Карта востановления данных. Что это? Как работает? Обсудим?

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

Ответить
GraphicsMaster
Старожил
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Карта востановления данных. Что это? Как работает? Обсудим?

Сообщение GraphicsMaster » 23.03.2005 2:00

Итак, недавно в руки попала такая штука "Карта восстановления данных ЛанСил". Из приложенного к карте описания, так и не понял, как она работает.

Собственно, тоже самое что написано в описании - написано и вот тут - http://www.lanseal.ru/products/card/
(только не сочтите за рекламу).

Итак, я долго размышлял на тему "что же оно может, и как оно работает".

В результате я написал письмо создателям карты. Вопрос в письме был примерно таков: "если я удалю все разделы на своем HDD, после этого создам новые разделы, установлю систему, и сделаю дефраг - будет ли возможным восстановление данных и старой системы в часности?" И ответ был "да, после перезагрузки всё можно будет восстановить".

Больше от разработчиков я ничего не добился. КАК оно работает - не понятно. А пробовать - времени нету. На карте, как можно видеть по картинке на сайте - всего две крупных микрухи. Сам я с компьютерами на ты (а может даже и на "ты козел", как в старом анектоде), и весьма давно. Но чтой-то я не понимаю...

Вопрос собственно - если я, как сказано выше, удалю все разделы на своем HDD, создам новые разделы, установлю систему и сделаю дефраг - сможет ли такая вот карта, вставленная в PCI, "после перезпгрузки" сделать всё "как было"? И если сможет - то как?

Ну и камушек в огород разработчиков - я понимаю, что возможно это их "ноухау" и всё такое. Но имяю я проаво знать хотя бы принцип по которому работает железка, которую я втыкаю в совю машину? ИМХО - да. А вот они так не считают. Ответа на вопрос я так и не добился.

Sovushka
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19.08.2004 16:21
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Sovushka » 23.03.2005 10:18

мое сугубое ихмо
полное восстановление данных возможно только с резервной копии

для восстановления данных на карте должно присутсвовать память
возможно карта сохранаяет в ней последние транзакции (и/или команды к доступу к дискам)

судя по карте на ней установлен какойто контроллер (от старой сетевой карты), микруха на разъеме (название из головы вылетело) очень сильно смахивает на ПЗУху с ультрафиолетовым стиранием.

в свете заявления фирмы
Инновационные технологии писал(а):Plug and Play без каких-либо изменений на жестком диске. При этом на жестком диске не расходуется дополнительное место.
а также всех остальных заявлений
мне кажется что данное предложение фигня

Дополнение http://www.ixbt.com/storage/lanseal.shtml
IXBT писал(а): При первичной установке все критичные данные (т.е. таблицы размещения файлов и прочее) сохраняются в неиспользуемых и недоступных для обычных программ областях жесткого диска.

Это что за хр...? И на сколько же нас Винда нагревает при форматировании диска ?
Вот вам недобросовестная реклама на сайте производителя...
Т.Е. место то мы у вас отнимем, но вам это не покажем
:oops:
от прямого доступа к диску хрень спасает мало :) (только может запретить)
вобщем может это и работает но только при небольших объемах данных (т.е. работа с файлами и играми)

PS GraphicsMaster читаем внимательно обзоры (указаны на сайте в новостях - тыкаться в эмблемку)[/b][/quote]

Ответить