Выживание в современном многоквартирном доме, а оно надо?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 04.04.2005 11:50

JaJa, Дом без отделки:) там еще отделки столько же будет, если не больше. В принципе большие квартиры в кирпичных домах, вполне соответствуют уровню приемлемго обитания. В том числе и звукоизоляция на высоте, да и во взаимоотношениях с соседями всегда можно найти компромис. Кстати наличие хорошего загородного дома предполагает не только наличие машины, но и ряд обязательных условий, выполнить которые живя на 1 не очень высокую зарплату нереально. Так скажем я рассматривал постройку собственного дома взамен квартиры и оценив все варианты отказался. Слишком много Но. Начиная от удобств и заканчивая расположением в ближайшем окружении больниц, дет-садов развлекаловки, магазинов... без машины точно никак, прибавив к этому затраты по обустройству отопления и можно смело ставить крест на проекте.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 04.04.2005 11:59

JaJa,
ну, как говорят, о вкусах не спорят, и как раз именно потому, что бинарная логика в этом вопросе не работает, к сожалению. Пример: кто-то любит современное искусство, а кто-то нет, у кого из них нет вкуса?

Ну вот, только размечтаешься, как всё опошлят жигулями... Ну не куплю я эту машину, не куплю. Простите, не поняла, что в этой теме обсуждаются ваши личные мечты, в таком случае, мое замечание к теме не относилось.

Если же все-таки рассматривать этот вопрос абстрагируясь от личного мнения JaJa, то пешие прогулки по 10-15 км, (как там где-то было - зимой в гору, против ветра:)) потом маршрутки и тд., когда на работу к 9 утра + еще дети там всякие и тд, и то же самое в обратном направлении - как-то уж слишком... невыполнимо, подчеркиваю, _для многих_. К которым конечно же не относятся люди живущие по принципу каждый день - по подвигу :)

Еще, на мой взгляд, при коплении денег на квартиру и ее покупке можно расчитывать, что семья из 3 человек может спокойно проживать на площади 60м^2, не чувствуя себя ущемленными друг другом. Если уж покупать дом, то 60 метрами никак не обойдешься, это то же самое, что покупать жигули. Да и на 100м особо не развернешься, (особенно если учесть все то, что хочет в своем доме разместить JaJa). Так что разница в цене за метр перекрывается необходимым количеством этих самых метров для получения от них полного удовольствия.
+ Помимо дома (100м), еще земля - (ну чтоб соседи мин. в 20 метрах). Итого, грубо говоря, надо 2500м земли + дом на ней для полного счастья. Вот теперь считайте.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 04.04.2005 14:40

Letun, Про отделку я говорил выше.
В том числе и звукоизоляция на высоте, да и во взаимоотношениях с соседями всегда можно найти компромис.
Это смотря какой психопат в соседи попадётся. Кстати, от туши в 60 кг никакая звукоизоляция не поможет. Вибрация очень хорошо передаётся. Я просто не хочу в эту лотерею играть. А вы можете играть, причём выигрыш могут выплатить и годика через 3-4-5-10 лет.
ближайшем окружении больниц, детсадов развлекаловки, магазинов...
Там, где есть спрос, есть и предложение, по больницам хожу только к знакомым врачам, поэтому на приём попадаю по индивидуальному "запросу" и только по предварительной договорённости. А детей в детсад отдавать грешно, пожалейте их.

Irys, Смею Вас огорчить:
Во-первых, очень мало мест, где надо идти 15 км до общественного транспорта. А если покупать землю в таком месте, то на 25 соток наскрести можно...
Во-вторых, на счёт глобального строительства... Жить надо так, чтобы не было больно всё терять. Тогда Вы свободны. А Вы живёте в мире " все, что мы имеем, имеет нас".
В-третьих, у большинства людей живущих в квартирах, которых я знаю, 1 ребёнок. У тех, кто живёт в домах минимум два. Наверное, потому, что
семья из 3 человек может спокойно проживать на площади 60м^2
, так что Вы собственноручно этой фразой привязываете количество детей к площади квартиры. Странная трактовка у современных "матерей". Вымрем :(. Кстати, семья из 5 человек тоже вполне может прожить в 60 кв. метрах, мало этого и на 6 кв. метрах выживет.
ну, как говорят, о вкусах не спорят, и как раз именно потому, что бинарная логика в этом вопросе не работает, к сожалению. Пример: кто-то любит современное искусство, а кто-то нет, у кого из них нет вкуса?
Я несколько иного мнения. Есть хорошие вещи, есть плохие. А от фразы
кто-то любит современное искусство
попахивает фразами:
люблю всё модное, люблю ездить на машине
.
Кстати Шилов - это современное искусство или пережиток прошлого? Вроде он ещё жив.
особенно если учесть все то, что хочет в своем доме разместить JaJa
А что я там собираюсь разместить? Я вроде только о мастерской заикался, а это максимум 12 кв. метров... Видимо вы ассоциируете "универсальный маленький токарный станок" с гильотиной для резки проката в промышленных масштабах. Кстати, я так и не добился ответа, где мне это всё разместить в квартире...

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 04.04.2005 15:39

JaJa, простите, огорчить меня не удастся :)
Во-первых, очень мало мест, где надо идти 15 км до общественного транспорта...
...Но 10-15 км. в день для меня лёгкая прогулочка.
Простите, оперировала исключительно Вашими цифрами.
А как тогда насчет наскрести деньги на 25 соток в более приемлемом месте?
Во-вторых, на счёт глобального строительства... Жить надо так, чтобы не было больно всё терять. Тогда Вы свободны. А Вы живёте в мире " все, что мы имеем, имеет нас".
Как мило Вы из 2 фраз тут же поняли, в каком мире мы живем.. Браво, завидую.
Если жить так, как Вы описали, так надо построить сараюшку, бросить, как тут уже говорили, кусок линолеума на пол и жить припеваючи - сгорит - не жалко, построил новую. Свобода то какая! Что-то плохо стыкуются вот такие ваши высокие мысли с мелочными претензиями к соседям, шуму, собачкам...
Вот не могу понять, чего же вам надо-то? Опишите, если не сложно, что вы имеете ввиду под словосочетанием "Дом за городом". Чтоб уж разобраться в понятиях, иначе спорить можно до бесконечности.
вы ассоциируете "универсальный маленький токарный станок" с гильотиной для резки проката в промышленных масштабах
А вы ассоциируете
1 маленький токарный универсальный станок, 1 вертикально-сверлильный, 1 точильный. 2 наковальни, верстак, рабочий стол, маленький горн и "микро-пилораму",
с "универсальный маленький токарный станок" ? :?
Есть хорошие вещи, есть плохие.
такое дети в детском саду говорят, когда учатся разбираться, что такое хорошо, что такое плохо. То-то вы каждую мысль, что отличается от вашей встречаете вштыки.
А вот от фразы
надо прививать вкус. Электрошоком
попахивает фашизмом в некотором роде. (Хотя уже буквально в следующем посте вы от нее открещивались:
Упаси боже прививать кому-то вкус
так надо или не надо?)
У каждого _свой_ вкус. В том то и дело, что нет _стандартов_, на основании которого можно определять, что есть, выражаясь вашими же словами, хорошо, а что есть плохо в вопросах вкуса. А вообще от этого слова уже коробит, так что лучше оставить эту тему, так как все споры здесь бессмысленны.

А еще мне интересно, что делают со своими детьми
те, которые живут в домах
когда их многочисленные дети болеют. Причем не запланированно, чтоб можно было к врачу попасть
по индивидуальному "запросу" и только по предварительной договорённости
, а неожиданно? В школу им как ходить? Или в школу тоже грешно?
Так что простите уж мою настырность, но машина все-таки при жизни за городом просто необходима.

И количество детей, кстати, зависит совсем не от количества метров. Представляю себе рассуждения человека - ах, у нас только 60м, поэтому у нас будет только 1 ребенок. Смешно, так что ненадо говорить глупости, лишь бы только поспорить.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 04.04.2005 16:36

Irys,
А вы ассоциируете 1 маленький токарный универсальный станок, 1 вертикально-сверлильный, 1 точильный. 2 наковальни, верстак, рабочий стол, маленький горн и "микро-пилораму", с "универсальный маленький токарный станок" ?
Плакал... Сразу видно из инструментов только молоток видели, вопрос закрыт.

PS длина - ширина - высота
*маленький токарный универсальный станок - хххх1000х1300, длина зависит от суммы денег.
*вертикально-сверлильный - 600х300х600
*точильный - 400х300х250
*"микро-пилораму" - 1200х500х~750
*2 наковальни - 2x 400x400x50, причём лежат на рабочем столе - 1000х700х750
*верстак - то же, что и пилорама.
*маленький горн - каюсь, не особо интересовался размерами, при переборе габарита можно его заменить на электрическую плавильную печку. Печка ~ 600х500х500.

Размеры даны приблизительные, колебания в пределах +-100 мм, в зависимости от модели.
И количество детей, кстати, зависит совсем не от количества метров. Представляю себе рассуждения человека - ах, у нас только 60м, поэтому у нас будет только 1 ребенок. Смешно, так что ненадо говорить глупости, лишь бы только поспорить.
Оперировал исключительно Вашими словами ;), просто немного перевернул Вашу спонтанную фразу, чего-то взъелись...
А еще мне интересно, что делают со своими детьми те, которые живут в домах, когда их многочисленные дети болеют. Причем не запланировано, чтоб можно было к врачу попасть по индивидуальному "запросу" и только по предварительной договорённости, а неожиданно? В школу им как ходить? Или в школу тоже грешно?
До школы ещё и дожить надо, но при развитии ситуации по Вашему воображению дитю это не грозит. Вы, наверное, совершенно откинули текст:
Да, квартира в городских условиях необходима, но она не заменяет дом. Это дополнение к нему, место, куда можно забежать перекусить, переночевать, когда домой уже поздно ехать. Может надо так жить? Тогда будет плевать и на собак соседей, и на вечные их ремонты, и на заливание квартиры - всё равно отремонтируют, но это не будет так задевать. Может, надо прекратить гонятся за увеличением комнат, а построить нормальный дом?
Да, я очень жадный :D, ещё и однокомнатную в городе подавай :lol:
PS Очень удобно надёргать слова из контекста. Наверное, действительно были задеты моими рассуждениями о соседях, что пропускали комментарии ниже...
А вот от фразы надо прививать вкус. Электрошоком попахивает фашизмом в некотором роде. (Хотя уже буквально в следующем посте вы от нее открещивались: Упаси боже прививать кому-то вкус так надо или не надо?)
Хм, ну не я же этим буду заниматься, это дело мам и пап. Мне достаточно, чтоб на моей площадке не сорили. Мелочный я...
Так что простите уж мою настырность, но машина все-таки при жизни за городом просто необходима.
Прально, именно поэтому дом строить не будем, пока не купим машину, а потом построим дом лет за 5-7-10 и будем туда ездить на развалюхе... С такой последовательностью не будет ни дома, ни машины.
Если жить так, как Вы описали, так надо построить сараюшку, бросить, как тут уже говорили, кусок линолеума на пол и жить припеваючи - сгорит - не жалко, построил новую. Свобода то какая! Что-то плохо стыкуются вот такие ваши высокие мысли с мелочными претензиями к соседям, шуму, собачкам...
Чего-то Вас в крайности тянет. Особенно понравилось, что поток воды в три ручья с косяка двери - это "мелочная претензия", если в Нижнем Новгороде такие терпеливые люди, то "мы идём к Вам" :)

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 04.04.2005 18:53

JaJa Все таки надо быть реалистом. Остановимся на двух моментах:

Если зарплата меньше штуки баксов, на душу в семье, о строительстве нормального дома можно забыть - это утопия. Под нормальным домом я понимаю жилье на собственном участке (и кстати не стоимость земли здесь главное, ессно не берем площади прилегающие к столицам и находящиеся в элитных поселках.) с общей площадью 250-300 метров (100 зима, 100 лето, 50 обогреваемый подвал/мастерская), с ленточным фундаментом, котлом в доме, системой водоснабжения и канализацией, срубленный из профильного бруса, + всевозможные хоз постройки гараж+баня как необходимый минимум, расстояние до плотно населенной местности 20 км. Поверьте мне, я серьезно стоял перед выбором покупка квартиры/строительство дома и пришел к выводу, что отношение затраты по строительству(содержанию) дома/неудобства от соседей и прочие мелочи несопоставимы. Стоимость только одного бруса со сборкой без внутренней отделки потянула на 500 штук + транспортировка до места постройки + фундамент + внутренняя отделка. Короче примерно без трудопроводов и котлов получается порядка 1,2 млн. деревянных. После этого я даже смету на остальные мелочи не стал составлять. И делать это нужно все сразу иначе толку ноль. Не получится так - сначала сруб, потом фундамент потом отделка через год. И учитывая наши Российский реалии нужно жить там где строится дом, иначе с течением времени все материалы просто напросто растащат или как альтернатива оплачивать услуги сторожа. Постройка готового к жилью дома занимает от 1 до 1,5 лет при наличии денег на все промежуточные стадии. Т.е. все равно придется обращаться к схеме получения кредита полюбому, а такого кредита Вам никто не даст (кроме ипотечного кредитования). Как вывод из всего вышесказанного кредит необходим при любом варианте приобретения постройке недвижимости. Постройка дома обойдется Вам в 1,5 - 2 раза дороже, вполне возможно на такой дом Вы будете работать всю сознательную часть жизни, если Вы конечно не сын местного магната . Есть ли смысл?

Теперь по остальным вопросам: особенно меня умилило по поводу ребенка и садика :) Именно там между прочим прививаются основы общения ребенка в коллективе, если Вы не хотите получить в итоге ребенка оторванного от реалий совместного сосуществования, с патологической боязнью людей (кроме мам, пап, дедушек и бабушек) то другого выхода кроме Сада и подобных альтернативных частных мест нет.

Теперь к частному вопросу про устройство мастерской на 12 квадратных метрах. С девушкой то конечно можно поспорить, если она не видела в жизни этих самых механизмов. Но вот с человеком который на большинстве из них работал, да еще и профиль образования которого к данному виду деятельности близок вряд ли. На 12 метрах устроить данные виды механизмов вместе НЕВОЗМОЖНО. Минимум 25 метров (есть нормы и правила Охраны труда для использования подобных механизмов в производственных помещениях). Согласен, все вместе сложить в одну комнату 3 на 4 можно, но работать вряд ли. Нужна хорошая вентиляция, а для многих из приведенных выше станков еще и хороший фундамент, что ограничивает их использование в жилых помещениях где этот самый фундамент вы ни за что не сделаете, если конечно не хотите получать точность обработки на токарном и вертикально-сверлильном станке в плюс минус трамвайная остановка. Так что вот такие вот дела:) Готов продолжить дисскуссию в конструктивном русле.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 04.04.2005 23:55

Letun
Под нормальным домом я понимаю одноэтажный домик в 100 кв. м, отапливаемый, с водопроводом, если нет, то организовать водонапорную вышку с закачкой туда воды из скважины электромотором по мере опустения. С канализацией, если нет то в яму, тут уже ничего не поделаешь и газовым отоплением. Конечно, переживу и с древнерусской печкой. Главное чтоб электричество было.
Вокруг дома сад с плодовых деревьев, может пара клумб и никакой посаженой картошки :x. Из не отапливаемых площадей - подвал и чердак.
Стена: снаружи ряд красного, внутренняя поверхность из силикатного, между ними керамзитный кирпич.
Причём есть бредовая идея сделать дом круглым с радиусом 6 м. Через это сэкономим стройматериалов на 1/4 при сохранении той же площади. Чувствую щас прибьют за идею.
Баню строить не буду по причине непереноса высоких температур (кстати, тоже досталось с детского сада, простужали, простужали и допростужались до черепного давления, им то что, а мне с этим жить).

Насчёт детского садика.
Детские сады стали массово распространены после войны, когда нахватало мужской рабочей силы, и женщин начали привлекать к труду на экскаваторах.
Так что они не для обучения детей общению существуют. Ведь раньше их не было и ничего, жили. Вот вроде сейчас догнали по ВВП 1914 год. А вот детский сад придёт к Вам в дом, когда ребёнок начнёт опробовать на родителях то чему его там научили, я в своё время хорошо поиздевался над теми, кто меня воспитывал, до сих пор их жалко. Кстати эгоцентричность и неуступчивость это тоже оттуда, так что это на какую почву попадёт. Просто я из садика и не только из садика взял всё худшее, а опекуны дали все лучшие качества - ирония.

Мастерская:
Минимум 25 метров (есть нормы и правила Охраны труда для использования подобных механизмов в производственных помещениях).
Это при условии, что они все одновременно работают? Я ж не семирукий. Одновременно работать будет максимум один станок, не надо забывать про это. А расстояние между станками сами знаете из чего получается. Площадь для стружки минимальна, не промышленные масштабы, площадь для перемещения во время работы так же мала, безопасное расстояние для прохода между станками вообще не нужно, так как работаю один. Отлётом стружки тоже можно пренебречь. В того, кто работает, она редко летит, а больше никого нет. В крайнем случае, будем выставлять ширму.
Нужна хорошая вентиляция, а для многих из приведенных выше станков еще и хороший фундамент, что ограничивает их использование в жилых помещениях где этот самый фундамент вы ни за что не сделаете
Фундамент не проблема, всё-таки машиностроение, всё-таки завод, специалистов на нём думаю, найду. Или будем спорить, какой глубины колодцы делать под фундаментные болты? Вентиляция нужна, но о ней сейчас можно и не думать. Станков-то пока ноль, земли тоже нет. Денег соответствующе :(.

P.S. И почему-то все задают вопросы, сколько стоит дом, но не спрашивают, сколько стоят такие станки... Ведь ещё никто не спросил, а жаль.

P.S.S. Не знаю как в Архангельске, а в Брянске можно снять трёхкомнатную квартиру со всем за 150 $ в месяц. Итого 60000$/150$/12=33 года. Не обращайте внимание, я просто считать люблю.

На счёт реализма. Упаси боже Вас заподозрить меня в отрыве от реальности. Просто у человека должно быть несколько уровней планов: краткосрочный, среднесрочный и дальние планы. Вот то, что мы сейчас обсуждаем, относится к дальним планам. Дальние планы имеют право на корректировку со временем. А если не иметь таких планов, а жить текущим состоянием дел, то и желания улучшать материальное благосостояние не будет.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 05.04.2005 14:01

JaJa
вы бы вместо того, чтоб плакать, думали иногда уважаемый.
размеры ваших вышеперечисленных агрегатов для меня не имеют особого значения, имелось ввиду, что сначала Вы пречисляете список из n-ного кол-ва елементов, потом, когда об этом упоминается, это все это вместе вдруг превращается в
"универсальный маленький токарный станок"
Идея ясна? Все еще нет? Ну все равно, не плачьте. :)
PS Очень удобно надёргать слова из контекста.
О да, а еще удобнее
немного перевернул Вашу спонтанную фразу
и домыслить что-то типа
при развитии ситуации по Вашему воображению
И гордиться своим ***умием :)

Остальное оставляю без комментариев, т.к. это все к теме мало относится.
А все что относится к теме в моих сообщениях (если только не можете вставить очередной **умный комментарий), вы настырно игнорируете. Возможно, эту тему Вы задумали, как монолог?

По теме же к словам Letun пока добавить больше нечего.

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 05.04.2005 16:48

JaJa, Irys - Уважаемые господа, давайте будем помягче к друг другу, не стоит переходить на взаимные оскорбления ни до чего хорошего это не доведет. Ведь согласитесь, люди сюда приходят приятно провести время в культурном общении, а не доводить друг друга до белого каления.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 05.04.2005 19:28

Дааа, довести девушку до того, что она звёздочками ругается...

К теме относятся:
1) Автомобиль плюсуется в стоимость дома;
2) Больница или поликлиника;
3) Площадь дома;
4) Стоимость.

1) Его нельзя относить ни к дому ни к квартире. Нужен и есть деньги? Покупай. Но к авто нужен гараж, который гораздо лучше иметь дома, на своём участке земли, чем за 10 км от квартиры да ещё и по хорошей стоимости. Ведь чего-то забываем про стоимость земли для гаража. А гараж сейчас ой как не дешев, а если будет в 3-х км. от квартиры, так это вообще счастье. А гараж нынче от 1500$ и выше.

2) Поликлиники надо сразу две. И детскую, и взрослую. Расстояние до больницы особо-то и не важно. Всё равно приличное оборудование есть только в областной больнице. Для этого есть однокомнатная квартира, о чём говорилось.

3-4) Вот по этому пункту нет нормальных аргументов. Приводятся такие цифры на площадь... 300 кв. метров... А оно надо? Может быть девушкам нравится убираться в таком доме? Или надо нанимать домработницу? Или девушки работать не будут? Тогда сэкономим на детском саде.

Банально 20 соток земли в 800 метрах от самого дальнего городского маршрута. Дом 100 кв. метров площади, 1 этаж. Удобства: газ, артезианская скважина, 3-х фазная электросеть (хотя она везде есть).

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 06.04.2005 13:54

JaJa, Letun,
извините, что ввела вас в заблуждение,но звездочки к ругани не имеют никакого отношения. До такого меня довести сложновато.. Под "***умием" имелась ввиду возможность выбрать нужную приставку вместо вот этих самых звездочек - либо остро, либо, например, скудо, это уже у кого какое впечатление сложится.
А вы... сразу так плохо обо мне подумали... :oops:
Но зато какой эффект! JaJa сразу заговорил по-человечески! :) Очень приятно.

1) Автомобиль не плюсуется к стоимости дома. Но при рассмотрении варианта покупки дома вместо квартиры, нужно учитывать его необходимость. Аргументы приводились неоднократно и не только мной.

2)Я не пойму, то дом вместо квартиры, то теперь еще и квартира к дому... мы рассматриваем реальную ситуацию, или просто мечтаем о том, как было бы хорошо, будь у нас неограниченные возможности? Если у человека есть деньги купить квартиру в городе, построить дом за городом и потом все это содержать, то у него будут деньги и на нормальную машину, тогда вопрос с больницами и т.д. снимается, так как затронут он был именно в контексте необходимости автомобиля.

3-4)хм.. 300м? Если внимательно прочтете, что я писала, то я говорила об участке площадью 2500м, который позволяет при наличии на нем дома площадью 100м держать от себя соседей на расстоянии мин 20 метров, что было вашим изначальным желанием. Так что вполне совпадает с вашим представлением, по-моему... так вот - сколько это будет стоить, особенно если еще
в 800 метрах от самого дальнего городского маршрута.
(а что вы о девушках в множественном числе упоминаете? Вы скольких одновременно содержать собираетесь? Если несколько, то 300м просто необходимы, да и убирать их не так уж им всем тяжело будет, а на работу будут ходить по очереди, так что детский сад можно будет тоже устроить прямо дома!)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 06.04.2005 23:12

1) Это смотря по месту работы и месту проживания. В моём городе Б***** работа по специальности находится в 30 км от моего дома, конечно в городской черте. А вот в городе К******, куда я намылился, работа по специальности находится на расстоянии 5 км от приличных квартир и на таком же расстоянии от деревни Л******* или П******, куда ходит городской транспорт. Так что автомобиль в первом случае является более обязательным, чем во втором. Нельзя отрывать автомобиль от географии.

2) Мы рассматриваем конкретную ситуацию. Но Вы изменили условия, Вы упомянули о детях. Без такого бремени вполне реально прожить и срубе, пока строить дом. А в новых условиях семье где-то надо будет жить.

3-4) Чьи слова?
Если уж покупать дом, то 60 метрами никак не обойдешься, это то же самое, что покупать жигули. Да и на 100м особо не развернешься, (особенно если учесть все то, что хочет в своем доме разместить JaJa). Так что разница в цене за метр перекрывается необходимым количеством этих самых метров для получения от них полного удовольствия.
А проблема с землёй будет. Стандартные участки: 6, 10, 15 соток. Из них 25 соток квадратной земли сделать будет трудновато. Получатся вытянутые прямоугольники. Тем более не будем забывать, что соседский дом находится не на границе со мной, а по середине своего участка, так что 25 соток не являются обязательным условием, чтобы жить на удалении 20 м от дома соседа.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 07.04.2005 12:11

JaJa,

1)В вашей конкретной ситуации, возможно все и так, но вот если рассматривать вопрос в общем, то не каждому повезет найти деревню в 5 км. от работы, чтоб прям туда ходил городской транспорт, да еще и чтоб он смог позволить себе купить участок в таком замечательном месте.

2)
Мы рассматриваем конкретную ситуацию. Но Вы изменили условия, Вы упомянули о детях. Без такого бремени вполне реально прожить и срубе, пока строить дом. А в новых условиях семье где-то надо будет жить.
Никаких условий я не меняла.
Вопрос о машине и больницах, школах и других таких необходимых иногда учреждениях стоял не на время, пока строится дом,а в общем. Так что исходным условием было: дом построен, семья живет в доме, что делать, если, например, срочно надо в больницу, а машины нет. Ответ был:
Всё равно приличное оборудование есть только в областной больнице. Для этого есть однокомнатная квартира, о чём говорилось.
Так что вы сразу рассматриваете вариант постоянного наличия еще и квартиры в областном центре.
На что еще раз повторю:
Если у человека есть деньги на квартиру в городе, на дом за городом и на содержание всего этого, то у него будут деньги и на нормальную машину.
Да даже если и с квартирой, как вы доберетесь до своей квартиры ночью с больным ребенком без машины?
3-4) Чьи слова?
...
В этих словах что-то сказано о 300м? :?
Если же вы прочтете продолжение той цитаты, что вы привели, то заметите, что рассматриваемая мной площадь составляла 100м
чтобы жить на удалении 20 м от дома соседа.
Тогда да, не обязательно иметь такой большой участок.
Но изначально говорилось просто о соседях. А соседи начинаются там, где заканчивается ваша собственность. И как тогда поступать в случае, когда от вашего дома до границы например метров 5-10, а сосед взял да решил построить прям на границе баню или свинарник или еще чего похуже...?
Из них 25 соток квадратной земли сделать будет трудновато
Ну лень было мне рассматривать ситуацию с пятиугольным вытянутым участком на холмистой поверхности и домом на нем сложной конструкции! Поэтому и был взят самый примитивный вариант,просто для примера. Уж не судите строго:)
Так что квадратным участок делать не обязательно.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 08.04.2005 5:55

2)
Да даже если и с квартирой, как вы доберетесь до своей квартиры ночью с больным ребенком без машины?
А как Вы доберётесь до больницы в городе ночью без машины? Я то вызову такси, а за деньги даже скорая приедет.

3-4)
В этих словах что-то сказано о 300м?
Если же вы прочтете продолжение той цитаты, что вы привели, то заметите, что рассматриваемая мной площадь составляла 100м
Угу:
Да и на 100м особо не развернешься,
.
А соседи начинаются там, где заканчивается ваша собственность. И как тогда поступать в случае, когда от вашего дома до границы например метров 5-10, а сосед взял да решил построить прям на границе баню или свинарник или еще чего похуже...?
Соседи всегда будут на границе какой бы величины участок не был :(. По ситуации, я там выгребную яму помещу.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 08.04.2005 11:10

2)В городе ответ - скорая. А в деревне? Из города скорая туда не поедет, а пришлют из какой-нибудь захолустной больницы, к которой относится ваша территория, и находиться она будет вполне возможно раза в 2 дальше, чем ближайшая больница в городе, а уж о самой больнице вообще можно и не говорить. Насчет частных скорых не скажу - т.к. ни разу не пользовалась.
Такси, возможно, выход, но как обстоят дела с такси в деревне понятия не имею.
С больницами ладно. А как же ежедневные нужды. Та же школа,например?

3-4)Еще раз задаю вопрос - в моих словах было что-то сказано о _300м_? И еще раз обращу внимание
Если же вы прочтете __продолжение__ той цитаты
. и т.д. по тексту. Будьте, пожалуйста, внимательнее, когда читаете, что вам пишут.
Соседи всегда будут на границе какой бы величины участок не был.
Конечно будут. А так как вы хотели держать соседей на расстоянии 20м от себя => граница должна быть в 20 метрах.
По ситуации, я там выгребную яму помещу
Как-то уж очень это напоминает ситуацию - он слушает за стенкой попсу на максимуме, а я ему тяжелый метал врублю на всю катушку.

Что-то обсуждение этого вопроса стало абсолютно неконструктивным...

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 08.04.2005 16:38

Irys,
2) Ответ не верный. Скорая сделает укольчик, что бы выжил до прихода участкового врача. Если уж совсем трупом будешь, тогда да, госпитализируют. А вот за деньги скорая выедет за пределы города на 5 км и госпитализирует.
Вы от сказок оторвитесь, скорая приезжает минимум через 30 минут, а если пообещать деньгу, то через 10. Это факт, во всяком случае по Брянску.
А как же ежедневные нужды. Та же школа,например?
А в школу мы будем ездить на "общественном транспорте", наверное ещё не прочитали...
Что-то обсуждение этого вопроса стало абсолютно неконструктивным...
Ещё бы. То женский род готов ездить на работу на автобусах, ходить в больницу за 5 км и госпитализироваться по указке участкового врача, а как меняют место жительства, так и гараж с двумя мерседесами подавай, школу в 5 метрах (то ещё счастье), пожарную станцию и больницу. Причём ездить на это всё они согласны только на этих мерседесах, общественный транспорт их не устраивает, брр. Причём упираются в эти "неоспоримые" факты лбом. И очень им хочется идти по жизни без трудностей, проскальзывать мимо препятствий и в солидоле не измазаться.

Я про общественный транспорт сказал ещё 5 апреля. Единственный аргумент был
не каждому повезет
, а я за всех думать отказываюсь, не благодарное это дело.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 10.04.2005 16:54

А как быть с безопасностью одиночного загородного дома? В многоквартирном доме есть коллективные средства безопасности в виде домофонов/камер/кодовых звонков, и индивидуальные - стальная дверь на входе с хорошим замком неплохо защищает как от квартирных воров, так и от разбоев. Плюс сама численность населения дома дает некоторую защиту - преступникам сложно провернуть дело незамеченными. В случае загороднего жилья все сложнее. Забор препятствием сам по себе не является, тем более, что колючую проволоку и эл.ток для частных лиц запрещено использовать. Если вы не строите железобетонный бункео с одним входом и без окон, то у преступников масса путей проникновения в дом, которые сложно перекрыть. А времени у "элементов" на взлом сколько угодно - вы уехали утром на работу и весь день дом без присмотра. Допустим, в случае коттеджного поселка жильцы скинутся на технические средства охраны (сигнализации, видеонаблюдение) и на службу охраны - но в поселке проблем с соседями будет не меньше, а больше, чем в многоквартирном доме. Отдельно взятому человеку же не потянуть строительство "крепости" как у новых русских с оплатой ее охраны. Одни только технические средства охраны не помогут - милиция и в городе едет долго, а уж за городом воришки успеют все вынести до прибытия наряда. Но наиболее проблемной для загороднего жилья является незащищенность перед разбоями. Уже сложились банды, специализирующиеся на грабежах загородних домов. Отбиться от такого нападения без огнестрельного оружия невозможно. На милицию тоже особо не понадеешься - ОМОНа в областях обычно нет, а наряд простых милиционеров сможет разве что проводить вооруженную автоматами банду салютом из табельного оружия.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 10.04.2005 21:34

DrEvil, Не будем такими наивными...
Железная дверь вскрывается кислотой за 20 минут.
Видеокамера портится и проверяется скорость реакции милиции...
Про домофон промолчим, сквозь него вообще пройти ничего не стоит.
Соседи? Попробуйте поорать в час ночи "Помогите, помогите, убивают!". Все прильнут ушами к дверям, такое развлечение не пропускается.

А воры, которых никогда не ловят, сначала ведут квартиру, с недельку. Т.е. просто стоит во дворе неприметный человечек, иногда два. Время от времени они сменяются. Так продолжается с неделю. Если Вы не в состоянии отфильтровать их от обычных посетителей, то сочувствую.
Я дважды предсказывал ограбления в своём доме с точностью до 3х дней. В последний раз даже пошёл в милицию. Знаете что там ответили? - "А что мы можем сделать..." - усрался. Потом конечно, после ограбления они захотели узнать описание тех кто стоял, пришли. Пришлось сказать что у меня амнезия, с такими "органами" лучше вообще не иметь дела.

А на счёт ограбления дома? А что там мешает поставить сигнализацию на 120 дБа с автономным питанием от аккумуляторов? При таком грохоте и грабить не захочется. Стоит только задуматься... Решения придут сами собой.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 11.04.2005 10:55

мужской род в лице JaJa,
да... нормальная дискуссия продолжалась аж 5 минут...
Ещё бы. То женский род готов ...
Какое милое обращение,наверное стоит сменить ник, а можно и имя заодно...
Вам, я вижу, все не дает покоя мой пол? :oops: Прям извелись просто! И все никак не можете прекратить перекручивать сказанные вам слова, фантазировать и приписывать что-то свое... Неужели на вас так девушки влияют?
Вот это я называю неконструктивным общением...
а я за всех думать отказываюсь, не благодарное это дело.
Зачем же тему было создавать, если ничье больше мнение, кроме вашего, вас не интересует и рассматривать вы хотите только вашу личную ситуацию не принимая никаких других условий? Я уже задавала вопрос - может тема задумывалась как монолог, а некоторые посмели его нарушить своими комментариями, которые к _вашей личной_ теме не имели отношения?
Ах, простите нам нашу бестактность, но тогда надо было это уточнить с самого начала.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 11.04.2005 12:31

да... нормальная дискуссия продолжалась аж 5 минут...
Ещё бы. То женский род готов ...
Какое милое обращение,наверное стоит сменить ник, а можно и имя заодно...
Вам, я вижу, все не дает покоя мой пол? Прям извелись просто!
А как Вы представляете себе фразу:
То Irys готова ездить на работу на автобусах, ходить в больницу за 5 км и госпитализироваться по указке участкового врача, а как меняют место жительства, так и гараж с двумя мерседесами подавай, школу в 5 метрах (то ещё счастье), пожарную станцию и больницу. Причём ездить на это всё она согласны только на этих мерседесах, общественный транспорт её не устраивает, брр. Причём упирается в эти "неоспоримые" факты лбом. И очень ей хочется идти по жизни без трудностей, проскальзывать мимо препятствий и в солидоле не измазаться.
Это уже переход на личности, которым Вы не брезгуете с самого первого поста...
P.S. Интересно, и почему я сразу решил, что Вы девушка. О поле по никам никогда не сужу...
Зачем же тему было создавать, если ничье больше мнение, кроме вашего, вас не интересует и рассматривать вы хотите только вашу личную ситуацию не принимая никаких других условий? Я уже задавала вопрос - может тема задумывалась как монолог, а некоторые посмели его нарушить своими комментариями, которые к _вашей личной_ теме не имели отношения?
Ах, простите нам нашу бестактность, но тогда надо было это уточнить с самого начала.
В понятиях "думаньем за всех" и "мнением других" есть разница? По-моему есть, не перегибайте. Ваше мнение я давно понял, просто всё это время Вы не высказывали своё мнение а пытались доказать его правильность, причём применительно даже к моей ситуации.
Вот это я называю неконструктивным общением...
Угу, а жизнь по такому плану очень конструктивна:
Квартира->ремонт+мебель->плохая машина->гараж->дача->хорошая машина->дом c гаражом->мебель в дом->отдать квартиру выросшим детям.
Это цепочка, по которой живут все. У кого-то не хватает денег на следующее звено, у кого-то хватает. Очень конструктивно. Вот и пытаюсь выкинуть некоторые звенья и оптимизировать затраты, а заодно сэкономить нервы на соседях.
Интересно, куда Вы собираетесь деть ребёнка, когда он перестанет быть ребёнком? Ведь на 60 кв. метрах тогда уже не ужиться. Покупать отдельную квартиру? Но тогда получится, что Вы вынуждены покупать уже две квартиры. Как Вы сказали:
мы рассматриваем реальную ситуацию, или просто мечтаем о том, как было бы хорошо, будь у нас неограниченные возможности?
Вот я и рассматриваю реальную ситуацию, с небольшим запасом по времени, а Вы стремитесь получать сиюминутную выгоду, проигрывая впоследствии. Что выгодней дом в 100 кв. метров + однокомнатная квартира или две квартиры? Ведь покупать придётся или бросим дитё в военное училище?

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 11.04.2005 17:10

А как Вы представляете себе фразу:
То Irys готова ездить на работу на автобусах, ходить в больницу за 5 км и госпитализироваться по указке участкового врача, а как меняют место жительства, так и гараж с двумя мерседесами подавай, школу в 5 метрах (то ещё счастье), пожарную станцию и больницу. Причём ездить на это всё она согласны только на этих мерседесах, общественный транспорт её не устраивает, брр. Причём упирается в эти "неоспоримые" факты лбом. И очень ей хочется идти по жизни без трудностей, проскальзывать мимо препятствий и в солидоле не измазаться.
Да, плохо представляю. В таком виде это было бы открытым враньем и в очередной раз вашими домыслами (т.к. что-то не помню я за собой таких утверждений), а так сказать в общем "женский пол", а далее "её не устраивает", "очень ей хочется" - вроде как то же самое, но ведь ни к кому конекретно не относилось, что вы, что вы, на личности мы не переходим! Очень тонко :)
Это уже переход на личности, которым Вы не брезгуете с самого первого поста...

так вот чем я, оказывается, вас зацепила...

В понятиях "думаньем за всех" и "мнением других" есть разница? По-моему есть, не перегибайте.
Есть конечно, а смысл слов
рассматривать вы хотите только вашу личную ситуацию не принимая никаких других условий
понимаете? Это когда вы говорите, что у вас в том месте, где вы присмотрели себе участок, ходит городской транспорт. А я говорю, что такое бывает не везде и не всем так везет и в других ситуциях надо действовать иначе, а вы в ответ продолжаете приводить свои аргументы исходя из своей ситуации.
Ваше мнение я давно понял, просто всё это время Вы не высказывали своё мнение а пытались доказать его правильность, причём применительно даже к моей ситуации.
Вот здесь уже прошу прощения... Я именно _высказала_ свое мнение, прочитайте мой первый пост. К вам лично там относилась только первая его часть по поводу одной вашей фразы (какая оплошность с моей стороны!). Далее же рассматривалась ситуация в общем. И уже ВЫ начали оспаривать _мое_ мнение в дальнейшем.
Раз уж вы не в силах отследить ход дискуссии самомстоятельно, приведу пример на одном из вопросов, который мы с вами обсуждали:
наличие дома в пригороде (дом в городе можно с квартирой даже не сравнивать), предполагает обязательное наличие личного транспорта, так что, как мне кажется, это тоже надо бы добавить в стоимость при сравнении, т.к. имея квартиру в городе без машины все-таки можно обойтись, а вот ездить каждое утро на работу на электричке - для многих слишком геройский поступок.
На что был ответ
Ну вот, только размечтаешься, как всё опошлят жигулями... Ну не куплю я эту машину, не куплю. А на другую пока денег не предвидится. Но 10-15 км. в день для меня лёгкая прогулочка. Так что общественный транспорт, маршрутки и пешие прогулки...
Простите, не поняла, что в этой теме обсуждаются ваши личные мечты, в таком случае, мое замечание к теме не относилось.
Если же все-таки рассматривать этот вопрос абстрагируясь от личного мнения JaJa,то пешие прогулки ... как-то уж слишком... невыполнимо, подчеркиваю, _для многих_
.
1) Автомобиль плюсуется в стоимость дома;
1) Его нельзя относить ни к дому ни к квартире. Нужен и есть деньги? Покупай. ...

1) Автомобиль не плюсуется к стоимости дома. Но при рассмотрении варианта покупки дома вместо квартиры, нужно учитывать его необходимость. Аргументы приводились неоднократно и не только мной.
1) Это смотря по месту работы и месту проживания. В моём городе Б***** работа по специальности находится в 30 км от моего дома, конечно в городской черте. А вот в городе К******, куда я намылился, работа по специальности находится на расстоянии 5 км от приличных квартир и на таком же расстоянии от деревни Л******* или П******, куда ходит городской транспорт. Так что автомобиль в первом случае является более обязательным, чем во втором. Нельзя отрывать автомобиль от географии.

1)В вашей конкретной ситуации, возможно все и так, но вот если рассматривать вопрос в общем, то не каждому повезет найти деревню в 5 км. от работы, чтоб прям туда ходил городской транспорт, да еще и чтоб он смог позволить себе купить участок в таком замечательном месте.
Я надеюсь, вы теперь заметили за собой тенденцию постоянно все сворачивать к _вашей личной_ ситуации, и мои попытки обсудить этот вопрос в общем. Так что давайте на этом и закончим обсуждение этого отвлеченного вопроса, мне не хочется снова звездочки рисовать,боюсь, скоро их нам нарисуют?:)
Квартира->ремонт+мебель->плохая машина->гараж->дача->хорошая машина->дом c гаражом->мебель в дом->отдать квартиру выросшим детям.
Это цепочка, по которой живут все. У кого-то не хватает денег на следующее звено, у кого-то хватает. Очень конструктивно. Вот и пытаюсь выкинуть некоторые звенья и оптимизировать затраты,

основная мысль, читать внимательно:)
Да, именно так все живут, и совсем не от того, что им так нравится, а потому что, к сожалению, не у всех хватает денег сразу купить, пусть даже однокомнатную, квартиру и посторить дом за городом, ремонт+мебель в дом, так же хоть какой-то ремонт+мебель в квартире(хоть и временно, но жить то как-то надо), потом жить в доме, содержать квартиру (постоянно заливающие сверху соседи),содержать дом.Это неоднократно уже говорилось.
Интересно, куда Вы собираетесь деть ребёнка, когда он перестанет быть ребёнком? Ведь на 60 кв. метрах тогда уже не ужиться.
А вы куда его денете? В доме в 100м тоже как-то тесновато будет. Отправите в однокомнатную квартиру и обречете на все те проблемы с ужасными соседями от которых сами так пытаетесь убежать?
По-моему, в результате такой схемы мы имеем то же самое, что и в результате
Квартира->ремонт+мебель->плохая машина->гараж->дача->хорошая машина->дом c гаражом->мебель в дом->отдать квартиру выросшим детям.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 11.04.2005 22:38

JaJa
Дома ведь разные бывают. Где я сейчас живу, звукоизоляция хорошая. Где буду жить - хуже, но зато верхний этаж (сверху не топают) и есть комната, не прилегающая стенами к соседям (там можно спать). От шума с улицы и зимой отлично помогают пластиковые окна.

Не знаю как где, но в подмосковье дом обязательно дороже хорошей квартиры в монолитном доме (в москве сейчас около половины жилых новостороек - монолиты). А там со звукоизоляцией, как в "бойцовском клубе" говорилось ;) Хорошо, короче. Дом конечно оно приятнее, но не всегда доступно, а с российской инфраструктурой ещё и не удобно - до ближайшего магазина, где кроме хлеба что-нибудь ещё продают, у нас как правило от частных посёлков расстояния измеряются в километрах. В итоге дом получается дороже на ещё больше, чем начальная стоимость.

А соседи гадят - это всё деньги. За порчу имущества (типа потолка) пусть платят. Если это не он, а трубы - то пусть возьмёт деньги из ЖЭКа и платит мне всё равно. Хозяина собаки попросить помыть за питомцем. Хозяина гм... фекалий попросить убрать и больше так не делать во избежание. Кстати, за любое проявление шума после установленного времени можно писать жалобы участковому. Помогает, кстати.

P.S. На мой взгляд сейчас лучший вариант жилья - маленькие такие домики в пару этажей, которые сейчас строятся в Москве. Один дом на меньше десятка семей. Сколько стоят - не знаю, но выглядят на дорого :) В любом случае дешевле коттеджа.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 11.04.2005 22:44

Ой, забыл. Ещё вариант, не для "патриотов". В Таллинне (они так пишут) до вступления Эстонии в ЕС трёхкомнатная квартира в центре стоила то-ли 23 то ли 30 тысяч евро. Если кто за радикальные перемены места, то в штатовских маленьких городках можно купить домик где-то за 60 тысяч долларов. С прилегающей землёй, всеми коммуникациями и кабельным интернетом. Правда придётся вложиться в ремонт :)

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 12.04.2005 1:00

ViC
На мой взгляд сейчас лучший вариант жилья - маленькие такие домики в пару этажей, которые сейчас строятся в Москве. Один дом на меньше десятка семей. Сколько стоят - не знаю, но выглядят на дорогоВ любом случае дешевле коттеджа.

Над этим подумаю.
Ещё вариант, не для "патриотов". В Таллинне (они так пишут) до вступления Эстонии в ЕС трёхкомнатная квартира в центре стоила то-ли 23 то ли 30 тысяч евро
Если такое и будет, но не Таллин, а Рига, там рижский вагоностроительный завод, но что бы туда позвали, надо будет откропать в инженерах лет 15, из которых 10 быть ведущим специалистом, хотя ищущий да обрящет.
А соседи гадят - это всё деньги. За порчу имущества (типа потолка) пусть платят. Если это не он, а трубы - то пусть возьмёт деньги из ЖЭКа и платит мне всё равно. Хозяина собаки попросить помыть за питомцем. Хозяина гм... фекалий попросить убрать и больше так не делать во избежание. Кстати, за любое проявление шума после установленного времени можно писать жалобы участковому. Помогает, кстати
Эх, если б соседи не жили на зряплату в 2000 тыс. руб., то может с них и можно было что-то взять. Но процентные отчисления с их зарплаты будут просто мизерны.

Irys, берёте напором, так берите :D. А я посмотрю, что будете с этим делать :lol:, Вы трижды правы, надо сначала оскотиниться в многоквартирном доме, в принципе полезно.

По второй части поста...
Интересно, куда Вы собираетесь деть ребёнка, когда он перестанет быть ребёнком? Ведь на 60 кв. метрах тогда уже не ужиться.
А вы куда его денете? В доме в 100м тоже как-то тесновато будет. Отправите в однокомнатную квартиру и обречете на все те проблемы с ужасными соседями от которых сами так пытаетесь убежать?
Хе, у нас просто разные понятия о воспитании детей. Моей целью вовсе не является материальное обеспечение детей. Моей целью по отношению к детям является их нормальное воспитание и обеспечение старта (высшее образование + элементарное отдельное место обитания, по возможности помощь в устройстве на работу).
Однокомнатная квартира в нашей семье, а именно в той её части, что осталась, является обязательным атрибутом, который выдаётся человеку выходящему в жизнь вместе с чемоданом и зубной щёткой. Это уже традиция второго поколения. И у меня уже есть однокомнатная квартира в городе С*********, что в 65 км от Москвы по ленинградскому. Если в Вашей семье этого нет, то претензии не ко мне (заявки о том, что не все такие набобы не принимаются, так как материальное положение моих было просто ниже плинтуса в течении 10 лет, да и сейчас незавидное).

А детей, как впрочем и меня вовсе не обрекают на
проблемы с ужасными соседями от которых сами так пытаетесь убежать?
, их спасают от гораздо больших проблем, связанных с дрязгами внутри семьи, когда на кухне появляются две хозяйки, а в одной квартире два хозяина - вот от чего надо бежать и проблемы с соседями это мелочные разборки на фоне возможных ссор в семье.

Irys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.04.2004 23:45
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение Irys » 12.04.2005 10:45

ViC,
то в штатовских маленьких городках можно купить домик где-то за 60 тысяч долларов. С прилегающей землёй, всеми коммуникациями и кабельным интернетом. Правда придётся вложиться в ремонт
Причем американцы эти 60т. будут выплачивать всю жизнь в кредит, так же как и цену ремонта,мебели и т.д.не напрягаясь и особо по этому поводу не расстраиваясь.

JaJa,
Irys, берёте напором, так берите . А я посмотрю, что будете с этим делать , Вы трижды правы, надо сначала оскотиниться в многоквартирном доме, в принципе полезно.
:? пути ваших мыслей неисповедимы... Может хватит фантазировать?
Можно,конечно, и оскотиниться, а можно например научиться мирно жить среди людей. Мне почему-то под дверь не гадили никогда... Повезло, наверное...
Хе, у нас просто разные понятия о воспитании детей.Моей целью вовсе не является материальное обеспечение детей. ...
При чем тут воспитание детей? Я что-то говорила о материальном обеспечении? Вы мне задали вопрос, куда я дену выросшего ребенка. Я ответила, оказалось, что дену я его туда же куда и вы. Откуда выводы?
их спасают от гораздо больших проблем, связанных с дрязгами внутри семьи
абсолютно согласна. Поэтому не вижу ничего ужасного в том, чтоб когда ребенок вырастет, купить ему отдельную квартиру, ну или отдать уже имеющуюся, и пусть живет в свое удовольствие.
так что, как я уже писала, в результате мы с вами имеем одинаковую ситуацию в вопросе судьбы ребенка (:)) - он,когда вырастает, живет в отдельной квартире.
О чем спорим?

F1SOS
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.03.2004 8:41
Откуда: Крым-Запорожье-Донбасс-Москва
Контактная информация:

Сообщение F1SOS » 13.04.2005 1:01

Вот скоро меняю КВ-РУ на дом (тогда и скажу,что такое хорошо ) если не передумают!

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 14.04.2005 0:28

Интересная тема...даже очень!
Что для меня удивительно, так это здравый рассудок молодежи...т.е.JaJa.
Не помню точно...и не буду цитировать: не тратить деньги на временное пристанище /суть такая/. Правильно! Только это в идеале...
В реале сложнее: деньги, деньги, деньги...
В своей полемике, господа, Вы уже ушли от темы...и перешли на ловлю блох у оппонента :)
Это не гоже...
Можно продолжать, но по теме... :moderator:
К частному домовладению пришли 90% моих знакомых.
Остальные 10% имеют шикарные квартиры + дачи /в аналоге/...и тупо убеждают, что это их устраивает.
Мое мнение: эти 10% к этому придут.
P.S. Мои знакомые - мои ровестники /т.е. за 40 лет/...хорошо когда мыслишь на 20 лет вперед :)
Успехов !

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 14.04.2005 1:37

Юрий,
А можно узнать ориентировочную стоимость вот этого, примерную хотя бы:
Под нормальным домом я понимаю одноэтажный домик в 100 кв. м, отапливаемый, с водопроводом, если нет, то организовать водонапорную вышку с закачкой туда воды из скважины электромотором по мере опустения. С канализацией, если нет то в яму, тут уже ничего не поделаешь и газовым отоплением. Конечно, переживу и с древнерусской печкой. Главное чтоб электричество было.
Вокруг дома сад с плодовых деревьев, может пара клумб и никакой посаженой картошки . Из не отапливаемых площадей - подвал и чердак.
Стена: снаружи ряд красного, внутренняя поверхность из силикатного, между ними керамзитный кирпич.
Земля: Подмосковье, город Коломна, от него ~3 км, выход на трассу около 3-5 км, Москва в 130 км. ~10-20 соток.
Фундамент желательно для двух этажей, с запасом, для расширения дома вверх. Перекрытия не знаю какие, как денег будет, но на бетонные плиты можно загадать.

Дом без внутренней отделки, просто деревянный пол и окна.

Irys,
Вы мне задали вопрос, куда я дену выросшего ребенка. Я ответила, оказалось, что дену я его туда же куда и вы.
Вы на него не ответили, Вы переспросили
А вы куда его денете?
, впрочем и на многие другие вопросы ответы были такие же.

Везением землю по которой ходит городской транспорт назвать не могу. Всё-таки я выезжал на место событий, путешествовал по району - это не выигрыш участка в лото. Это не везение. Вот то, что он в 5 км пути от места работы - это везение.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 14.04.2005 2:05

А можно узнать ориентировочную стоимость
Нет, я не спец...тем более по регионам.
В своей полемике, господа, Вы уже ушли от темы...и перешли на ловлю блох у оппонента
JaJa, я думаю Вам с Irys, лучше воспользоваться личной перепиской :)

Ответить