Отношение к наркотикам...

Обсуждение отвлеченных тем.

Модераторы: Letun, Юрий, max-sever, BlackIsle

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 11.04.2004 1:21

Winter Wolf
давай на "ты".
Ок, было бы предложено :).
В литейных работать - умруть ведь - хиляки!
При сталине музыканты знаешь как лес рубили?

Mantis
можно ещё вариант рабства, предложенный JaJa - для гуманистов
- да я не гуманист. Просто патронны должны сначала отработать.

ALL Пока побеждают противники травы. Их мнение подкреплено справками от наркологов, а мнение сторонников только людьми не употреблявшими траву даже хотя бы в течении двух-трёх лет, аргументов коих и ждём-с.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 11.04.2004 10:49

Helios Я ничего против травы не имею. Я против кокса, герыча и т.д.
Причём, наказывать надо так, чтобы сроки за употребление были намного больше, чем за распрастронение.
"нарик убивает тётю за дозу"
Почти как Раскольников. Идея такая же :)
JaJa Идея обречена, IMHO, т.к. эти сидора не могут делать-то ничего качественно. Деревья валить - тоже не без головы надо. Технология там тоже не хилая. Это к примеру.
Что делают с коровами, у которых бешенство? Правильно, убивают. А здесь ситуация - один в один.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 11.04.2004 12:06

RazzoR Всё дело в том, что этот метод чреват проблемами и для не-наркоманов. Если государство отдуплится, что можно безнаказанно истреблять наркоманов, то следующими будут секс-нац-полит меньшинства. И неугодные, к ним приравненные. Короче, скатимся мы в серьёзную кровь. А так - вправят нарику мозги (через задницу, желательно, для пущих ощущений), потом год исправительных работ за тарелку похлёбки - и всё, больше кокса не захочет.
Но здесь проблема - наши исправработы делают из людей существ, которые хуже нариков. Вот такие парадоксы.

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 11.04.2004 12:13

Сторонники запретительно/наказательных методов. Посмотрите на Швейцарию, с официально разрешёнными наркотиками и на процент употребляющих это. После посмотрите на Тайланд, где за наркотики запросто можно лишится жизни. Оцените разгул "расширения сознания" там. А теперь крепко задумайтесь :)

(Это вроде загадки, в детских книжках здесь в скобочках кверх ногами принято ответ писать. Но я такого шрифта не нашёл, поэтому все соображают честно)

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 11.04.2004 12:31

ViC Но можно взглянуть и на восток, на Китай, где опий в своё время курили более 60% населения; правительство применило весьма жёсткие меры и добилось успеха.

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 11.04.2004 16:58

ViC Ответ: надо повышать уровень самосознания и благосостояния общества. Правильно?

RazzoR
Идея обречена, IMHO, т.к. эти сидора не могут делать-то ничего качественно. Деревья валить - тоже не без головы надо. Технология там тоже не хилая. Это к примеру.
- это я к тому, что тяжёлые работы могут исправить нариков. Наркоманами становятся бесцельные люди, у которых кредо "жизнь на то и дана, чтобы получать удовольствие" - немного извращённое "надо получать удовольствие от жизни", некоторые загнутся, но, возможно, у некоторых будет шанс вырваться, такая вот "трудотерапия". Просто если человек поставит себе цель выжить, то он вополне может вылечится (но только сам человек, ни его мама, ни папа, ни докотор).
Что делают с коровами, у которых бешенство? Правильно, убивают. А здесь ситуация - один в один.
- не совсем один в один. Вот если бы коровы сами убивали больных, тогда один в один :).

Mantis это всё зависит от менталитета, у нас он как у тайландцев.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 11.04.2004 21:18

Mantis П****асов - тоже мочить надо! Ненавижу!
ViC В Швейцарии - дофига нарков. Даже кино про это смотрел.
JaJa А нарки не сильно далеко от коров ушли :) Про трудовые работы - отрицал хватает :) Воров зона исправляет? Ничуть! Только злее. С чего же она нариков-то исправит?

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 11.04.2004 21:41

RazzoR
Про трудовые работы - отрицал хватает
- а ломать начнёт? Если он тётю за дозу готов двинуть, то пусть будет добр и то брёвнышко до древозаготовительной базы дотащить. А будет отрицалой - не получит дозы. Долго не будет получать - вылечится или сдохнет, а мы патрон сохраним :).

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 11.04.2004 21:59

Но можно взглянуть и на восток, на Китай, где опий в своё время курили более 60% населения; правительство применило весьма жёсткие меры и добилось успеха.
- а они бросили курить из-за этих мер? Нет. Просто Китай, где курили опиум, и социалистический Китай - две разные страны :) И народы там разные.
В Швейцарии - дофига нарков. Даже кино про это смотрел.
- Конечно, дофига. А у нас дофигее :) Причём в разы. В Голландии, например, отже много. Но там - колыбель всего запретного. Своего рода национальный колорит. Типа прикольно на стильной вечеринке торкнуться! А у нас, очень часто, как заменитель не только счастья, но и всех радостей жизни.
Ответ: надо повышать уровень самосознания и благосостояния общества. Правильно?

;) На самом деле, наличие наркотиков у нас в продаже и рост их потребления диктуется только ростом спроса. Решение - снизить спрос.

Timich
Старожил
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Timich » 11.04.2004 22:05

Решение - снизить спрос.
В этом-то и проблема... :oops: Каким образом его реально снизить.

Winter Wolf
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Winter Wolf » 11.04.2004 22:13

Каким образом его реально снизить.
Но только не рекламой, которую крутят по ТВ...

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 12.04.2004 1:39

Ушла тема...не поймешь куда! :D Может пора прикрывать...как считаете?....все высказались? :?:

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 12.04.2004 11:11

Volodya
Простой вопрос - ты б хотел, чтоб твой ребенок в курил травку?
нет, конечно. но я хотел бы, чтобы он отличал одно от другого, знал, что есть что.
RazzoR пиво пил? водку? пьный был? ну тогда тоже взять и расстрелять! как дурной пример для подростающего поколения. имел трах на стороне? под гильотину енка! нормально? так почему нарков стрелять, а алкашей нет? или тех и других? тогда кто останется???
Нормальные пацаны из-за этих сидоров на знах страдают
:lol: (ноу коммент!)
ну и прёт вас, в целом! вы почитайте ТРУДЫ на эту тему! не один человек уже отметился в вопросе наркомании и марихуане. многих из вас это просто шокирует, кто-то скажет, что это пропаганда травы. ребята, вы ГОНИТЕ!!!
При сталине музыканты знаешь как лес рубили?
они тоже были "наркоманы". не дай нам бог(в которого не верю), такого правителя, как Рэйзор.
RazzoR
чтобы сроки за употребление были намного больше, чем за распрастронение.
ещё разрк подумай, разумно ли?Mantis
Если государство отдуплится, что можно безнаказанно истреблять наркоманов, то следующими будут секс-нац-полит меньшинства. И неугодные, к ним приравненные.
МЕГАРЕСПЕКТ!!! опять же, как говорил выше, "а судьи то кто???" кто ярлыки будет развешивать? кто на курок давить? "алкаши"?.
Mantis
где опий в своё время курили более 60% населения; правительство применило весьма жёсткие меры и добилось успеха.
ну в целом да. только вот в одной провинции(не помню какой), пощщас легально можно впороться гердосом. и ничего не сделаешь.
RazzoR
В Швейцарии - дофига нарков. Даже кино про это смотрел.
а кто кино снимает то? и что такое "дофига"? и кто такие "нарки" там?
Юрий
Может пора прикрывать...как считаете?....
имхо незачем. много ещё можно сказать.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 12.04.2004 12:17

много ещё можно сказать
ну давай :)

Helios
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение Helios » 12.04.2004 12:59

кокс )))))
Изображение

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 12.04.2004 13:00

Helios это к чему?

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 13.04.2004 16:54

BUHHU_nbIX
разумно ли
Однозначно - да!
Дофига = доталого = много, если ты не знал.
Нарки там - бомжатник голимый. Страх просто.
нарков стрелять, а алкашей
Хм, их, в принципе, тоже можно.
пиво пил? водку? пьный был? ну тогда тоже взять и расстрелять! как дурной пример для подростающего поколения. имел трах на стороне? под гильотину енка!
Это ты в не туда куда-то завернул. Лишнее. Перебираешь, слишком пафосно.
JaJa А что, нормально! Передохнут все к чёртовой матери. Хороший способ! Мне - нравится. Одобряю.
не дай нам бог... такого правителя, как Рэйзор
Это ты зря. Всяко лучше б было, чем сейчас. :) Порядок - по-любому.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 13.04.2004 16:59

RazzoR
Дофига = доталого = много, если ты не знал.
знал :)
Нарки там - бомжатник голимый. Страх просто.
тут не лучше. я бы сказал, хуже! у нас покупают бутор, потому что денег нет. а те, кто способен купить коксу, то и не бомжи вовсе(кокс-элитный наркотик, что не говори).
Перебираешь, слишком пафосно.
это не перебор, это аналогии. я не причисляю себя не к алканам ни к наркотам, поэтому смотрю на это со стороны.
Всяко лучше б было, чем сейчас.Порядок - по-любому.
конечно! пять человек застроить прощще. только что это получится? генноцид всех, кто пьёт\курит\колется\нюхает\глотает(\в пятку уголь натирает :))?

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 13.04.2004 17:05

BUHHU_nbIX Кокс - да, стоит хороших денег. Насвай - вот это дело :)
Всех, кто колется. И, тем самым, мешает нормальным людям вести свою жизнедеятельность.
Хреновая у тебя аналогия.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 13.04.2004 17:20

RazzoR если рубить мразь, то рубить. а то получается избирательство какое то. так и до взятничесва недалеко, а там сам знаешь, в ход пойдут топоры и головы неугодных.
Насвай - вот это дело
насвай НЕ НАРКОТИК! с ним даже не ловят, а если и поймали, то отпускают.
зы. высоцкий, как говорят, тоже был не ангел. почти гердосник(разницу между герычем и морфием знаешь?), и что?

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 13.04.2004 18:03

BUHHU_nbIX Я Высоцкого не слишком уважаю. Мне его - в пример не поставить.

Mantis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22.04.2003 12:06
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Mantis » 13.04.2004 22:13

RazzoR "И, тем самым, мешает нормальным людям вести свою жизнедеятельность" Хе, вот я если где-то слышу слово "норма", так сразу мне хочется уточнить: а что это? Норма - это ведь вроде "большинство", "масса"; так ведь может получиться что норма - это как раз вечно бухой или обдолбленный дядя Вася. Хорошо бы ещё нас как "ненормальных" не расстреляли :)
RazzoR BUHHU_nbIX А что такое "насвай"?

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 14.04.2004 10:48

Mantis насвай-какой то помёт(там чуть ли не известь), который между зубами и губой засыпают. эффект, как от сигары. если проглотишь слюну(её сплёвывают), то вывернешь наизнанку желудок. короче, фекалии для баранов. приятного аппетита :).
Хорошо бы ещё нас как "ненормальных" не расстреляли
как и говорилось выше, и не раз, "а кто судьи то?".
RazzoR
Я Высоцкого не слишком уважаю
я как человека его тоже не знал. но как музыкант, я тебя УВЕРЯЮ, он просто... (я даже не знаю, чего тут сказать то вообще можно). просто обажаю высоцкого, имхо, таких текстов, как у него, нашим "сегоднящним" лоховатым певунам-кастратам не сообразить даже всей ватагой вместе взятой. а он ведь тоже был из "заболевших". расстрелять?
больше половины ВЕЛИКИХ ГЕНИЕВ, совершивших ВЕЛИКИЕ открытия-тоже нарки, как не печально\странно. наводит на мысли?
(дзержинский, феликс эдмундыч, к слову сказать, был вообще коксовый малый, без банки из-под кофе из дому не выходил. и сам всех расстреливал. судья?)

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 14.04.2004 11:50

Так, а давайте прикинем, кто из вас пробовал:

Пиво [x] | Постоянно употребляю [x]
Водку [x] | Постоянно употребляю [ ]
Сигареты [x] | Постоянно употребляю [x]
План/Травку/Ганжу/Дурь/Дер**о [x] | Постоянно употребляю [ ]
Винт [ ] | Постоянно употребляю [ ]
Фен [ ] | Постоянно употребляю [ ]

Вот, и кто после этого считает себя наркоманом/алконавтом? Я пил воду. Она - сакс, убивает всё, что может, а что не может - каллечит. Не пил её уже около года, и счастлив, как слон после клизьмы. Я пью пиво, что плохо влияет на печень, ведёт к ожирению/потолстению (мне это не грозит :D). Я себя алконавтом не считаю. Алконавты - это 2 моих соседа, по кличке Петровичи, пьют водяру/спирт/одеколон 24 часа в сутки.

Я курю - жлобская привычка, как только нервничаю, активно пытаюсь шевелить единственной извилиной - сразу сигарета в зубы. Отвратительная привычка, от неё - тяжелее всего избавится, ИМХО. Я бы скорее не пил пиво, чем бросил курить. :(

План - курил. И иногда бывает, нго очень редко. Повышает настроение, как ничто иное. Не курить - могу спокойно, даже не тянет. Курю - только в компании, как некоторые - пьют водку. ИМХО пофигу, что делать, пить, или курить.

Винт и фен - никогда не пробовал и не собираюсь. Это уже из разряда "тяжёлых" наркотиков, а чтобы на них переходить - интереса у меня нет и "тяжёлой жизненой травмы" у мен тоже нет (тьфу-тьфу-тьфу), чтобы "утопить горе в наркоте".

Гы, типа, всё.... :)

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 14.04.2004 14:25

BUHHU_nbIX Быть может, быть может... А Новиков, Наговицын? Тесты - обалдеть, музыка - не отстаёт. Но это мы с тобой в не туда ушли. Возвращаемся в русло. Мундеич - странный чертяга был... Очень странный...
Mantis Норма - вектор, поделенный на свою длину :D Среднестатический человек. Плюс-минус 15% :)
Alien2K1 Из твоего списка я пробовал: пиво, водку. Постоянно употребляю: водку.
Алконавтом себя - не считаю. По поводу нервов - я ручки, карандаши грызу :) И ломаю их, иногда, когда слишком сильно думаю :)

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 14.04.2004 14:31

RazzoR
Постоянно употребляю: водку.
это, батенька, алкоголизм, как не выкручивай. видишь, как оно всё закручено? казалось просто всё, вот они "плохие", вон они "хорошие", взять всех, да "поделить". ан нет! дьявол здесь, дьявол там, жизнь, как сон-сплошной обман... ((с) не помню кто. просто резко на тему всплыло). казнить нельзя помиловать.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 14.04.2004 15:00

ALiEN2k1, RazzoR, BUHHU_nbIX А тут еще вопрос: что такое и в каких количествах "постоянно". Если взять для примера 40% C2H5OH, то у кого-то "постоянно" -- это каждый вечер до поросячьего визга и поутру для опохмела, а у кого-то "постоянно" -- 100 грамм раз в неделю в компании с приятелями под разговор и хорошую закуску. Сплошной субъектив...
Последний раз редактировалось Ian 14.04.2004 15:06, всего редактировалось 1 раз.

BUHHU_nbIX
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28.03.2003 11:28
Откуда: www.driverpack.ru
Контактная информация:

Сообщение BUHHU_nbIX » 14.04.2004 15:05

Ian я знаю человека, который месяц, 3 раза в день, утром, на работе и вечером курил, МЕСЯЦ!!! а потом 3 недели не курил. и не тянуло. и вроде не тупит. вот тот месяц- это "постоянно". но для каждого "постоянно" это своё. кому то и год-начало.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 14.04.2004 16:50

BUHHU_nbIX Ian Постоянно - раз в одну-две недели. Грамм по 250. С хорошей закуской. Причём, последнее время пью только водку. Не вино, не пиво, не коньяк, не джин. "Флагман", "Гжелка" - только что-то из этого.

Гость
Старожил
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из матери..
Контактная информация:

Сообщение Гость » 14.04.2004 18:05

Постоянно - раз в день. 2-3 литра пива, с хорошим настроением :) Причем последнее время пью только пиво. "Белое" Чернигов, "Свитле" Чернигов, Славутич "Синее" - только что-то из этого.. И ничо, на траву не тянет.. :D

Ответить