Список неудачных продуктов NVIDIA

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
humax67
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.12.2006 14:14
Откуда: Казань
Контактная информация:

Список неудачных продуктов NVIDIA

Сообщение humax67 » 22.02.2007 2:29

Все мои писишки всегда имели внутри акселераторы от нивидии.Вот и позавчера собирая новую машину купил себе 7600GT ,поскольку выбора было н...я из того что было взял сам таки предмет разговора,а именно корпус -аскот 6ar6 силент про.ASUS P5b-DLX.6600conroe.Chiefteck GPS-500 .ну два кингстона по 512 винты 7200.9 и видюху
MSI NX7600GT-T2D256EZ у нее пассивка но все остальное нормально-ревизия 01 чип N39439.00 сделана в китае серийник 602-М063-020BO609045338
Включаю-ставлю драйвера с родного диска.Температура в простое 57 градусов,залезаю в бивис вырубаю тихий режим системных вентиляторов на мамке,-две 120 на вдув и выдув стараются и воют.Смотрю-ага 51 градус.Запускаю NVIDIA STABILITY TEST 67-69-72градуса.Дальше не стал испытывать судьбу.Тут ведь еще адна трабла радиатор на память то общий и охлаждая чип греет память.А у этого дивайса и так в 2D со шрифтами полный абзац да еще память греется.Короче говоря ушел на работу.Прихожу малой мой режется в GTR2/ а дома запах как от нового телевизора.Спрашиваю как машинка-да ничо говорит только в ребут уходит часто,а потом стартует долго.В ребут уход своеобразный-вюсюк как после разгона,потом вырубается монитор в спящий режим,так минут 5 стоит-затем стартует,но игра висит и ребут уже сам делаеш.
Купил залман 900 начал снимать радиаторы-все чинно акуратно-добрался до чипа-нате вам откусите,сидит на клею та так что никак хоть кувалдой отбивай.
Собрал все обратно-сунул вентилятор под карту-но только обдув то нужен с другой стороны-выше слота уже нет там процессор мешается-а дуть снизу толку мало потому как там между краcивой решеткой и закошенным под медь алюминием зазор непродуваемый и все тепло по трубкам идет на радиатор с другой стороны.
В таком режиме обдува карта проработала до 22.47 сего числа и на чемпионате GTR2 сдохла в 2 поворотах от финиша.Ребут теперь бесконечный-пока не надоест. Завтра иду покупать новую карту так как при попытке установить залман-гарантия мной потеряна. Что возьму не знаю,но это будет не MSI.

humax67
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.12.2006 14:14
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение humax67 » 22.02.2007 21:28

Как ни странно карту мне поменяли.
А я претендую на нобелевскую премию/шутка/ -в области идеи по охлаждению видеокарт.

Суть-корпусный куллер 120мм выдувает воздух через решетку корпуса.Эта решетка огромный радиатор с температурой близкой к комнатной .Беру медную косичку от электрощита и одним концом жестко креплю на корпус прямо к ближайшему слоту PCI ,второй конец на радиатор видюхи.Тепло от видюхи ....................... ну ля-ля дальше понятно видимо.Короче на моем случае температура упала на 10 градусов под нагрузкой.По ощущением корпус теплее не стал.Так вот я думаю почему бы производителям радиатор не крепить к ближайшему слоту а лучше к верхнему котоый совсем никчемный??????????????

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Bishop » 12.07.2007 20:01

Список-то где? Где список?! :D

Ответить