Тема одиночества или дал ли нам Интернет свободу общения

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 02.08.2004 20:18

DrEvil
Вы в моей голове мысли не подсматриваете? :)
А если серьезно, то ищут новых знакомств в Интернете для последующего продолжения в реальной жизни только не совсем нормальные люди. Реальное и виртуальное общение, как говорят в Одессе, две большие разницы и одна маленькая.
Кстати, к нормальным, то есть попадающих в разряд толпы, я себя уже давно не причисляю...

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 03.08.2004 9:55

DeathBringer DrEvil зачем все чесать одной гребенкой.
Вы пишите в стиле постулатов. Это не правильно. Много исключений...и пример тому посты выше.
А многолетние общение в инете, уже дает огромное преимущество...
для последующих отношений.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 03.08.2004 10:31

DeathBringer спасибо, думаю сыщетса, мне вчерась сообщили, что смс прислала. на мой мегафон не доходит, на билайн не доходит...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.08.2004 10:32

Юрий
Никто не сомневается в Вашей общительности :) Вопрос в том, что у Вас и так общения в реальной жизни хватает. DeathBringer же интересуется теми, у кого в реале с общением проблемы, а таких много, если не большинство.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 03.08.2004 10:38

Евил, у тебя призвание быть адвокатом :)
Способность повернуть и перевернуть "любую фразу" в пользу подзащитного :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.08.2004 11:01

Юрий
Пообщайтесь с инспекторами СЭС, визитерами из головной конторы завода, чинушами минсвязи... Ну, с налоговым инспектором, наверно, общаетесь.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 03.08.2004 11:15

:lol:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 03.08.2004 12:06

//Мы сами лишаем друг друга этого общения каждый день. Экономим энергию - ее и так клиенты/сослуживцы/семья/просто люди за день выдирают с мясом. Экономим время - чтобы успевать кучу других дел //А ну-ка вытащите меня в воскресенье куда-нибудь, дохлый номер//
И это всё справедливо.Некоторые мои сослуживцы ещё завидуют.Дескать,живёшь в курортном районе, сад есть на берегу реки...Да в гробу бы я его видел.Неделя работа-дом-диван, выходные кверху задницей на грядках..Хоть и полезно, но тошнит.Человек я профессионально-коммуникабельный, но это не значит, что мне всегда это нравится.Чем и хорошо виртуальное общение, что, если тебе всё обрыдло, отключился...И никто не в обиде.А попробуй-ка кому из гостей(дома), или сослуживцев скажи. что тебе их морды надоели? Враг намбер 1 пожизненно.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.08.2004 13:10

wlad
Пожалуй, апофеоз этой темы у одного моего однокашника, живущего в Геленджике. От его дома до нормального пляжа пять минут пешком. И вот как-то встретились, решили где-то посидеть, а сидеть только на пляже рядом. Сидим, и тут он признается - первый раз в году на пляже. А месяц уже август, погода прекрасная, пальмы и т.д. В общем, та же картина, что и у меня. С одной стороны, доступность всего этого лишает интереса. Вот я там и заграл, и купался, торопился, поскольку ч.з. когда еще смогу воспользоваться. А там это обыденность, это море, солнце, пальмы, глаза только их и видят. С другой стороны - это мы там отдыхаем. А они там работают, также как мы у себя дома. Пять минут, по жаре, в толпу - да нафиг надо, лучше на диванчик прилечь, раз уж свободный часик выдался.
Враг намбер 1 пожизненно.
Как-то раз я в дороге не заехал к "любимой" тетушке. Допускаю, что сделал это нарочно-подсознательно, до того она любит в мозги раскаленный свинец заливать. Все, враг до гроба. И при этом еще и облегчение почувствовал, надо же, больше не будет навязывать свои дурацкие мысли о старых добрых временах, общество своих анемичных засидевшихся дев.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 03.08.2004 13:44

Так о каком общении речь, давайте определимся
Сие есть исконно философский вопрос,для каждого это общение представляется в своем уникальном свете, лишь в общих чертах представления людей о том что для каждого из них это общение значит пересекаются и могут идти параллельно,что бывает далеко не всегда. Для кого то паутина это второй дом,для кого то, возможность выплеснуть в окружающих всю скопившуюся гадость или стремление помочь,для большинства это просто большой чат где они как торговки на базаре флудят не по теме (мое ИМХО,но уже припекло).

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 03.08.2004 14:35

DrEvil Мне проще, все мои родственники диаметрально-противоположно разнесены.Хоть в одну сторону две тыщи КаМэ,хоть в другую.Поэтому, до сих пор друг-друга любим и уважаем.А может быть и вопреки? Кто знает.. :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.08.2004 9:21

Анекдот в тему:
Замотанный мужик приходит домой после очень тяжелого трудового дня.
Заходит в дом и тут его дети с радостью кидаются к нему:
- Папа, папа, давай играть!
Тот на минуту смотрит на них затравленно, и вдруг его осеняет:
- Ладно дети. Играем в мавзолей. Я буду Ленин, а вы - часовые

Volodya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2003 1:30
Откуда: Украина, г.Херсон
Контактная информация:

Сообщение Volodya » 07.08.2004 23:42

DrEvil А у мну вот на таком сборище как то вот расширился круг адщения :) Типерь у мну есть друг и много хароших знакомых :) И мне пофиг, что кто-то моложе, но умнее - зато есть у кого научится :) Что, ИМХО, намного тиресней, чем сидеть дома - мне монтитр уже сниться....

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 08.08.2004 3:08

Вообще категорично разрывать реальное общение от виртуального уже стало сложно.
Телефон-это реальное общение? Нет-виртуальное...только без монитора.
Я 2/3 общения перевел на него.Реальное(с глазу на глаз)
общение меня достало. После 10-15 минут разговора, я не знаю как избавиться от собеседника,он мне тановится в тягость( не зависимо от статуса приятельства,родства...уже молчу о незванных"татаринах").
Поэтому мне куда приятней было встретиться с Летуном,чем с двоюродным братом...которого я не видел лет 10 и от этого не страдаю.
В конфе KIA-MOTORS ребята регулярно собираютя(в Москве) и все там очень дружные(соответствено после определенного отсева).

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 08.08.2004 3:30

ваще инет многое дает - из общения вообще просто неограниченно
я например с друзьями в чате общаюсь, так как раскиданы чорти где. а так они на казане а я тут в москве, или они еще де а тут. в общем удобно ;)

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 08.08.2004 14:33

В общем интернет нам свободу общения ДАЛ! :)

kv0
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31.01.2003 10:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение kv0 » 10.08.2004 17:01

Свободу приколистам он тоже дал.
http://forum.pacan.net/viewtopic.php?t= ... 2fd62922d2

SuperDron
Замечания: 1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.04.2003 18:17
Откуда: племя Вачати
Контактная информация:

Сообщение SuperDron » 03.01.2005 14:59

Общаюсь уже давно только в сети. Так уж сложилось, что после школы друзей вообще не осталось. Да и изменились они очень сильно. В институте из всех знакомых другом вообще никого назвать не могу. Так... чаще по делу общались. Ну не могу я дружить с человеком, у которого все интересы - побухать и потрахаться. Т.к. сам не пью (никогда не пил водку или чего подобного и никогда не был пьян) и не курю(верите-нет никогда не пробовал), на счет второго - ни разу даже не целовался, т.к. собираюсь это сделать только если буду уверен, что девушка за меня выйдет, а не б###ь какая, для котрой нормально с первым понравившимся, а уж поцеловаться как руку пожать. В общем-то для меня не важно занимается ли этим потенциальный товарищь или нет. Я ведь все понимаю - первой классно, второе приятно, но когда больше ни о чем поговорить вообще и любой разговор сводится к этому. Так и живу один и получаю удовольствие от жизни из мелких радостей(см. профиль), коих, кстати, немало. Общаюсь исключительно в сети.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 03.01.2005 17:54

Общаюсь исключительно в сети.
ИМХО, но это уже клиника ...

Dark Knight
Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 17.03.2004 15:55
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Dark Knight » 04.01.2005 2:03

SuperDron
постарайтесь увидеть в окружающих вас людях( на работе, на улице) что-то хорошее, стоит только самому раскрепоститься и все наладится!!
не унывай!!

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 11.01.2005 13:05

SuperDron
А помог ли Вам Интернет при решении проблем общения с людьми? Если да, то я только рад за Вас!

Ответить