Не работает ТВ-выход. Возможные причины.(Микро FAQ)

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 08.01.2006 15:10

Karmeluk
Грабли в том, что псоле загрузки драйвера меняется контакт в разъеме карты, через который выводится сигнал для RCA.

dr,Lexi
Отключите от телевизора антенну для начала. Какая длина кабеля ?

Alexey BY

Сообщение Alexey BY » 11.01.2006 16:03

Каким образом можно выводить поток из окошка Monitor (Adobe premiere pro) на телевизор в полном экране через TV-out (Gigabyte 6600)?

Настроив драйвер (nView), получается выводить видео на телек из любого проигрывателя (LA, MediaPlayer) без проблем в полноэкранном режиме. А в Premiere на TV-out идёт весь интерфейс, как на мониторе. Может включить оверлей, но где?

Karmeluk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.12.2005 14:48
Контактная информация:

Сообщение Karmeluk » 13.01.2006 11:50

2 DrEvil спасибо за ответ.
Прочитал много инфы и с этим "подмешиванием" для карт 6-того поколение тоже.
Пробовал 8 - пиновый, 7 пиновый (очередная сломаная заглушка) - результат - экран черный и
перед загрузкой и после. Только на 4 пинке вижу цветной биос, а дальше чорно белое кино
так как переставил композит на с-видео в настройках тв подключения. Мне перепаяли 8-пиновый
по схеме-распайке от спаркли - результат "0". У меня видео 6600GE (Galaxy Edition)

Сейчас иду к очередному гуру-радиотехники несу вот это
1 -> 2-й S-Video-Out
2 -> 6-й S-Video-In
3 -> 1-й S-Video-Out
4 -> 5-й S-Video-In
5 -> 2-й S-Video-In
6 -> RCA-Out
7 -> 3-й S-Video-Out, 4-й S-Video-Out, 4-й S-Video-In, 7-й S-Video-In, Земля
8 -> RCA-In, 3-й S-Video-In
9 -> 1-й S-Video-In
Земля -> Земля всех 4-х разъемов

может и будет результат. Отпишу.

Наконецто заработало. Вот по этой схеме http://my-page.h11.ru/archiv/SPAG43C1_14_SCH.pdf
а вот это http://images.people.overclockers.ru/31756.gif работать не будет.
Спасибо создателям сайта-форума за предоставленую здесь информацию.

зы. Настройка тв-аута в виндовзе - с-видео, на композите изображения НЕТУ. Загруску биоса я теперь не вижу, только ЦВЕТНОЙ запрос на логования, а дальше все норма.

Kardach
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.02.2006 22:28
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Kardach » 24.02.2006 22:46

В самом начале этой темы написано,что если дрова не видят тип Энкодера,то причина или в биосе,или в блоке питания.
У меня такой вопрос:купил у приятеля Albatron GF4 TI-4200 turbo,у него TV-out работал,а у меня нет.Драйвера энкодер не видят.Вместо 3,3V у меня БП выдаёт 3,12V,причина скорей всего в этом.
Отсюда вопрос:как поднять напряжение до 3.3v?
Может в БП стабилитрон поменять(если таковой там существует:))?

bad-rustamka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.02.2006 11:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение bad-rustamka » 04.03.2006 13:48

Помогите плз с видюхой Asus EN7800GT.
Не работает тв выход, но вход пашет отлично. Там в комплекте идёт маленькая коробочка, которая подключается к видюхе, а на коробочке уже и вход, и выходы. Так вот, куда бы я не подключал телек, хоть к с видео, хоть к композиту. На форуме Асуса писали, что никто толком не знает как решить, можно только напрямую без коробочки соединить, но распайки нет. Помогите кто может! Заранее благодарен

uf0
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2006 19:54
Откуда: с того берега моря
Контактная информация:

Re: Не работает ТВ-выход. Возможные причины.(Микро FAQ)

Сообщение uf0 » 01.04.2006 19:01

n2 писал(а):Чуть не забыл обширную ветку Дмитрия по проблемам ТВ-выхода на iXBT:
http://forum.ixbt.com/0010/023960.html
и в виде одной страницы (форма для печати)
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:10:23960
Ребята, эти ссылки умерли.... :-(
Может, у кого-нибудь остался архив?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 03.04.2006 12:21

uf0
Ребята, эти ссылки умерли....
Увы, да... :-( Вот здесь Объявление: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia я попытался дать некоторые "ключевые моменты" той ветки.
Может, у кого-нибудь остался архив?
Большая часть есть :-\ (нет последних нескольких месяцев жизни ветки).

uf0
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.03.2006 19:54
Откуда: с того берега моря
Контактная информация:

Сообщение uf0 » 04.04.2006 18:54

ДМИТРИЙ писал(а):uf0
Ребята, эти ссылки умерли....
Увы, да... :-( Вот здесь Объявление: FAQ: Ссылки на статьи и вопросы по настройке TV-Out NVidia я попытался дать некоторые "ключевые моменты" той ветки.
Может, у кого-нибудь остался архив?
Большая часть есть :-\ (нет последних нескольких месяцев жизни ветки).
Большое спасибо за "ключевые моменты"!!!
А можно ли получить по почте или скачать откуда-нибудь оставшуюся "большую часть"?

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 05.04.2006 10:47

uf0
"По многочисленным просьбам" выложил архив (одной страницей, "как есть")

nukez
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.09.2006 7:52
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение nukez » 14.09.2006 16:03

Не работает выход на телевизор. Такая проблема, с самого момента покупки видео карты Prolink 6600GT 128Mb. До этого были у меня Geforce2 и FX и в обоих случаях всё прекрасно работало. Думал может блок питания, но заменил и по прежнему не работает. И другие драйверы пробовал, эффект тот же.
Есть одна странность, даже когда телевизор не подключен, в настройках всё равно написано что подлючён телек, постоянно, неважно, работает ли nview или нет. Вход на видеокарте такой:
http://www.circle.by.ru/images/shtek.jpg
Переходник такой:
http://www.circle.by.ru/images/shtek2.jpg
Может что посоветуете? Уже почти год бьюсь.
Всегда отключал - включал по инструкции. Когда выключаешь монитор и запускаешь только с подлюченным телеком, то комп грузится, никакой каритнки нет. Потомприходится переставлять драйвера, потому как при слелующих загрузках компьютер не включает монитор. Как буд- то с теелком работает. Пробовал ан 2х телеках оба Sony.

DeluX
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.09.2006 16:05
Откуда: inet
Контактная информация:

Сообщение DeluX » 15.09.2006 12:23

Я всегда смотрел фильмы на телеке с помошью TVTool.
Я переустановил винду и поставил все последнии дрова на всё. После этого ничего не пошло. Цвет на телеке ушёл, всё в полосках и всё не чётко.

Я перепробовал все дрова белее старше но ничего не помогло. Потом прочитал что надо в установках включить функцию nview и поставить галочку для лутшего орпеделения TV.

После появился цвет, ушли полосы но появилась какая-то снежка и нечёткость. И в фильмах всех форматов пропал цвет.
Я перебробовал все кодыки и паки. Ничего не стало лутше.

После я прочитал что для TV OUT лутше всего nvidia Detonator.
Скача, установил! Цвет в фильмах появился но качество на телеке не стало лутше.

Я не знаю как мне быть!!!

Помогите мне настроить!!!!

oleg112
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.10.2006 0:24
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение oleg112 » 16.10.2006 23:22

Купи новую карту и пусть тебе продемострируют работоспособность тв выхода рекомендую 6600 или Радеон но он такой как карта зато с тв выходом там проблем почти нет!!!

4ert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.08.2007 10:23
Откуда: PTZ
Контактная информация:

Сообщение 4ert » 03.09.2007 16:35

Добрый день! приобрел себе видеокарту 8600GT Palit 512 Mb и никак не могу вывести изображение на телевизор на TV-out. Когда загружается винда (провода к телевизору подключены, разьем Скарт), то по экрану ТВ пробегают белые полоски и больше ничего не появляется. Раньше была видеокарта Радеон которая выводила изображение на ТВ когда в настройках включал принудительное определительное телезора. Пробывал отключать монитор и включать комп только с подключенным ТВ -> результат нулевой.
Может кто нибуть сможет подсказать в чем проблема?
Заранее спасибо.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.09.2007 19:35

провода к телевизору подключены, разьем Скарт
Возможна ошибка в распиновке. Попробуйте простой композит для начала.

4ert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.08.2007 10:23
Откуда: PTZ
Контактная информация:

Сообщение 4ert » 03.09.2007 21:41

Возможна ошибка в распиновке. Попробуйте простой композит для начала.
Попробывал. Результат аналогичный:). Просто на старой видяхе все работало и через скарт. В общем не хочется верить что TV-out на видяшке спалил:)

Sergo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.05.2007 1:10
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Sergo » 04.09.2007 17:10

как настроить интегрированный TV-out nVidia GeForce6150 на WinFast6150K8MA

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.09.2007 19:27

Смотря что хотите получить. Телевизор одновременно будет работать лишь с DVI-D дисплеем.

Stalin XP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2007 21:11
Откуда: Севастополь - С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stalin XP » 09.10.2007 14:01

Вот переполз в стан НВидии из АТИшников. Приобрёл MSI NX8800GTS-T2D320E-HD-OC. Она, собака, не видит телевизора. ТВ подключен по кабелю с RCA через переходник S-Video - RCA. Кабель самопальный, длина порядка 8м. Причём на ТВ нет изображения ни до загрузки Винды, ни после. Панель управления выдаёт вот такую информацию : http://foto.mail.ru/mail/stalin_xp/10/s-464.jpg В списке "Выберите разьём" доступна только позиция Автообнаружение. Шо характерно, до подключения ТВ задачи по настройке ТВ-выхода вообще доступны не были. И ещё, когда втыкаю Радик X850XT, всё нормально работает.
Ч.д.?

Stalin XP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2007 21:11
Откуда: Севастополь - С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stalin XP » 14.10.2007 10:56

М-да. Говорливые ребята тут собрались. :)
Ну, да ладно, сам разобрался. Методом перебора статыщ всяческих переходников и шнуров. Заработал тот, в котором берётся композитный сигнал с 6 дырки, а земля почему-то с 1 и 2 - земли Y- и C-сигналов. Странное сочетание.
А что, это у карт НВидиа прикол такой, чтоб у каждой карты была своя распиновка? Типа, к удовольствию от компьютерной игры прибавляется кайф от игры "Угадай шнур"?

JaJa
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 08.10.2003 0:15
Откуда: МИРовой Клуб
Контактная информация:

Сообщение JaJa » 14.10.2007 11:29

Stalin XP,
А что, это у карт НВидиа прикол такой, чтоб у каждой карты была своя распиновка?
Ага, только скорее от производителя видеокарты зависит.
Да и ФЕШ не безгрешна. Я, например, не смог со шнурком с 9600Про посмотреть видео по телеку на Х700.

Stalin XP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2007 21:11
Откуда: Севастополь - С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stalin XP » 14.10.2007 13:00

JaJa,
Видать, меня выручало то, что я пользовал только карты пр-ва Sapphire. Возможно, благодаря этому все 5 карт, имевшие TV-Out, подключались к телеку без проблем.

Kolyan##
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.10.2007 10:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Kolyan## » 05.11.2007 17:49

Кто-ибудь сталкивался с проблемой, когда изображение с тв выхода периодически теряет цвет, точнее периодически он появляется, а основное время изображение либо черно-белое, либо черно-белое с горизонтальными цветными полосами. Пробовал разные детонаторы - не помогло.
Шнур правильный, винда ХР, видюха GF5500.

Valmont79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.12.2007 16:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

TV OUT

Сообщение Valmont79 » 10.12.2007 15:15

Видео: MSI NX7600GT T2D256E
Процессор: AMD 64x2 4200+

Windows XP SP2
Драйвер 94.24

Проблема:
При воспроизведении mp4 на мониторе все нормально а на телевизоре широкоформатный фильм (16:9) становится 4:3 т.е. вытягивается. При воспроизведении DVD такой проблемы не наблюдается. Отсюда следует вывод: проблема в BIOSе карты, софте или его настройке. Перепробовал все доступные настройки, драйвера и проигрыватели - не помогает. На старой видео (FX5700) такого не было.
Для вывода на TV использую S-Video.
Может кто сталкивался с подобным?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 10.12.2007 16:10

Valmont79, жевано-пережевано 100-ню раз. Проблема в драйверах НВ, вернее в поддержке сторонних кодеков. Выходов несколько:
1. использовать драйвер 84.хх серии.
2. Использовать проигрыватели с возможностью регулировки соотношения сторон.

SandroID
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.12.2007 23:04
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение SandroID » 25.12.2007 9:18

Хелп.
Преобрел Palit 8800GT после АТИ 1650про

вот окно драйвера 169,21
фото загрузилось не очень, но провайдер обрезает качество
Изображение

там есть режим клон и все.... больше никаки хнастроек вообше.
я бы сюда не писал.. я все перерыл уже...

как сделать чтобы при просмотре видео оно выводилось на ТВ на весь экран?

заранее спасибо за ответы.

SandroID
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.12.2007 23:04
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение SandroID » 25.12.2007 21:47

я так понимаю, что решения для 8800 моей проблемы на данный момент нет.
обидно...

придется перейти на дабл вью и таскать видео туда - сюда. Кстати цвета по умолчанию какие-то странные на видео (на мониторе все белесое, на телике как то все намного лучше, но много Цвета, пришлось выправлять все настройками). У АТИ по умолчанию все ок.
отсюда вопросы:
1) Сильно ли это ударит по производительности видео в играх?
2) после перезагрузки приходится входить в настройки драйвера и принудительно ставить S-Video, потому как оно сбрасывается на автоопределение и ТВ не показывает, пока я опять не выберу S-Video. Можно ли это "полечить"?
3) В WinDVD почему та не работает TrimensionDNM (www.Trimension.com). На АТИ все работало без проблем.

Заранее спасибо за ответы.

YURETS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.2005 22:48
Контактная информация:

Сообщение YURETS » 11.03.2008 16:03

При загрузке компа на телевизоре всё отображается корректно, но как только появляется рабочий стол на телевизоре синий экран.
Установлен режим клон.
Если снимать выход с компонентного Y-разъёма, то рабочий стол виден, но только черно-белый.
Так же рабочий стол виден если загрузка в безопасном режиме.
Монитора на компе нет, только телевизор.
Драйвера стоят последние - 169.21_forceware_winxp_32bit_international_whql.exe

ОС - Win XP Pro COrp MUI SP2 + All Hotfixes.

Как с этим бороться ?

YURETS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.2005 22:48
Контактная информация:

Сообщение YURETS » 12.03.2008 15:44

Поменял видеокарту на 6200 и всё заработало.
Правда после 3-ей перезагрузки начал периодически моргать с разрушением картинки активного окна.

seraj
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.2008 2:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение seraj » 08.06.2008 16:52

добрый день. у меня GF 7950GT на старых дровах 94.24_forceware TV-out работает , а на новых 169.21 - 175.16_geforce TV неопределяет. В настройках драйвера "параметры ТВ" выбираю PAL S-Video жму применить но выбраный мной PAL несохраняется, на экране ТВ шют по диогонали полосы
помогите плиз

Binger
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.06.2008 9:32
Откуда: г.Ухта
Контактная информация:

Сообщение Binger » 18.06.2008 10:10

Доброго времени суток, уважаемые соратники!
У меня к вам имеется такой вопрос... Приобрёл давича видиокарто заморскую Gigabyte 8800 GTS 512 (G92) наречённую... снёс дрова от предыдущей видяхи (через дисп. устр.->драйвер->удалить(галочка на удалить полностью с програмами драйвера)). отключил питание, воткнул сие чудо заграничное и стартанул систему...чтото я както сильно из далека начал :/ вобщем работает то она нормально, проблема проявилась вот в чём, вырубил комп, ТВ... подключил к видио карте в S-Vidio специальный переходничёк, в переходничёк воткнул один конец композитного шнура (колокольчик) а другой воткнул в ТВ... стартанул машину, включил телек, зашёл в панель nVidia и установил там использование дуал вью, нажал применить... на ТВ появилась картинка (на мониторе не пропала слава богу) и полез далее в настройку разрешения дисплея, выбрал там соответственно ТВ и перятянул ползунок на 1024х768 нажал применить и... вот с этого момента мне жизни нет...сразу слетела настройка разрешения на мониторе, на ТВ настройка разрешения слетела в исходное положение, выскочила окошко чтото типа "Произведены изменения. Применить их сейчас?".. ладно.. перезагрузился...из устройств пропал даже монитор 0_о и стала выскакивать ошибка "Проводник не отвечает." и "explorer.exe превышено ожидание отклика"... вобщем снёс я дрова, вырубил комп, тв ... выдернул переходник из видиокарты, поставил заного драйвера...но...ошибки с explorer.exe не дают мне покоя и по сей день... не возможно что либо сделать на компе, сразу следует ошибка... даже в инет пытаюсь выйти, долго долго грузится станица потом отваливается explorer и мозила пишет сброшено подключение к серверу, сразу слетает сеть и звуковой драйвер (опережая вопросы, скажу, и звуковые и сетевые драйвера я переустанавливал...) Отнёс видиокарту в магазин, там сказали что всё в норме... наверное чтобы представить картину целиком вам понадобится видеть конфиг компа: ASUS P5K, C2D E6550, 4x1024 Corsair 800MHz,Gigabyte 8800 GTS 512, WD 250 SATA II, Seagate 160 SATA II, Maxtor 160 SATA II, звук встроенный, D-Link DSL 2640U...

Ребята, если у кого есть мысли, подскажите пожалуйста???

Ответить