3-х баксов. По тарифам сейчас самый дешевый украинский биллайн. Если у всех только за коннект нужно отдать 29коп, то тут минута стоит 29 - без платы за коннект.
я тоже перехожу на билайн, правда в тариф наши люди для сотрудников компании, но должен заметить что и на обычных карточках интернет быстрее конкурентов и качество связи на порядок выше. К слову это российский оператор, и кто мне после этого скажет, что я на россию гоню? ;) А UMC должна была остаться, потому что есть чистой воды символы. символ начала мобильной эпохи украины это UMC, и если МТС этого не понимает. будет и дальше терять, есть статистика по продаваемости пакетов, у МТС из продающихся вообще на 5 крупных операторов, только 1/300 :) пусть делают выводы, хотя они упрямо не хотят их делать...

А по поводу газа - сколько у вас внутренняя? У нас 185$ за 1000 кубов.
Последний раз редактировалось GeScorpion 12.11.2007 15:02, всего редактировалось 1 раз.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 12.11.2007 14:59

Да есть определенная имперская замашка в россии и это правильно, да есть выдергивание у украины как у мелкой шавки которая выбежала из будки зимой в лес от большой собаки (ремарочка, которую сама и родила, факт того что россиия идет от КИЕВСКОЙ руси в самой же россии активно скрывается а учебники переписывают аж бегом, тоже кстати фишка имперской замашки, ну как у америкосов в учебниках пишут, что войну 2 мировую выиграла америка , так же в россии принято считать, что КИЕВСКАЯ русь, была где-то в москве, как это школьникам объясняют не знаю, наверное как ребрендинг киевской руси в "москва") а в лесу волки, и другие кусючие твари, так она чтобы перед тварями красиво выглядить большую собаку хаит, хотя с большой собакой у неё больше общего, и зачем она на неё гонит не ясно.
Откудова такой бред? :) Ничего подобного я не видел. Более того, по ТВЦ идет сериал "История государства российского" где все подробненько расписано кто где и зачем.

GothMan,
По тарифам сейчас самый дешевый украинский биллайн. Если у всех только за коннект нужно отдать 29коп, то тут минута стоит 29 - без платы за коннект.
Ну молодцы, что могу сказать :). Аналогичная система и у нас. Билайн предлагает весьма разумные тарифы. Основной хит "жара" 2.40 руб (48 копеек "ваших") со второй минуты 5 копеек (1 "ваша" копейка). Правда, для меня милее ТЕЛЕ2, он еще дешевле с посекундной тарификацией.

по газу узнаю скока у нас стоит кубик вечером.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 12.11.2007 15:05

max-sever,
Откудова такой бред?Ничего подобного я не видел. Более того, по ТВЦ идет сериал "История государства российского" где все подробненько расписано кто где и зачем.
в смысле? Макс, ты чего? не пугай меня так :)
Ну молодцы, что могу сказать . Аналогичная система и у нас. Билайн предлагает весьма разумные тарифы. Основной хит "жара" 2.40 руб (48 копеек "ваших") со второй минуты 5 копеек (1 "ваша" копейка). Правда, для меня милее ТЕЛЕ2, он еще дешевле с посекундной тарификацией.
а где у тебя теле 2?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 12.11.2007 15:42

GeScorpion,
. в смысле?
Я про Киевскую русь :)
а где у тебя теле 2?
http://arh.tele2.ru/ А у вас тоже живет такой оператор? :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 12.11.2007 16:15

неа. таких не живет. у нас живет оператор "Life ;)" под видом ООО Астелит, вроде как турецкого. Связь у него конечно не очень, шумит сильно, да и цена віше чем у билайна, зато GPRS - весьма недорого. Те у кого проблемы с домашним инетом прекрасно используют лайф в качестве основного провайдера.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 12.11.2007 20:00

GothMan, газ 1 куб =31.86 руб. 1000 кубов=1303 у.е. :) Правда природного газа у нас нет -пропан-бутан.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 12.11.2007 20:06

А, ну понятно у вас наверно не с трубопровода, а привозной, сжиженный. Это конечно совсем разные вещи. Цену в 185 я насзвал не для бытовых потребителей, а для крупной промышленности, где цена формируется не как тариф, а еще и политическими условиями.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 12.11.2007 22:41

GeScorpion, не буду цитировать весь пост, просто отвечу.
Летом предстояла командировка в Киев.
Честно гря, побаивался.
Особенно когда отъезжая от вокзала в Киеве увидел местных националистов с достаточно красноречивыми лозунгами.
Однако спустя некоторое время обнаружил что подавляющее большинство говорит на русском.
Да и какой-либо неприязни к не местным в общем-то не ощутил.
Отношение нормальное.

Потому и непонятно:
GeScorpion писал(а):GothMan, max-sever, Ну на нашей улице праздник, срывают ретрансляторы, расторгают контракты, колличество аббонентов упало на 12%, нихотят МТС и все тут, приятно :)
У нас МТС один из самых недорогих операторов.
Пусть и не самый всеохватывающий, но по соотношении цена/качества бесспорный лидер.
Мегафон дороже.
Билайн вообще упирается ценами в поднебесье.
Есть парочка местных, но, увы, с проблемами.
Потому что приятного в "нехотении" МТС мне неясно.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 13.11.2007 0:09

aleks_lu, МТС весьма разный оператор :)
У нас рейтинг самых дорогих операторов
1 Мегафон (зато в тайге берет :) )
2 МТС
3. Билайн и ТЕЛЕ2 с очень похожими тарифами.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 13.11.2007 0:24

max-sever, вероятно. ;)
К примеру в нашей глуши у МТС тариф "Супер первый" - 1.55 р./мин. на все местные, с 3-й минуты - 15 копеек на все местные.
Для сравнения Билайн "Друзья": 3.95 р./мин. + 0.95 р. ПЗС.
Довольно дорого за качественную связь только по городу. По области, увы, у нашего Билайна проблемы.
Мегафон который и у нас беспорный лидер по покрытию: 1.98 + 0.50 ПЗС.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 13.11.2007 8:32

aleks_lu, ваших буржуев убивать надо :)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 13.11.2007 12:07

aleks_lu, мегафон у вас нормальные цені дает.
А вот в чем у вас проблема - тка это "зональности" операторов. Каждый в своем регионе чудит что хочет, а как переедешь в другой регион - так еще и вроуминге окажишься. У нас все проще - единый тариф на всю страну - без роуминга. Звони хоть за 1000 км - цена одинаковая :)

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 13.11.2007 19:20

max-sever, не понял, дорого или наоборот дёшево?

GothMan, да есть такая фигня, за пределами области сразу в роуминг попадаешь.
Правда вот МТС опять отличились - фактически отменили роуминг по России внутри сети.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 13.11.2007 20:05

aleks_lu, конечно, обдираловка сплошная. :)
да есть такая фигня, за пределами области сразу в роуминг попадаешь.
Парадоксы ТЕЛЕ2 - самый дешевый международный роуминг и самый дорогой внутренний :)

Ответить