Экранизация игр и игры "по мотивам" -- обсуждение

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

GraphicsMaster
Старожил
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GraphicsMaster » 24.03.2005 13:58

BLiTZ, aZZ Как говориться - запоминается только хорошее. Ну - Тростоновский это не обсуждается. Дальше - Блейн Ли Пардоу и Уильям Кейт тоже ИМХО весьма на уровне. Остальное всё да, весьма лажоватое... Но перечисленных трех, начиная с Торстона, почитать можно, и даже нужно =) Правда Кейт довольно зануден в начале, но "Битву" можно и не читать. А это собственно и есть "костяк" серии. Остально все вокруг да около, и в большинстве своем весьма посредственно.

По поводу фильма. Этот фильм никто и не называл "мехвориором". И еще один, "Роботы бойцы" - тоже никакого отношения к батлтеху не имеет. Но на форумах battletech.ru (вроди-бы) и кажется еще где-то проскакивала инфа о том, что фильм всё-же есть. Хотя я, лично, не удивлюсь если он не очень хорош...

Из самих игр, мне больше всего нравятся те, что были 2. Т. е. 31st century comats, ghost bear legacy, mercinaries и трилогия титанов.

Третья часть - шедевр безусловно.
А четвертая - на самом деле не так плоха, как кажется. Если вдуматься какследует, то наряду с минусами в ей есть и много плюсов, я бы даже сказал что она более детально реализована именно по отношения к самой вселенной батлтех.

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 24.03.2005 16:02

GraphicsMaster
Блейн Ли Пардоу и Уильям Кейт тоже ИМХО весьма на уровне
В принципе согласен, читабельно, но ИМХО все равно не то :) ...
Из самих игр, мне больше всего нравятся те, что были 2.
Я просто не являюсь поклонником этого стиля, поэтому и не упомянул. Возможно и достойные вещи, но я их корректно не могу оценить - практически не играл ...
Третья часть - шедевр безусловно.
:beer: ;) ...
А четвертая - на самом деле не так плоха, как кажется
Не то, чтобы она плоха как игра, просто для меня там нет той атмосферы, которая была в третьей части. Соответственно, удовольствия я от нее получил гораздо меньше ...

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 25.03.2005 10:08

Как бы между прочим - часть мехов из BattleTech - была "позаимствованна" из аниме сериала Super Dimmentional Fortress Macross...

BLiTZ
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: the Point of No Return ...
Контактная информация:

Сообщение BLiTZ » 25.03.2005 12:50

aZZ
Как бы между прочим - часть мехов из BattleTech - была "позаимствованна" из аниме сериала Super Dimmentional Fortress Macross...
А потом пришел aZZ и все опошлил :) ... Спасу нет уже от этих японофилов :) ...

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 25.03.2005 15:07

aZZ,
часть мехов из BattleTech - была "позаимствованна" из аниме сериала Super Dimmentional Fortress Macross
это не те, которые у Кейта введены ("Феникс", "Беркут" и пр. человекообразные с пальцами а не пушками на руках)? Правда, они по ходу "заимствования" потеряли трансформ-качества...

BLiTZ,
Спасу нет уже от этих японофилов
Ну почему "спасу нет". Садишься в Timberwolf (сорри, не помню какой есть тип тяжелого меха у кланнеров, поэтому взял свой любимый средний.тяжелый; можно Atlas, если предпочитаешь Внутреннюю Сферу), наводишь по такому шустрику LRM, потом пара залпов лазером/PPC, пока он броню поцарапать пытается -- и всё! :)

^Maverick^
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.07.2004 7:25
Откуда: 2La
Контактная информация:

Сообщение ^Maverick^ » 27.03.2005 4:47

2 Ian, есть у них Dire Wolf или Daishi - по Иннер-Сферовскому - вот эт точно "СПАСЕНИЕ" ! :D и не забыть вдогонку Arrow ему кинуть - на этих хреновинах не было AMS.
И что ж, выходит BattleMaster - тож оттудова же? Я читал в журнале НИМ, что американские студиозусы придумали всю энту вселенную ок 20 лет назад, и ничего ниокуда не заимствовалось, скорее - наоборот! :)

2 ALL а кто-нить помнит, кто писАл, что при попадании из Гаусса броня отваливается сразу цельными(или не совсем, - покарёженными) листАми? Интересно, а что, если бронька на мехе ферроволокнистая?

Если сделать фильму в стиле заставок MW3, в котором сюжет соответствовал бы игре - было бы РУЛУЗ, а кассовые сборы побили бы ВК, эт точно. Вот тока как будет выглядеть нередкая для Инета картина - 4-5 Jenner'ов заваливают Dire Wolf или Atlas? :D Наверно, хитрость :hitrost: ИС против тупой выучки кланнеров :lol:

Жаль я так и не поиграл во все MW3, MW4; метнусь, наверно, в Москву - к знакомому коллекционеру, у него точно есть все части - на англицком языке.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 28.03.2005 11:00

BLiTZ, Чья бы корова мычала... :)
Ian, Я не помню англицких названий. Они по дизайну сильно отличаются. Шершень, Марадёр, Страус, etc.
Ну почему "спасу нет".
Он несколько не о том :). Он о "некоторых" особо диких анимешниках. :D
^Maverick^,
и ничего ниокуда не заимствовалось
Дизайн некоторых мехов. Посмотри любую серию Macross и вопросы отпадут.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.03.2005 16:43

^Maverick^,
Если сделать фильму в стиле заставок MW3, в котором сюжет соответствовал бы игре - было бы РУЛУЗ
ИМХО нет. Нужно не только чтобы было "в стиле заставок", но и сюжет был бы добротный, и актеры нормально отыграли, иначе никакие спецэффекты и грандиозное махалово не помогут.
4-5 Jenner'ов заваливают Dire Wolf или Atlas?
Слаженные командные действия, выучка, умение использовать сильные стороны легких машин (скорость и маневренность).

По поводу дизайна, заимствования явно видны в Кейтовской серии о "Сером легионе" (и, соответственно, в классическом 1-м Mechwarrior). Другое дело, что, насколько помню, дальше Кейтовской серии они (заимствования) не распространились, да и в поздних книгах там полностью обновился парк в сторону более "традиционных" мехов.

aZZ,
Шершень, Марадёр, Страус
Ага. Как я и предполагал, Кейтовская серия. Кстати, насколько я помню, именно по "Битве" Кейта и был сделан в свое время 1-й "Мехварриор".
Жалко, мне так и не удалось найти нормальную версию -- у меня доступны были только полеты по Галактике и драки по несюжетным контрактам. Как только пытался зайти в бар, чтобы получить сюжетную миссию или инфу, игра вылетала :(

GraphicsMaster
Старожил
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GraphicsMaster » 28.03.2005 20:18

Могу MW1 на мыло скинуть, только тормозилка нужна хорошая =)

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29.03.2005 9:44

GraphicsMaster,
Могу MW1 на мыло скинуть
Плиззз rfyth(c0бaкa)mail.ru

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 01.04.2005 17:53

Всё, набежали фаны мехов... вы б отдельную ветку завели, было б всем удобнее ;)

По играм фильмов выше среднего к сожалению не видел. Но считаю что лучше всего для экранизации подходят квесты. Там есть готовый нормальный сценарий! Представляете полноэкранный The Longest Jorney? :)

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.04.2005 18:24

http://www.alone-in-the-dark.com/traile ... 2x160.mpeg
трейлер фильма alone in the dark.
не впечетляет.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01.04.2005 18:40

ViC,
лучше всего для экранизации подходят квесты. Там есть готовый нормальный сценарий!
Согласен, только если брать
The Longest Jorney
или Сибирь а не "Петьку с ВИЧем".
Кстати, у нас пробовали делать наоборот -- квест по фильму (это я о "Братьях-Пилотах"). То, что получилось, меня не впечатлило :(

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.04.2005 18:44

GraphicsMaster писал(а):А про MechWarrior конечно все забыли ;) Между тем - это во-первых огромная серия игр по мотивам литературных произведений (4 части самого MechWarrior, и еще 2 части MechCommander - в общей сложности, если я ничего не забыл - целых 12 игр) а потом уже - фильм по мотивам игры и литературы. Фильм сам я к сожалению не видел. Но комиксы кстати есть тоже. Еще есть настольная игра, которая чуть ли не популярнее компьютерного симулятора. Вобщем вселенная BattleTech существует во всех инкарнациях =)
А я видел 9 лет назад фильм напомнивший Мехвойна. Там был робот-скорпион и робот-человек, в конце они сражались. В его глазах сидели два пилота. Фильм звался «битва роботов», точно не помню. А потом еще книжки читал. А кто помнит мульт в тему «роботех»? в отличии от трансформеров в Роботехе роботы были не живые.

C0m
Старожил
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17.01.2005 17:37
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение C0m » 14.05.2005 12:27

Новые кадры из фильма по doom3 http://pc.gamespy.com/pc/doom-3/609519p1.html премьера 21 октября.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 05.06.2005 23:40

Смотрел давеча тут интервью с тов. А. Джоли по поводу экранизации «Tomb Rider». Как и можно было предположить из всех работников снимавших фильм «немного играл» только режиссер. Это многое объясняет.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 28.10.2005 18:08

Глянул вчерась "кино" дум (кавычки не попутал).
я думал, что дум3 это уже "приехали"... а оказалось, что это просто смена сумашедших.
в кино нас ждёт новый сюжет, теперь нет никаких демонов. вДУМайтесь!!! в ДУМе нет демонов!!!там есть генетический эксперимент! вот ё! 24(или 25, какая разница) пара хромосом-монсты-плохие-хорошие и... (внимание, присядте!)
БФГ (я то всё это время думал, что это *ну вы поняли, что это за ган*), а на деле он оказался "большое финишное гасило". если б было больше места вокруг, я б упалпацтул.
был пинки. это вообще изврат мысли. в "девичестве" пинки был инженером, зад которого улетел не в ту сторону, тело в другую (телепортатор чёто, видимо, двухканальный был). теперь он на коляске. потом он мутировал. в того самого пинки. его даже для калориту резали бензопилой.

да, бфг в кино больше напоминала плазмоган, никакого сплэшдэмэджа!!!
в конце фильма был мортал комбат. и тридээкшн.
мухи. мёд. г**о. и пчёлы. потом кони. люди.
самые положительные эмоции оставил пакет с попкорном. вкусно.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 28.10.2005 18:22

BUHHU_nbIX,
самые положительные эмоции оставил пакет с попкорном. вкусно.
Что так и съел вместе с пакетом? ;)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 28.10.2005 18:40

нет. съел кеды. с горя. дум становится как "робокоп". скоро будет по мотивам сантабарбары :)

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 28.10.2005 19:15

BUHHU_nbIX, ч.т.д. :(

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 29.10.2005 7:40

BUHHU_nbIX,
босс то был? если вы помнить игра doom1 была на косм. станции. А ад уже был в ult doom и doom2. может фильм doom2 будет лучше?

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29.10.2005 12:06

Дух,
А ад уже был в ult doom и doom2
Плохо классику знаете, товаришч! ;)
Ад все-таки был еще в первом DooM (но не в первом эпизоде ;) ) Кроме того, всякая оккультная символика была неотъемлемой частью уровней DooM. А здесь все это отрезали.
может фильм doom2 будет лучше?
Если первый фильм стал клоном Resident Evil, то второй уже ничего не изменит. Поздно пить боржоми. ИМХО.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 29.10.2005 14:44

Ian,
да я помню каждый уровень, второго дума. первый не очень помню.

sap_c_pilot
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение sap_c_pilot » 30.10.2005 9:15

Я хочу это увидеть!!!!! Кстати, сколько ведёрок поп-корна брать :gigi:

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 31.10.2005 11:37

босс то был?
типа того. даже 2. один плохой, другой хороший. оба ванн дамы.
может фильм doom2 будет лучше?
конечно. по мотивам мортал комбата.
Я хочу это увидеть!!!!!
да, видеть надо :)
Кстати, сколько ведёрок поп-корна брать
я съёл одно. почти съел. он слишком солёный под конец. слёзы капали :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 31.10.2005 12:36

http://www.lenta.ru/articles/2005/10/28/doom/
собственно, всё подитожено.
псевдоДУМ. как ложный пенис у шакалов с их матриархатом.

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 31.10.2005 13:11

Пых как всегда безжалостен и прямолинеен :gigi:

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 31.10.2005 13:32

aZZ, ну раз это так, то что скромничать :)
как можно было оскудоумиться, чтоб снять фильм типа как по игре, но... но так страшно накуриться.
какие хромосомы, какие языки?
какое "большое финишное гасило"?
откуда тут вообще дум?
единственное, что "нормально"-монстров стало ещё меньше, чем в д3, и они теперь прячуццо-бояцо.
идиотизм вечен. дюк нукем-фарева. кг\ам. фильм сжечь. автора-на кол.
спасибо за внимание :)

aZZ
Совесть Trinity
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: ...это, Сеня? Оттуда...
Контактная информация:

Сообщение aZZ » 31.10.2005 14:31

[толпа, скандируя что-то матерное, поднимает оратора на руки и уносит к горизонту в поисках подходящего кола]Аминь!

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 14.11.2005 11:34

Люди, это полная (_!_)!!!! Рыдал..Не ел попкорн...Снова рыдал...Аффтара надо забить до смерти статуей Оскара..Много раз :puke:

Ответить