я шалею с этого радеоновского форума "помощи"...

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
д-с
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.2002 19:43
Контактная информация:

я шалею с этого радеоновского форума "помощи"...

Сообщение д-с » 13.05.2006 11:27

нафиг мне в новом компе поставили видюху радеон? в видюхах разбираюсь как грузчик в балете, нарисовалась проблема с TV-OUT-ом, пошел на их русс. сайт, спросил совета, предупредил что не шарю в этом - у них на все ответ один - читай FAQ. пошел по ссылке, обнаружил там 17 разных FAQ-ов. половина из них, это беседы людей с такими же проблемами. мля, че так сложно ответить на вопрос, если такие знатоки нев**бенные? бесят, блин, такие манеры у некоторых товарищей.
(Влад, если заглянешь в эту тему, привет от Кристины :D )

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 13.05.2006 20:45

д-с, прежде чем хаять товарищей из радеон.ру, действительно почитали бы факи.
если там не ответили, рисуйте проблему здесь. постараемся помочь чем можем.

д-с
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.2002 19:43
Контактная информация:

Сообщение д-с » 14.05.2006 5:15

а я буду их хаять, потому что факи я действительно перечитал. ссылок этих было действительно много, ну вот если я не понимаю в видюхах, терминах, я там запутался - и что мне теперь делать из-за одного штырька? мля, зато когда какой-то иностранноговорящий товарищ что-то спросил - полфорума бросилось судорожно ему помогать советами, вставлять картинки из факов в посты, переводить, объяснять слова - вдруг не понял чего. а мне, мля, такая толпа не ленится каждый раз советовать идти читать факи (где я уже был), потом еще сидеть и дискутировать на тему убогих, ленивых и тупых юзеров. что, так сложно помочь? я или Кристина когда здесь что-то спрашивали, что можно было узнать из материалов, тоже поругивают по-свойски, конечно, но, блин, все равно в конце концов посоветуют :D

Алекс Джи
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 10.09.2004 20:40
Откуда: МИРовой Клуб Запорожский филиал
Контактная информация:

Сообщение Алекс Джи » 14.05.2006 15:39

д-с, так в чём проблема-то? :)

д-с
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.2002 19:43
Контактная информация:

Сообщение д-с » 14.05.2006 16:48

а, ну да :D
цитирую просьбу - "видеокарта у меня Sapphire RADEON X700 Pro, 128 mb. Подключал при помощи переходника S-Video ----> Composite к телевизору. В самом начале, не мог определить телевизор. Потом принудительно определил. Все вроде пошло, цветное изображение на телевизоре, звук из комп. колонок, все ОК. Потом почему-то перестало идти цветное изображение. К сожалению, не помню с чего вообще оно перестало идти, просто бешусь на себя. В чем суть. переходник выглядит так - S-Video, с другой стороны 3 композитных колокольчика: красный, зеленый, синий. синий передавал цветное изображение - сейчас ничего не идет. через красный ничего не шло, и не идет. Через зеленый шло черно-белое изображение, и идет до сих пор. Когда подключаю синий колокольчик (цвет), компьютер видит, что на другом конце провода телевизор, кнопка ВКЛ. подсвечена, все вроле хорошо - но изображения никакого нет. Намучился я уже сильно, устал, серьезно, и страшно хочется, чтобы все поскорее встало на свои места. Поэтому очень прошу - помогите! Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась в каком-либо из FAQ-ов - не нашел. Очень надеюсь на помощь, и заранее благодарю!". вот такой вот я чайник, не могу найти ответ в туче факов :(

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 15.05.2006 7:48

д-с,
привет от Кристины
Спасибо! Ей тоже бааальшущий привет :love: И тебе, ессно, тоже :beer:
Относительно вопроса - если честно, то - ХЗ! Вот уж что было беспроблемным, так это TV на радиках.Единственное, что я помню у себя - ни в какую не шёл цвет на телевизор(был старенький LG),проблему рещил подключением карты к видику, а с него уже подавал на телевизор.Щас у мню Невидия, которая так же в упор не видит телик.По-прежнему юзаю через видак.Может и тебе попробовать?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 15.05.2006 8:30

wlad, вот как раз на Радике то у меня и были... не проблемы, а так, мелкие пакости :)
И прекратите обзывать любимою мною контору ;)

д-с, У меня вчера тоже перестало идти цветное изображение вчера :) Причина искалась долго и оказалась банальной до ужаса. Сын попом сел на пульт и перевел телик в режим SEKAM. :D
Учитывая неожиданность проблемы проверь цветовую систему. И на компе и на телике.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 15.05.2006 8:33

max-sever,
И прекратите обзывать любимою мною контору
Можно подумать, ты один тут такой :hitrost:
PS И не "выкайте",Максим, право..Обижусь нафик :gigi:

д-с
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.2002 19:43
Контактная информация:

Сообщение д-с » 16.05.2006 3:23

Макс, Влад, здоров :D
короче такой вот глюк. не идет ничего через синий шнур, через зеленый только черно-белое. и ведь главное все показывало, не могу понять, с чего вдруг все навернулось - не пойму!!

д-с
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.2002 19:43
Контактная информация:

Сообщение д-с » 16.05.2006 3:26

прекратите обзывать любимою мною контору
Макс, да я вообще человек миролюбивый, просто не нравится такое отношение, сам пойми :no:

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 17.05.2006 0:42

д-с, а жёлтинького там нету нигде разьёмчика?
вобщем перекрась в соответствующий цвет и усё бут :)

Ответить