8800GT и проблемы TV-out

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Глюкъ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.01.2008 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8800GT и проблемы TV-out

Сообщение Глюкъ » 10.01.2008 8:47

Недавно затаварился Palit Geforce 8800GT 512Mb. Не могу подключить телевизор по S-video. Использую длинный провод S-video->RCA фирмы Luxman. Раньше, когда стояла ASUS Geforce 6600GT 128Mb все работало. Теперь наблюдаю почти полное отсутствие картинки на телевизоре. Изображения нет ни при загрузке компа, ни при установке телевизора единственным дисплеем. Хотя иногда изображение мельком проскакивает на телевизоре, в моменты переключения режимов nView. Проскакивает буквально на мгновения и словно е правильная частота развертки.
И что тут поделать?

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Сообщение misha mike » 10.01.2008 19:08

99% виноват кабель. неродной?

Глюкъ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.01.2008 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Глюкъ » 10.01.2008 19:12

кабель не из комплекта, но со старой видяхой он ведь работал. повреждений на нем нет

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Сообщение misha mike » 11.01.2008 19:45

каждый производитель разводит видеовыход как бог на душу положит. часто даже две соседние модели одного производителя разведены по-разному.

так что даже совершенно рабочий кабель от другой видеокарты работать в большинстве случаев не будет по той простой причине что снимает сигнал не с тех ножек.

MinS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.01.2008 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MinS » 13.01.2008 20:46

misha mike писал(а):каждый производитель разводит видеовыход как бог на душу положит. часто даже две соседние модели одного производителя разведены по-разному.
Бред !
S-Video это давно устоявшийся стандарт и в соответствии с этим видео-выходы и видео-входы S-Video у всех производителей одинаковые !
А вданном случае возможна не правильная настройка драйвера , либо неисправный контроллер видеокарты, который часто горит при неправильном подключении.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 14.01.2008 12:39

MinS, если бы так действительно было... :(
Тогда бы темы типа Tv-out у видеокарт семейства geforce 6xxx были бы раза в два "худее". Разъемы -- да, стандартные, а вот распайка -- не всегда. ;) Потому-то и прикладывают к картам кабели-переходники от "своего" s-video на стандартный. А иногда (OEM-комплектация) не прикладывают. Вот тогда и начинается ахтунг и пляски с бубнами.

MinS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.01.2008 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MinS » 14.01.2008 23:40

Я сужу по личному опыту. Имел счастье быть обладателем карт от NVidia, таких как:
GF5600 no-name, Asus 6600GT, MSI 7900GT, ну и собственно той ,о которой здесь идёт
речь. У меня сейчас стоит Albatron 8800GT.
Вот начиная с первой карты GF5600 и до настоящего момента я пользуюсь одним и тем же кабелем.
Единственное, второй "конец", тот что в телевизор втыкается у него "тюльпан".

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Сообщение misha mike » 15.01.2008 11:54

MinS писал(а):
misha mike писал(а):каждый производитель разводит видеовыход как бог на душу положит. часто даже две соседние модели одного производителя разведены по-разному.
Бред !
Я бы советовал быть посдержаннее.
S-Video это давно устоявшийся стандарт и в соответствии с этим видео-выходы и видео-входы S-Video у всех производителей одинаковые !
Может у них должны быть еще и форматы разъемов одинаковые? Так вот советую поинтересоваться на досуге сколько разных разъемов используется на видеокартах. Какой нафиг "стандарт"?
А вданном случае возможна не правильная настройка драйвера
Во-первых внимательно читаем исходные сообщения, а во-вторых, вы сколько видеовыходов в жизни видали? Я -- десятки, и переходники я потрошил и методом тыка распиновку выяснял. Вместо того чтобы теории тут строить пошли бы чтоли в гугул с запросом "tv-out pinout" или в соответствующий раздел FAQ на этом сайте и этом форуме заглянули....
либо неисправный контроллер видеокарты, который часто горит при неправильном подключении.
Не при "неправильном", а при "горячем". Да и то, если не защитить простейшей схемой.
MinS писал(а):Я сужу по личному опыту. Имел счастье быть обладателем карт от NVidia, таких как:
GF5600 no-name, Asus 6600GT, MSI 7900GT, ну и собственно той ,о которой здесь идёт
речь. У меня сейчас стоит Albatron 8800GT.
А у меня сейчас на столе две видеокарты, обе Point of View, соседних поколений. Так вот у них выидеовыходы имеют одинаковый разьем, но на этом все общее у них и заканчивается. И это один производитель между прочим. А еще есть пара шнурков от карточек ATI, тоже на прозвон дают совершенно разные распиновки. Повторюсь: ваш личный опыт говорит только о том, что вам повезло, и не нужно возводить это в ранг аксиомы и на ее основании кидаться словами типа бред.

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 02.04.2008 15:47

Здравствуйте!
У меня следующая проблема с видеокартой GAINWARD GeForge 8800 GT 512mb проблема в подключении к телевизору через кабель тюльпан в TV\AV .

Причины по кторым отпадает проблема:
Кабель шел в комплекте не работает тоесть подключаю на экране не фига нету...
Потом взял кабель со старого компа с видюхи RADION 9600 по идеи он вообще должен был не работать но тут НО подключил этот кабель и при переключении в панели nView дисплеев между собой картинка появлялась ровно на 1-2сек и тухла...
Драйвера, тот что в комплекте был устанавливал тоже самое... скачал новую версию установил тоже самое..
Подключал два телика PANASONIС и Sony.
Сгореть видео выход не мог так как при подключении одного телевизора без монитора работает, доходит до винды и выключается телик.
Да и еще в дравах не обнаруживает телевизор, а при принудительном подключении нечего разве что на 1-2сек появляется картинка...

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Сообщение misha mike » 02.04.2008 16:26

kqlek, а если подключить и монитор и телевизор, но посмотреть что там на телеке еще до загрузки системы (в BIOS Setup зайти например)?

У меня похожая проблема была на ti4200 когда-то, оказалось что TV-Out жестко запераллелен со вторым выходом на монитор. То есть работоспособными были только конфигурации VGA1+TV и VGA1+VGA2, а при подключении VGA2+TV имел то же самое что и у вас (и тоже картинка мелькала при смене настроек).

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 03.04.2008 17:16

misha mike, Когда подключаю монитор+теливизов на телике нечего не происходит при загрузки не при входу в биос...
а насчет паралельных портов то у меня 2 DVI + TV-out (или как его) пробовал перетыкать монитор в другой ДВИ но толку нет телик всеравно не показывает...

З.Ы. Если кто реально поможет с этой траблой что бы работал телик и моник то в долгу не останусь!

Von Zwischen
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.05.2004 12:04
Контактная информация:

Сообщение Von Zwischen » 08.05.2008 0:39

"Изменение формата сигнала или ТВЧ А у тебя какой формат сигнала стоит, автоопределние? У меня тоже автоопределение стояли, и картинка на теле тоже на секунду появлялась,а потом все темнело,тогда с-видео сигнал нтсикам поставил все нормально стало,попробуй поменять может поможет.

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 16.05.2008 23:25

да это я с самого начала ставил и авто и не авто что токо не ставил всеровно одноитоже...

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 29.05.2008 14:26

а с DVI->HDMI ни у кого проблем не было?

читер Талян
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.01.2007 0:03
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение читер Талян » 12.07.2008 1:01

У меня подобная проблема, как у Глюкъ! Видяха 8800ЖТ Зотак. При выводе картинки через ТВ-аут на телеке поморгает раб.стол и изображение пропадает.Методом научного тыка обнаружил что после изменения разрешения на ТВ изображение есть, причем не важно на какое разрешение меняю с 800*600 на 1024*768 или обратно. Кто встречался с таким глюком подскажите что делать?????

Sukhoi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.2008 16:03
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Sukhoi » 12.07.2008 22:16

читер Талян писал(а):У меня подобная проблема, как у Глюкъ! Видяха 8800ЖТ Зотак. При выводе картинки через ТВ-аут на телеке поморгает раб.стол и изображение пропадает.Методом научного тыка обнаружил что после изменения разрешения на ТВ изображение есть, причем не важно на какое разрешение меняю с 800*600 на 1024*768 или обратно. Кто встречался с таким глюком подскажите что делать?????
ПРиобрел себе одноименную видео карту Zotac 8800 GT 512Mb. схожая проблема, только TV выход не использую, пытаюсь запустить LCD 32" по DVI - HDMI (Philips 32pfl 5322). Перепробовал практически все - безрезультатно. До этого стояла Xpert Vision 8600 GTS 512 Mb. И все работало четко, HDMI подымалось в максимальном режиме 1080i (без звука), а теперь с этим зотаком, винда даже не видит какой у меня телевизор. Надо наверное по этой карте толкнуть отдельную ветку, а то я уже еще где-то встречал похожую проблему у человека.
Какие будут мнения многоуважаемый All?

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 13.07.2008 1:43

Я только за
и ссылочку скинете мне в лс или здесь напишите

Sukhoi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.07.2008 16:03
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Sukhoi » 19.07.2008 14:56

Вобщем решил свою проблему благодаря совету человека который занимается арендой плазма экранов на корпоративных вечеринках Мише. Вобщем что он посоветовал:
1. При подключении телевизора через переходник DVI-HDMI подключать его на "горячую", тоесть уже во время включенного телевизора и компьютера с запущенной виндой. Тогда она начинает видеть телевизор и как-то адекватно себя вести. Мне это помогло. Я даже удивился... потому что до этого включал все как бы "как надо", все на холодную и удивлялся почему винда не видит мой телик.
Всем кому помогло, отписываемся тут, если не помогло то описываем, чего да как.

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 31.07.2008 17:28

Ну у меня не DVI-HDMI, но TV-OUT всеровно так не хочет работать

СергейАндреевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2008 1:38
Откуда: Брест
Контактная информация:

Сообщение СергейАндреевич » 29.11.2008 0:12

Читайте мою тему "Я решил проблему полноэкранного вывода видео на ТВ под Vista". У меня до сих пор все работает на "Ура". Думаю, так же можно и на XP с картами, начиная с 8-й серии.

kqlek
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.03.2008 17:06
Откуда: Krasnodon
Контактная информация:

Сообщение kqlek » 27.12.2008 19:47

СергейАндреевич, почему незнаю, но я попробовал :) зная что не будет работать я всеже попробовал, но как и оказалось толку ноль! ведь проблема не в плеере и выводе видео, а в том, что вообще изображения нету на экране! (когда подключаешь только телик то в биосе до винды еще он отображает изображение хорошо но стоит войти в винду все)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 28.12.2008 11:24

СергейАндреевич,
Думаю, так же можно и на XP с картами, начиная с 8-й серии.
Можно. Запустил Ваш рецепт в массы страждущих, все довольны.

MikeMo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.12.2008 22:34
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение MikeMo » 31.12.2008 14:22

ТВ-Out, наверное, легко подключается, если учесть что перепутать по переходнику тв-out-->компонент цвета разъемов невозможно. И звук отдельым шнуром подключить разве что на "Правце" не получится. Вы лучше заморочьтесь по HDMI со звуком подключить. И FAQ напишите. Помогу чем могу, только начните...

Солнышка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2009 16:47
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 16.01.2009 18:47

Пивет всем! Помогите мне, пожалуйста.. На моём компе есть разъём S-video 7-штырьковый, а на телеке 3 тюльпана. соединила их кабелем S-video (4-штырьковый)- тюльпан и комп обнаружил телек. начала настраивать, вроде всё сделала, а избражения стабильного нет только на мгновение иногда появляется, когда что-нибудь нажимаю в настроках телевизора в дровах видяхи,.. видяха палит джифорсе 9400 энвидиа… вот чё делать, прям и не знаю изображение же бывает, значит кабель исправный, так же? где мне настроить, чтобы картинка была?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 16.01.2009 20:36

ну, кабель s-video должен быть тоже 7 штырьковый. И очень желательно родной от видеокарты. Иначе - только перебор разных вариантов подключения пинов.

Солнышка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2009 16:47
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 17.01.2009 12:55

сколько у людей спрашивала, все хором говорят, что не обязательно 7-ми штырьковый. А Вы,GothMan, на основе чего утверждаете, что нужен только 7-ми штырьковый?

Солнышка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.01.2009 16:47
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 17.01.2009 12:57

GothMan, прочитайте внимательно мой вопрос. изображение появляется иногда, причём замечу - цветное и чёткое. не может физически оно появиться, если распайка другая

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 17.01.2009 13:57

Солнышка, я думал просто помигивает экран. Но если появляется, то похоже на некачественный контакт.

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 19.01.2009 17:45

Солнышка
сколько у людей спрашивала, все хором говорят, что не обязательно 7-ми штырьковый.
Ну а в чем тогда проблема? Если говорят, топусть и покажут, как это сделать. И не на пальцах, естественно.
Вот здесь (кстати, в этой ветке вы тоже вопрос задавали) приведен пример родного переходника.
На старых видеокартах (имеющих разъем miniDIN4pin) и S-Video, и Composite действительно часто снимались с одних и тех же ног, но на современных видеокартах с ног, имеющихся на miniDIN4pin снимается S-Video сигнал, а Composite с другой ноги (в данном случае с синей).
При этом если в процессе загрузки Composite может подаваться и по одной из ног S-Video, но после загрузки Windows он уходит на отдельную ногу. Возможно то же самое у вас происходит и при настройке драйвера.
Если не хочется искать подходящий разъем, то можно попробовать настроить видеокарту на S-Video выход (указать в драйвере S-Video), тогда должен быть сигнал на ногах, имеющихся на miniDIN4Pin разъеме, ну а Composite получить с помощью конденсатора.

Goxland
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.01.2009 16:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Goxland » 21.01.2009 11:56

У меня тоже 8800ГТ и телик старый филипс, так же у некоторых мерцал экран. при загрузке если моник отрубить то было все видно как грузитса винда. Но телик не определялся в настройках. На форуме предлогают изменять парамерт в реестре отвечающий за автодетект телика на False, но поблема в том что там нетакой параметр и 1 или 0, менял ничего не изменилось. В итоге уже изрядно бухой чтото сделал и щас утром не знаю что) Короче чуваки все работает прекрасно но не знаю как).

Ответить