Искусственный интеллект

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 10.06.2005 3:52

Darth_Vader
Провести границу между действием во благо и во зло здесь сложно, а кто будет ее проводить, и будут ли это делать те, под чьим контролем могут оказаться подобные эксперименты?
Генетические исследования процесс развития общества, он не избежен в прогрессе человечества и необходим. Другое дело, как его используют.
Границы - "во благо и во зло" провести не сложно, сложно организовать общество для контроля правительственных структур, следовательно процессы исследования контролировало общество (что нереально на сегодняшний день).

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 10.06.2005 18:39

kesic
Гы... общество - не есть объект, наделенный сознанием, потому его возможности весьма ограничены... и говорить о контроле общества за чем-либо - почти то же самое, что говорить о "власти народа" (дЭмократии), что, как известно - химера, иб0 власть и народ это две противоположности...
Штирлиц стоял на своем (с) Лично я не только не считаю, что
Генетические исследования процесс развития общества, он не избежен в прогрессе человечества и необходим.
- я придерживаюсь мнения, что в большинстве ситуауций это крайне вредное явление, которого любыми средствами следует не допускать. Между прочем, в нашей национальной традиции нет ничего более святого чем Род и наследие предков... посмотри на руну Одал - она тебе ничего не напоминает? А изображение переплетенных корней (символ наследия, рода) на поминальных досках?

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 11.06.2005 1:31

Darth_Vader
Об обществе я говорил, что это нереально на сегодняшний день, естественно учитывая его пофигизм/холодность к разумному. Вот и выходит, что такими исследованиями занимаются "групки". Уже процесс пошёл, кто бы и как этого не желал. Одно только, попади он в "нехорошие руки" и всё...
А так, дело благое, учитывая, что можно было избавлять от недугов ныне неизлечимых.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.08.2005 3:26

А вот "нехорошие руки" решили создать универсальный заменитель крови... с помощью грибов и бактерий. Тут уж понятно, что получится... Изображение

Ответить