Компьютерный магазин в Питере

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Компьютерный магазин в Питере

Сообщение Lovrik » 20.01.2007 11:27

Питерцы, посоветуйте хороший компьютерный магазин, самый грамотный вариант если можно.
По двум основным критериям.
1). Наибольший выбор.
2). Наименьшие цены .

Зы Неужели никто не знает ? :oops:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 24.01.2007 0:27

"Ультра". Но она у нас в таком неудобном месте... И к терминалам вечно очереди. Из вездесущего у "Кея" шире выбор, а у "Компьютерного мира" - чуть лучше цены. Зато в "Поларисе" сейчас раздают карты скидок за любую покупку.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 24.01.2007 8:39

DrEvil, Спасибо. И еще вопрос:
Вот тут в Алматы у нас есть журнальчик такой... два раза в месяц теперь выходит по моему, "Альфа" называется, так вот, вещь очень удобная, вот нужно тебе 7800GT - открываешь, полистал - нашел, нашел самую дешевую, иногда разница в цене в сотни , а иногда и в тысячи долларей (это смотря какую технику покупать, модель одна и та же), кроме того вот мне нужна была 6600GT от Axle, потому что по тестам в инете она обошла и Гигабайта и Аусуса , открыл - нашел , смысл в том, что в этом журнальчике представлен весь ассортимент компьютерных магазинов города, с наименованиями фирм-производителей девайса, ценами девайсов , естественно адресами магазинов, распространяется бесплатно, есть ли что то подобное в Питере ?

Andreich
Участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15.02.2006 21:31
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Andreich » 24.01.2007 16:25

А как же price.ru ?:)

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 24.01.2007 17:03

Andreich, к черту price.ru !

Мне после переезда нужно будет выбрать хорошую тачку и я предпочитаю поехать, купить и загрузить туда свою систему, имхо через net оно конечно интересно, дешево, но муторно.

Поэтому мне нужно мнение форумчан о существующих магазинах, питерцы, откликнетесь, полейте грязью одни магазины и воспойте другие , выскажите свое мнение, ибо оно мне очень поможет.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 24.01.2007 18:06

есть ли что то подобное в Питере ?
Есть такие журнальчики, один называется "Компьютер-прайс", второй - "Компьютер-маркет" (когда-то это был один журнал, но потом редакция пополам рассорилась). Выходят еженедельно, лежат обычно в самих компьютерных магазинах свободно. В некоторых магазинах обещают даже доплату разницы, если в журнальчике найдете этот же товар дешевле. К сожалению, говорить о всеохватности ими рынка не приходится - крупные магазины из числа уже упомянутых мной в них информацию не дают, как и мультиформатные сети типа "Эльдорадо", что и понятно - этак весь журнал будет толщиной с руку Шварцнеггера. В основном туда подают позиции вымирающие "фирмы" образца 90-х и небольшие частные магазины. Это, с одной стороны, хорошо - в "фирмах" цены дешевле, чем в больших магазинах, плохо же то, что по приезду можно не найти товара по заявленной цене, нужного товара вообще или даже самой фирмы. Так что самая полезная функция - справочник по адресам и телефонам всех магазинов и страницы спецпредложений и акций в духе "Купив у нас монитор Samsung и предъявив этот купон вы получите от нас еще мышь, флешку, ручку, кепку и в морду". :)

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 25.01.2007 13:55

DrEvil, спасибо, очень помог :D

Ответить