Тема одиночества или дал ли нам Интернет свободу общения

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Тема одиночества или дал ли нам Интернет свободу общения

Сообщение DeathBringer » 30.07.2004 15:17

Когда-то, сейчас это время кажется даким далеким, Интернет только зарождался в нашей стране. При его популиризации, как мне помнится, звучали два лозунга "Огромные возможности при поиске новой информации" и "Свобода общения".
Сейчас я бы хотел обсудить второе. Что под этим понимать? Просто техническую возможность обмена данными? Отсутствие контроля и анонимность? Но это же не все!
Каким образом Вы найдете нужного Вам собеседника? Даже если узнаете его E-mail или ICQ (и прочее), максимум что Вы можете сделать послать сообщение. Да при таком развитом spam'е его даже не прочтут.
Но есть же конференции, - скажете Вы, - например, наша. Вы хоть кто-нибудь обращал внимание на личность помогавших Вам людей в конференции? Скорее Вам нужна была просто помощь не важно от кого, лишь бы заработало.
Чаты, сайты по интересам, службы знакомств и прочее. Кому это расширило круг друзей и знакомых? Думаю, единицам! Тем, кто действительно одиноки, наврядли поможет Интернет.
Вообщем, пятничная депрессия.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 16:07

DeathBringer
Хм, одни тут день сисадмина отмечают... :gigi:
Лично мне интересны личности всех людей, с которыми я общаюсь - хотя бы для того, чтобы выяснить насколько они разделяют мои взгляды на ряд вещей, и просто - насколько они мне симпатичны (ну, как личности, имеется в виду :gigi: ). Другое дело - в том, что к сожалению после многих лет в Сети, первоначально - в англоязычной, теперь - в Рунете, я к сожалению так и остался ограничен в основном общением в технических форумах. Потому что у большинства народа в Сети интересы узко ограничены: одни тусуются в технете (не мелкософтовском, а вообще на технических ресурсах), мужики приходят за порнухой, бабы - ищут женихов. Те и другие, ну плюс тинейджеры естесственно - толкутся в чатах, где в общем-то ничего кроме сексуальной озабоченности не наблюдается. Наиболее интеллектуально, и, как ни странно - духовно развитая публика приходит именно в техсеть, здесь на мой взгляд интереснее всего общаться тем, кто ищет интеллектуального содержания в беседах, а равно и духовного (во флейме например).

Тем не менее, я к сожалению до сих пор нашел очень немного единомышленников и просто родственных душ, чего собсно и нехватает...

Что касается того, что мы не видим собеседника - на мой взгляд, это как раз и хорошо, потому как личиной тут не прикроешься и гримасу не состроишь, хорошая мина при плохой игре не поможет скрыть природную наглость, тупость или невежество, и наоборот - высокий интеллект, учтивость в общении и эрудиция всегда заслужат достойное место и уважение у собеседников.

А когда люди, долго общавшиеся в форуме, встречаются где-нибудь на городском сходняке - это уже фактически старые знакомые и почти друзья, замечательная компания, которая готова вместе пьянствовать, развлекаться, тусоваться на природе... это ли не то, чего мы добиваемся - найти новых друзей и коллег, с которыми может общаться и на профессиональные, и на бытовые, и на возвышенно-философские темы?

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 30.07.2004 16:13

DeathBringer
Вы хоть кто-нибудь обращал внимание на личность помогавших Вам людей в конференции? Скорее Вам нужна была просто помощь не важно от кого, лишь бы заработало.
В этом ты ошибаешся.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 30.07.2004 16:16

Darth_Vader
А когда люди, долго общавшиеся в форуме, встречаются где-нибудь на городском сходняке - это уже фактически старые знакомые и почти друзья
Это бывает очень редко. Хотя, быть может, я ошибаюсь.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 16:30

DeathBringer
На многих форумах практикуются регулярные городские сходняки. Например - на форумрубоард, недавно на радеоне-2 был сходняк питерцев... а вообще - "Надо чаще встречаться!" :gigi: (c) "Золотая Бочка". Жаль только, что сходняки устраиваются в основном в Москве да в Питере, а вообще эту практику нужно стимулировать и расширять... ну-ка, а МИРяне когда-нть собирались, где-нть вообще?

lou
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 25.07.2003 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lou » 30.07.2004 17:04

Darth_Vader может нам тоже сходку организовать? пиваса попить? :beer:

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 30.07.2004 17:08

DeathBringer
Это бывает очень редко. Хотя, быть может, я ошибаюсь.
На наших местных городских чатах это бывает регулярно. Зайди на http://forum.3dnews.ru/, http://forums.overclockers.ru/ там народ по месту жительства кучкуется. Было бы желание продлить виртуальное знакомство, выпить пивка и за жизнь поболтать всегда найдётся с кем. ;) Или тебе какого рода знакомства?

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 17:25

lou aleks_lu
Вот и я - о том же... :beer: :beer: мне это, правда - увы, не светит... :( иб0 мой локейшн весьма далеко... разве что занесет нелегкая в Москву в канун очередного пьянствования праздника... :D тьфу ты, празднования пьянства... :gigi: тьфу, короче сами блин решайте, кому че ближе :lol: :gigi:

lou
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 25.07.2003 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lou » 30.07.2004 17:29

Darth_Vader Ну сколько тебе с твоей мертвой звезды добираться до Москвы? :)

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 30.07.2004 17:30

aleks_lu
Или тебе какого рода знакомства?
Так мысли вслух. Просто я сейчас в Хабаровск приехал. Скучно. Все давние приятели занимаются семьями занимаются.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 17:43

lou
Не мертвой звезды (dead star) а "Звезды Смерти" - Death Star.

Я полагаю, со всеми формальностями - пару недель и столько же тонн зелени.

lou
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 25.07.2003 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lou » 30.07.2004 18:01

Darth_Vader
Я полагаю, со всеми формальностями - пару недель и столько же тонн зелени.
мдаааа...невесело :(

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 30.07.2004 19:13

DeathBringer Расскажу историю, одним из участников которой являюсь сам.
На дворе был 2000 год, я только закончил институт и поступил на работу в достаточно крупную фирму, в одно из ее ведущих управлений. В качестве бесплатного приложения к ей родной получил комп и ограниченный доступ к интернету (сразу оговорюсь, до этого момента для меня интернет был не более чем слово из восьми букв). Ессно через небольшой промежуток времени почувствовал "голод" общения, в коллективе основные принципы существования которого строятся на подставах, лизоблюдстве, лицемерии и заспиношептательстве искать себе друзей было бы верхом идиотизма... Помимо всего прочего, жизнь того времени была туго переплетена постоянными апгрейдами, докупками и прочими приятными делами связанными с постоянно возрастающими требованиями к мощностям домашних "калькуляторов". Так вот в один прекрасный момент была приобретена прекрасная карта Asus GF2 MX. Наличие на плечах весьма любознательного элемента, в купе с желанием сделать из запорожца как минимум москвич завело меня на конференцию ИХБТ (до этого момента, понятие конференция для меня означало что-то большое и ужасное, куда никак не следует лезть без кандидатских корочек или как минимум двух высших образований:)) В которой один из участников с ником Artlonger полностью разложив на полочки мой вопрос, дал мне замечательную ссылочку на этот сайт. (за что я ему сильно благодарен и если все таки когда нибудь его поймаю обязательно волью в него эту благодарность всеми возможными мне методами :D) Побродив немного для порядку в разделе video&drivers я спустился во флейм и видимо так было угодно судьбе туда попали еще с десяток новичков с похожими проблеммами, безлимитным интернетом и желанием почесать языком:) С тех пор мое сердце окончательно и бесповоротно отдано этому сайту, по сути дела он стал для меня вторым домом, куда приходишь обсуждать не только возникшие проблеммы но и просто отдохнуть душой. К вопросу о тусовках как в виртуале и реале: Мы начали как все, создали свое государство объявили войну "модерам" и они видимо поняв, что нас им не одолеть, пустились в хитрости и просто всех нас поголовно приняли в свой клан:) Мы ловко застаканили за собой раздел флейма и уже через год наша компания была не разлей вода, а еще через пару месяцев я плюнул на все взял неделю отпуска и махнул в Москву, попал в неприятности но наши меня выручили и устроили мне шикарный отдых не смотря на то, что на плечах в тот момент висели нешуточные проблеммы. А потом я женился и место свадебного путешествия куда - нибудь на Мальдивы, уехал в свой один из самых теперь любимых городов Таганрог где мне устроили королевский прием (там оказалась целая когорта из клана модераторов), а возвращаясь мы провели незабываемую неделю в Москве в гостях у одного из самых уважаемых на сайте людей. С тех пор я побывал в Тагане трижды (хотя между нами 2,5 тысячи км.), тусовка из Тагана приехала ко мне на зимний отдых, никогда не успеваю объехать всех своих друзей когда бываю в Москве, один из наших самых активных флеймеров связал свою жизнь с единственной в ту пору общавшейся на сайте девушкой и на данный момент они живут счастливо и я когда оказываюсь рядом обязательно останавливаюсь у них в Ростове.
Как видишь не все так плохо, моя история может быть и единична но благодаря именно такому стечению обстоятельств у меня теперь куча друзей, которые терпят мой несносный характер и которых я безмерно люблю и уважаю.
И даже проезжая в три часа ночи на поезде мимо спящего города Курск, я понимаю, что выходя из вагона пусть и на 15 минут я обязательно наткнусь глазами на встречающего Юрку который уже будет стоять с налитой за встречу стопкой...
Вот такая вот история, совершенно разных людей, которые совершенно случайно оказались в одно время и в одной конференции и которые до сих пор поддерживают горячие дружеские отношения.
Не вовремя, но тоже началась пятничная депрессия и перечитав все вышенаписанное понял чего мне сейчас не хватает.

PS Старички у кого остались темы с нашего старого флейма?

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 19:47

Letun
когда нибудь его поймаю обязательно волью в него эту благодарность всеми возможными мне методами
Поймать его можно на радеоне-2: он там нынче наш коллега по погонам-ссь... :gigi: :beer:
уехал в свой один из самых теперь любимых городов Таганрог где мне устроили королевский прием (там оказалась целая когорта из клана модераторов)
Угу, с Alex The RivaTuner пьянствовали небось... :lol: кстати, он пьет вообще? :gigi:
один из наших самых активных флеймеров связал свою жизнь с единственной в ту пору общавшейся на сайте девушкой и на данный момент они живут счастливо и я когда оказываюсь рядом обязательно останавливаюсь у них в Ростове.
20xx год. Разговор на дискотеке: "А в каком чате твои родители познакомились?" :gigi:

А в целом, здорово все это. Ну, за то чтобы виртуальное общение почаще вырастало в реальную дружбу :beer: :beer: :beer:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 30.07.2004 20:20

Letun
Побродив немного для порядку в разделе video&drivers я спустился во флейм и видимо так было угодно судьбе туда попали еще с десяток новичков с похожими проблеммами, безлимитным интернетом и желанием почесать языком С тех пор мое сердце окончательно и бесповоротно отдано этому сайту
Костя, блин!....Как всё повторяется :D Под каждым словом подпишусь :beer:
Darth_Vader Тёмный брат! :beer:

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.07.2004 20:26

wlad
:beer: :beer: :lol:

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 30.07.2004 20:34

Darth_Vader:super::yes::kruto:

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 30.07.2004 22:56

wlad Перечитал свое и аж слеза навернулась на глаза. Как скучно когда долго в обозримом радиусе друзей нет и возможностей их увидеть тоже...
Darth_Vader
Поймать его можно на радеоне-2: он там нынче наш коллега по погонам-ссь...
Увидишь привет передавай. Он меня обязательно вспомнит.
Alex The RivaTuner пьянствовали небось...
было такое:) Лешка один из моих очень хороших друзей. Он почти не пьет, в сильно ограниченных количествах употребляет пиво, иногда бывает веселым:) По крайне мере я помню такие моменты когда я их с Рендером от мониторов оттянул:)

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 30.07.2004 23:17

Letun
Как скучно когда долго в обозримом радиусе друзей нет и возможностей их увидеть тоже...
И не говори! :yes:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 30.07.2004 23:59

Вы хоть кто-нибудь обращал внимание на личность помогавших Вам людей в конференции?
Кому это расширило круг друзей и знакомых? Думаю, единицам!
Я эту диллему решил сразу. Есть Интернет - там одна часть жизни, одни друзья. Есть вся остальная жизнь - там другие. Одна часть не заменяет другую, и даже не дополняет - параллельно. Дороги и те и другие в равной степени. Но мешать эти две части - это как мешать пиво с водкой. Примеры набиваемых шишек были перед глазами, так что просто решил учиться на чужих ошибках. Кому хочется посмотреть, какие шишки в теории набиваются - вэлком:

Код: Выделить всё

О Б В И Н И Т Е Л Ь Н О Е    З А К Л Ю Ч Е Н И Е по уголовному делу № 2004****‎

по обвинению несовершенно-‎летних Ж. и M. в совершении ‎преступления, предусмотренно‎го п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ;‎

       ‎** мая 2004г. на территории пустыря, расположенного за д. ** по ул. *** г. *** ‎был обнаружен труп несовершеннолетнего В., с признаками насильственной смерти ‎в виде многочисленных телесных повреждений.‎ По данному факту **.05.2004г. прокуратурой г. *** было возбуждено уголовное ‎дело № 2004**** по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.‎

       В ходе проведенного предварительного расследования по уголовному делу было ‎установлено следующее:‎
       ‎**.05.2004г., около 18 ч. несовершеннолетние M. и Ж. после совместного рас‎пития спиртного посетили компьютерный клуб *** города ***, где общались посред‎ством сети Интернет со своими знакомыми в чате городского сайта www.***.ru. Во ‎время общения один из посетителей данного чата – В., пользовавшийся виртуаль‎ным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью и обвинять M. и ‎Ж. в гомосексуальной связи. С помощью администратора клуба M. установил уни‎кальный IP адрес посетителя чата, оскорбившего их. После этого M. обратился за ‎помощью в установлении фактического адреса владельца данного IP адреса к сво-‎ему родственнику Н., занимающего должность *** *** *** РФ, и имеющего доступ к ‎такого рода информации, мотивировав это желанием подшутить над знакомой, по‎сле чего Н. предоставил ему запрошенную информацию.‎
       Материалы по факту злоупотребления должностными обязанностями отноше‎нии Н. выделены в отдельное производство и переданы на проверку в военную про‎куратуру г. ***.‎
       Установив фактический адрес проживания оскорбившего их В., M. и Ж. всту‎пили в предварительный сговор на убийство В. за нанесённые им оскорбления, и ‎прибыли по установленному ими адресу в кв. *** д. ** ул. *** г. ***, где позвонили в ‎дверь, и предложили вышедшему В. пройти с ними на улицу для разговора и урегу‎лирования конфликта.‎ Выйдя на улицу, они втроём прошли на пустырь, находящийся за д. ** по ул. ‎‎*** г. ***, где после скоропалительной словесной перепалки с В., реализуя свой пре‎ступный умысел, направленный на причинение ему смерти, действуя по предвари‎тельному сговору и согласованно в группе, M. и Ж. нанесли многочисленные удары ‎руками и ногами в область лица и тела В., повалив его на землю. Продолжая свои ‎преступные действия и желая причинить В. особые мучения и страдания, M., а за‎тем и Ж., действуя совместно и согласованно, нанесли многочисленные удары но‎жом, в область живота, груди и шеи В. После этого M. и Ж., желая причинить ‎смерть, подобрали на месте бревно и дважды бросили его на голову лежавшего на ‎земле В., после чего поочерёдно нанесли удары стеклянными бутылками по голове ‎В., разбив их, а затем, друг за другом, остриями разбитых горлышек от бутылок на‎несли удары в область горла и шеи В. Вслед за этим M. и Ж. согласованно длитель‎ное время наносили множественные удары ногами по телу, прыгая на грудь В. до ‎исчезновения признаков жизни последнего.‎
       В результате умышленных, согласованных действий M. и Ж. В-у были причи‎нены колото-резаное слепое ранение шеи с повреждением левой наружной сонной ‎артерии, повлекшее смерть, а также множественные ушибленные раны на голове, ‎ссадины и кровоподтёки на лице, кровоподтёки на ушных раковинах, колото-‎резаные ранения шеи, закрытая тупая травма груди: перелом грудины, переломы 8, ‎‎9 ребер справа по подмышечной линии, 10-1 ребер по лопаточной линии справа, 10 ‎ребра по подмышечной лопаточной линии слева, разрыв реберно-позвоночных со‎членений 11-12 ребер справа и кровоизлияния в проекции переломов.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 31.07.2004 0:19

DrEvil
Здрасте девочки, приехали... вот об этом я говорю - озабоченные тусовки у малолеток иногда и к такой дряни приводят.

Letun
:beer: :beer: :beer:
Привет передам обязательно :gigi:

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 31.07.2004 11:53

DrEvil Мдааа бывает всякое...
А откуда такая инфа ? Ты не из ФСБ?
:)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 31.07.2004 12:32

Lovrik
А откуда такая инфа ?
C какой-то новостной ленты снял.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 31.07.2004 17:18

Letun и все мои Клубмены и друзья...
Мимо не проскочите....даже проезжая в три часа ночи на поезде мимо спящего города Курск, я понимаю, что выходя из вагона пусть и на 15 минут я обязательно наткнусь глазами на встречающего Юрку который уже будет стоять с налитой за встречу стопкой...
И так будет с каждым... :D

lou
Старожил
Сообщения: 16777215
Зарегистрирован: 25.07.2003 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lou » 02.08.2004 14:59

Юрий
И так будет с каждым...
ловим на слове :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 02.08.2004 15:11

lou
может нам тоже сходку организовать? пиваса попить?
а шо нам, мацкалям? можа :D.
DeathBringer
Так мысли вслух. Просто я сейчас в Хабаровск приехал. Скучно.
ёшкин кот! у меня девушка там пропала. уехала в отпуск, ни слуху ни духу. смс не доходят... :(.

зы. вот недавно(ну, не так, чтоб и давно :)) с Алексом Джи виделись. веселейший парень! я даже в рабочее время с таким человеком пиваса накидал. и Костей - Летуном видились, но тут разница в возрасте и в образе жизни, маленько разные люди. впечатлён! реальный человек. но самые мои приятные впечатления от инет знакомства (нет, я не озабоченный!)-девушка Арина, из Сургута. милая и неиспорченная моцкальскими "болезнями". я сорвался в субботу утром в аэропорт её встречать, встретил, тащил чемоданы, а она побаивалась чуток, что я их сопру. видать наслушалась историй :). общаюсь пощщас, хоть и редко.

зы. Констин и Папик меня тогда смачно пристрелили бокалом пива :). было немного неуютно в "трубах" рядом с людьми в пиджаках :).
вот. излил душу :).

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 02.08.2004 17:36

BUHHU_nbIX
Констин и Папик меня тогда смачно пристрелили бокалом пива . было немного неуютно в "трубах" рядом с людьми в пиджаках
Все нормально, не такие мы уж и старые :) Жалко времени мало было. и я бы этот чертов пиджак во веки бы не надел если б не на свадьбу ехал :), на работе он мне уже надоел до чертиков.
DrEvil Мне кажется Вы несколько преувеличиваете сложившуюся ситуацию в сторону негативного восприятия оной. Всегда можно найти и общаться с теми людьми, с которыми Вам интересно. И иногда все таки хочется перевести отношения из разряда Online в мир "людей". Согласитесь, мир вокруг нас если не учитывать его виртуальную составляющую крайне ограничен в разрезе общения. Так на протяжении многих лет нас окружают коллеги по работе, семья, соседи по даче и лестничной площадке. Если не искать дополнительных выходов то рано или поздно вы упретесь в тупик. А виртуальное общение - это своего рода половинчатость решения, все равно что очистить апельсин, но не съесть его а долгое время наблюдать за тем как он засыхает.

ЗЫ Готов подискутировать на эту тему.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 02.08.2004 17:42

Letun
Все нормально, не такие мы уж и старые
тык я не говорил, что все старые и всё плохо :). нормуль пообщались,
Жалко времени мало было
.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 02.08.2004 18:10

BUHHU_nbIX
у меня девушка там пропала. уехала в отпуск, ни слуху ни духу. смс не доходят...
Может помочь разыскать или сама сыщется?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.08.2004 19:54

Letun
Я много разговаривал с людьми, ходившими на сборища, и сам пробовал ходить. И многие признали, что приятного не так уж много. Например, очень неприятно обнаружить, что "крутой", сто раз тебе помогавший в онлайне на самом деле пятнадцатилетний пацан, и он умнее тебя со всеми твоими образованиями, опытом, денежками. Кстати, различия в социальном положении очень сильный фактор стресса на таких сходках. Просто неприятно бывает видеть, когда какое-нибудь <censored>, всех уже <censored>, приезжает на дорогой иномарке, а основатель ресурса, автор кучи статей, ведущий форума приезжает на трамвае и вынужден подсчитывать, хватит ли ему денег на обратную дорогу. Чем-то все это похоже на встречи всяких выпускников - одни самопроизвольно начинают "пальцевать", другие осознают, что они неудачники по жизни.
Что касается встреч head-to-head, то там срабатывает другой закон Мерфи - тот, с кем и хотелось бы общаться и в реале, живет за тридесять земель или же не вылезает с работы, пытаясь прокормить семью и т.д. И в любом случае сухой остаток маловат. Ну, попили пива, ну поболтали, и на этом обычно и все. Или сами очень разные люди, у каждого своя жизнь, или еще что-то. Это что-то чаще всего оттого, что мы все стараемся быть в Сети лучше, чем есть, такими, какими не можем быть в реале (некогда, не поймут, не действует), и других также идеализируем. А жизнь любит макать нас в это самое самым дорогим. Вот, скажем, один известный здесь человек. Отличный человек, хоть в разведку, сразу думаешь. С одной стороны. А с другой стороны, повспоминаешь кой-какие случаи, посмотришь на фотографии, и как-то уже не того, в огонь и воду заодно. А в off-line все подобные мелочи удесятеряются.
Согласитесь, мир вокруг нас если не учитывать его виртуальную составляющую крайне ограничен в разрезе общения
Первое - мы сами его ограничиваем. Мы сами загнали каждый сам себя в соты квартир (не могу смотреть на строящиеся дома - от вида пещер, в которые мы рады залезть как черви какие-то, муравьи, и готовы полжизни заплатить за это, меня мутит), в клетки офисов. Мы сами лишаем друг друга этого общения каждый день. Экономим энергию - ее и так клиенты/сослуживцы/семья/просто люди за день выдирают с мясом. Экономим время - чтобы успевать кучу других дел по обустройству своей жизни. Нам и физических сил нет куда-то идти, куда-то ехать. Вот я живу в Санкт-Петербурге. Красивый город, куча музеев, театров, развлечений. Думаете, я всем этим культурным богатством пользуюсь регулярно? По центру если и хожу, то по делам, пролетаю со скоростью звука, в театр вылезаю раз в год, причем через себя переступаю уже, в музее забыл, честно, когда был. А ну-ка вытащите меня в воскресенье куда-нибудь, дохлый номер. После недельки трудовой только на диванчике лежать да квартиру прибрать сил и остается, снова лезть и трястись час в метро - это уже насилие над собой. В кино вот разве что ходить стал регулярно, и то лишь потому, что в районе кинотеатры появились. И к тому же общение - общению рознь. Общение ради общения, просто чтоб галочку внутри поставить "друзья - есть, 2 шт., неконд." - для этого и придуманы всякие чаты, форумы и т.д. Общение по делам - это отдельная статья, не завидую некоторым, кому со мной по делам общаться приходится. Общение с целью создания ячейки общества - сие вообще очень интимная (и злая) тема. Общение в виде совместного хлебания алкогольных напитков - этого я не понимал и, надеюсь, никогда и не пойму. Так о каком общении речь, давайте определимся.

Ответить