Что такое провода, и как с ними бороться.

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Что такое провода, и как с ними бороться.

Сообщение aZZ » 13.09.2006 9:19

Доброго времени суток, МИРяне :)
Возник у меня такой вот вопрос - кто и как с этой напастью борется? под столом лежит огромная вязанка разнокалиберных проводов от всевозможной периферии. Комнату это никак не украшает, да и пыль собирает очень быстро (да ещё и кошка всё время норовить там игрища устроить). Радикальные методы вроде "беспроводные девайсы юзай" не принимаются.
Сетевой фильтр, шнуры питания от системника, монитора, акустики (саб и предусилитель); не хилый пучок соединительный проводов от звуковухи к предусилителю и сабу (5.1), огромная вязанка проводов от самой акустики; провода от двух джойпадов, мыши, клавиатуры, DVI шнур; шнуры от ADSL-модема, сплиттер с тремя телефонными шнурками. Иногда сюда добавляется шнурок от планшета и S-vidio от телевизора. Подвязывать всё это нереально - слишком тяжёло. Да и в подвязанном состоянии это всё смориться отвратно. Идея в том, что бы максимально спрятать всё это от глаз окружающих.
Выслушаю любые идеи :)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 13.09.2006 10:33

Я прикрепил к задней стенке пластиковый канал.Всё хозяйство ныряет в него.В месте выхода прорези и подпись,типа, чё это за верёвка..Из плюсов - ничего не болтается.Из минусов - хрен сдвинешь и системник и монитор, как и прочие девайсы.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 13.09.2006 11:29

Тут одним каналом не обойдёшся :( Там одного кабеля для акустики метров тридцать (а резать я его не хочу - кабель хороший, да ипередвигают меня периодически по квартире, так что проводов не напасёшся)
А фотографию можно?

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 13.09.2006 11:58

aZZ, Нечем фоткать. В общем, толстый короб посажен на саморезы.Установлен вертикально.Перпендикулярно от верхнего края толстого короба присобачен потоньше, с шириной полки 3см, для проводов от колонок и монитора.Перпендикулярно нижнему отрезу ещё такой же короб для проводов питания: на УПС, колонны, модем. На телевизор,видак и TV-тюнер лежит короб тоже с полкой 3см.Но пока только закреплён на плинтус.Сами провода пока валяются. Все короба стандартные, для разводки LAN,покупал в магазе.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 13.09.2006 14:16

Осталось придумать, куда присобачить этот короб: корпус стола - железные трубы. Т.е. из дерева только столешница.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 13.09.2006 14:36

aZZ, Хомут к трубе, короб к хомуту.Либо что-нить плоское крепишь саморезами к трубе, а на ОНО :) можно короб просто приклеить. Отвод на монитор можно крепить к столешнице снизу..В общем, как подсказывает тебе фантазия.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 13.09.2006 14:46

wlad, Фантазия болит после вчерашнего :)
Наверное мне придётся сфотографировать эти провода, что бы была ясна картина "бедствия". Даже если короб будет "сотка" - этого мало.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 13.09.2006 14:49

aZZ, Вы, батенька, максималист :) Упорядочь хотя бы часть..Хуже не будет :)
Да, забыл ещё сказать..Внутри большого короба у мню ещё присобачены четыре монтажных хомута, для стяжки всех жгутов.Иначе трудно закрыть крышку короба(вываливаются падлы), да и укладку проще делать.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 13.09.2006 15:25

Хотя бы часть... В этом конечно что-то есть :) Короче пиСча для ума получена, на выходных займусь. Спасибо за участие! :)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 14.09.2006 6:56

aZZ,
Спасибо за участие!
Ну дык :yes: Токмо спасибо не булькает :gigi:

Ответить